Завтра никогда не бывает сегодня!

Уже рассказывал, вокруг меня стали меньше пить. Родственники. Им при мне как-то неудобно. Алкашами себя ощущают наверно :-D
 
кстати, тебя не забавляет тот факт, что фактически ты сейчас ведёшь баталии с фантазиями собственной головы? Вот смотри. В реальности ещё нет ничего, нет ни самого события, никто тебе ещё ничего не сказал, ещё не факт, что все именно так будет, может вообще ничего не будет, а у тебя уже вон сколько переживаний, опасной, решений, расстройств и прочего. Но существует это исключительно в воображении )) Есть конечно вероятность, что будет событие и будут наседать, но это только вероятность, не более того
 
Уже рассказывал, вокруг меня стали меньше пить. Родственники. Им при мне как-то неудобно. Алкашами себя ощущают наверно :-D
Так и я уже тут тоже рассказывала.У нас как то все ,возможно глядя на меня стали меньше пить.Обычные днюхи стали отмечать чаепитием.
Но время от времени хоть капелюшечку ,но выпивают все.А я - никогда и ни сколько.Последнее время у меня была серьёзная отмазка- я практически всегда за рулём.
А тут у коллеги юбилейная дата и она всех просит вылезти из-за руля и погулять " по-человечески".И все дружно согласились,многозначительно поглядев на меня.Я конечно же кивнула,просто чтоб отвернулись.
И что мне теперь ? Придумывать очередную байку на ходу?
 
Придумывать очередную байку на ходу?
зачем? Я тебе уже дал выше вариант что ответить. И что самое прикольное, это вовсе не отмазка, а максимально близко к правде. Не, ну хочется соврать, соври конечно, но при правильной подаче и правда сгодится )))
 
кстати, тебя не забавляет тот факт, что фактически ты сейчас ведёшь баталии с фантазиями собственной головы? Вот смотри. В реальности ещё нет ничего, нет ни самого события, никто тебе ещё ничего не сказал, ещё не факт, что все именно так будет, может вообще ничего не будет, а у тебя уже вон сколько переживаний, опасной, решений, расстройств и прочего. Но существует это исключительно в воображении )) Есть конечно вероятность, что будет событие и будут наседать, но это только вероятность, не более того
Вообще с мыслежвачкой разбираются ещё в первые месяцы бросания.
 
Я разобрался именно по такой схеме, как ты написал.
Значит голова хорошо организована. У меня то в черепушке мало чего осталось, все работает в кривь да в кось. Но работает! :sarcastic:
 
Значит голова хорошо организована. У меня то в черепушке мало чего осталось, все работает в кривь да в кось. Но работает! :sarcastic:
Если не отпускает, действую по методу Аркадия. Осмотреться по сторонам, что меня окружает в данный момент. Ну там природа, погода.
 
Если не отпускает, действую по методу Аркадия. Осмотреться по сторонам, что меня окружает в данный момент. Ну там природа, погода.
Таким, как я, это надо на листок бумаги и утром зачитывать. Иначе сначала пару дней мыслегона, а только потом вспомнится, что можно переключиться. Ну да ладно, приспособимся.
 
Так и я уже тут тоже рассказывала.У нас как то все ,возможно глядя на меня стали меньше пить.Обычные днюхи стали отмечать чаепитием.
Но время от времени хоть капелюшечку ,но выпивают все.А я - никогда и ни сколько.Последнее время у меня была серьёзная отмазка- я практически всегда за рулём.
А тут у коллеги юбилейная дата и она всех просит вылезти из-за руля и погулять " по-человечески".И все дружно согласились,многозначительно поглядев на меня.Я конечно же кивнула,просто чтоб отвернулись.
И что мне теперь ? Придумывать очередную байку на ходу?
Сказать что не пьешь. Просто взять и сказать. Один раз сделав это ты избавишь себя от огромного количества раз необходимостей придумывать байку.

Работае, я точно знаю. Даже в армейском воллективе сильно пьющего офицерского состава работает. Не то, что в каком-то гражданском коллективе.
 
Так и я уже тут тоже рассказывала.У нас как то все ,возможно глядя на меня стали меньше пить.Обычные днюхи стали отмечать чаепитием.
Но время от времени хоть капелюшечку ,но выпивают все.А я - никогда и ни сколько.Последнее время у меня была серьёзная отмазка- я практически всегда за рулём.
А тут у коллеги юбилейная дата и она всех просит вылезти из-за руля и погулять " по-человечески".И все дружно согласились,многозначительно поглядев на меня.Я конечно же кивнула,просто чтоб отвернулись.
И что мне теперь ? Придумывать очередную байку на ходу?
Привет.
Попробуй в этот раз сделать для себя столько, сколько ты обычно делаешь для других.
Что важнее, удовлетворить минутную прихоть другого человека, или остаться здоровым?

Алкоголик может выпить чуть-чуть?

Чем это может для него закончиться?

Ты, похоже, забыла, что тяжело больна, что находишься в неустойчивой ремиссии.
Почему я это написал? Потому что не нужны байки для людей, которые хотят тебя убить.
Они хотят тебе хорошего?
Нет. Они завидуют и хотят плохого.
Хорошо, если нет злого умысла. Хорошо, если это просто глупость с их стороны.
Хорошо, если они просто хотят нажраться и не хотят немого упрёка с твоей стороны.
Но, зная правили жизни в серпентарии, я не удивлюсь, что тебя хотят споить.
 
Встречал человека, который никогда в жизни не пробовал алкоголь. Все его разумеется донимали, мол как так, столько теряешь, а ну давай с нами, ну всё такое. Так вот его объяснение, почему он не хочет было таким: вы зачем пьёте? Чтобы стало лучше, стало веселее. А мне не надо. Мне и так весело и хорошо. Этого хватало, чтобы люди отстали.
Это ему повезло, что остали. Обычно на это в ответ люди, чувствуя себя алкашами, начинают злиться, поняв, что им допинг нужен, и атакуют ещё больше, типа, ты это в белом пальто один, что ли?

Расскажу про недавний случай на обеде по поводу окончания учебного года. Беру себе газированную воду, что, как обычно, вызывает недоумение и реакцию: "ты же русская, а как же водка?"

Я молчу, люди продолжаю шутки-прибаутки на тему, я молчу и тихо радуюсь, что мне даже разозлиться, как раньше, не захотелось. В конце концов кто-то говорит: вообще, если подумать, что это всё стереотипы про русских, так, как мы, испанцы, не пьёт ни одна нация в мире. Разговор перешёл на это. Всё.
 
Назад
Сверху Снизу