Завтра будет первый день.

У меня в молодости что большая пьянка ( свадьба , д.р. и просто гудешь ) так новая девушка , любил я веселье , застолье , грустно одиноко стало , пошел в ресторан или дискотеку выпил там немного для коммуникабельности , обязательно с девушкой познакомился , трезвым так не получалось , какие то комплексы держали . А вот когда уже за 35 лет по пьяне с нормальной женщиной трудновато познакомится или с такой что слава богу друзья уволокли ( было один раз , страшно вспомнить ) , а вот когда трезвый вообще с этим проблем нет , главное что бы свободная была , могу познакомится , заговорить , уболтать 😁 , хоть где в транспорте , просто на улице , если понравилась , бывало такое что с мужем знакомили ( конечно с замужней женщиной ничего не было ) просто для дружбы , зато отношения продолжались до моей первой попойки максимум до второй , сразу стопорились если видели что алкаш запойный .
 
Так то дело оказывается не в пьянке или трезвости, а в молодости)))
У меня знакомый 78 лет . полный вегетарьянец , эзотерик , офицер в отставке , коммунист , может выпить рюмку две коньяка в праздники , так вот от человека энергии хлабыщит как от не всех 30 летних спортсменов . Да скорее всего в молодости внутренней , души , сердца , отношения к себе , людям .
 
f8e3cd9a1cb27be670b6bd21774af13a.jpg
 
У меня знакомый 78 лет . полный вегетарьянец , эзотерик , офицер в отставке , коммунист , может выпить рюмку две коньяка в праздники , так вот от человека энергии хлабыщит как от не всех 30 летних спортсменов . Да скорее всего в молодости внутренней , души , сердца , отношения к себе , людям .
Коммунист и эзотерик немного странное сочетание. Коммунистам старой формации не свойственно было.
А так то да, портрет симпатишный обрисовал.
 
А вот когда уже за 35 лет по пьяне с нормальной женщиной трудновато познакомится или с такой что слава богу друзья уволокли ( было один раз , страшно вспомнить )
fredas, а что с ней не так было? Кривая, косая или цветом кожи и лицом не вышла?
Я удивляюсь, например когда пьяный мужик настойчиво знакомится...
С какой целью?
Сам еле на ногах стоит, "свежачком" несёт, глаза шальные (не сказать безумные), ересь несёт,
цветы какие-то покупает, провожать тащится...
 
Коммунист и эзотерик немного странное сочетание. Коммунистам старой формации не свойственно было.
А так то да, портрет симпатишный обрисовал.
Почему старой формации он где то 1981-83 вышел на пенсию здоровый мужчина в рассвете сил в 43-45 лет пошел на работу и как раз застал перестройку , книги Блаватской , Кашперовского и всю остальную чушь повылазившую в то время , он кстати два года во Вьетнаме советником был , много интересного рассказывал . Человек увлеченный , пытливый , саморазвивающийся , к алкашам терпеливо относится , двое детей алкоголиков и один из его деток моя жена
<
 
fredas, а что с ней не так было? Кривая, косая или цветом кожи и лицом не вышла?
Я удивляюсь, например когда пьяный мужик настойчиво знакомится...
С какой целью?
Сам еле на ногах стоит, "свежачком" несёт, глаза шальные (не сказать безумные), ересь несёт,
цветы какие-то покупает, провожать тащится...
Давайте о той даме не вспоминать !!! все не так было я потом был несказанно удивлен и не поверил друзьям когда они мне рассказали от чего меня спасли
 
Давайте о той даме не вспоминать !!! все не так было я потом был несказанно удивлен и не поверил друзьям когда они мне рассказали от чего меня спасли
Сами вспомнили, чур меня, чур... 😲
 
Смотрю сейчас сериал " Подарок судьбы " кто меня знает не поверил бы , но , я когда лежал в запое мельком увидел несколько очень интересных высказываний про алкоголиков и алкашей , только воды здесь куча , посмотрим может осилю .
 
