Завтра будет первый день.

алкоголику и палец в водке нельзя мочить , чтобы не улететь .
50 г и палец мочить - не одно и то же.
Думаешь, проблема в алкоголе?
А может быть в том, что ты не знаешь другого способа подзарядить себя эмоционально и приходится пить?
 
Я уверен что я алкоголик и понял чтобы не подохнуть , должен даже не нюхать , но приходит момент и мне просто становится безразлична потеря двух недель жизни , здоровья , денег , связей и конечно есть такой как " а вдруг в этот раз пронесет .

Знакомо. Знакомо.

Вот только когда так вот раз дцать проимеешь все, что было, начинаешь репу чесать, т.к. Жаль становится уже не двух недель, а понимаешь, что сейчас опять тупо все сольешь в унитаз за эти пару недель.

И это. Как показала моя практика - перерывы между запоями имеют тенденцию сокращаться. Так что ты осторожнее там со 100 граммами. Я тоже мог. И долго время без запоев обходился. Потом случились запои. Потом они стали учащаться.

Последний режим был "неделя через две". Неделя запой - две недели по 250 грамм по вечерам и стоп.
 
я знаю...спать)))
Веня шутки шутками, но аналогия прекрасная, с точки зрения психики.
Не поспишь день-два из-за аврала какого - и откровенно начинает рубить с ног: срочно нужно поспать!
Не попьёшь месяцок - и так же начинает косить: нужен штопор!
Но причина этого - не в алкоголе, на уровне физиологии большинство процессов устаканивается за месяц. Хотя апатия и сонливость могут преследовать несколько месяцев, когда встаёшь на трезвые рельсы долгосрочно.
 
Веня шутки шутками, но аналогия прекрасная, с точки зрения психики.
дык в каждой шутке есть доля шутки!!!
мы опять приходим к неопровержимой истине...нашей жизнью правят привычки...на примере ЕУ это же очень ярко видно...вот вроде с чег мне отходить то было....2 литра классического пива фигня для тела...а ломало же...потому что привыкла я так вечера проводить
 
Всем доброго утра , подскажите как снять раздражительность , цепляюсь за всякую ерунду , хожу на таком взводе что боюсь кого то прибить если не так посмотрит. Купил успокоительного чая , валерьянку пару таблеток проглотил но что то не очень . И есть ли смысл принимать Глицин или Глицисед месяц .
 
Фредас, включи счетчик ... очень неудобно ориентироваться в том, на каком ты сроке. А без этого сложно тебе правильные рекомендации давать.

Если первые дни (до 14 дней) сухости, то я лично использовал следующий "коктейль":

- Гепапротектор (я использовал Гепабене, но не настаиваю на нем, разумеется);
- Успокоительные (я использовал Афобазол) - принимать СТРОГО в соответствии с инструкцией, так как многие успокоительные не дают мгновенного эффекта и имеют накопительное действие (облегчение наступает не ранее 3-5 дня).
- Витаминный комплекс (полноценный, еще лучше если с упором на витамин В, я использовал Супрадин в шипучих таблетках).

Многие из нас дополняют этим списком сильным седативным средством для сна (Феназепам, например). Но у меня никогда не было прямо вот неразрешимых проблем со сном - да, мог ворочаться по 3-4 часа, но всегда преодолевал это сам.

- Больше жидкости в первые дни (чай с медом и лимоном - классика жанра);
- Меньше кофе и газировки.
- Не отказывай себе в сладком.

Чтобы не нервничать - отвлекайся. Читай этот форум. Помогай другим новичкам. Мне еще помогает чтение духовной литературы (очень умиротворяет), но это уже - кому как, как говорится. Если верующий, то лучше всякого глицина будет на тебя действовать. Ну, а если нет, то бесполезно, разумеется.
 
