Я спиваюсь, помогите!

Нужно решить проблему одиночества. Сильно загоняешься, поэтому прицепился алкоголизм. Зри в корень проблемы. С пьянки можно на некоторое время спрыгнуть, но необходимо менять привычный для тебя стиль жизни.​
Да, начинаю менять свой образ жизни. Конечно, это непросто, но... Ведь стоит только захотеть, правильно?
 
Привет, Ульяна. Правильно, что пришла и написала. Осознание своей зависимости это важный шаг, ещё важно понять, что если пришло осознание зависимости, то обратно пути нет, не получиться никогда выпивать "как все и в меру и т.п." (да оно и не нужно совсем) На этот торг время лучше не тратить. Раз поняла, что зависима, пойми сразу, что эта зависимость навсегда. А далее нужно использовать все методы жизни в условиях наличия у тебя зависимости от этанола. Единственное условие, чтобы продолжить жить, а не существовать - это не пить этанол. А метод на выбор : АА, метод Шичко, кто-то просто общаясь на форуме вполне может не пить. Как то так. Чувствуется, что бухать тебе очень надоело и это хорошо. Все получится у тебя. Пиши здесь побольше и увидишь, что это реально помогает. Моя поддержка :obnim1:
Привет. Не то слово как надоело. Спасибо за поддержку!
 
Всякую чушь пишут ,если почитать и действовать по их советам то точно сопьешься , никакие книги ,советы ,типа таких не работают . Срочно анонимно кодируюся и только потом ищи советы и только работающие
Я думаю, что кодирование не решит проблему моего алкоголизма. Только ещё хуже сделаю себе. Но это только моё мнение, я его никому не навязываю
 
Хороший психиатр может оказать неоценимую помощь. Только найти его очень сложно.

Все действительно зависит только от тебя, и универсальной таблетки не существует.
Твоя зависимость - психологическая в первую очередь. И решение искать нужно в психологии. Вопрос - насколько ты сама сможешь в себе разобраться. Порой, это очень сложно.
Быть одиноким - совсем не порок. Многие люди чувствуют себя в одиночестве прекрасно. Но это - скорее исключения из правил, т.к. мы - социальные существа.
Вопрос в том, почему ты одна к 33 годам. Я не прошу тебя рассказывать, это может быть очень личным. Разбираться нужно в первую очередь с тем в какой ты ситуации находишься сейчас, почему ты тут оказалась, и где бы тебе на самом деле хотелось оказаться в будущем.
Ответы на эти вопросы ты можешь дать только сама.
Анализ прошлого дает возможность понять свои ошибки. Понимание своих желаний - возможность выработать план движения.

Это - сложная работа, но другого пути не существует.
И да, в первую очередь нужно остановить употребление, т.к. любой анализ нужно проводить на трезвую голову.
Почему я в 33 одна? Учёба в школе (я отличница была), университет, параллельно начала работать (денег на учёбу не хватало). Потом работа, я даже не задумывалась о личной жизни. А мама вот как-то не направила меня в нужное русло в свое время. После 25 я поняла что нужно что-то менять. Работа моя мне жутко не нравилась. Я нашла другую работу, переехала в другой город. Новая работа, новые люди вокруг, обустройство быта. В этот период было несколько неудачных попыток устроить свою жизнь. Ну не сложились отношения с этими мужчинами. Да я и не очень хотела. Не тянуло меня к ним. Не моё наверное. И вот, быт налажен, к работе привыкла, отношений нет... А тут ещё пандемия, зараза. Работа на удаленке, одна в четырёх стенах весь день... И понеслось... Днём работа, вечером алкоголь. А когда вышла с удаленки в офис уже поняла, что не могу остановиться. Я уже тогда начала задумываться об этом. Было несколько неудачных попыток бросить, и я поняла, что ВСЁ! Это зависимость. Ну а дальше я уже писала. Психиатр-нарколог, лечение. Психолог... Естественно все это лечение было анонимно, такое пятно мне не нужно в жизни. Но мне ничего не помогает... Поэтому я и пришла сюда. За поддержкой, за советом
 
Последнее редактирование:
Прекращай быть УГ и всё наладится!