Вообщем то этот мой запой закончился , осталась некоторая раздражительность и жор который закончится завтра , послезавтра .
Хронология такая : 8 ноября выпито на дне рождения 200 -250 гр. коньяка с хорошей закуской ,
9 ноября за весь день 250 грам. коньяка .
Рабочий перерыв 7 дней до воскресенья 16.11.14 выпил с друзьями в общем на четверых 700 грам. коньяка . дома один 250 грам. , понедельник работа и т.д. но 0,5 коньяка за целый день . Все... меня выключили , пил все спиртосодержащее в основном водку , вставал пару раз ночью ходил в ночник . Очнулся когда уже не мог пить вообще , а блевать было нечем только рвотный эфект , два дня отходил
малыми дозами . Вообщем то 3 дня алкогольного веселья , 10 дней полного беспамятства , 4 дня алкогольного отходняка + 4 дня безалкогольного отходняка . 01.12.14. зарегистрировался на этом форуме и у меня началась новая жизнь ...
Очень сильно волнует каким образом остановится , как установить срок непития 1 год , 5 лет , навсегда это не срок , как установить временные или какие либо другие рамки , вообщем то есть то что я и люблю , сбор информации , анализ собранной информации , принятие решение , устанавливаю срок 6 месяцев для выбора способа остановки своих запоев . То есть 6 месяцев я должен не пить и искать решения для продолжения трезвости на более продолжительный срок ...
 
То есть 6 месяцев я должен не пить и искать решения для продолжения трезвости на более продолжительный срок ...
Может меня закидают тапками, но я начинала также, не пить хотя бы 6 мес. Так и не пью до сих пор. А вообще Стец писал, что сроки нужно устанавливать и чем меньше, тем лучше, в идеале - не пить один день - сегодня.
 
Может меня закидают тапками, но я начинала также, не пить хотя бы 6 мес. Так и не пью до сих пор. А вообще Стец писал, что сроки нужно устанавливать и чем меньше, тем лучше, в идеале - не пить один день - сегодня.
Я перед этим запоем не пил с 03.05.14. по 08.11.14. то есть те же 6 месяце , но я пошел по совету жены друга медсестры с наркобольницы в наркодиспансер к как бы знакомой и там мне за довольно большие деньги вкололи какуе то маслянистую жидкость , только перед этим протрахали мозги как на приеме плять у участкового , все на ходу , туда сюда люди бегают , сначала сказала одну сумму потом увеличила , глазки бегают видимо что бы не запазили , короче устроили полную шаражкину гос.контору для сбора бабок у пуганного населения и у меня сразу почему то не было доверия к этой процедуре ,удивляюсь что 6 месяцев продержался , а не как обычно через 2 м. , если честно чем больше я вникаю в проблему тем больше не верю в эти кодировки и вшивания , надо что то другое настоящее или самому постараться свою психику поменять так , чуть ли себя на изнанку не вывернуть , я думаю что смогу сил хватить , но вопрос один на какое время этих сил хватит вот что меня беспокоит .
 
Я теперь очень рада, что не подшилась, были такие мысли. Все же не пить осознанно, а не потому что нельзя, это разные вещи. На сколько тебя хватит думать не надо, не пей только сегодня и так каждый день. Мне лично это и помогло. Книгу Стеца прочитай.
 
Я теперь очень рада, что не подшилась, были такие мысли. Все же не пить осознанно, а не потому что нельзя, это разные вещи. На сколько тебя хватит думать не надо, не пей только сегодня и так каждый день. Мне лично это и помогло. Книгу Стеца прочитай.
Книгу читать начал в цифре , хочу найти в бумаге .
А вы ведь из Питера , эх это мои молодые годы 90-93 год я в Питере был чаще чем в своём родном городе , друзья живут на Гражданке у них и останавливался , у меня мой друг одноклассница в Питере два года назад совершила суицид , пила всю жизнь , но не опускаясь , друзья говорят в последние годы стала очень трудна в общении , сын и бывший муж её избегали , вот она и ушла , любила кошек и собак больше чем людей .
Если помните кода то на Римского -Корсакова был комиссионный магазин музыкальных инструментов я там постоянно бывал с дружескими визитами . И осенью на грибной сезон в Сиверское ездили частенько , там у одноклассницы была квартира .
 
Сегодня пробежал потихоньку свой первый малый круг , одышка , сердцебиение и море восторга , начало нового пути . Думал начать ходить в зал после праздников , а сейчас думаю , а почему после праздников , почему не завтра , пускай по одному подходу , пускай еле еле и малый вес , но надо начинать сейЧАс , а не когда нибудь потом . Пока в малом хочу обязательно день начинать с улицы , вечером небольшая прогулка . Перед сном выключать ТВ и читать хотя бы несколько страниц тем более чтива накопилось хотя бы Стеца перечитать и многое другое ... Начали ....
 