Всем доброго утра , подскажите как снять раздражительность , цепляюсь за всякую ерунду , хожу на таком взводе что боюсь кого то прибить если не так посмотрит. Купил успокоительного чая , валерьянку пару таблеток проглотил но что то не очень . И есть ли смысл принимать Глицин или Глицисед месяц .
Никак, захлопнуть варежку, молчать и терпеть. Само всё пройдет. Я сам вчера на стены лез, до чего всё бесило. Тут каждый шаг как испытание, а надо в субботу ребенка на санках покатать (первый снег же), то на работу выйти за какой то хренью. Но самое ужасное! Надо было вчера сходить в сад к ребенку с несколькими другими папами ПРИБИТЬ линолеум в группе! АААА...Самого подтрухивает, давление, пот струями по спине, ппц. Это какой то ад, как я вчера день пережил не знаю. Это при всём при том, что единственное желание в эти дни, чтобы никто не трогал и не видел, спокойно полежать.
Так что крепись, прорвемся!
 
Фредас, включи счетчик ... очень неудобно ориентироваться в том, на каком ты сроке. А без этого сложно тебе правильные рекомендации давать.

Если первые дни (до 14 дней) сухости, то я лично использовал следующий "коктейль":

- Гепапротектор (я использовал Гепабене, но не настаиваю на нем, разумеется);
- Успокоительные (я использовал Афобазол) - принимать СТРОГО в соответствии с инструкцией, так как многие успокоительные не дают мгновенного эффекта и имеют накопительное действие (облегчение наступает не ранее 3-5 дня).
- Витаминный комплекс (полноценный, еще лучше если с упором на витамин В, я использовал Супрадин в шипучих таблетках).

Многие из нас дополняют этим списком сильным седативным средством для сна (Феназепам, например). Но у меня никогда не было прямо вот неразрешимых проблем со сном - да, мог ворочаться по 3-4 часа, но всегда преодолевал это сам.

- Больше жидкости в первые дни (чай с медом и лимоном - классика жанра);
- Меньше кофе и газировки.
- Не отказывай себе в сладком.

Чтобы не нервничать - отвлекайся. Читай этот форум. Помогай другим новичкам. Мне еще помогает чтение духовной литературы (очень умиротворяет), но это уже - кому как, как говорится. Если верующий, то лучше всякого глицина будет на тебя действовать. Ну, а если нет, то бесполезно, разумеется.
Спасибо , счетчик я включил сегодняшним днем , наверное еще не показывает , за кофе и газировку отдельное спасибо , газировки уже конечно накотил , а вот кофе только собрался . Кстати когда в запое вообще не пью (воротит ) , а вот в завязке кофе и чай пью больше чем нормальные люди , один раз от частых чаев стало как то непонятно плохо и в желудке и какой то кумар пошел с головокружением .
 
Спасибо , счетчик я включил сегодняшним днем , наверное еще не показывает , за кофе и газировку отдельное спасибо , газировки уже конечно накотил , а вот кофе только собрался . Кстати когда в запое вообще не пью (воротит ) , а вот в завязке кофе и чай пью больше чем нормальные люди , один раз от частых чаев стало как то непонятно плохо и в желудке и какой то кумар пошел с головокружением .

Если первый день - тогда понятно все ... Тогда мои общий рекомендации справедливы.

В аптеке можешь еще прикупить копеечный Регидрон - отлично восстанавливает минерально-солевой баланс, который у тебя сейчас ни к черту.

Кофе и газировку пока (первые дня 3-5) нельзя потому, что у тебя и без того обезвоживание. А и то и другое приведет к еще большему обезвоживанию и поражению организма. Жидкости тебе сейчас нужно много.

С чаем - пей, сколько влезет. Просто крепость дозируй. Чефирить сейчас ни к чему. Давление у тебя тоже сейчас, не "как у космонавта", а слишком крепкий чай может привести к резкому скачку или, наоборот, падению давления. Средней крепости чай пей и все будет нормально.

Первые 3-5 дней тебе прорваться - дальше будет ощутимо легче и лучше себя чувствовать будешь.
 
