Зависимость без зависимого

Да дело то не только в экзальтированности. А в том, что ты себя воспринимаешь только через глаза другого.
Это так, да. это про себя знаю точно, стараюсь искать себя. Трудно
 
... Может, кто поделится схемой лечения головы и переключения внимания на СВОЮ жизнь, вот прям по шагам: делать то-то, не делать того-то, почитать вот это и тд. Потому что у самой меня плохо получается.
...
Вот это и есть ошибка. Делать - не делать.
У нас шаблоны правильно - не правильно и мы ищем чем неправильное заменить а как же правильно, считая что тогда всё изменится.

Не меняется. Одно и тоже действие может быть как правильным так и не правильным и это зависит от того что ты чувствуешь, как оно тебе причем в конкретный момент - сегодня оно может быть нужно и хорошо, а завтра наоборот.

Работа с эмоциями, ссылки у меня не сохранилось, может кто то из девчат даст. Ну и можно к спецу, психотерапевт или может психолог, со спецом может проще получится.

Литература есть в Важном, читай, ищи, что то тебе откликнется.
 
Последнее редактирование:
Не мое только, а продолжение именно отношений моих с конкретным М. Вот растет он и видишь: нос от папы, глаза от мамы, характер - в свекровь,видишь развитие каких-то черт, как у М, например. Ну что-то вроде этого, такая идея. А так-то да, отдельный, вопросов нет, и может быть и вообще ни на кого не похожим
Послушай... Ребенок - отдельный человек.. наличие похожего носа не дает никаких прав на него)) Это главное к чему надо быть готовым, когда заводишь ребенка.

он не продолжение отношений М и Ж. От по сути принадлежит ВС - а точнее Мирозданию. А М и Ж по сути - резервуар для его физического появления в этом мире)) Не надо себя ставить на роль ВС)))
 
Вот это и есть ошибка. Делать - не делать.
У нас шаблоны правильно - не правильно и мы ищем чем неправильное заменить а как же правильно, считая что тогда всё изменится.

Не меняется. Одно и тоже действие может быть как правильным так и не правильным и это зависит от того что ты чувствуешь, как оно тебе причем в конкретный момент - сегодня оно может быть нужно и хорошо, а завтра наоборот.

Работа с эмоциями, ссылки у меня не сохранилось, может кто то из девчат даст. Ну и можно к спецу, психотерапевт или может психолог, со спецом может проще получится.

Литература есть в Важном, читай, ищи, что то тебе откликнется.
Ну да, Джейн Остин, разум и чувства) я постоянно ищу баланс между, учусь не впадать в запой и не уходить в эмоции. Вот понравился чел, можно ж просто общаться, верно? Приятные эмоции, поддержка, интерес и тд. Но если я вдруг увижу взаимность и, не дай Бог, сексуальный интерес и какую-то перспективу, - всё, понеслась душа в рай, я уже придумываю имена общим детям. Это как раз то, что считать правильным/неправильным. Правильное ли действие общаться с интересным тебе человеком? правильное, потому что дает приятные эмоции. Правильно ли при этом жить только этим человеком - нет, не правильно, а я к такому поведению склонна. я знаю это про себя. стараюсь как-то больше внимания обращать на рациональность и разумность, не на эмоции. Сумбурно объяснила)) ну вот, например, если впадаю в мечтательность, то стараюсь ответить на вопрос, что сегодня я сделала для себя, ну прям по пунктам, какие проблемы свои решила. Чтобы вернуться в свою жизнь, а не в мечты
 
Ну да, Джейн Остин, разум и чувства) я постоянно ищу баланс между, учусь не впадать в запой и не уходить в эмоции. Вот понравился чел, можно ж просто общаться, верно? Приятные эмоции, поддержка, интерес и тд. Но если я вдруг увижу взаимность и, не дай Бог, сексуальный интерес и какую-то перспективу, - всё, понеслась душа в рай, я уже придумываю имена общим детям. Это как раз то, что считать правильным/неправильным. Правильное ли действие общаться с интересным тебе человеком? правильное, потому что дает приятные эмоции. Правильно ли при этом жить только этим человеком - нет, не правильно, а я к такому поведению склонна. я знаю это про себя. стараюсь как-то больше внимания обращать на рациональность и разумность, не на эмоции. Сумбурно объяснила)) ну вот, например, если впадаю в мечтательность, то стараюсь ответить на вопрос, что сегодня я сделала для себя, ну прям по пунктам, какие проблемы свои решила. Чтобы вернуться в свою жизнь, а не в мечты
Попробуй эту книгу