Прекращай казаться лучше чем ты есть и станет легче.

Живи для себя, но попробуй просто искренне полюбить людей которые рядом. Неважно на форуме или в жизни. Учись дружить, учись давать что то не ожидая взамен. Ты как пружина, которую сжали и в таком сжатом виде и держат всю жизнь. Освободись.

И.. пока живи по принципу, "Сегодня я не пью".
 
Прекращай быть УГ и всё наладится!

Прекращай казаться лучше чем ты есть и станет легче.

Живи для себя, но попробуй просто искренне полюбить людей которые рядом. Неважно на форуме или в жизни. Учись дружить, учись давать что то не ожидая взамен. Ты как пружина, которую сжали и в таком сжатом виде и держат всю жизнь. Освободись.

И.. пока живи по принципу, "Сегодня я не пью".
Я понимаю, что нужно жить для себя, но не получается☹ если честно, то я даже не знаю, с чего начать🤔
 
Я понимаю, что нужно жить для себя, но не получается☹ если честно, то я даже не знаю, с чего начать🤔
Начни с малого: сегодня ты не пьёшь. А там - посмотрим. А то сейчас тут запланируют тебе как жить: женят, детей тебе 5х родят и парочку внуков.

Как говориться, слона надо есть по частям.
Как настроение? Вчера пятница была - пила?
Сегодня какие планы?
 
Но к трезвости нужно добавить ещё что-то. Иначе я опять сорвусь, я уже это проходила...
Тут бывалые(с большим счётчиком),говорят первый год не нужны резкие перемены...всё потом наладится.Тебе там в начале скинули памятку новичка придерживайся в первое время.
 
Но к трезвости нужно добавить ещё что-то. Иначе я опять сорвусь, я уже это проходила...
Что ты хочешь добавить? Ты первый месяц хоть привычку не пить алкоголь (!) выработай. Веди дневник. Постоянно следи за собой. Ты сама должна стать себе сейчас
хорошим и плохим полицейским в одном флаконе. Первый месяц все что происходит в твоей голове - подвергай анализу и лёгкому юмору.
А потом уже будет рост.
Не меняй сейчас все остальные привычки: если ты не занималась спортом, не ходила на свиданки и в первый месяц отказа начнёшь это делать: все сорвешь и алко, и спорт и личную жизнь.
Ешь этого слона по частям.
 
Тут бывалые(с большим счётчиком),говорят первый год не нужны резкие перемены...всё потом наладится.Тебе там в начале скинули памятку новичка придерживайся в первое время.
Ахах, Ликуся, мы с тобой параллельно одно и то же пишем)
 
Но к трезвости нужно добавить ещё что-то. Иначе я опять сорвусь, я уже это проходила...
Однозначно нужно. Сделай для себя небольшой тест. Выпиши на листок бумаги 20 вариантов времяпровожления:
Почитать книгу
Спеть песню
Сходить в фитнесс
Погулять в парке и т.д. .. прислушайся к себе, что вызывает интерес, желание? Мысленно дописывай перед каждым вариантом слова хочу и могу по очереди. Расставь 2 колонки баллов в соответствии с "могу" и "хочу".

Найдётся то что ты хочешь и можешь)

Есть ли желание быть одной или в коллективе?

Если ты в Мск могу предложить варианты коллективного досуга.

Слушай медитации, аффирмации, НЛП на начальной стадии тоже отличный вариант. Да и в целом.
 
Начни с малого: сегодня ты не пьёшь. А там - посмотрим. А то сейчас тут запланируют тебе как жить: женят, детей тебе 5х родят и парочку внуков.

