Я спиваюсь, помогите!

Привет! Я уже поняла, что только я сама смогу помочь себе. И больше никто. Поэтому и перестала ходить к психологу. Это просто перевод денег. Причём достаточно больших денег. Это стоит недешево
Хороший психиатр может оказать неоценимую помощь. Только найти его очень сложно.

Все действительно зависит только от тебя, и универсальной таблетки не существует.
Твоя зависимость - психологическая в первую очередь. И решение искать нужно в психологии. Вопрос - насколько ты сама сможешь в себе разобраться. Порой, это очень сложно.
Быть одиноким - совсем не порок. Многие люди чувствуют себя в одиночестве прекрасно. Но это - скорее исключения из правил, т.к. мы - социальные существа.
Вопрос в том, почему ты одна к 33 годам. Я не прошу тебя рассказывать, это может быть очень личным. Разбираться нужно в первую очередь с тем в какой ты ситуации находишься сейчас, почему ты тут оказалась, и где бы тебе на самом деле хотелось оказаться в будущем.
Ответы на эти вопросы ты можешь дать только сама.
Анализ прошлого дает возможность понять свои ошибки. Понимание своих желаний - возможность выработать план движения.

Это - сложная работа, но другого пути не существует.
И да, в первую очередь нужно остановить употребление, т.к. любой анализ нужно проводить на трезвую голову.
 
Я уже в отчаянии! Неужели я уже не смогу вернуться к нормальной жизни?
Выдыхай!
Отчаяние - это твоя реакция.
Всё, что находится в границах твоего тела - подконтрольно тебе, значит ты можешь разобраться и с отчаянием.
И знаешь, вернуться к нормальной жизни можно. Нормальной, радостной, жизни без алкоголя жизни.
Ты в нужном месте, многие тут - проходили тоже, что ты чувствуешь сейчас и смогли найти выход из ситуации;)
 
Кратко о себе. Мне 33, не замужем, детей нет. Нет даже каких-то отношений. В общем в личной жизни полный провал. Даже друзей как таковых нет. Просто знакомые. Живу одна, родители живут в другом городе. И пью тоже одна. Пить начала в 2020, когда работала на удаленке. До этого я конечно тоже выпивала, но не часто. И тогда меня это не напрягало. А в 2020 начала пить почти каждый день. В основном это было вино, иногда могла даже выпить коньяка. Потом добавился сидр, пиво. Сейчас пью в основном только вино. Но почти каждый день! Каждый день обещаю себе не пить сегодня, а вечером после работы привычным маршрутом иду за дозой. Покупаю бутылку вина, обещаю себе выпить только бокальчик, но... Как правило после первой я иду за второй. Все мои сбережения ушли на алкоголь, на него же уходит и львиная доля зарплаты. В начале этого года я поняла, что дальше так продолжаться не может. Я даже ходила к наркологу анонимно, но лечение мне не помогло, я сорвалась. Ходила на консультации к психологу раз 7 наверное, тоже 0. Я уже в отчаянии! Неужели я уже не смогу вернуться к нормальной жизни? К слову сказать, пью сильно я всегда одна. В компании могу выпить немного, но сильно никогда не напиваюсь. Родители не догадываются о моей проблеме, а рассказать им об этом я не могу. Стыдно... Я работаю, офисный работник. Я уверена, что на работе все догадываются о моем пристрастии к алкоголю, хотя напрямую мне это никто не говорил. Работу я не пропускаю, утром не опаздываю. Но как тяжело работать, ужас. А что дальше? А дальше я догадываюсь что. Я начну прогуливать, буду допускать ошибки на работе, и меня попросят на выход. Я очень не хочу этого, мне нравится моя работа. Я понимаю, что надо бросить пить, но не могу. Замкнутый крук

Кратко о себе. Мне 33, не замужем, детей нет. Нет даже каких-то отношений. В общем в личной жизни полный провал. Даже друзей как таковых нет. Просто знакомые. Живу одна, родители живут в другом городе. И пью тоже одна. Пить начала в 2020, когда работала на удаленке. До этого я конечно тоже выпивала, но не часто. И тогда меня это не напрягало. А в 2020 начала пить почти каждый день. В основном это было вино, иногда могла даже выпить коньяка. Потом добавился сидр, пиво. Сейчас пью в основном только вино. Но почти каждый день! Каждый день обещаю себе не пить сегодня, а вечером после работы привычным маршрутом иду за дозой. Покупаю бутылку вина, обещаю себе выпить только бокальчик, но... Как правило после первой я иду за второй. Все мои сбережения ушли на алкоголь, на него же уходит и львиная доля зарплаты. В начале этого года я поняла, что дальше так продолжаться не может. Я даже ходила к наркологу анонимно, но лечение мне не помогло, я сорвалась. Ходила на консультации к психологу раз 7 наверное, тоже 0. Я уже в отчаянии! Неужели я уже не смогу вернуться к нормальной жизни? К слову сказать, пью сильно я всегда одна. В компании могу выпить немного, но сильно никогда не напиваюсь. Родители не догадываются о моей проблеме, а рассказать им об этом я не могу. Стыдно... Я работаю, офисный работник. Я уверена, что на работе все догадываются о моем пристрастии к алкоголю, хотя напрямую мне это никто не говорил. Работу я не пропускаю, утром не опаздываю. Но как тяжело работать, ужас. А что дальше? А дальше я догадываюсь что. Я начну прогуливать, буду допускать ошибки на работе, и меня попросят на выход. Я очень не хочу этого, мне нравится моя работа. Я понимаю, что надо бросить пить, но не могу. Замкнутый круг...
Привет,держись.Сам на зубах,кем я только и не был и еузапой да и в психушке полежал.
 