Два магических вопроса

Практическая часть книги покажется вам несложной. Тот, кто хочет добиться положительных внутренних изменений, должен научиться задавать себе два простых, но обладающих поистине волшебной силой, вопроса. Ответив на них, вам легче будет разобраться в себе.
Первый магический вопрос: что происходит со мной в данный момент ? А именно:
— Что я сейчас делаю?
— Что я чувствую?
— О чем я думаю?
— Как я дышу?
Второй магический вопрос: чего бы мне хотелось в следующий момент ? То есть хочу ли я продолжать делать, думать, чувствовать и дышать так же? Или же хочу что-то изменить?
Многие важные изменения вы можете ощутить в результате одного лишь осознавания того, что происходит, без всяких специальных усилий с вашей стороны. Например, вопрос: «Осознаете ли вы, как вы дышите?» — сразу же вызывает определенные изменения в процессе дыхания. Человек начинает ощущать, что он на некоторое время как бы задерживает дыхание, и лишь потом «позволяет» себе с облегчением сделать сначала глубокий вдох, а затем выдох. (Кстати, что происходит с вашим дыханием сейчас, когда вы прочли этот абзац?)
Один из важнейших психотерапевтических принципов гласит: внутренние изменения происходят с человеком тогда, когда он становится самим собой, а не тогда, когда старается быть как другие. Ни от решения «быть лучше», ни от «старания» измениться, ни от требований начальства, ни от просьб и уговоров Значимых Других никаких изменений не произойдет. Как это ни парадоксально, но внутренние изменения происходят лишь тогда, когда человек отказывается от погони за тем, чтобы стать таким, каким он хочет (или должен) стать, а просто принимает — и полностью осознает — себя таким, каков он есть на самом деле. ...
 
Я думала и про ЭКО в том числе,но у меня есть (и всегда была) идея, что дети - это продолжение отношений М иЖ, и вот не смогла представить себе своего ребенка от донора, например. Человека, которого я даже не видела никогда. Поэтому не решилась.
Совершенно верно, ребенок - это продолжение отношений мужчины и женщины.
Вам внутри пусто, нельзя ребенка использовать как пластырь для своей внутренней дыры. имхо.
Ты проходила шаги ВДА ?
Когда ты свою дыру заделаешь и с личной жизнью наладится.
 
Но если я вдруг увижу взаимность и, не дай Бог, сексуальный интерес и какую-то перспективу, - всё, понеслась душа в рай, я уже придумываю имена общим детям
Помните героиня Догилевой в "Блондинка за углом" - после совместной ночи с героем Миронова она расплакалась, он спрашивает что случилось - та отвечает мы скоро поженимся, у нас родится сын, отдадим в английскую школу, он вырастет, и тут пожар и он погибнет на пожаре... И лицо героя Миронова при этом незабываемое.
 
Помните героиня Догилевой в "Блондинка за углом" - после совместной ночи с героем Миронова она расплакалась, он спрашивает что случилось - та отвечает мы скоро поженимся, у нас родится сын, отдадим в английскую школу, он вырастет, и тут пожар и он погибнет на пожаре... И лицо героя Миронова при этом незабываемое.
Неееее)) )) не то. Это ж после совместной ночи, у меня это все работает только до. После, как правило, особого залипания не было никогда. Чтобы оно проявилось, мне нужно, чтобы человека не было рядом, а пространство для мечт - было. То есть недоступность обьекта, пьет, женат, равнодушен итд
По шагам ВДА не ходила, видимо, надо((
 
Неееее)) )) не то. Это ж после совместной ночи, у меня это все работает только до. После, как правило, особого залипания не было никогда. Чтобы оно проявилось, мне нужно, чтобы человека не было рядом, а пространство для мечт - было. То есть недоступность обьекта, пьет, женат, равнодушен итд
По шагам ВДА не ходила, видимо, надо((
Ну т есть проживание в нереале.
 
Можно человека найти для встреч и даже для жизни. А если нет, то хоть развлечься. Но если долго искать, найдешь. Я знаю такие пары.
У ТС тенденция залипания на токсичные элементы. .А СЗ - просто кладезь именно такого рода...
 
@ФрекенБок, есть же сайты знакомств.
Три подхода были у меня, но коротко, долго не продержалась, это ж полноценная работа)) в 26 ( тогда я казалась себе уже страшным неликвидом, мне не писали ровесники и чуть старше,зато много писали те, кому за 40, и те, кто едва получил право алкоголь покупать), в 32 и в 37. Дольше всего продержалась в 37, но тоже, правда, без толку. Был забавный момент.От скуки стала читать женские анкеты, нашла толпу интересных девушек, отформатировала анкету на дружбу как основную цель знакомства, написала паре женщин моего возраста ( надо же с кем-то в кино/выставки и тд ходить, замужние подруги мало пригодны, все большей частью в семье - так они меня тут же в ЧС внесли, так испугались)) ) ну и я хороша, конечно: пришла за рыбой в кондитерскую)) у них-то другие цели были
 
Можно человека найти для встреч и даже для жизни. А если нет, то хоть развлечься. Но если долго искать, найдешь. Я знаю такие пары.
Найти в Мск М для встреч одинокой бездетной женщине с собственной жилплощадью - дело 10 -20 минут на СЗ. Только нужны ли такие встречи... С поиском норм общения гораздо сложнее
 
Найти в Мск М для встреч одинокой бездетной женщине с собственной жилплощадью - дело 10 -20 минут на СЗ. Только нужны ли такие встречи... С поиском норм общения гораздо сложнее
Эх... Есть все возможности, но нет возможности, грустно.

