Ищу средство, которое поможет избежать драки с отцом в запое

Ну и что от этого?

Созу то важно нЕ ЭТО ПОНЯТЬ.
А что с собой делать, родимым.
чтобы из этого дерьма вылезать.

А для этого дверь закрывать недостаточно.

Для этого надо тараканов из головы своей выгонять.
А это Зайцеву не нужно))) А созу нужно.
Чтобы что-то ДЕЛАТЬ с собой - надо хоть немного начать ПОНИМАТЬ что именно НАДО делать, и чего точно НЕ ДЕЛАТЬ.
Дверь да, закрывать недостаточно.
Но и дверь закрыть - для соза это, бывает, подвиг, просто, которому предшествует конкретное вынимание тараканов из головы, для начала - пусть это будет хоть 1 таракан. Чтобы начать идти - надо сделать первый шаг.
 
Чтобы что-то ДЕЛАТЬ с собой - надо хоть немного начать ПОНИМАТЬ что именно НАДО делать, и чего точно НЕ ДЕЛАТЬ.
Дверь да, закрывать недостаточно.
Но и дверь закрыть - для соза это, бывает, подвиг, просто, которому предшествует конкретное вынимание тараканов из головы, для начала - пусть это будет хоть 1 таракан. Чтобы начать идти - надо сделать первый шаг.


Ничего подобного)))
Именно понять, ЧТО ДЕЛАТЬ.

То есть - почему собственно я соз?

Вот это главный вопос.

И тогда все остальное - делается автоматом.
Потому что по-Зайцеву Соз закрывает дверь то не для себя любимого, а опять - потому чо типа - олкашу раздает шансы на выздоровление)) Хотя олкашу от этого - сами понимаете.

Это потеря времени и энергии.
 
Ничего подобного)))
Именно понять, ЧТО ДЕЛАТЬ.

То есть - почему собственно я соз?

Вот это главный вопос.

И тогда все остальное - делается автоматом.
Потому что по-Зайцеву Соз закрывает дверь то не для себя любимого, а опять - потому чо типа - олкашу раздает шансы на выздоровление)) Хотя олкашу от этого - сами понимаете.

Это потеря времени и энергии.

Я написала ровно тоже - понять ЧТО ДЕЛАТЬ.

Лишь бы спорить?

Каждый видит свой ответ - и у Зайцева, и так далее.. А кто-то вообще ничего не видит ни у кого.
 
И вообще))) если теперь уже оглянуться назад по размышлениям зрелым...
То вот это цепяние к "созависимым" со стороны "особо одаренных целителей" - оно вообще непонятно)))

с какой стати?

Любой врач будет работать тОЛЬКО с пациентом, который непосредственно к нему обратился. Любой психолог - тоже.

Поэтому - собираешься лечить олкаша - ну и прекрасно - и знанимайся!

так с какой стати - идет приставание к созависимым?

От бессилия? От попытки свалить собственные неудачи типа в "лечении" на созовисимых?

от полного непонимания болезни алкоголизм?

С какой стати вовлекаются третьи лица? Непонятно.

Сейчас - если соз приходит к психологу. то никто не будет тащить олкаша тоже а прием с целью сказать - вот вы причина всех бед соза))) Ахаха)) Это же абсурд...
 
Я написала ровно тоже - понять ЧТО ДЕЛАТЬ.

Лишь бы спорить?

Каждый видит свой ответ - и у Зайцева, и так далее.. А кто-то вообще ничего не видит ни у кого.


Меня удвиляют такие высказывания.

Ты сама вступила в спор - и теперь мне говоришь - лишь бы спорить?


Это принципиально иной подход - понимать, что тебе делать! Для себя.

Вместо того, чтобы что не делать для другого.

Поэтому я особо на этом и ставлю прям акцент.
 
Меня удвиляют такие высказывания.

Ты сама вступила в спор - и теперь мне говоришь - лишь бы спорить?


Это принципиально иной подход - понимать, что тебе делать! Для себя.

Вместо того, чтобы что не делать для другого.

Поэтому я особо на этом и ставлю прям акцент.е
А уж как меня удивляет когда отвечают ровно тоже, что я отвечала, даже теми же словами.. но, против.
 
А уж как меня удивляет когда отвечают ровно тоже, что я отвечала, даже теми же словами.. но, против.


А почему же не открывать дверь алкоголику?

Вот почему?)) Это совет Зайцева.

Мне например - это выгодно?

Нет - будет шум, гам, срам и прочая непотребщина.
Так зачем это действо?

Гораздо же с моей точки выгоднее - просто даже не находится на одной территории с олкашем.

Вот тут уже даже ясно - что нужно Созу Точнее тому, кто им быть не желает), и что нужно Зайцеву...
 
ПиСи - от этого всего иМХО и алАнон то бывает пробуксовывает.. Я правда туда не ходила..

Но вот опять - посыл - в сторону алкоголизма ближнего...

А с какой стати?

Суть "излечения" соза - там вообще алкгоолизм как бы ни при делах. это другая история. И алкоголизм - лишь частный случай.

И эта концепция "строгая любовь". Вот это что вообще?

разве в этом дело при излечении от созависиомсти?

Там совсем иное - обретение принятия себя, понимание себя.

Причему тут строгая любовь какая то? Чтоита7
 
А почему же не открывать дверь алкоголику?

