Запои

Да, да... виноваты все. Общество, правительство, врачи, все как один алкающие наживы, только не я...
Пока человек перекладывает свою ответственность на других, самым естественным выходом будет поход в магазин.
Насчёт безразличия... конечно оно не придёт по волшебству. Это время и работа над своим алкогольным мышлением.
Любой человек протрезвеет, если захочет. Если не захочет, всегда придумает классную отмазку.
Не согласна про отмазки. Вот я например очень слежу за здоровьем и внешностью, после каждого запоя анализы, УЗИ. Я же не хочу добровольно все губить, но приходит какое то время и я на ношу себе вред, где тут отмазки, если я в этот период сама себя не узнаю, и подруга говорит, что очень меняюсь перед срывом.
 
Вот я например очень слежу за здоровьем и внешностью, после каждого запоя анализы, УЗИ.
Лучше перед ) Космонавтов проверяют и перед полётом, и после )
Если с анализами что-то не так, отправляют дублирующий экипаж!
 
Не согласна про отмазки. Вот я например очень слежу за здоровьем и внешностью, после каждого запоя анализы, УЗИ. Я же не хочу добровольно все губить, но приходит какое то время и я на ношу себе вред, где тут отмазки, если я в этот период сама себя не узнаю, и подруга говорит, что очень меняюсь перед срывом.
Ничего необычного. Так начинается обострение. Но в магазин ты идёшь трезвая, при полной памяти. С готовым алиби на все случаи жизни, заранее распланировав своё «выпью чуть-чуть и всё, что я права не имею...»
 
Мои дети не любили чёрную икру. Мои внуки не любят красную )) Достаточно?

Разница состоит в том, что черная и красная икра, в отличие от этанола, ядом не являются. Это полезный продукт, богатый витаминами. А алкоголь приносит вред организму а любом количестве.
 
если я в этот период сама себя не узнаю, и подруга говорит, что очень меняюсь перед срывом.

Отлавливай эти чувства.
Ты в голове уже сорвалась в этот момент а не тогда когда выпила.
 
Разница состоит в том, что черная и красная икра, в отличие от этанола, ядом не являются. Это полезный продукт, богатый витаминами. А алкоголь приносит вред организму а любом количестве.
Это полезный продукт в небольшом количестве. Как то в середине 90-х я по работе находился в одном селе. Кормили меня исключительно чёрной икрой. Через день я не мог на неё смотреть. Так что в «Белом солнце пустыни» показывают истинную правду... ))
Кстати, переизбыток белковой пищи, ничего хорошего для организма не несёт. Так яд черная икра или нет?
 
Ничего необычного. Так начинается обострение. Но в магазин ты идёшь трезвая, при полной памяти. С готовым алиби на все случаи жизни, заранее распланировав своё «выпью чуть-чуть и всё, что я права не имею...»
Это точно, но почему мозг так перестраивается резко, ещё неделю назад ты уверен, что никогда больше... И вдруг...
 
Это точно, но почему мозг так перестраивается резко, ещё неделю назад ты уверен, что никогда больше... И вдруг...
Психическая одержимость, в АА это так называется. Безумие проще говоря.
Но избежать этого можно.
 
Можно подробнее, как избежать? Я собираю себе все советы
Работать над собой предстоит, усиленно работать!
Ты читала Стеца? Если нет, то обязательно прочти.
На группу АА сходи, если не в реале, то хотя бы в скайп.
 
Можно подробнее, как избежать? Я собираю себе все советы
Извините, что вмешиваюсь но вот как можно оставаться трезвой: идти в АА, а в случае тяги бежать на группу, общаться с трезвеющими алкоголиками, пойти по программе АА с наставником, не на минуту не забывать , что ты алкоголик и алкоголь для тебя смерть, как вот апельсин съесть для страдающего аллергией, реакция может быть и смертельной.
 
Да, читала Стеценко, слушаю пока радио АА
Неплохо обзавестись телефоном доверия АА и позвонить, когда начнет накрывать. Предвосхищая вопрос, с телефоном вопрос решить проще, чем ты думаешь.
 
Неплохо обзавестись телефоном доверия АА и позвонить, когда начнет накрывать. Предвосхищая вопрос, с телефоном вопрос решить проще, чем ты думаешь.
Я даже не знала что можно в таких случаях позвонить, спасибо, поищу в инете
 
как можно оставаться трезвой: идти в АА, а в случае тяги бежать на группу, общаться с трезвеющими алкоголиками, пойти по программе АА с наставником, не на минуту не забывать , что ты алкоголик и алкоголь для тебя смерть, как вот апельсин съесть для страдающего аллергией, реакция может быть и смертельной.
да , и у меня такой же опыт.
 
Это не будет легко,но оно будет того стоить,поверь.Для меня основное было понять - как бы хреново мне не было - это пройдет.Так будет не всегда.Все меняется очень медленно,но однозначно в лучшую сторону.
Утянула к себе твоё высказывание. Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу