Здрасссьте, приехали

мазохизм и самоубийство разные вещи)))от первого люди типа удовольствие умудряются получать)))
 
блин, изюзала всю литературу, и Карра читала и Мельникова, и с наркологом говорила... и на сайте этом год уже читаю все...
но такое ощущение что чем больше я все это изучаю, тем больше я убеждаюсь, что я "нормальная" что я такая умная - все знаю и какой-то там алкоголизм меня точно не сломает!!! а потом этот самый алкоголизм каааак даст мне подзатыльничек(((((и снова я валяюсь на полу (образно выражаясь)
Люди, уважайте свой алкоголизм! Он опасный и смертельный, да-да-да! 😁
А как ты себе представляешь зависимость? С обоссаными простынями в ломках и с раскрошенными зубами от ломок? А она проще выглядит: в кофе бульк-бульк и на утро ты себя находишь за МКАДом 😁
Не ждите от конца света слишком многого ©
 
Ага...мне иногда кажется что это такой способ самоубийства...
а может у меня мазохистские наклонности? 😁
Однозначно. Церковь так и расценивает алкоголизм (один из аспектов, там букет грехов). Люди по-разному занимаются саморазрушением, большинство занимается этим годами.
 
нет, просто мы все одинаковые в своей болезни. Я думаю, каждый из нас вспомнит десятки примеров, когда вроде и не собираешься и понимашь все-хоть в наркологический кабинет на работу иди, а воз и ныне там. У тебя такой пример перед глазами - мама, которая смогла справиться...

Почитай что нибудь про компульсивность мышления алкоголика, а лучше попроси брата потратить тысячу рублей на колме имхо.
 
на самом деле я для себя поняла что я алкашка с первой же моей рюмки еще в 16 лет...
но вот как дура пытаюсь это опровергнуть...

Это не признание, а шутовство подростковое.

В алкоголизме признаются наедине, когда в голове пляшут черти, ад приветливо распахнул свои ворота, а ты, размазывая по щекам слезы, глотаешь очередную рюмку, осознавая что петля уже на шее, и ты тянешь вверх узел висельника.

И все ждешь, быстрее бы эта стопка подействовала, [censored]. И лишь бы отпустило сердце, ушел страх и отчаяние.

Но осознание собственной убогости и слабости уже не отпустит никогда.
 
Да. это наркотик.
А то что он так распространён… Ну что же, такие у нас исходные условия, с такими картами нам дальше и играть 😄 Не самый худший вариант. героин страшнее, я считаю, и очень рад, что хватило ума не пробовать. 😁

Это меня и спасает! спасибо что так написал! Я всегда стараюсь думать - ну не самый же худший вариант! ну легла так карта у меня...
надо выживать и с таким раскладом...
 
мазохизм и самоубийство разные вещи)))от первого люди типа удовольствие умудряются получать)))

а у меня такое ощущение что я от своих телесных страданий (похмелье) как раз таки удовольствие получаю...
в плане я конечно мучаюсь страшно,но как будто как то очищаюсь своими страданиями что ли... мож кто поймет
или скажете я совсем больная???
мне когда очень хорошо хочется все испортить почему то...
 
в плане я конечно мучаюсь страшно,но как будто как то очищаюсь своими страданиями что ли... мож кто поймет
или скажете я совсем больная???

Нет, это тоже одна из косвенных причин алкоголизма. Заменить нравственные страдания вполне физическим похмельем.

Выкрутасы алкогольной шизофрении.
 
А с работой то что? ты же не хотела долго у брата жить?
а фирма такая хорошая была....в которой я опозорилась...как раз то что мне нужно было :cry:
ну есть еще наметки - завтра иду на другое собеседование - но я уже не такая блин уверенная...

Нет, это тоже одна из косвенных причин алкоголизма. Заменить нравственные страдания вполне физическим похмельем.

Выкрутасы алкогольной шизофрении.
ДА ДА ДА. Подписываюсь! давно заметила что когда я "перенесу" похмелье то вроде как перестаю мучиться нравственно....
а в трезвый период даже когда у меня хорошее настроение я как будто чувствую себя вину какую то ...
и иногда честно сказать сама ищу себе страдания...
 
В алкоголизме признаются наедине, когда в голове пляшут черти, ад приветливо распахнул свои ворота, а ты, размазывая по щекам слезы, глотаешь очередную рюмку, осознавая что петля уже на шее, и ты тянешь вверх узел висельника.
И все ждешь, быстрее бы эта стопка подействовала, [censored]. И лишь бы отпустило сердце, ушел страх и отчаяние.
Но осознание собственной убогости и слабости уже не отпустит никогда.
полностью мои ощущения когда я пью... ☹️ страшно

Ты правда думаешь,что образно? 😲
нет, бывает что и буквально валяюсь...
 
Нет, это тоже одна из косвенных причин алкоголизма. Заменить нравственные страдания вполне физическим похмельем.

Выкрутасы алкогольной шизофрении.
+1 Но не только алкогольный аспект тут. Это вообще психология. Очень часто встречается тема. Одни люди физически не могут долго быть хорошими, другие не могут быть успешными, третьи заменяют душевные проблемы физическими и даже находят в этом удовольствие. Это в детстве надо причины искать: строгие родители, тяжёлое детство, бетонные игрушки… 😄
 
Это в детстве надо причины искать: строгие родители, тяжёлое детство, бетонные игрушки… 😄


Это из детства 100 %. У меня много чего в детстве было плохого...вернее отсутствовало хорошее.
И что делать? не могу быть хорошей долго.... это точно.
к психиатру??
 
Это из детства 100 %. У меня много чего в детстве было плохого...вернее отсутствовало хорошее.
И что делать? не могу быть хорошей долго.... это точно.
к психиатру??
Можно к психологу,только доорого!Зачем к психиатору то сразу!Белки еще не побегали?
 
Марусь вот почитай www.colme.ru/

нет все правильно Маша говорит именно к психиатору-наркологу, а лучше к психотерапевту- только вот в волгограде я например знаю отличного доктора, а в столице нужно искать.
 
А может быть все эти воспоминания из детства - это снова оправдания для алкоголизма?
Хочется кому то об этих воспоминаниях рассказать - но боюсь расклеиться...
 
Назад
Сверху Снизу