Я спиваюсь, помогите!

Ставь счётчик и поехали с нами в трезвую жизнь. Скоро новый год, самое время что-то изменить :ded_i_elka:
Новый год я точно встречу трезвой. Я уеду к родителям, а при них я не пью. Хотя вот на Новый год немного шампанского выпиваю у них. Но если откажусь заставлять никто не станет
 
Привет , Ульяна. Ситуация похожа на мою. Живу одна, время проводила за бутылкой вина. и, как и ты же, ходила всегда за следующей. Покупала всегда одну в надежде, что сегодня выпью бокал-2 и стоп. Но нет. Такого не случалось. Когда понимаешь. что ты алкаш, и не можешь сказать стоп, то становится легче. Ты можешь уже спокойно применять все методы и способы . которые работают на алкоголиках и апробированы



годами. И перестаешь врать себе. Когда находишься в отрицании или торге ,то , как правило, ничего не получается. Наркологи и психологи ( психиатры) не решат проблему твоего алкоголизма. Просто им нужно зарабатывать деньги, и они это делают. Только ты сама и твое твердое желание бросить бухать могут привести к положительному итогу.
Привет! Я уже поняла, что только я сама смогу помочь себе. И больше никто. Поэтому и перестала ходить к психологу. Это просто перевод денег. Причём достаточно больших денег. Это стоит недешево
 
Привет! Я уже поняла, что только я сама смогу помочь себе. И больше никто. Поэтому и перестала ходить к психологу. Это просто перевод денег. Причём достаточно больших денег. Это стоит недешево
Ты из какого города? У вас есть аа?
 
Привет! Я уже поняла, что только я сама смогу помочь себе. И больше никто. Поэтому и перестала ходить к психологу. Это просто перевод денег. Причём достаточно больших денег. Это стоит недешево
проходили, знаю. Поэтому и написала. что это бесполезно, особенно в случае с алкоголизмом.
 
Новый год я точно встречу трезвой. Я уеду к родителям, а при них я не пью. Хотя вот на Новый год немного шампанского выпиваю у них. Но если откажусь заставлять никто не станет
Вот и прекрасно! Начнется новая трезвая жизнь! Первого января так круто быть трезвой отдохнувшей со свежими мозгами. особенно на фоне недоопохмелившихся окружающих :malevolent: понимаешь, что ты делаешь все правильно
 
Привет. Нет, одиночество закрыть нечем. Увы
Одиночество можно рассматривать как плюс. Тебя никто не будет соблазнять бутылкой. Тут много алкоголиков трезвеет в довольно сложных условиях с пьющим партнером. У тебя этого нет и прекрасно.

Тебе уже посоветовали, если совсем тоскливо, то можно сходить на группы АА, там поддержат. Ты из какого города? Можно послушать их собрания онлайн.

Раз любишь кино, то обложись на первое время сладостями и смотри фильмы. Потом глядишь, появится желание рецензии на них писать, чем не хобби?

Добро пожаловать на НД.
 
Одиночество можно рассматривать как плюс. Тебя никто не будет соблазнять бутылкой. Тут много алкоголиков трезвеет в довольно сложных условиях с пьющим партнером. У тебя этого нет и прекрасно.

Тебе уже посоветовали, если совсем тоскливо, то можно сходить на группы АА, там поддержат. Ты из какого города? Можно послушать их собрания онлайн.

Раз любишь кино, то обложись на первое время сладостями и смотри фильмы. Потом глядишь, появится желание рецензии на них писать, чем не хобби?

Добро пожаловать на НД.
Спасибо! Может и схожу после НГ
 
Одиночество можно рассматривать как плюс. Тебя никто не будет соблазнять бутылкой. Тут много алкоголиков трезвеет в довольно сложных условиях с пьющим партнером. У тебя этого нет и прекрасно.

Тебе уже посоветовали, если совсем тоскливо, то можно сходить на группы АА, там поддержат. Ты из какого города? Можно послушать их собрания онлайн.

Раз любишь кино, то обложись на первое время сладостями и смотри фильмы. Потом глядишь, появится желание рецензии на них писать, чем не хобби?

Добро пожаловать на НД.
согласна про одиночество. Приходишь домой, сил нет ни на что. Но есть возможность отдохнуть и не быть голодной злой и уставшей, тебя никто не нервирует и не спаивает ( как многих людей с форума спаивают их вторые половины). Советую посмотреть фильм" Дни вина и роз" , меня очень впечатлил, хотя я не любитель старых фильмов.
 
