Ищу средство, которое поможет избежать драки с отцом в запое

Ну так в семьях пьющих изначально такие отношения и передаются из поколения в поколения.

Алексей_00 , если хочешь разобраться не только в проблемах отца, а в своих и не в последнюю очередь, то почитай книжку Внуки алкоголиков. У тебя у самого проблем на воз и маленькую тележку. Это только в наших мозгах что больны они, а мы то белопушистые праведники-спасатели :-D.
 
Не читала Зайцева, но осуждаю. :-D

Лечился у Зайцева, потом сотрудничал с Зайцевым в трезвости, много лет спустя, и до сих пор не читал. Всё знаю только с его слов. Не осуждаю. Чел поднялся с аренды крошечного кабинетика к в самой заднице Нижнего Новгорода до одного из самых известных наркологов России. Кросавчег, чо. :-D
 
Да в таких книжках всегда есть системная ошибка, ну если можно так назвать.

Опора идет на пьющего, на алкоголика - что можно делать, что нельзя, как делать а как нет ...
То есть алкоголизм - как точка отсчета в той вселенной. И конечно есть такое, мозги так и работают у живущих рядом. Ну и у тех кто "лечит" - тоже главное пьющий, его болячка, важен его результат.

А вот как развернуть живущих к самим себе - это задача скорее ближе к той, как сделать так что бы алкоголик захотел бросить пить.
Да ни как. Даже сюда приходят и остаются уже ищущие пути вылезти из ситуации. Кто ищет возможности исключительно для и за пьющих, уходят узнав что тут волшебной таблетки нет.
 
Пока созависимость управляет человеком - он хочет, чтобы его алкоголик продолжал бухать. Хоть созы с этим и не соглашаются.
 
Пока созависимость управляет человеком - он хочет, чтобы его алкоголик продолжал бухать. Хоть созы с этим и не соглашаются.
Пока созависимость управляет такие люди как Зайцев и процветают и монетизируют свои "идеи".
Закрыться от алка можно , но ни о чем.
Вон у Дрынды приехал мчс по вызову алка и вскрыл квартиру.
А полиция ? Заберет на пару часов и выпустит. Таких примеров тут море.
 
Пока созависимость управляет такие люди как Зайцев и процветают и монетизируют свои "идеи".
Закрыться от алка можно , но ни о чем.
Вон у Дрынды приехал мчс по вызову алка и вскрыл квартиру.
А полиция ? Заберет на пару часов и выпустит. Таких примеров тут море.

Потому чтотнажо не играть в противостояние, а расставаться навсегда, если не можешь с ним жить.

Хотя типичный соз, даже оформив развод и разменяв жильё, будет продолжать доставать алка. :-D Если только не найдёт новый объект для своей созависимости.
 
Хотя типичный соз, даже оформив развод и разменяв жильё, будет продолжать доставать алка. :-D Если только не найдёт новый объект для своей созависимости.
Но-но-но! Папрашу! Я претендую на звание типичного соза, но доставать алка после развода и в мыслях не было.
 
Пока созависимость управляет человеком - он хочет, чтобы его алкоголик продолжал бухать. Хоть созы с этим и не соглашаются.
Я в это не верю. Там не желание что бы продолжал бухать, а неумение отношения строить как то иначе и стремление сохранить привычные отношения только убрав алкоголь.
Только трезвый - это совсем другой человек, отношения такими какие они были с трезвым не возможны.
 
Потому чтотнажо не играть в противостояние, а расставаться навсегда, если не можешь с ним жить.

Хотя типичный соз, даже оформив развод и разменяв жильё, будет продолжать доставать алка. :-D Если только не найдёт новый объект для своей созависимости.
Что то у нас в разделе какие то неправильные созы и у них неправильные алки.
Достают с точностью до наоборот
Соньку больше года , Фанту с извратом , Дрындин ваще навеки в ЕЕ квартире поселился до выселения с приставами.
И далее по списку.
 
Тут проблема ещё в том, что созы эти рекомендации Зайцева понимают по своему, по созовски.

