Стоп!

Хочу полностью отказаться от алкоголя,попрошу поддержку у близки и возьму аскезу,хочу ещё разобраться как я пить начала из-за чего
А зачем разбираться как пить начала, из за чего.

Гораздо важнее сейчас понять что у тебя сейчас расдвоение личности:
Первая это ты, желающая излечится.
У вторая алкогольная, которая будет использоаать
Твой мозг против тебя.
Изучи себя,твой характер,твои чувства, твои реакции на раздражители.
Твои моменты триггоеры, когда появляется желание.
Отработай план на каждый случай
 
Отмазки. У меня тоже менталитет. Вообще пох.
Ощутимому количеству тех, кто не может бросить - не пох.
Это не просто наркотик, это социально внедрённый наркотик.
Меня тут хотели в одном месте видеть - пришлось телефон выключать.
 
Мастер класс от одной родственницы, как уметь пить. У стола стоял цветок: все чокаются, выпивают, а она тихонько отправляет содержимое бокала в горшок.
Не умеешь пить - учись!
Зачем такое дрочилово?
 
Ощутимому количеству тех, кто не может бросить - не пох
Потому что им важен наркотик. Не могут спорить с обществом, т. к. сами не верят в то, что говорят. Боятся, телефоны отключают.
 
Потому что им важен наркотик. Не могут спорить с обществом, т. к. сами не верят в то, что говорят. Боятся, телефоны отключают.
Боюсь нахамить, бывает. Потому, что способен.
 
Меня тут хотели в одном месте видеть - пришлось телефон выключать
Ну и что мешало знакомой отказаться от мероприятия или тоже просто выключить телефон? Всяко лучше, чем ходить с фикусом в обнимку.
 
так вот у меня к себе вопрос,чем я думаю,когда пить начинаю и почему я пример взяла с папы,а не с мамы
Зачем тебе такие вопросы и ответы на них? У тебя сейчас вопрос должен быть, как перестать бухать, вот ответ на него действительно важен.
 
Мастер класс от одной родственницы, как уметь пить. У стола стоял цветок: все чокаются, выпивают, а она тихонько отправляет содержимое бокала в горшок.
Не умеешь пить - учись!
моя мама во время застолий за плечо выплескивала)
 
моя мама во время застолий за плечо выплескивала)
Ааа, теперь мне стало ясно, что имелось в виду в сказках в строчке "Я там был, мед-пиво пил, по усам текло, в рот ни капли не попало"! Русские сказки сочиняли завязавшие алкаши. Все пьют, а они чашу к устам, а сами втихаря за пазуху;-)
За пазуху оно и лучше, постирал и все, а то с ковром сложнее потом разбираться, или с мокрым и пьяным котом...
 
Интересная фраза:
Смысл в том, что как раз то веселье и радость, и хорошие воспоминания о празднике в душу человека попали, а "хмель" нет. "По усам текло в рот не попало" - выпил за молодых, да для настроения и праздновал с танцами, да гуляньями и не напился до беспамятсва, а ещё и всю историю смог рассказать. Усатый - взрослый женатый и не след ему на пару с молодцами за девками бегать.)) ) Так толкуют выражение Даль, Розенталь, ещё в своих воспоминаниях на них ссылается режиссёр А. Роу - он всю жизнь посвятил народным сказаниям и ему трудно не поверить. Полностью звучит так: "И я там был, мёд пиво пил, по усам текло, в рот не попало, на душе сытно, радостно, да весело стало! "
 
Назад
Сверху Снизу