Я в сорок лет, после рождения первого внука, завязала с личной жизнью, но если бы были СЗ, то опять бы влипла.😂
 
Не знаю зависимость у вас или нет. Веет тотальной пустотой. Поэтому я бы точно не советовала рожать ребенка. Рожать ребенка это оч хорошо и лично мое мнение, что подавляющее большинство женщин должны рожать детей. Но рожать ребенка когда одна это вот когда у женщины накопилось - любви, желания давать давать, давать просто так, дарить навсегда насовсем и просто так и все самое лучшее, что имеешь , ну это мое мнение личное. Если накопилось, безусловно ребенок это будет источником счастья, а не проблем.

А как вы вообще живёте, поживаете? Чем увлекаетесь, путешествуете, дружите, какие то хобби есть?
 
А как вы вообще живёте, поживаете? Чем увлекаетесь, путешествуете, дружите, какие то хобби есть?
Слово "пустота" наиболее точно характеризует мою жизнь. Не дружу, подруга одна, давняя, у нее двое детей дошкольников и муж в постоянных разьездах, ей особо не до встреч со мной. Есть приятельницы,но нет иллюзии,что это дружба, так,некоторое обшение,не более.Странно писать, но не увлекаюсь ничем, при избытке свободного времени. Не путешествую - скучно)) ))) это я так пишу, как чувствую, но по факту: последние 10 лет езжу в отпуск одна, это попадает в графу путешествия или нет?) Хожу на выставки одна, это сойдет за хобби, или нет?) То есть вполне могу сама себя занять, но не хочу, потому что я прекрасно умею жить в одиночестве. Я не умею быть/ жить в отношениях.
К тому же у меня всегда была идея большой дружной семьи как главной жизненной ценности, и никогда такой семьи не было. Это идея, к примеру, притянула меня в свое время к алку, у него брат, и две сестры, и он много рассказывал о семейственности и родственных связях. На деле все оказалось совсем не так, но это я отвлеклась) кулинарию (я хорошо готовлю) не считаю за хобби. Катаюсь на лыжах - но то зимой, и в целом это все
 
Слово "пустота" наиболее точно характеризует мою жизнь. Не дружу, подруга одна, давняя, у нее двое детей дошкольников и муж в постоянных разьездах, ей особо не до встреч со мной. Есть приятельницы,но нет иллюзии,что это дружба, так,некоторое обшение,не более.
Ну дружба может иногда конечно преувеличенное выражение. Если уж докопаться до понятия дружба, то может возникнуть вообще вопрос - а есть ли у меня друзья 🤔 Как правило общаешься с себе подобными, ну живущими в похожем ритме/увлечениях/досугом, но бывает, что человек выбивается из всех этих показателей, но почему то вы продолжаете общаться, может это и есть дружба, а не кружок по интересам 🤔
Странно писать, но не увлекаюсь ничем, при избытке свободного времени. Не путешествую - скучно)) ))) это я так пишу, как чувствую, но по факту: последние 10 лет езжу в отпуск одна, это попадает в графу путешествия или нет?) Хожу на выставки одна, это сойдет за хобби, или нет?)
Да лишь бы удовольствие самой приносило, а не просто - убить время. Хобби обычно, это когда увлекаешься чуть глубже, ну хотя бы на какой-то промежуток времени.
То есть вполне могу сама себя занять, но не хочу, потому что я прекрасно умею жить в одиночестве. Я не умею быть/ жить в отношениях.
Был опыт жить в отношениях, ну не отягощенных женами/алкоголем?
К тому же у меня всегда была идея большой дружной семьи как главной жизненной ценности, и никогда такой семьи не было.
Откуда идея? Родительская семья ведь не была большой? Чья семья запала в душу, откуда картинка?
Это идея, к примеру, притянула меня в свое время к алку, у него брат, и две сестры, и он много рассказывал о семейственности и родственных связях. На деле все оказалось совсем не так, но это я отвлеклась)
На деле да, большая семья это зачастую не просто и не всегда радужно, ну и работать много достаточно приходится. В жизни знаю только одну молодую женщину, которая осуществляет осознанно проект большой семьи, но она сама из многодетной.
кулинарию (я хорошо готовлю) не считаю за хобби. Катаюсь на лыжах - но то зимой, и в целом это все.
Дак все устраивает в собственной жизни в итоге? Только отношений не хватает?
 
Назад
Сверху Снизу