Зайцев имеет в виду несколько иное. Если твой алк мешает тебе жить - не делать скидку на то, что он твой родственник. Когда сосед по пьянке буянит и орет на весь подъезд в три часа ночи - ты же вызываешь полицию? Вот и своему вызывай, если он так себя ведёт. Спит в подъезде? Пусть спит, ему так нравится. Начинает быковать - не пускай домой, раз он представляет для тебя опасность. Вот что имел в виду Зайцев. А как это понимают созы? Я прихожу домой пьяный, при том что живя с родителями никогда дома не выступал, приходил и тихо ложился спать - мама заперлась и не открывает. Потому что ей Зайцев так сказал. :-D Мишко плюшевое пожимает плечами и уходит бухать ещё на три дня. Мама обзванивает больницы и морги, наслаждаясь своим созостраданием. Все при своих, как говорится. При этом запереться так же от отца ей было слабо - будет грохотать, поднимет бучу на весь подъезд, «от соседей стыдно же». Что как-то уже совсем не сочетается с наставлениями Зайцева.:-D Именно так все созы его и понимают. Говорит-то он всё правильно, его проблема в том, что он не может до созов это донести.
Кстати, ДА. Я тоже понимала так, как вы поняли Зайцева.
 
Пока созависимость управляет человеком - он хочет, чтобы его алкоголик продолжал бухать. Хоть созы с этим и не соглашаются.


Медвед, я наверно огорчу.
Это же алкомышление)) Считать, что кто- то что-то тебе там желает)) Бухать или не бухать. Ну паранойка отчасти))) не без этого.
Миру на самом деле совершенно наплевать бухает кто-то или нет. И каждый человек действует иСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ.. На самом деле.
А совсем не для того, чтоб кто-то бухал))) Даже если это внешне так кажется.

Все, что мы делаем, мы делаем ДЛЯ СЕБЯ.
 
Кстати, ДА. Я тоже понимала так, как вы поняли Зайцева.


Ну и что от этого?

Созу то важно нЕ ЭТО ПОНЯТЬ.
А что с собой делать, родимым.
чтобы из этого дерьма вылезать.

А для этого дверь закрывать недостаточно.

Для этого надо тараканов из головы своей выгонять.
А это Зайцеву не нужно))) А созу нужно.
 
Ну и что от этого?

Созу то важно нЕ ЭТО ПОНЯТЬ.
А что с собой делать, родимым.
чтобы из этого дерьма вылезать.

А для этого дверь закрывать недостаточно.

Для этого надо тараканов из головы своей выгонять.
А это Зайцеву не нужно))) А созу нужно.
Получается что соз изучает алкоголизм с энтузиазмом первоклашки вместо изучения созависимости. Много букв, но смысл один, танцы вокруг. Но да, это многим нравится. Все, ну или почти все, проходили торги с собой, уйти или остаться.
 
Получается что соз изучает алкоголизм с энтузиазмом первоклашки вместо изучения созависимости. Много букв, но смысл один, танцы вокруг. Но да, это многим нравится. Все, ну или почти все, проходили торги с собой, уйти или остаться.


Потому что возникает НАДЕЖДА.

Типа - Вау - значит все решаю Я!!

ну и засучив рукава давай за дело - обклеивать подъезд плакатами!!

"А Васька слушает, да...пьет..." У Соза получается нервный срыв.
 
Потому что возникает НАДЕЖДА.

Типа - Вау - значит все решаю Я!!

ну и засучив рукава давай за дело - обклеивать подъезд плакатами!!

"А Васька слушает, да...пьет..." У Соза получается нервный срыв.
Созависиммому больной нужен для личного комфорта. Его спасение не обязательное условие, это игра, выгодная подача. Многие не спасают, при этом остаются 100% созами
 
Я в это не верю. Там не желание что бы продолжал бухать, а неумение отношения строить как то
попроще-быть при деле, чувствавать себя нужным.))
бухает-будем ЕГО воспитывать
в ремиссии- будеим ЕГО перевоспитывать.
По другому-навыков нет))
 
попроще-быть при деле, чувствавать себя нужным.))
бухает-будем ЕГО воспитывать
в ремиссии- будеим ЕГО перевоспитывать.
По другому-навыков нет))
Это разное для меня. Хочу что бы он пил и отсутствие навыков, да и самого понимания что можно жить как то иначе.
Ни кто не хочет что бы пили, но там нет знаний что не возможно исключить алкоголь оставив всё остальное))) Включая возможность и быть нужной и при деле и воспитателем.
Ну что поделать, трезвые - они сами себе лисапеды:-D.
 
Созависиммому больной нужен для личного комфорта. Его спасение не обязательное условие, это игра, выгодная подача. Многие не спасают, при этом остаются 100% созами


Алекс - любому человеку другой нужен для ЛИЧНОГО комфорта)) Эта аксиома взаимоотношений.
 
Назад
Сверху Снизу