Я спиваюсь, помогите!

Ульяна Ульянова

Участник
Не пьет 9 месяцев 27 дней
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
192
Пол
женский
Кратко о себе. Мне 33, не замужем, детей нет. Нет даже каких-то отношений. В общем в личной жизни полный провал. Даже друзей как таковых нет. Просто знакомые. Живу одна, родители живут в другом городе. И пью тоже одна. Пить начала в 2020, когда работала на удаленке. До этого я конечно тоже выпивала, но не часто. И тогда меня это не напрягало. А в 2020 начала пить почти каждый день. В основном это было вино, иногда могла даже выпить коньяка. Потом добавился сидр, пиво. Сейчас пью в основном только вино. Но почти каждый день! Каждый день обещаю себе не пить сегодня, а вечером после работы привычным маршрутом иду за дозой. Покупаю бутылку вина, обещаю себе выпить только бокальчик, но... Как правило после первой я иду за второй. Все мои сбережения ушли на алкоголь, на него же уходит и львиная доля зарплаты. В начале этого года я поняла, что дальше так продолжаться не может. Я даже ходила к наркологу анонимно, но лечение мне не помогло, я сорвалась. Ходила на консультации к психологу раз 7 наверное, тоже 0. Я уже в отчаянии! Неужели я уже не смогу вернуться к нормальной жизни? К слову сказать, пью сильно я всегда одна. В компании могу выпить немного, но сильно никогда не напиваюсь. Родители не догадываются о моей проблеме, а рассказать им об этом я не могу. Стыдно... Я работаю, офисный работник. Я уверена, что на работе все догадываются о моем пристрастии к алкоголю, хотя напрямую мне это никто не говорил. Работу я не пропускаю, утром не опаздываю. Но как тяжело работать, ужас. А что дальше? А дальше я догадываюсь что. Я начну прогуливать, буду допускать ошибки на работе, и меня попросят на выход. Я очень не хочу этого, мне нравится моя работа. Я понимаю, что надо бросить пить, но не могу. Замкнутый круг...
 
привет
все получится, первый важный шажок ты уже сделала, признала свою проблему... теперь остается набираться знаний по теме и применять эти знания в жизни, иначе никак...
по теме что-то уже изучала? Рекомендую начать с книги Стеценко - как не пить... так ты будешь понимать с чем имеешь дело и что этому сопоставлять... Горски - остаться трезвым - о механизме зависимости, биохимии, ПАС
не уходи с форума, читай разделы с пометкой важно, пиши сама в свою (до такого как захочется накатить), делись своими мыслями...
первое время будет не просто но интересно...
 
ну и по традиции, лови самодельную памятку для новичков

1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.

Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
привет
все получится, первый важный шажок ты уже сделала, признала свою проблему... теперь остается набираться знаний по теме и применять эти знания в жизни, иначе никак...
по теме что-то уже изучала? Рекомендую начать с книги Стеценко - как не пить... так ты будешь понимать с чем имеешь дело и что этому сопоставлять... Горски - остаться трезвым - о механизме зависимости, биохимии, ПАС
не уходи с форума, читай разделы с пометкой важно, пиши сама в свою (до такого как захочется накатить), делись своими мыслями...
первое время будет не просто но интересно...
Привет! Спасибо за поддержку. Сейчас Стеценко читаю. Очень надеюсь что завяжу с этим делом. Так хочется вернуться к нормальной жизни.
 
Привет.

Хорошо уже то, что ты осознаешь свои проблемы.
Это - первая ступень к выздоровлению.
Скорее всего, зависимость легла у тебя на плодородную почву одиночества и отсутствия личной жизни.
Подсознание очень быстро усвоило урок о том, что в состоянии опьянения, в общем-то, никто и не нужен. Можно комфортно существовать самой в себе.
Это - очень сложная ситуация и выбраться будет не просто.
Первое, что нужно понять для себя, хочешь ли ты жить. Т.к. если не откажешься от алко, жизнью назвать это будет сложно.
И дело даже не в работе. Когда люди начинают сильно пить в таком возрасте, особенно женщины, процесс деградации и падения в низ, как правило, очень быстрый.

В твоем случае, я бы рекомендовал два варианта:
1) Группы АА. Т.к. они дадут тебе возможность живого общения на сложную тему.
2) Хороший психИАТР, который сможет назначить курс правильных транков.

Действуй, не теряй время.
 
