Стоп!

До-до

Новичок
Не пьет 5 месяцев 15 дней
Регистрация
11 Ноя 2023
Сообщения
15
Пол
женский
Всем привет!решила поделиться своей историей!пришло понимание,что я зависима и от алкоголя нет ничего хорошего,особенно если пить не умеешь!вчера оставив реьенка с мужем,я поехала в кафе к друзьям и конечно же,ну как не выпить,и понеслось.потом все благополучно поехали к нам в гости,я пошла первая,а друзья собрались в магазин.так вот как приехали помню,а вот как шла домой не помню.сегодня естественно похмелье,утром слезы,что я ужасная и это чувство вины меня до сих пор не отпустило,вроде вспомнили с подругой все как было,но ощущение,что где-то накосячила,осталось!сейчас лежу и понимаю,у меня прекрасный муж и чудесный сын и потерять их я не хочу,а алкоголь этому очень способствует.раньше переставал пить,держалась нормально надеюсь на этот раз получится навсегда!
 
@До-до, привет! провалы в памяти, похмелье, чувство вины на утро - это уже конкретные признаки зависимости. как долго, часто и какое количество ты употребляешь?
 
Всем привет!решила поделиться своей историей!пришло понимание,что я зависима и от алкоголя нет ничего хорошего,особенно если пить не умеешь!вчера оставив реьенка с мужем,я поехала в кафе к друзьям и конечно же,ну как не выпить,и понеслось.потом все благополучно поехали к нам в гости,я пошла первая,а друзья собрались в магазин.так вот как приехали помню,а вот как шла домой не помню.сегодня естественно похмелье,утром слезы,что я ужасная и это чувство вины меня до сих пор не отпустило,вроде вспомнили с подругой все как было,но ощущение,что где-то накосячила,осталось!сейчас лежу и понимаю,у меня прекрасный муж и чудесный сын и потерять их я не хочу,а алкоголь этому очень способствует.раньше переставал пить,держалась нормально надеюсь на этот раз получится навсегда!
Привет! Провалы в памяти это очень серьезный звонок, что пора бы завязывать. Как планируешь действовать?
 
Привет 👋

Сколько максимально?
Го
@До-до, привет! провалы в памяти, похмелье, чувство вины на утро - это уже конкретные признаки зависимости. как долго, часто и какое количество ты употребляешь?
Не пила год,а последние два месяца стала пить почти каждый день пиво
 
Привет! Провалы в памяти это очень серьезный звонок, что пора бы завязывать. Как планируешь действовать?
Хочу полностью отказаться от алкоголя,попрошу поддержку у близки и возьму аскезу,хочу ещё разобраться как я пить начала из-за чего
 
Кодирование не считается, приравнивается к ГВ или отсидке :-D
Аскеза тоже, так себе установка, как на пороховой бочке жить.
Самой нужно достичь понимания пагубности потребления алкоголя)
хочу ещё разобраться как я пить начала из-за чего
Разберешься, но не так все сразу.
Привет :ax:
 
А что делала когда год не пила чтобы не пить? И почему выпила?
Это уже не первый раз как я ухожу в завязку,в последний раз это беременность,до этого мужчина с которым были отношения сказал,что пью много,попросил не пить хотя бы пол года,я не пила больше.выпила в этот раз из-за того,что очень захотелось вкус пива и понеслось,я не напивалась,до вчерашнего дня,может и усталость сыграла свою роль,но оправданий искать не хочу
 
Кодирование не считается, приравнивается к ГВ или отсидке :-D
Аскеза тоже, так себе установка, как на пороховой бочке жить.
Самой нужно достичь понимания пагубности потребления алкоголя)

Разберешься, но не так все сразу.
Привет :ax:
Нееее....я не кодировалась))Я упертая,могу ещё поспорить с кем-нибудь 🤣
 
Нееее....я не кодировалась))Я упертая,могу ещё поспорить с кем-нибудь 🤣
Если упертая, то значит нужно тебя развернуть в сторону трезвости и сама добежишь :bud::-D
выпила в этот раз из-за того,что очень захотелось вкус пива и понеслось,я не напивалась,до вчерашнего дня,может и усталость сыграла свою роль,но оправданий искать не хочу
Не из-за вкуса ты пьешь пиво, а только из-за алкоголя который в нем, который обладает наркотическими свойствами, иначе говоря мы алкогольные наркоманы :PARDON:
 
Если упертая, то значит нужно тебя развернуть в сторону трезвости и сама добежишь :bud::-D

Не из-за вкуса ты пьешь пиво, а только из-за алкоголя который в нем, который обладает наркотическими свойствами, иначе говоря мы алкогольные наркоманы :PARDON:
Может и так,просто даже не понимаю зачем начала,мне очень нравится состояние трезвости ,ясной головы.для меня сейчас главным стимулом быть трезвой,это мой сынок,я не хочу чтобы он меня пьяной видел и считал,что это состояние является нормой,хочу совершенно другой пример ему показать
 
@До-до,привет, год не пила, значит и сейчас сможешь, моя поддержка! 🤗 сегодня не пьем!
Спасибо😇в этот раз будет легче,у меня теперь есть единомышленники,как начнётся,сразу буду писать здесь,до этого надо мной только смеялись,а сейчас есть поддержка)
 
хочу ещё разобраться как я пить начала из-за чего
ну когда уже занятся будет нечем. Хотя женщины устроены по другому.

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Назад
Сверху Снизу