Кратко о себе. Мне 33, не замужем, детей нет. Нет даже каких-то отношений. В общем в личной жизни полный провал. Даже друзей как таковых нет. Просто знакомые. Живу одна, родители живут в другом городе. И пью тоже одна. Пить начала в 2020, когда работала на удаленке. До этого я конечно тоже выпивала, но не часто. И тогда меня это не напрягало. А в 2020 начала пить почти каждый день. В основном это было вино, иногда могла даже выпить коньяка. Потом добавился сидр, пиво. Сейчас пью в основном только вино. Но почти каждый день! Каждый день обещаю себе не пить сегодня, а вечером после работы привычным маршрутом иду за дозой. Покупаю бутылку вина, обещаю себе выпить только бокальчик, но... Как правило после первой я иду за второй. Все мои сбережения ушли на алкоголь, на него же уходит и львиная доля зарплаты. В начале этого года я поняла, что дальше так продолжаться не может. Я даже ходила к наркологу анонимно, но лечение мне не помогло, я сорвалась. Ходила на консультации к психологу раз 7 наверное, тоже 0. Я уже в отчаянии! Неужели я уже не смогу вернуться к нормальной жизни? К слову сказать, пью сильно я всегда одна. В компании могу выпить немного, но сильно никогда не напиваюсь. Родители не догадываются о моей проблеме, а рассказать им об этом я не могу. Стыдно... Я работаю, офисный работник. Я уверена, что на работе все догадываются о моем пристрастии к алкоголю, хотя напрямую мне это никто не говорил. Работу я не пропускаю, утром не опаздываю. Но как тяжело работать, ужас. А что дальше? А дальше я догадываюсь что. Я начну прогуливать, буду допускать ошибки на работе, и меня попросят на выход. Я очень не хочу этого, мне нравится моя работа. Я понимаю, что надо бросить пить, но не могу. Замкнутый круг...
Лови поддержку. Знакомо все, что ты пишешь. Бери правило "не пью только сегодня". И держи текущий день. О завтрашнем дне будешь думать завтра. Не акцентируйся на мыслях об алкоголе. Ты по винишку? Покупай классический тоник с хинином (горьковато-сладкий вкус). Им обманывай тягу первое время.
Не унывай.
 
Спасибо! Может и схожу после НГ
Торги. Потом, завтра, когда-нибудь, после нового года. Это всё ниточки алкоголизма, за которые он тебя дёргает. Хочешь вырваться и жить свободно - нужно предпринимать здесь и сейчас, хвататься за любую возможность.
 
согласна про одиночество. Приходишь домой, сил нет ни на что. Но есть возможность отдохнуть и не быть голодной злой и уставшей, тебя никто не нервирует и не спаивает ( как многих людей с форума спаивают их вторые половины). Советую посмотреть фильм" Дни вина и роз" , меня очень впечатлил, хотя я не любитель старых фильмов.
Я вот как раз любитель старых фильмов. Надо посмотреть
 
Лови поддержку. Знакомо все, что ты пишешь. Бери правило "не пью только сегодня". И держи текущий день. О завтрашнем дне будешь думать завтра. Не акцентируйся на мыслях об алкоголе. Ты по винишку? Покупай классический тоник с хинином (горьковато-сладкий вкус). Им обманывай тягу первое время.
Не унывай.
А как он называется?
 
Хотел быть трезвым в НГ, и немного сомневался. Вступил в марафон трезвости для новичков. Мне помогает . Ну скорее всего, что б не одиноким ещё быть. Там компашка единомышленников. Не зазываю, но так то можно посмотреть.
 
До нового года ещё 7 дней, не 1 раз успеешь сходить.
Тебе сейчас нужно уже действовать, жить здесь и сегодня и не пить именно сегодня.
Успеешь сходить 7 раз и НГ будешь встречать другим человеком с надеждой в душе. Не сиди. Беги прямо сегодня.
 
А как он называется?
Любой классический коктейльный тоник. Например швепс Индиан Тоник (именно он, мохито и прочее - не подходит, нам поклонницам Бахуса нужен горько-сладкий вкус). Льда туда, Лайма. И глушишь вместо вина. Я месяц с него не слезала. Каждый день. Только сейчас меня начало с него отпускать и я уже иногда чай там пью или что ещё вечером.
Хочется танинов вяжущих - держи хурму дома. Гранатовый сок.
Учти мозг будет выеживаться и подкидывать воспоминания о вине. Подсовывай организму аналоги. Помни, тяга сильнее тебя.
 
Любой классический коктейльный тоник. Например швепс Индиан Тоник (именно он, мохито и прочее - не подходит, нам поклонницам Бахуса нужен горько-сладкий вкус). Льда туда, Лайма. И глушишь вместо вина. Я месяц с него не слезала. Каждый день. Только сейчас меня начало с него отпускать и я уже иногда чай там пью или что ещё вечером.
Там содержится хинин. На выходах всегда пил. В общем-то и просто так полезен алкашу.
 
Любой классический коктейльный тоник. Например швепс Индиан Тоник (именно он, мохито и прочее - не подходит, нам поклонницам Бахуса нужен горько-сладкий вкус). Льда туда, Лайма. И глушишь вместо вина. Я месяц с него не слезала. Каждый день. Только сейчас меня начало с него отпускать и я уже иногда чай там пью или что ещё вечером.
Хочется танинов вяжущих - держи хурму дома. Гранатовый сок.
Учти мозг будет выеживаться и подкидывать воспоминания о вине. Подсовывай организму аналоги. Помни, тяга сильнее тебя.
Спасибо
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу