Зависимость без зависимого

Но я не верю, что в 40 появляются подруги, так не бывает. Ну, на мой взгляд. Приятели - да, есть, но это не то же самое, что человек, с которым мы 30 лет общаемся.
Вполне себе появляются. Это в детстве они часто появляются потому что мы живём рядом или нам по дороге на секцию, а потом зачастую подросли, а поговорить не о чем особо. А во взрослом возрасте вполне осознанно уже.
 
ИМХО - важно, чтоб это было конмфортно самому себе. Кому то и 1ого достаточно для комфорта. а кому то и 10 мало.

Но ты заговорила об одиночестве - значит некомфортно?
Под одиночеством я в первую очередь семью имею в виду. Подруги расходятся по домам, даже если их не 1,а 10, а дома по-прежнему никто не ждет.
 
И о чем?

Я говорю о том, что там не все общество, многих там нет ))
Какой кошмар, одни токсичные люди. Как в супермаркете - один алкоголь и ничего другого ))

У ТС тенденция залипания на токсичные элементы. .А СЗ - просто кладезь именно такого рода...
Об этом.
 
Под одиночеством я в первую очередь семью имею в виду. Подруги расходятся по домам, даже если их не 1,а 10, а дома по-прежнему никто не ждет.
Мне кажется, что желание иметь семью и быть социализированным вполне нормальное. Вопрос - почему не получается.
Если получается отслеживать алкашей и подобных, то не все потеряно.
 
А почему она тогда сама не родила несколько детей?

Ну я действительно не пойму этого, у меня детство с ними плотно достаточно прошло и воспоминания только хорошие, но взрослыми мы общаемся очень редко, я их рада видеть когда встречаемся и практически не помню о них в обычной текущей жизни 🤔 Может это тоже из иллюзий, эта дружба с родственниками?
Она сейчас жалеет, говорит, глупая была. Ну, и испугалась сильно, я тяжело болела первые три года жизни, ей не просто было.
Хз, может, и иллюзия. У меня к родственникам некоторый счет имеется, они убедительно продемонстрировали, как на самом деле относятся к нам ( моим родителям, в первую очередь). Это огромная боль для меня, всегда была, но тут уж только принять это, и все
 
У меня к родственникам некоторый счет имеется, они убедительно продемонстрировали, как на самом деле относятся к нам ( моим родителям, в первую очередь). Это огромная боль для меня, всегда была, но тут уж только принять это, и все.
У вас близкие отношения были?
 
Какой кошмар, одни токсичные люди. Как в супермаркете - один алкоголь и ничего другого )
Они не токсичные, просто там немного, скажем так, подходящих. Ну вот кто бы мог в теории подойти бездетной 43-х летней тете? Вдовец или разведенный чел тех же примерно лет. На практике свободные нормальные мужики крайне редко не имеют выбора из свободных женщин в оффлайне, имеют, и выбор этот неплох. И будет даже конкуренция.И нет нужды идти на СЗ. А вот разведенные и свободные М в этом возрасте - это уже вопрос. коллега бывший развелся недавно, считает, что он ого-го какой жених, двое детей от брака, доход норм у него, две квартиры и алкоголизм. Вот он есть на СЗ))
 
Она сейчас жалеет, говорит, глупая была. Ну, и испугалась сильно, я тяжело болела первые три года жизни, ей не просто было.
Хз, может, и иллюзия. У меня к родственникам некоторый счет имеется, они убедительно продемонстрировали, как на самом деле относятся к нам ( моим родителям, в первую очередь). Это огромная боль для меня, всегда была, но тут уж только принять это, и все
Родители есть - значит, не совсем уж одинока.
Может быть, расширять круг общения? Для себя самой же, а не с целью кого-то найти, для самореализации. Есть волонтерские движения и тому подобное, можно заняться тем, что ближе по интересам.
 
Они не токсичные, просто там немного, скажем так, подходящих. Ну вот кто бы мог в теории подойти бездетной 43-х летней тете? Вдовец или разведенный чел тех же примерно лет. На практике свободные нормальные мужики крайне редко не имеют выбора из свободных женщин в оффлайне, имеют, и выбор этот неплох. И будет даже конкуренция.И нет нужды идти на СЗ. А вот разведенные и свободные М в этом возрасте - это уже вопрос. коллега бывший развелся недавно, считает, что он ого-го какой жених, двое детей от брака, доход норм у него, две квартиры и алкоголизм. Вот он есть на СЗ))
А ты хочешь встретить мужчину 40+ без детей и прошлого? Так это больше даже вопросов вызывает )
А те, кто в офлайне, они не разведены? Без детей? ))
 
