Здрасссьте, приехали

к наркологу - это точно надо.
Иди завтра с утра. Не в государственную, что бы на учёт не ставили, а можно (желательно) в частную.

"Не могу, мне нужно за хомячками убрать?"- тогда разговор окончен.

Эксцессы появятся в любой момент, даже в следующий раз, и это вполне вероятно может быть яма.
Будь здорова.

не протрезвела еще походу...
До завтрашнего утра протрезвеешь более-менее
 
Один мой дальний знакомый, загремевший на ночь в милицию за драку, раздетый и избитый, и зимой, знаешь что первым делом утром сделал? Не домой даже пошёл. Купил чекушку, что бы хватило сил дойти, и пошёл в наркологию сдаваться и подшиваться.

Я тоже так однажды пошла...только без чекушки.... но нарколог сказал что во мне еще играет алко, а решения нужно принимать трезвой.
вот так вот..
я правда настояла на лечении. помогло на пару месяцев
 
"Не могу, мне нужно за хомячками убрать?"- тогда разговор окончен.
Млин, хомячков не держу. но завтра у брата день рождения. я не про то что пить, а про то что портить ему настроение таким разговором неохота...
или это бует подарком??))
 
однозначно это будет подарком! Маш правда не тяни ты с этим делом.


я понимаю что нужно... но боюсь.
Я боюсь что будет хуже.
и еще - а денег то где взять? в Москве это недешевое удовольствие...
А может в АА? кто знает в столице общество АА...хотя можно в инете узнать... просто может кто нидь был - знает? 😳
 
Держись. Начни с начала.
Мы с тобой одной крови. стоит попасть в кровь хоть 10 грамм и все поехало. пока не упаду пил. и по нескольку дней.
Ялкоголь - яд внуши себе. это как цианистый калий для нас. Ни грамма ни в каком виде. Даже квас нельзя.
Очень полезно - не держать в доме ничего спиртного. Пусть брат все уберет подальше, чтобы даже соблазна небыло.
Соблазниться очень легко
Держись
не повторяй этой ошибки больше
 
это действительно действенно- я вот смотрю на девочку под ником Ох-Ох- она золотые слова говорит- во первых это анонимно, а во вторых бесплатно, а в третьих она не пьет больше года (Хоха привет тебе). Кто бы что не говорил, там такие же как мы на НД - только реальные люди.
 
Держись. Начни с начала.
Мы с тобой одной крови. стоит попасть в кровь хоть 10 грамм и все поехало. пока не упаду пил. и по нескольку дней.
Ялкоголь - яд внуши себе. это как цианистый калий для нас. Ни грамма ни в каком виде. Даже квас нельзя.
Очень полезно - не держать в доме ничего спиртного. Пусть брат все уберет подальше, чтобы даже соблазна небыло.
Соблазниться очень легко
Держись
не повторяй этой ошибки больше



Спасибо за поддержку! Я так понимаю ты сторонник Карра? Я прочла его книгу "Легкий способ бросить пить" но как видишь...
результата нет, хотя полностью разделяю его точку зрения. парадокс какой то ...
 
это действительно действенно- я вот смотрю на девочку под ником Ох-Ох- она золотые слова говорит- во первых это анонимно, а во вторых бесплатно, а в третьих она не пьет больше года (Хоха привет тебе). Кто бы что не говорил, там такие же как мы на НД - только реальные люди.

мне кажется - это действительно спасение. по крайней мере для меня. я ведь очень люблю общаться и люблю людей,но алко меня загнал в одиночество...
только нужно не виртуально а реально туда пойти... пересилю себя - и пойду.
и вам напишу как Ащущения))
 
Спасибо всем кто откликается на мою тему! Вы не представляете как мне это важно.просто никому другому кроме Вас я не могу доверить свои мысли.
Пожалуйста, будьте рядом. С Вами мне не так одиноко)
Пишите все что придет в голову. Может даже осуждения или негатив - лишь бы не молчание.
Я очень общительный человек и у меня очень развито чувство юмора - так и подмывает меня сюморить прям щасс, на такой нежной ноте)
Но к чему это я? к тому что юмор -приветствуется. Т.о. можете меня высмеивать, - посмеемся вместе.
Главное - не бухать
 
Машута, так хочется тебе написать что-то приятное..... Хочется повеселить тебя.... Но тебе тяжеловесы НД так мощно ответили, что, блин, я комплексую 😄 Желаю тебе поскорее вернуться в то состояние радости от жизни, в котором ты находилась до кофе с коньяком! Очень мощная у тебя тема получилась....очень поучительная......
 
Машута, так хочется тебе написать что-то приятное..... Хочется повеселить тебя.... Но тебе тяжеловесы НД так мощно ответили, что, блин, я комплексую 😄 Желаю тебе поскорее вернуться в то состояние радости от жизни, в котором ты находилась до кофе с коньяком! Очень мощная у тебя тема получилась....очень поучительная......
Спасибо! Мне важен каждый отклик - и "тяжеловесов" и новичков! Просто пишите - и приятное и не очень...
Хочетца действительно словить кайф "кофе с коньяком" только без коньяка!

токо сейчас заметила что у меня на фотке чашечка кофе)))) только коньяка там нет 😁
 
Машута, а у тебе есть друзья в реальной жизни?
 
блин, изюзала всю литературу, и Карра читала и Мельникова, и с наркологом говорила... и на сайте этом год уже читаю все...
но такое ощущение что чем больше я все это изучаю, тем больше я убеждаюсь, что я "нормальная" что я такая умная - все знаю и какой-то там алкоголизм меня точно не сломает!!! а потом этот самый алкоголизм каааак даст мне подзатыльничек(((((и снова я валяюсь на полу (образно выражаясь)
Так не только читать лит-ру надо, но и делать, что там советуют - настраивать мозги на новый лад.

А может быть все эти воспоминания из детства - это снова оправдания для алкоголизма?
Хочется кому то об этих воспоминаниях рассказать - но боюсь расклеиться...
Почитай вот этот форум - www.detki-v-setke.ru/index.php?act=idx
 
Меня очень тронула история твоих родителей...... Очень.... Нет слов..... Боюсь повторить твоего отца....


Я раскрыла только вершину айсберга...
И моя мама и мой отец - неплохие люди. Мама - так вообще молодец! смогла. отец тоже старается.... когда я поняла что это такое - я поняла его.
я читала ему вслух Алена Карра когда он был на грани...вы бы его видели. Это просто испуганный человек был. Ребенок, проснувшийся от дурного сна
но не помогло ему...он так и продолжает пить каждый день
а теперь бы мне самой себе помочь.
 
Назад
Сверху Снизу