Сегодня пробежал потихоньку свой первый малый круг , одышка , сердцебиение и море восторга , начало нового пути . Думал начать ходить в зал после праздников , а сейчас думаю , а почему после праздников , почему не завтра , пускай по одному подходу , пускай еле еле и малый вес , но надо начинать сейЧАс , а не когда нибудь потом . Пока в малом хочу обязательно день начинать с улицы , вечером небольшая прогулка . Перед сном выключать ТВ и читать хотя бы несколько страниц тем более чтива накопилось хотя бы Стеца перечитать и многое другое ... Начали ....
Стеца я бы спросил, прежде чем физнагрузки давать.
 
Стеца я бы спросил, прежде чем физнагрузки давать.
Я уже столько раз начинал заново что знаю что и как будет со здоровьем , правда с каждым разом я не молодею . Все таки как хорошо что я этот форум нашел , получается как дневник начала новой жизни .
 
И вдруг попалась одна передача что все это фигня , в сериале тоже под сомнение поставили , решил я попробовать и ушел в очередной 14 дней запой , так как знаю что завтра на самом деле уже все , выхожу сам без капельниц и т.д. Решил пробовать и искать информацию как себя изменить без шарлатанов . Спасибо что есть этот форум , посмотрел темы и с радостью ( или сожалением ) убедился что я не одинок в своей проблеме и люди её решают .
Приветствую тебя fredas!
Это очень распространенная ошибка алкоголика - кодирнуться на страхе или под давлением окружающих, а потом все время думать, правда ли тебе нельзя и в конечном итоге ставить эксперименты над собой. Я сам проходил этот этап.
Мне потом дохтур один умный вещь сказал: никто и ничто не сможет удержать тебя от того, чтобы не выпить. Не существует в природе кодировок и лекарств, которые могли бы отвратить тебя от пристрастия. Есть лишь средства, с помощью которых можно САМОМУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ, приняв решение больше не пить никогда. И если ты примешь такое решение, тогда у тебя все получится. А средства эти вовсе не обязательно должны быть медикаментозного происхождения. Посмотри, здесь большинство вылазят сами, стиснув зубы. И настрой твой будет главной составляющей успеха. Ты главное потом не возомни себе, что уже здоров и можно чуть расслабиться. Это самая распространенная иллюзия, от которой потом можно упасть на более низкий уровень, чем ты находишься сейчас. Удачи тебе!
 
Приветствую тебя fredas!
Это очень распространенная ошибка алкоголика - кодирнуться на страхе или под давлением окружающих, а потом все время думать, правда ли тебе нельзя и в конечном итоге ставить эксперименты над собой. Я сам проходил этот этап.
Мне потом дохтур один умный вещь сказал: никто и ничто не сможет удержать тебя от того, чтобы не выпить. Не существует в природе кодировок и лекарств, которые могли бы отвратить тебя от пристрастия. Есть лишь средства, с помощью которых можно САМОМУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ, приняв решение больше не пить никогда. И если ты примешь такое решение, тогда у тебя все получится. А средства эти вовсе не обязательно должны быть медикаментозного происхождения. Посмотри, здесь большинство вылазят сами, стиснув зубы. И настрой твой будет главной составляющей успеха. Ты главное потом не возомни себе, что уже здоров и можно чуть расслабиться. Это самая распространенная иллюзия, от которой потом можно упасть на более низкий уровень, чем ты находишься сейчас. Удачи тебе!
Огромное спасибо Ефпатий .
В том то и дело что на меня никакого давления нет , первый раз когда я вроде как кодировался я перед этим жену убалтывал год найти мне врача и отвести за ручку , она не сильно и рада когда я долго трезвый , как так она пьет каждый день , а я трезвый . А второй раз когда сделали укол само отношение врача к моей проблеме вызвало у меня не доверие .. В один день говорила одно , на следующий другое , они там в этой поликлинике заняты зарабатыванием денег выдачей справок и сертификатов для прав , ну и по ходу рубят бабло с таких как я . Ну и самое главное что в запой я захожу осознанно я знаю что я запойный алк. и обычно перед первой рюмкой сам себе говорю " будет запой " и тут же отвечаю " ну х с ним " .Видимо проблема в том что я когда не пью живу только работой и практически не отдыхаю неинтересно , только работа , ну и после месяца - двух наступает апатия и срыв . Составил план активной жизни на ближайших 6 м. дальше посмотрим что будет . Я очень рад что есть этот форум многие мои действия и поступки стали понятны я провожу самоанализ и думаю что смогу решить эту проблему , а с помощью каких средств и действий покажет время.
 
Назад
Сверху Снизу