У вас близкие отношения были?
Как жизнь показала, нет. А если по фактам, вроде,да: почти каждые выходные вместе и все праздники точно вместе ( при том,что это разные города, мы не в одном городе), мои родители помогали много и деньгами, и делами
 
А ты хочешь встретить мужчину 40+ без детей и прошлого? Так это больше даже вопросов вызывает )
А те, кто в офлайне, они не разведены? Без детей? ))
Да ну не)) ))) в оффлайне таких вообще почти не встретить, редкий зверь,занес в красную книгу. Я говорю о том, что такие (ликвидные) не ходят на СЗ, ибо незачем. Их в реале сразу расхватывают
 
Как жизнь показала, нет. А если по фактам, вроде,да: почти каждые выходные вместе и все праздники точно вместе ( при том,что это разные города, мы не в одном городе), мои родители помогали много и деньгами, и делами
Ну если у родителей есть обида, то хотя бы понятно, они вкладывали туда что-то, а тебе чего обижаться, обижаются чаще всего на кого-то близкого? Тебе хочется может ощущать, что тебя любят какие-то люди?
 
Да ну не)) ))) в оффлайне таких вообще почти не встретить, редкий зверь,занес в красную книгу. Я говорю о том, что такие (ликвидные) не ходят на СЗ, ибо незачем. Их в реале сразу расхватывают
Я никогда не искала отношений через сз. Но здесь есть люди, которые там нашли реальные отношения, хотя говорят неадеквата много.
 
А ты хочешь встретить мужчину 40+ без детей и прошлого? Так это больше даже вопросов вызывает )
А те, кто в офлайне, они не разведены? Без детей? ))
У меня был такой. Ну, почти)) 43 на тот момент, 1 взрослый ребенок, разведен 15 лет, с норм доходом и понятными мне взглядами на жизнь. Алкоголик. Но это была не главная его характеристика, главным было то, что он искрене считал, что он еще хоть куда жених, и детей еще нарожает, и семью создаст (( и что любая за него пойдет. Чужих детей,кстати,не любил. Своего родного - бросил
 
Да ну не)) ))) в оффлайне таких вообще почти не встретить, редкий зверь,занес в красную книгу. Я говорю о том, что такие (ликвидные) не ходят на СЗ, ибо незачем. Их в реале сразу расхватывают
Так стань той, кто "в реале" расхватывает. А ты красивая или симпатичная? Тебя не Алисой случайно зовут?.. тоже 43 годика :) и жаловалась на СЗ.
 
Да ну не)) ))) в оффлайне таких вообще почти не встретить, редкий зверь,занес в красную книгу. Я говорю о том, что такие (ликвидные) не ходят на СЗ, ибо незачем. Их в реале сразу расхватывают
Во что веришь, то и получаешь.
У меня , к примеру, нет такого количества знакомых свободных мужчин оффлайн как у тебя, чтобы делать такие выводы ))
 
всегда была идея большой дружной семьи как главной жизненной ценности
Это пустая идея, не твоя ведь, мамина. Будь она твоей - ты бы уже её реализовала.
Она бы вела тебя к людям подходящим для создания семьи и тд.

А у тебя подбор партнёров происходит другой, из тех, с кем нельзя создать семью. Так как это позволяет тебе реализовывать твою рабочую установку:
Я не умею быть/ жить в отношениях.
Получается, это важнее для тебя. Иметь защиту от отношений.

Что-то в твоих представлениях об отношениях тебя на самом деле отталкивает от них.
Может мама с папой слишком идеальные? Или наоборот?

Выпал из группы - нет и того общения.
Когда закрывается одна дверь - можно открыть другую.
Впадай в новую группу.

Да, общение нужно поддерживать регулярными встречами, и лучше если на почве совместного интереса - тогда общение дарит взаимно положительные эмоции и связь укрепляется.

В общем отношения это то, во что вкладываешься.
Отношения с собственными фантазиями гораздо менее физически трудозатратны, чем с реальными людьми. Они имеют свои вторичные выгоды, если копнуть.

Но они имеют ещё много побочек - искажают реальность и не тренируют навык коммуникации (а это важно тоже), а тормозят его развитие.
 
Если не знаешь, кто ты есть, можно начать с истории своего рода. Сделать генеалогическое древо, генограмму или геносоциограмму. Алкоголики в роду были? Можно сделать генетический анализ в месте вроде Генотека - это любопытно и помогает узнать себя.
 
Назад
Сверху Снизу