Здрасссьте, приехали

Машута

Активный участник
Не пьет 13 лет 2 месяца 23 дня
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
293
Решила создать новую тему, т.к. старая моя темка уже не актуальна, поднимать ее не хочецца, да и счетчик надо теперь обнулить...
Хочу немного пожаловаться - может легче станет. А может найдутся мне собеседники- а то с ума сойду.
Не пью снова первый день. Вчера сорвалась((((
Если раньше было с горя, то теперь с радости...
Было у кого нибудь такое ощущение что нужно "обнулиться"? растет, растет напряжение, и причем неважно позитивное или негативное, но оно нарастает....и потом - раз - срыв - выпивка по полной программе и с похмелья как заново родился... мысли сразу такие разумные..рассуждаю теперь как нормальный человек и удивляюсь - ну как я могла наступить на те же грабли???
Немного о себе для тех кто читал мою предыдущую тему. Я перетерпела. Были и рыдания в подушку по ночам и припадки веселого настроения и приступы злости и желание мести и ощущение полной никчемности и ощущение полной Кчемности... все это сопровождалось трезвостью...я поехала к маме, пересидела это все. Когда "стукнул" месяц моей трезвости - поняла что надо жить! Надо строить свое будущее! Такая эйфория меня торкнула!
Это классное ощущение!!!
Я наконец то стала жить! я поднялась с гордо поднятой головой, столько планов! Ходила на собеседования, даже отказывалась от предложений которые не в полной мере меня устраивали. Вновь обрела уверенность в себе. У меня появились знакомства, появились поклонники, мне снова дарят цветы...
и вчера я все испортила...Боже мой, неужели это все было иллюзией? Неужели все равно мне суждено так мучиться?!
А ведь ничего не предвещало беды... Как бороться с этим? Подскажите...
Расскажу про вчерашний день:
Утром встали с братом (я живу у него пока ищу работу) - позавтракали овсяночкой. Он остался дома т.к. приболел и сел работать за комп. Я в отличном настроении - у меня два собеседования в хорошие фирмы. Я напеваю, собираюсь, вся такая уверенная, красивая. Просмотрела в инете максимум информации об этих фирмах и тем что они производят - короче, во всеоружии! Поехала на первое собеседование - удачно! Я довольна собой. У меня еще три часа в запасе до второго собеседования. Дом рядом - пара станций метро. Думаю - зайду - перекушу чего нидь... Пришла - брат работает. Разогрела пиццу, налила кофе и .... как то машинально в кофе добавился коньячок...Выпила - похорошело!!!!!
Ну и дальше сами понимаете - уже коньячок без кофе пошел...как брат не заметил - ума не приложу...
Короче, на второе собеседование я пришла "хороша"
Мне казалось что я трезвая, но сейчас с трудом помню что я там плела....
Да ладно, собеседование - понятно дело мне оттуда не перезвонят...
Я ж на том не ограничилась... позвонила приятелю с бывшей работы.... пошли мы в бар...
Короче помню только как этот приятель дает мне свой мобильник и говорит - тебя спрашивают... беру телефон - а там брат - потерял меня после собеседования. А у меня оказывается телефон разрядился и уже было 2 часа ночи. Как он меня вызвонил - загадка... да и отсутствие коньяка он заметил....Я ему че то сказала на "ломаном" русском.... и потерялась... очнулась сегодня в 6 утра в каком то городке за МКАДОМ у каких то "приятелей приятеля" - сомнительной семейной парочки...вокруг - срач какой то...ноги в руки - и домой!
Сейчас так стыдно и непонятно что Я все ЭТО вытворяла....
Скажите, как с этим бороться? Я уже боюсь сама себя....а ведь я детей хочу... как исключить подобные "спонтанные" срывы?
 
Ответ прост, и я тебе его сейчас скажу, держись - не употреблять этиловый спирт ни в каком виде.

Это, Машенька, наркотик. Красиво упакованный наркотик.
 