Кратко о себе. Мне 33, не замужем, детей нет. Нет даже каких-то отношений. В общем в личной жизни полный провал. Даже друзей как таковых нет. Просто знакомые. Живу одна, родители живут в другом городе. И пью тоже одна. Пить начала в 2020, когда работала на удаленке. До этого я конечно тоже выпивала, но не часто. И тогда меня это не напрягало. А в 2020 начала пить почти каждый день. В основном это было вино, иногда могла даже выпить коньяка. Потом добавился сидр, пиво. Сейчас пью в основном только вино. Но почти каждый день! Каждый день обещаю себе не пить сегодня, а вечером после работы привычным маршрутом иду за дозой. Покупаю бутылку вина, обещаю себе выпить только бокальчик, но... Как правило после первой я иду за второй. Все мои сбережения ушли на алкоголь, на него же уходит и львиная доля зарплаты. В начале этого года я поняла, что дальше так продолжаться не может. Я даже ходила к наркологу анонимно, но лечение мне не помогло, я сорвалась. Ходила на консультации к психологу раз 7 наверное, тоже 0. Я уже в отчаянии! Неужели я уже не смогу вернуться к нормальной жизни? К слову сказать, пью сильно я всегда одна. В компании могу выпить немного, но сильно никогда не напиваюсь. Родители не догадываются о моей проблеме, а рассказать им об этом я не могу. Стыдно... Я работаю, офисный работник. Я уверена, что на работе все догадываются о моем пристрастии к алкоголю, хотя напрямую мне это никто не говорил. Работу я не пропускаю, утром не опаздываю. Но как тяжело работать, ужас. А что дальше? А дальше я догадываюсь что. Я начну прогуливать, буду допускать ошибки на работе, и меня попросят на выход. Я очень не хочу этого, мне нравится моя работа. Я понимаю, что надо бросить пить, но не могу. Замкнутый круг...
Привет. Никого нет кроме бутылки, а как время вообще свободное проводишь?
 
Привет.

Хорошо уже то, что ты осознаешь свои проблемы.
Это - первая ступень к выздоровлению.
Скорее всего, зависимость легла у тебя на плодородную почву одиночества и отсутствия личной жизни.
Подсознание очень быстро усвоило урок о том, что в состоянии опьянения, в общем-то, никто и не нужен. Можно комфортно существовать самой в себе.
Это - очень сложная ситуация и выбраться будет не просто.
Первое, что нужно понять для себя, хочешь ли ты жить. Т.к. если не откажешься от алко, жизнью назвать это будет сложно.
И дело даже не в работе. Когда люди начинают сильно пить в таком возрасте, особенно женщины, процесс деградации и падения в низ, как правило, очень быстрый.

В твоем случае, я бы рекомендовал два варианта:
1) Группы АА. Т.к. они дадут тебе возможность живого общения на сложную тему.
2) Хороший психИАТР, который сможет назначить курс правильных транков.

Действуй, не теряй время.
Я ходила к психиатру, пила антидепрессанты, но видимо они мне не подошли. Мне с них было очень плохо. Я осознаю, что качусь вниз очень быстро. Я не хочу на дно, я хочу всплыть наверх. Но пока не получается
 
Привет! Лови поддержку!
Друзей нет, семьи нет, отношений нет...
Работа, дом, работа...
Унылая, серая жизнь.
Никто неинтересен, никому не интересна...
Надо что-то менять, ты не находишь?
 
Привет. Никого нет кроме бутылки, а как время вообще свободное проводишь?
В последнее время только с бутылкой. Раньше, до алкогольной жизни, много гуляла, ходила в кино. Да просто дома фильмы смотрела. Увлекалась рукоделием. А сейчас даже дома редко убираюсь. Вообще не хочу делать ничего. Подруг у меня нет. Есть просто знакомые. Но видимся мы редко, все заняты
 
Привет! Лови поддержку!
Друзей нет, семьи нет, отношений нет...
Работа, дом, работа...
Унылая, серая жизнь.
Никто неинтересен, никому не интересна...
Надо что-то менять, ты не находишь?
Привет! Спасибо! Нахожу, что надо менять. Но как? Надо выйти из зоны комфорта. Но с чего начать?
 