Как говориться, слона надо есть по частям.
Как настроение? Вчера пятница была - пила?
Сегодня какие планы?
Да, вчера на работе был корпоратив. Я выпила там бокал вина за весь вечер и все. Я знаю, что я не должна была туда идти, но я не смогла отказаться. Там было все руководство. Весь вечер я просто веселилась, общалась с коллегами. Удивительно, но после этого мне не захотелось продолжить пить дома. Да и не получилось бы это. Я пришла домой поздно, все магазины уже были закрыты, в круглосуточные киоски я не пойду ни за что. Это выше моего достоинства. А алкоголь в запасе я никогда не держу. Я получила от этого вечера просто массу положительных эмоций. Как глоток свежего воздуха. Сейчас меня даже не тянет выпить. Что будет дальше я не знаю.
Сегодня надо дома прибраться чуток и фильм посмотрю. На большее пока нет желания.
 
Однозначно нужно. Сделай для себя небольшой тест. Выпиши на листок бумаги 20 вариантов времяпровожления:
Почитать книгу
Спеть песню
Сходить в фитнесс
Погулять в парке и т.д. .. прислушайся к себе, что вызывает интерес, желание? Мысленно дописывай перед каждым вариантом слова хочу и могу по очереди. Расставь 2 колонки баллов в соответствии с "могу" и "хочу".

Найдётся то что ты хочешь и можешь)

Есть ли желание быть одной или в коллективе?

Если ты в Мск могу предложить варианты коллективного досуга.

Слушай медитации, аффирмации, НЛП на начальной стадии тоже отличный вариант. Да и в целом.
Нет, я не в Москве. Есть большое желание быть в коллективе, не одной. Домой даже ноги не несут. Как будто давят на меня мои четыре стены, вздохнуть даже полной грудью не дают
 
Да, вчера на работе был корпоратив. Я выпила там бокал вина за весь вечер и все. Я знаю, что я не должна была туда идти, но я не смогла отказаться. Там было все руководство. Весь вечер я просто веселилась, общалась с коллегами. Удивительно, но после этого мне не захотелось продолжить пить дома. Да и не получилось бы это. Я пришла домой поздно, все магазины уже были закрыты, в круглосуточные киоски я не пойду ни за что. Это выше моего достоинства. А алкоголь в запасе я никогда не держу. Я получила от этого вечера просто массу положительных эмоций. Как глоток свежего воздуха. Сейчас меня даже не тянет выпить. Что будет дальше я не знаю.
Сегодня надо дома прибраться чуток и фильм посмотрю. На большее пока нет желания.
Убирайся. Еды и газировки не забудь купить. А то станет скучно - потянет выпить. Тяга подступит - пиши сюда. Это наш профиль)
А, да, счётчик. Поставь. И охраняй от посягвтельств.
 
Просто когда я не одна меня не тянет выпить. Я даже в пьющей компании могу остаться трезвой. Хотя сильно пьющих людей в моем окружении нет вообще. Есть только немного выпивающие.
Ну вот не захочется мне пить в компании и все. Я даже дома после этого не напьюсь. Я не знаю как это объяснить
 
Убирайся. Еды и газировки не забудь купить. А то станет скучно - потянет выпить. Тяга подступит - пиши сюда. Это наш профиль)
А, да, счётчик. Поставь. И охраняй от посягвтельств.
Спасибо!
 
Нет, я не в Москве. Есть большое желание быть в коллективе, не одной. Домой даже ноги не несут. Как будто давят на меня мои четыре стены, вздохнуть даже полной грудью не дают
Попробуй сходить на группы АА после работы. Там очень классные, весёлые ребята собираются. Вот тебе и коллектив новый.
Так как я пила в выходные, я теперь выходные вечера проводу там.
Мне нравится.
 
Тут бывалые(с большим счётчиком),говорят первый год не нужны резкие перемены...всё потом наладится.Тебе там в начале скинули памятку новичка придерживайся в первое время.
Я же не говорю о резких переменах. Просто нужно найти для себя какой-то досуг. Желательно вне дома
 
Назад
Сверху Снизу