Запой без расплаты?

Если после запоя человека при помощи капельниц избавляют от похмелья- это:

  • Поправляет здоровье, на частоту запоев не влияет

    Голосов: 18 32.1%
  • Уменьшает страх и приводит к учащению запоев

    Голосов: 20 35.7%
  • Хорошо, но дорого

    Голосов: 3 5.4%
  • Уменьшает страх перед запоем

    Голосов: 3 5.4%
  • Хорошо

    Голосов: 5 8.9%
  • Другое мнение

    Голосов: 7 12.5%

  • Всего проголосовало
    56
FatCat написал(а):
Средства детоксикации при абстиненции на фоне минимального опьянения:
  • Ускорение выведения алкоголя и продуктов окисления алкоголя: хеллаты (метадоксил), стимуляторы обмена веществ (пирогенал), стимуляторы микросомальных ферменов печени (барбитураты);
  • Борьба с осложнениями: противоотечные (гипертонические растворы, мочегонные), противосудорожные (барбитураты, бензодиазепины); противогаллюцинаторные и анксиолитические (бензодиазепины, фенотиазиновые нейролептики);
  • Симптоматические средства: седация и снятие тревожности (барбитураты, бензодиазепины), восстановление ВЭБ и КЩС (бикарбонат, гипотонические растворы - осторожно!; глюкоза с инсулином или декстроза), повышение тонуса вен (берокка; комплекс витаминов).

    • Из этого перечня выбирается то, что актуально в каждом конкретном случае.
      Обычно используется одновременно не более 5 препаратов.
      Частая схема для неосложенной абстиненции при минимальных проявлених опьянения: минимум барбитуратов, высокопотентные бензодиазепины, берокка и метадоксил на 10- или лучше на 20-процентной декстрозе. (автор схемы Роман Беккер, Иерусалим)

    • метадоксил - эффект может и есть конечна на тонком уровне(ну очень тонком) - объективно - нет. Хотя может жадничала - побольше надо было вливать - но ведь он дорогой собака, и в нашей деревне удалось достать только одну упаковку.
      Нейролептики - это уже тяжелая артиллерия - это КОНКРЕТНЫЙ запой уже такой должен быть
      Все остальное(правда пирогенал - не рискнула ни разу!!! - опасно мне кажется, ну про гипотонические растворы - ваще молчу.) пользовали с успехом. Бензодиазепины - это вещь конечно..Смешно вот...вспомнила... Я(когда была возможность их достать) никогда об этом ему не говорила, ЧТО я там ему вколола...В душе только ухмылялась после того, как он после них просыпался и так УДИВЛЕННО говорил - "ой, что-то мне так полегшало, что-то капельница какая-то хорошая". Потом все вспоминал эти капельницы - вот мол как-то ты ставила - так хорошо было...а теперь что-то "не так идет"(ну типа квалификацию утеряла :) )...
 
Лично мне капельница не принципиально помогала, поэтому на частоту запоев не влияла. Но знаю людей, которые капельницы считали "лечением от алкоголизма" и полагали, что после них можно пить вполне безопасно.
 
ritupe написал(а):
Еще одна тонкость существует - покуда человек не может САМОСТОЯТЕЛЬНО выйти из запоя, а происходит это именно с помощью капельниц - это хорошо, значит у этого человека есть возможность "завязать", то-есть он "перспективен"
Обычне чем менее запущенный алкоголизм, тем больше вероятность самостоятельного выхода из запоя. До капельниц и похметологов еще допиться надо.
На личном опять же опыте - рекомендую - не выводить мужа самостоятельно или с помощью похметологов на дому из запоев - так как "шито-крыто" получается и удобненько ему - на своей постельке, жена принесет-унесет-обиходит...доктор придет-поставит-уйдет...
Хочет выйти - пусть "дует" в наркологию - психологически пользительнее
ИМХО после переживания всех стадий абстяги по полной программе больше вероятность того, что повторить это "удовольствие" не захочется
 
"Обычне чем менее запущенный алкоголизм, тем больше вероятность самостоятельного выхода из запоя. До капельниц и похметологов еще допиться надо"

То о чем вы говорите -еще нельзя "с гордостью" назвать запоем - потому и самостоятельный выход относительно легок. Речь идет об алкоголизме в самом расцвет, когда запои минимум - неделя..максимум -две недели...а то и месяц у особо одаренных(причем запой - это практически круглосуточный прием спиртного, а не так, что выпил и на работу еще сподобился сходить)...выйти самостоятельно при таких запоях маловероятно.. и именно те, кто самостоятельно из таких запоев выходит - малоперспективен в плане отлучения от алкоголизма...

Мой муж переживал все прелести абстиненции(причем весьма конкретные ..и с сердечными приступами, и с судорогами, и с гипертоническими кризами и с приступами аритмии(не говоря уже о рвоте с кровью и прочими ужасами) в течение 10 лет с регулярностью до раза в 2-3 месяца..и как-то "это удовольствие" все одно повторялось...увы...чему я естественно всегда нечеловечески удивляюсь - "как можно, переживая такие адские мучения - все равно опять наступать на те же грабли?" - но это болезнь такая...увы.. нам простым смертным не понять как можно повторять и повторять этот ужас :(
 
ritupe написал(а):
"Обычне чем менее запущенный алкоголизм, тем больше вероятность самостоятельного выхода из запоя. До капельниц и похметологов еще допиться надо"

запоях маловероятно.. и именно те, кто самостоятельно из таких запоев выходит - малоперспективен в плане отлучения от алкоголизма...