Если раньше было с горя, то теперь с радости...
Уж сколько раз предупреждали…
Было у кого нибудь такое ощущение что нужно "обнулиться"? растет, растет напряжение, и причем неважно позитивное или негативное, но оно нарастает....и потом - раз - срыв - выпивка по полной программе и с похмелья как заново родился... мысли сразу такие разумные..рассуждаю теперь как нормальный человек и удивляюсь - ну как я могла наступить на те же грабли???
Было. внутреннее напряжение, стресс. душевные проблемы заливаем алком до беспамятства и на утро получаем неиллюзорное такое страдание от похмелья. Зато мысли чисты и свежи. всё понятно — козыри крести, играем в дурака. Замещать внутренние стрессы стрессами физическими очень распространённая практика (резать вены не до самоубийства и проч.), я вот в драки лез, причём всё годилось: и что морду я набью и что мне набьют. С футбольными фанатами на дерби ездил, нажраться/помахаться. Контроль твой ослаб и ты сразу нырк в привычную практику, новую-то технику борьбы со стрессами и угнетёнными состояниями искать не захотела, не озаботилась. Это не ты перетерпела, это алкоголь тебя перетерпел. 😄 Впрочем, он всех перетерпит.
Ходила на собеседования, даже отказывалась от предложений которые не в полной мере меня устраивали.
А это, кстати, нормальная практика у нормальных людей, самооценку повышай. не ты для них, а они для тебя 😉
и вчера я все испортила...Боже мой, неужели это все было иллюзией? Неужели все равно мне суждено так мучиться?!
А ведь ничего не предвещало беды...
И на радостной ноте ты жеранула, потому что всё это время только этого и хотела. Это зависимость. Нормальная такая наркоманская зависимость и не надо на эту тему питать иллюзий типа "прошёл месяц и я полностью излечилась".
…Разогрела пиццу, налила кофе и .... как то машинально в кофе добавился коньячок...Выпила - похорошело!!!!!
Ну и дальше сами понимаете - уже коньячок без кофе пошел...как брат не заметил - ума не приложу...
Вот тут и надо было ловить себя за жабры и тащить под холодный душ (напиться квасу до одурения и тд. технику за месяц можно было подобрать). И есчо: а что, оказывается брат за тобой следить должен? Ты присмотрись, вот нафига ты его в текст сунула? Перекладываешь таким образом вину с себя на него. Вини только себя. могла и без кофе перетоптаться, не то что коньяком его заливать.
Короче, на второе собеседование я пришла "хороша"
Вот это вообще запредел, тебе никак пить нельзя, раз ты так палишься. Это уже асоциальное поведение. А твои оправдания класса "да ладно" это уже запредельный запредел. Трындец, не пей, тебе нельзя. Многотичии эти в оправданиях красноречивые… 😁
Не пить! Не доверять себе, читать матчасть, отработать техники для успокоения, переключения от навязчивых мыслей. Помнить, когда кофе наливаешь (кстати, ну нахрена ты коньяк-то плеснула???) что запросто можешь сама себе плеснуть туда яд. В ванной кофе себе наливай, отличная техника, ничего кроме пасты зубной туда не добавишь. Меняй отношение к алку, это яд. Ты уксусную эссенцию не хотела в кофе себе подбавить? А почему? Потому что знаешь, что лучше тебе от этого не станет и ты траванёшься. А про коньяк ты знаешь, что будет хорошо (сама пишешь). Так вот меняй эти алкогольные замашки, а то со старым подходом хоть год терпи, всё равно напьёшься и будешь себя находить чёрти где, но не долго.
Удачи. Резкость включена исключительно в терапевтических целях. 😁
 
как то машинально в кофе добавился коньячок

Я всё никак не успокоюсь. Ты посмотри как ты пишешь: он же САМ добавился. Мама дорогая, МАШИНАЛЬНО, прямо восстание машин пережили чудом. Отлавливай моменты такие, они тебе сейчас самые опасные. Всё что ты писала до этого момента — оправдание своим поступкам, всё что после этого момента — опять оправдания. А сам момент ты описываешь отдельно от самой себя, это опасный момент, ты не берёшь отвестственности за собственные поступки. И тут же брат в терпилы попадает. сам того не ведая. 😁
 
как то машинально в кофе добавился коньячок...
Ну, это классическое безумие алкоголизма.
Надо направлять свои мозги по другому типу мышления,
т.к. уже въелась привычка автоматическая на алкогольное мышление.
Искать новые мысли-установки и их потихоньку внедрять.
Типа такой - не пить первой рюмки. Или - я не пью только сегодня.
А на завтра - опять только сегодня.
Вобщем, что-то делать надо, шевелиться, юзать соответствующую литературу.
 
Я всё никак не успокоюсь. Ты посмотри как ты пишешь: он же САМ добавился. Мама дорогая, МАШИНАЛЬНО, прямо восстание машин пережили чудом. Отлавливай моменты такие, они тебе сейчас самые опасные. Всё что ты писала до этого момента — оправдание своим поступкам, всё что после этого момента — опять оправдания. А сам момент ты описываешь отдельно от самой себя, это опасный момент, ты не берёшь отвестственности за собственные поступки. И тут же брат в терпилы попадает. сам того не ведая. 😁

А я постеснялся :)

Но вообще я согласен, коньяк аццкое зло. Помню, как-то в восемь утра он сам добавился мне в желудок.
 