Надо было вчера сходить в сад к ребенку с несколькими другими папами ПРИБИТЬ линолеум в группе! АААА...Самого подтрухивает, давление, пот струями по спине, ппц. Это какой то ад, как я вчера день пережил не знаю.
Был случай ещё из ранних штопоров . Был на таком взводе , что услышал как сосед на улице ржал там с какой то знакомой подругой хотел взять дубину и пойти его отмудахать , просто так человек мне товарищ и мы с ним в хороших отношениях .
Увидел на столе у дочки книжку раскрасок , сел за стол и пару часов сидел тупо их раскрашивал , честно скажу отлегло ...
 
Всем доброго утра , подскажите как снять раздражительность , цепляюсь за всякую ерунду , хожу на таком взводе что боюсь кого то прибить если не так посмотрит. Купил успокоительного чая , валерьянку пару таблеток проглотил но что то не очень . И есть ли смысл принимать Глицин или Глицисед месяц .
fredas, привет!
Во-первых, ты должен быть "психологически " подготовлен к так называемым "качелям"...
Вставая утром с кровати, отправляясь по делам, встречаясь с людьми повтори про себя :"Никто и ничто не испортит мне сегодня настроения, ничто не помешает мне сделать задуманное. Я спокоен, день будет удачным и продуктивным. " Избегай заведомо провоцирующих людей и ситуаций.
Во-вторых, прими препараты. Глицин- это аминокислота, она необходима для "мозгов"...
Больше из разряда плацебо, но действует. Персен и упомянутый выше афобазол -неплохо бы.
Феназепам на крайний случай держи дома, не части с ним , н раз в неделю при самом плохом раскладе можешь выпить как средство от бессонницы.
Посоветую "Нейромультивит" и ферменты (мезим, фестал).
Удачи тебе!
 
День был очень нервный и напряженный , мелкие неприятности закончились без последствий , пришел я домой , сел за комп более мене успокился , поел и тут...
Слышу не очень обычный шум при приходе домой жены , но я не вышел сижу читаю книгу АллатРа , опять что то дочь с женой в перепалке , я выхожу и !!!!!!!!!!!!!
ОНА В ХЛАМ , ЕЁ ПРИВЕЗЛИ СОТРУДНИКИ С РАБОТЫ НА РУКАХ , о ней отдельная тема , закончилось тем что дал по мордасам жене ( за дело ) дочька в истереке , жена побитая скорее всего на морде будут синяки , хоть и ладошками и в четверть силы но 90 кг. что то да оставят , вообщем полный кирдык , как будто специально спланированная провокация . Вообщем выбежал я из дома , погулял часок по городу , зашол в развлекательный центр , посидел на лавочке послушал музончик . Купил " Сонмил" и думаю как ночь пройдет и что меня ждет впереди ...
 
Знакомая картина. У меня супруга тоже зажечь любит.

Вот только бить ее не стоило. Даже открытой ладонью. Тем более, если в тебе 90 кг. Тебя же никто по мордасам не бил, когда ты нетрезв был? Прикинь, вот так выпил ты, а тут хлоп - мужик из шкафа 130 кило (я так понимаю, у вас с супругой похожая разница в весе?) и хрясь тебя по морде открытой ладонью.

Сглупил. Поговори завтра с супругой. Извинись. Не дело баб мутузить 😉

А то, что не сорвался и сумел успокоить себя прогулкой - это ты молодец. Я бы тяпнул, наверное. Не сдержался бы. Первый день все-таки.
 
Тут показывали недавно по ящику, как один человек другого ударил всего один раз и то не сильно, а тот другой упал и умер. Подумайте об этом, прежде, чем распускать руки.
 
избил женщину - померяй давление.
давление я померял уже сейчас когда пришел домой , в момент скандала я думаю у меня наверное спокойно мог бы быть инсульт .
 
Значит тебе можно запоями пить, а ей по мордасам?
я написал что в отношении жены не все даже " не сложно " , а просто удивительно сложно , прошу пока что не считать меня подонком который может поднять руку на женщину , если решусь , когда успокоюсь опишу её ситуацию
 
Назад
Сверху Снизу