Ищу средство, которое поможет избежать драки с отцом в запое

а я мужа.
агрессия накапливалась. И я график могла составить, когда будет следующий всплеск.
После развода выяснилось он работе выплескивался, но не на всех.
Не, Сям, я же бывала рядом и с дедом и рядом с пьяным отцом была. Это видишь когда рядом, как перещелк происходит. Вот пьяный добрый добрый и сю сю сю, а потом в какое то мгновение лицо меняется. Страшно, реально страшно.

Про твоего мужа сказать ничего не могу))). Как накапливается что то для надо выпить - это видела, агрессия до избить для меня совсем другое.

Но наверно могут быть варианты, спорить смысла нет у каждой своя "выборка".
 
Вот пьяный добрый добрый и сю сю сю, а потом в какое то мгновение лицо меняется. Страшно, реально страшно.
Это травма головы . Дезориентация . Ему чудится что то , он реально не помнит . Таким каплю в рот нельзя брать .
 
Но наверно могут быть варианты, спорить смысла нет у каждой своя "выборка".
В любом случае от них надо изолироваться . Просто опасно для жизни и здоровья с такими находится . Тут даже речь не о психике , а о том что ты можешь остаться инвалидом . А он пил и ничего не помнит .
 
Кстати, непомнящие твои отец и дед никого не убили. Т.е. стояли ограничители)
До поры до времени. Кляму срывает и пиши пропало . У нас недавно внук бабку 90 лет зарезал . Она лет 20 была недовольна тем что внучек пил . 20 лет держался , а потом порешил . Не помнит тоже .
 
или там, где сойдет с рук.

Сиамка - ты глубоко заблуждаешься.

Психически ненормальный человек этого не понимает.

Где ему что сойдет с рук.

и что солбтвенно сыграет заявление в полицию, если кому то (спецом исправила) УЖЕ пролормили голову?
 
Там паттерн срабатывает. И это не автопилот, не отключка.
Это сброс агрессии там, где сходит с рук.
Может быть свой дом/работа/знакомые. Т.е., когда его несут ноги, место выбирается
всегда примерно одно и тоже. И они помнят.
Отсюда-*сама виновата, спровоцировала*.


И что?

Если ты попадаешь в данный очаг - какая разница пОЧЕМУ эта агрессия появилась?

Она того гляди обрушится на чью то голову!
 
Это травма головы . Дезориентация . Ему чудится что то , он реально не помнит . Таким каплю в рот нельзя брать .


Никакому алкоголику НЕЛЬЗЯ ни капли.
Причем, эти люди нЕ пОМНЯТ того, что они делали.
Вот ты пишешь - что так не делала - но это с твоих слов.

Мы не знаем мнение другой стороны...
так же и эти люди говорят - что ничего такого они не делали.
 
В любом случае от них надо изолироваться . Просто опасно для жизни и здоровья с такими находится . Тут даже речь не о психике , а о том что ты можешь остаться инвалидом . А он пил и ничего не помнит .


Тут соверешнно верно все - полностью согласна.
 
Мы не знаем мнение другой стороны..
Пока на драки и скандалы не жаловались . Но зрелище малоприятное , я согласна . Но все может быть , гарантию никто не даёт , даже я . Вижу и понимаю проблемы .
 
на авось не расчитывать и изолироваться.
На самом деле, поз рядом в зоне опасности-это безалаберность соза.
полностью отключенный инстинкт самосохранения и включенное *авось пронесет*

только осознается опосля
 
полностью отключенный инстинкт самосохранения и включенное *авось пронесет*
Вот это - он со мной так не сможет поступить . Это он там где то дерётся , а меня любит , у нас дети
 
Очень интересная литература
http://www.bekhterev.ru/content/42/2012_06.pdf

Показано, что у людей с изначально высокой и умеренной агрес-сией, в отличие от людей с изначально низким уровнем агрессии, после упо требления алкоголя происходит ее значительное увеличение[76].Патологическое опьянение – сумеречное помрачение сознания, относящееся к группе острых кратковременных психотических рас-стройств, – может быть причиной агрессивного поведения. Чаще всего оно развивается у лиц с органическимиизменениями головного мозга, преимущественно с последствиями его травматического поражения. Агрессивные действия при патологическом опьянении отличаются большой разрушительной силой, внезапностью, жестокостью.
 
Ну так же как кому то кажется, что в соседней квартире КГБ сидит. и он пишет в Гаагский трибунал.


)))

Ты думаешь - угрозы тюрьмой его остановят?
я ващето не об этом писала.
А об изначально повышенном уровне агрессии, которое развивается циклично. накопительно.
это связано с особой бихимией психопата/лица, склонного к агрессии.
Т.е. выработан паттерн наиболее удобного сброса агрессии.
Такие товарищи и в сухости не зайки.

Про угрозы/уговоры и прочее в стиле Зайцева-в эффективность не верю.
 
я ващето не об этом писала.
А об изначально повышенном уровне агрессии, которое развивается циклично. накопительно.
это связано с особой бихимией психопата/лица, склонного к агрессии.
Т.е. выработан паттерн наиболее удобного сброса агрессии.
Такие товарищи и в сухости не зайки.

Про угрозы/уговоры и прочее в стиле Зайцева-в эффективность не верю.


Ну - тут довольно интересно получается.

В чем то я соглашусь.

То есть -да - у этих людей накапливается напряжение и они ищут способ его сбросить - тут я вполне согласна.. То есть они ищут опьянения, чтоб снять контроль с лобных долей и окрыть путь для агрессии. Я тоже так считаю..

Но в трезвости - они не агрессивны. на самом деле. Я не знаю почему так получается. Вот мЛА например. Он реально не агрессивен. Или возможно - он так зажимает что ли умело -неумело за счет контроля лобных долей..

То есть - это невозможно съимитировать... Я же знаю, как он водит машину например. Совсем не агрессивный способ вождения. Я бы сказала - наоборот - крайне спокойный и осторожный.
Вот такой парадокс прям..

Ну и да - насчет органики - это правда. ЧМТшники - прям - особые агрессоры по пьяни. МЛА из таких - да...
 
Вас мама зовет, или сами бежите папу контролить?
Бывает по-разному. Я обычно был с ними, чтобы отец не причинил вреда матери. Плюс я просто очень часто у них бывал всегда. Но сейчас будем переосмысливать своё поведение и вести себя по-другому.
 
Дамы и господа! :)
Вы здесь рекомендовали две книжки, но их раскритиковали здесь же другие участники. Так что в итоге стоит почитать для начала? Нужно что-то полезное для созависимых.
 
Дамы и господа! :)
Вы здесь рекомендовали две книжки, но их раскритиковали здесь же другие участники. Так что в итоге стоит почитать для начала? Нужно что-то полезное для созависимых.
Прочти разделы «Важно» для созависимых , а там решишь .
 
Дамы и господа! :)
Вы здесь рекомендовали две книжки, но их раскритиковали здесь же другие участники. Так что в итоге стоит почитать для начала? Нужно что-то полезное для созависимых.

про созависимость - простыми словами.
 
Назад
Сверху Снизу