- но это болезнь такая...увы.. нам простым смертным не понять как можно повторять и повторять этот ужас :(

Ужоснах....
Бесперспективняк....выходит пока до капельниц не дойдет???
 
все зависит от человека..но и болезнь имеет свои законы развития...
"дохождение " до капельниц тоже не всех останавливает, как видите...
у каждого алкоголика свой путь...но если мы(созависимые) будем этот путь им облегчать(с помощью тех же капельниц, особенно на дому, когда никто ни о чем и не догадывается и сам больной находится в более удобном положении и в физическом плане и в моральном, нежели в наркологическом стационаре) - путь этот существенно удлинится.
 
ritupe написал(а):
То о чем вы говорите -еще нельзя "с гордостью" назвать запоем - потому и самостоятельный выход относительно легок. Речь идет об алкоголизме в самом расцвет, когда запои минимум - неделя..максимум -две недели...а то и месяц

"Да я уже 14 раз зашивался!!!", "да у меня муж по неделе-две-месяц квасит, уже 8 раз в наркологичке лежал, не считая капельниц". И я, имея максимальный запойный опыт в 5 дней, никогда не пользовавшийся услугами похметологов, себя просто дитем малым ощущаю. А если уж начинают счетчиками мериться, только и остается нервно курить в сторонке. Абсолютным шедевром была чья-то фраза в мой адрес: "Пьянице алкоголика не понять". :D
Вспоминается анекдот советских времен. В магазине покупатель:
- Девушка, а покажите пожалуйста вот это....
Продавщица - здоровенная бабища:
- Какая я вам на х... девушка?!!! Уже 30 лет как не девушка !!!!
- Нашла дура чем гордиться!!!!
ЗЫ Сорри за оффтоп :D
 
ни, я своего уже давно на дому не лечу.
Оно мне надо- нервы трепать.
Хочешь выйти из запоя- велкам в больничку!
Позапрошлый раз звонит мне- Девочка, забери меня отсюда!( а там фишка такая- сам уйти не можешь, если досрочно, кто деньги платит, тот и забирает).
А то ,говорит, у меня в палате наркоман со СПИДом лежит...
Я ему- нифига, полежи...СПИД не заразен...( бытовым путем).
А друг его меня стыдил- зачем в больницу отправляешь...
Не...А похмелье у него страшное- рвота, может развиться судорожный синдром( было один раз), ну короче самому никак.
Хотя я б помучала...Но это только если уехать на Северный полюс и чтоб мобилы не было....
 
Kineskop написал(а):
[
"И я, имея максимальный запойный опыт в 5 дней, никогда не пользовавшийся услугами похметологов, себя просто дитем малым ощущаю. А если уж начинают счетчиками мериться, только и остается нервно курить в сторонке.

И слава богу! Здесь чем меньше-тем лучше... А лучше вообще ни дня запоя...:)
 
Мой муж категорично относица к капельницам и тонометрам... Ходит-стонет... А я уговариваю на капельницу съездить. Не ну правильно за бутылкой та бысрей получаица сбегать
 
Я классических запоев не имел, но , когда доставало каждый вечер по 350 (астения по утрам +похмелье раньше конца рабочего дня-еле досиживал). Пользовал капельницы пару раз, т.к. сам врач, то состав знакомый доктор делал оптимальный. Мой организм реагирует так- утром все хорошо, можно на энтузиазме не пить, 2-3 день начинается сползания постепенно. Даже "завидую", но не хотел бы оказаться на их месте тем, кто "допился что не лезет-сам выйдет, через месяц ощухается! Меня бы с работы конечно за такое поперли. ИМХО не так страшны запои, как "постоянная" форма ежевечерняя, очень трудно соскочить, тут и зависимость и привычка. В последнее время уходил водкой с швепсс лимоном в уменьшающихся дозах.
 
Меня один раз в жизни выводили из запоя при помощи капельниц.. Точнее сама себя выводила. Чувствую, подыхаю вообще, сама вызвала себе скорую платную..
Приехали, всё сделали. Да, физически стала чувствовать себя неплохо после этого. А вот морально трясло дай боже. Нервы как оголённый провод. Даже реланиум не помог, который врачи мне оставили напоследок.
Так что прямо облегчением страданий я не могу назвать этот медикаментозный способ..
 
Капельницами ни разу не пользовался, поэтому мнение чисто теоретическое - раз капельница делает питие легче и комфортнее, вряд ли она приближает к решению завязать. Хотя, может, кому и наоборот, сам факт, что допился до капельницы - звоночек. Опять же окружающим (женам и т. д.) видимо лучше, чтобы прокапали, чем продолжение запоя. Хотя на форуме встречаются случаи "с капельницы - в магазин".
В общем, мое мнение - для организма капельница благо, для алкоголика - вред. Мучительные отходняки - один из факторов подтолкнувших меня к трезвости.
 
France
неее, выхаживала дома.
Нафих-нафих.
Нытье, колотье, там болит , тут болит...
А уж когда припадок был...лучше в больницу.
 
Капельницы лишь небольшая промывка организма. Думаю что сам факт врача нарколога немного но должен стыдить алкаша.
 
Это почему? Алкоголизм- это заболевание, и если человек пользуется услугами врача, то о каком же стыде может идти речь.
 
Назад
Сверху Снизу