Вот почему?)) Это совет Зайцева.

Мне например - это выгодно?

Нет - будет шум, гам, срам и прочая непотребщина.
Так зачем это действо?

Гораздо же с моей точки выгоднее - просто даже не находится на одной территории с олкашем.

Вот тут уже даже ясно - что нужно Созу Точнее тому, кто им быть не желает), и что нужно Зайцеву...

Я должна за Зайцева ответить?
У Зайцева не конкретно - вот не открывай дверь и фсе тут_всегда не открывай.
Я могу только за себя ответить - что есть ситуации, когда для соза не открыть дверь - это равносильно подвигу. И тут дело не именно "не открыть дверь". Для меня в это вкладывается некое преодоление соз поведения. Для кого-то - это именно не открыть дверь, сколько здесь было рассказов и советов - не открывать дверь если алк ломится.. Мало кто выдерживал атаку и не открывал.

Да, выгоднее не находиться с алком на одной территории, но это шаг не одного дня, и даже не месяца, сначала надо хотя бы дверь не открыть, для кого-то - не убирать за алком, еще для кого-то - озвучить свое решение. У каждого "свое закрытие двери" - но сначала это внутреннее решение, а следствия - уже и в физическом закрытии двери. Сначала - из головы надо удалить бобо.
 
Мне не понравилась. Меня завиноватила: мол, в силах созика спасти алка. Но созик не правильно спасает. Как спасать правильно, я из книги не поняла. Но то, что надо лучше стараться, лучше спасать - был мой однозначный вывод. Бесило только, что я не знала, как это правильно сделать.
Оспаде, хорошо, что мне она так и не попалась. Я и так почти научилась лечить запой по фото на расстоянии, а так бы наверное вообще падохла в созьих муках
 
Но неоткрывание двери - не даст ничего. Кроме скандала.

на самом еделе. И это практикой подтверждается.

Будет долгая и нужная долбежкав дверь, вызовы милиции и потом опять алк возращается на базу.

Вот какой смысл от этого?

По сути - это опять попытка управления алком))

Это не защита соза. От этого -только хуже будет.

защита соза состоит в другом. Почему Зайцев об этом не говорит? Да потому что ему пофигу на это)) Ему интересно лишь эту парочку к себе заманить с серебренниками в кармане)))
 
ПиСи - вот можно рассмотреть ситуацию Линды.

Линда не открывает дверь своему олкашу.

Хотя по наших ку-ым законам он имеет право там находиться.
и что бы было?

В данном случае - Линда поступила совершенно адекватно,. С моей точки зрения. Да - путь получился долгим и нудным. Но он адекватный.

А если бы Линда не открывала дверь - мы бы имели историю описания драк и разборок. С тяжкими телесными.. Такое у нас тоже случалось...

Такова наша реальность к сожалению. Увы.

И в чем смысл тогда этих проникновенных советов Зайцева?
 
Но неоткрывание двери - не даст ничего. Кроме скандала.

на самом еделе. И это практикой подтверждается.

Будет долгая и нужная долбежкав дверь, вызовы милиции и потом опять алк возращается на базу.

Вот какой смысл от этого?

По сути - это опять попытка управления алком))

Это не защита соза. От этого -только хуже будет.

защита соза состоит в другом. Почему Зайцев об этом не говорит? Да потому что ему пофигу на это)) Ему интересно лишь эту парочку к себе заманить с серебренниками в кармане)))
100% . Знала одного алкаша - буйнопомешанного , родители не открывали двери , он вышибал их часами . А когда попадал в дом , таскал за волосы и давал пинки своим немощным старым родителям . Милиция ничего не могла сделать , побоев не было , выписать его не могли , т к старики фактически не выходили из квартиры из за немощи .
 
100% . Знала одного алкаша - буйнопомешанного , родители не открывали двери , он вышибал их часами . А когда попадал в дом , таскал за волосы и давал пинки своим немощным старым родителям . Милиция ничего не могла сделать , побоев не было , выписать его не могли , т к старики фактически не выходили из квартиры из за немощи .


Ну и вот я представляю - такая и так уже на грани созоженщина с маленькими детьми , жалобно держащими за подол - и этот буйно помешанный ломящийся в дверь...

Прекрасно...


То есть соз и так уже невротизирован, травмирован и непонятно что - а тут он еще и бой будет выдерживать каждую ночь... и главное - а что это изменит кроме появления мордобоя?
 
что это изменит кроме появления мордобоя?
Ничего . Вышеописанный за пять лет уложил в гроб своих родителей . Постоянный треш . Нагло забирал их пенсии и пропивал . Управы на него не было . Наверное 100 админштрафов уплатил а толку ? сейчас оформляет на себя их квартиру . Так умудрился отца после реанимации душить . Таких гнать нужно пока силы есть . Что бы Зайцев посоветовал в таком случае ? Устроить коридор позора ? Обвешать плакатами подъезд ? И ходить с поломанной челюстью ?
 
Историю описанную Помой забыть не могу. Про группу когда она рассказывала, на которую ходила. Когда муж пьяный на жену с ножом, . А жена помолилась как учили, он её и не тронул :facepalm:. Вот так к пьяным буйным относиться надо, а то какой то там Зайцев с дверями ...
Наверно не все группы такие, но и так же бывает.
 
Назад
Сверху Снизу