Спасибо Zonderpixel за такой подробный ответ. Разобрал что называется "по косточкам"
все вроде логично ты пишешь, только вот я могу поклясться что я АБСОЛЮТНО не думала об алко, как то получилось все спонтанно, это то меня и пугает... 😲
Буквально какие то 2 минуты - и я снова "в седле", хотя я так кайфовала от трезвости!
Я боюсь себя - очень страшно что 2 минуты управляют жизнью(((
 
Машута, получилось спонтанно, потому что алкоголь управляет тобой.
И образ мыслей соответствующий уже давно сидит в подсознании.
Ведь есть же у нас машинальные поступки, к которым мы привыкли -
рука сама вешает ключ, например, на гвоздик в прихожей и т.д. Так и тут.
Надо внедрять новые, трезвые поступки - и за месяц они станут машинальными.
Сначала один трезвый поступок внедрил, он укрепился - потом второй и т.д.
 
Я всё никак не успокоюсь. Ты посмотри как ты пишешь: он же САМ добавился. Мама дорогая, МАШИНАЛЬНО, прямо восстание машин пережили чудом. Отлавливай моменты такие, они тебе сейчас самые опасные. Всё что ты писала до этого момента — оправдание своим поступкам, всё что после этого момента — опять оправдания. А сам момент ты описываешь отдельно от самой себя, это опасный момент, ты не берёшь ответственности за собственные поступки. И тут же брат в терпилы попадает. сам того не ведая. 😁

Я пишу что САМ добавился имея ввиду что ХЗ как мне вообще это в голову пришло!!! понятно дело что сама бутылка не вылезет из шкафчика не откроет пробочку и не нальет!
А про брата я говорю потому что мне очень стыдно перед ним
Скажешь, снова ищу оправданий??? может быть, но как блин перестать то? все так хорошо шло...я ВСЕ понимаю, ну почему срываюсь то?
то ли не до конца понимаю то ли вру сама себе????
 
Признайся себе наедине, что ты алкоголичка. Что ты ущербный в плане бухла человек. Что ты наркоман.

Для начала.
 
Типа такой - не пить первой рюмки. Или - я не пью только сегодня.
А на завтра - опять только сегодня.
Вобщем, что-то делать надо, шевелиться, юзать соответствующую литературу.

блин, изюзала всю литературу, и Карра читала и Мельникова, и с наркологом говорила... и на сайте этом год уже читаю все...
но такое ощущение что чем больше я все это изучаю, тем больше я убеждаюсь, что я "нормальная" что я такая умная - все знаю и какой-то там алкоголизм меня точно не сломает!!! а потом этот самый алкоголизм каааак даст мне подзатыльничек(((((и снова я валяюсь на полу (образно выражаясь)
 
Помню, как-то в восемь утра он сам добавился мне в желудок.

😁 А может это нашествие? Коньячной внеземной цивилизации??? сами добавляются куда ни попадя??? 😁
 
Признайся себе наедине, что ты алкоголичка. Что ты ущербный в плане бухла человек. Что ты наркоман.

Для начала.


не фига себе начало...а в конце тогда что 😲
шучу 😁
на самом деле я для себя поняла что я алкашка с первой же моей рюмки еще в 16 лет...
но вот как дура пытаюсь это опровергнуть...
 
Спасибо Zonderpixel за такой подробный ответ. Разобрал что называется "по косточкам"
все вроде логично ты пишешь, только вот я могу поклясться что я АБСОЛЮТНО не думала об алко, как то получилось все спонтанно, это то меня и пугает... 😲
Буквально какие то 2 минуты - и я снова "в седле", хотя я так кайфовала от трезвости!
Я боюсь себя - очень страшно что 2 минуты управляют жизнью(((
Да я сам вчера имел беседу в аське, в беседе краем так зашло за пьянки и я сказал, что не бухаю с осени. Меня спросили начколько я подвязался. я ответил что не на сколько, пока не пью и все. мне ответили что правильно, в таком деле зарекаться глупо. И что вы думали? Ночью мне сниться сон что я выпил и утром я встаю с чёткой мыслью, что я выпивал и сечас как комп заведу, надо полезть на форум и обнулиться. С последней рюмки прошло пять (ПЯТЬ, СЦУКО!!!!) месяцев, а оно в башке сидит на дне где-то. И как нужная кнопочка нажмётся, сработает комбинация, так это всё со дна всплывает. Так что не деться скоро от этого никуда, надо учиться с этими провокациями жить. Да. это наркотик.
А то что он так распространён… Ну что же, такие у нас исходные условия, с такими картами нам дальше и играть 😄 Не самый худший вариант. героин страшнее, я считаю, и очень рад, что хватило ума не пробовать. 😁
Я тебя не в чём не обвиняю, я хотел показать как это возможно у тебя работает. но на самом деле всё сложнее, я не психолог, просто чтобы объяснить, приходится лезть в психологию. 😄
 
Назад
Сверху Снизу