Кратко о себе. Мне 33, не замужем, детей нет. Нет даже каких-то отношений. В общем в личной жизни полный провал. Даже друзей как таковых нет. Просто знакомые. Живу одна, родители живут в другом городе. И пью тоже одна. Пить начала в 2020, когда работала на удаленке. До этого я конечно тоже выпивала, но не часто. И тогда меня это не напрягало. А в 2020 начала пить почти каждый день. В основном это было вино, иногда могла даже выпить коньяка. Потом добавился сидр, пиво. Сейчас пью в основном только вино. Но почти каждый день! Каждый день обещаю себе не пить сегодня, а вечером после работы привычным маршрутом иду за дозой. Покупаю бутылку вина, обещаю себе выпить только бокальчик, но... Как правило после первой я иду за второй. Все мои сбережения ушли на алкоголь, на него же уходит и львиная доля зарплаты. В начале этого года я поняла, что дальше так продолжаться не может. Я даже ходила к наркологу анонимно, но лечение мне не помогло, я сорвалась. Ходила на консультации к психологу раз 7 наверное, тоже 0. Я уже в отчаянии! Неужели я уже не смогу вернуться к нормальной жизни? К слову сказать, пью сильно я всегда одна. В компании могу выпить немного, но сильно никогда не напиваюсь. Родители не догадываются о моей проблеме, а рассказать им об этом я не могу. Стыдно... Я работаю, офисный работник. Я уверена, что на работе все догадываются о моем пристрастии к алкоголю, хотя напрямую мне это никто не говорил. Работу я не пропускаю, утром не опаздываю. Но как тяжело работать, ужас. А что дальше? А дальше я догадываюсь что. Я начну прогуливать, буду допускать ошибки на работе, и меня попросят на выход. Я очень не хочу этого, мне нравится моя работа. Я понимаю, что надо бросить пить, но не могу. Замкнутый круг...
Привет.Алкоголь -компенсация одиночества опасная связка.Этакий иллюзорный мир.Изучай проблему .Ищи метод.Лови поддержку.
 
Привет. Правило HALT посмотри. Как понял " одиночество" не сможешь закрыть. Здесь тогда первое время. Тут единомышленники твои.
 
В последнее время только с бутылкой. Раньше, до алкогольной жизни, много гуляла, ходила в кино. Да просто дома фильмы смотрела. Увлекалась рукоделием. А сейчас даже дома редко убираюсь. Вообще не хочу делать ничего. Подруг у меня нет. Есть просто знакомые. Но видимся мы редко, все заняты
Ставь счётчик и поехали с нами в трезвую жизнь. Скоро новый год, самое время что-то изменить :ded_i_elka:
 
Привет , Ульяна. Ситуация похожа на мою. Живу одна, время проводила за бутылкой вина. и, как и ты же, ходила всегда за следующей. Покупала всегда одну в надежде, что сегодня выпью бокал-2 и стоп. Но нет. Такого не случалось. Когда понимаешь. что ты алкаш, и не можешь сказать стоп, то становится легче. Ты можешь уже спокойно применять все методы и способы . которые работают на алкоголиках и апробированы



годами. И перестаешь врать себе. Когда находишься в отрицании или торге ,то , как правило, ничего не получается. Наркологи и психологи ( психиатры) не решат проблему твоего алкоголизма. Просто им нужно зарабатывать деньги, и они это делают. Только ты сама и твое твердое желание бросить бухать могут привести к положительному итогу.
 
В последнее время только с бутылкой. Раньше, до алкогольной жизни, много гуляла, ходила в кино. Да просто дома фильмы смотрела. Увлекалась рукоделием. А сейчас даже дома редко убираюсь. Вообще не хочу делать ничего. Подруг у меня нет. Есть просто знакомые. Но видимся мы редко, все заняты
Привет.
Молодец, что тему завела.

У меня тоже нет друзей, подруг, отношений, даже работы сейчас нет, но это не повод впадать в уныние.
Поставь сейчас во главе всего свою трезвость, а потом все наладится.
Когда ты будешь трезвая, то появятся приоритеты в жизни, по другому начнёшь на все смотреть.
А если продолжишь пить, то точно ничего не будет, жизнь завертится только в стакане с пойлом.
 
Привет. Нет, одиночество закрыть нечем. Увы
Вот этим форумом закрывай одиночество пока. Ещё можно на АА - живое общение. Но я не знаю как там на АА. Небыл. Ну а тут то познакомишься в ближайшее время и общайся. И про АА расскажут и про другие способы бросания.
 
Назад
Сверху Снизу