Очень надеюсь что завяжу с этим делом. Так хочется вернуться к нормальной жизни.
Привет, надеяться это хорошо, но лучше все-таки принять железобетонное решение не пить больше никогда и вести трезвый образ жизни.
Разница в этих установках колоссальная:
1. Надеясь - можешь ждать, что в одно прекрасное утро ты проснешься и не захочешь больше пить.
2. Принять решение - значит взять на себя ответственность за свою жизнь и работать над собой, менять свое отношение к алкоголю, каждый день просыпаться и давать себе обет - не пить сегодня ни при каких обстоятельствах.

У меня была таже проблема и тот же способ употребления - ежедневно - пиво, сидр, вино. Вливала в себя литрами. В последние месяцы употребления было сложно уснуть, бросало то в жар, то в холод, какая-то трясучка во всем теле начиланась, в доме появился корвалол.

Бросила после того, как в третий раз стало на утро плохо, реально испугалась инсульта. Состояние было такое, что страшно было дышать. Весь день не выпускала из рук телефон (в случай чего, скорую вызвать, очень боялась, что не успеют).
Форум стал для меня соломенкой за которую я ухватилась, с тех пор не пью. Чего и тебе желаю!

Так что, с форума не уходи, читай, пиши о своих ощущениях.
Никогда не думай, что другим повезло пить в меру. Меры нет - есть зависимость и все те люди, которые так чинно и ладно выпивают "культурно", тоже не застрахованы от алкоголизма.
Вылезай из этого! Удачи :kiss2:
 
согласна про одиночество. Приходишь домой, сил нет ни на что. Но есть возможность отдохнуть и не быть голодной злой и уставшей, тебя никто не нервирует и не спаивает ( как многих людей с форума спаивают их вторые половины). Советую посмотреть фильм" Дни вина и роз" , меня очень впечатлил, хотя я не любитель старых фильмов.
«Песни пьющих», польский, тоже ещё чёрно- белый, и от этого, мне кажется, ещё более зловещий
 
Нужно решить проблему одиночества. Сильно загоняешься, поэтому прицепился алкоголизм. Зри в корень проблемы. С пьянки можно на некоторое время спрыгнуть, но необходимо менять привычный для тебя стиль жизни.​
 
Мне 33, не замужем, детей нет. Нет даже каких-то отношений. В общем в личной жизни полный провал. Даже друзей как таковых нет. Просто знакомые. Живу одна, родители живут в другом городе. И пью тоже одна.
Наверно это мой рай.Серьезно.
Нет какой либо ответственности,только за себя.Прям то что доктор прописал,для алкаша.Так спиться как 2 пальца об асфальт.
 
Ульяна,добро пожаловать!
Ты выбрала правильный путь.
Я рекомендую тебе записаться в марафон трезвости,ты не будешь чувствовать себя одинокой :obnim2: Вот не игнорируй,от тебя требуется только быть трезвой и ежедневно об этом отчитываться перед командой.Всё!
 
Что это?Хотелось бы попробовать
Привет!Не могу скопировать ссылку.Зайди в раздел форума "Трезвеем вместе",почитай.
Ну или кто-то из ребят сейчас поможет с ссылочкой.
Суть марафона:
Участники поделены на команды:общаются,поддерживают друг друга,участвуют в конкурсах.От участников требуется оставаться трезвым и отчитываться ежедневно в команде.
 
Привет, Ульяна. Правильно, что пришла и написала. Осознание своей зависимости это важный шаг, ещё важно понять, что если пришло осознание зависимости, то обратно пути нет, не получиться никогда выпивать "как все и в меру и т.п." (да оно и не нужно совсем) На этот торг время лучше не тратить. Раз поняла, что зависима, пойми сразу, что эта зависимость навсегда. А далее нужно использовать все методы жизни в условиях наличия у тебя зависимости от этанола. Единственное условие, чтобы продолжить жить, а не существовать - это не пить этанол. А метод на выбор : АА, метод Шичко, кто-то просто общаясь на форуме вполне может не пить. Как то так. Чувствуется, что бухать тебе очень надоело и это хорошо. Все получится у тебя. Пиши здесь побольше и увидишь, что это реально помогает. Моя поддержка :obnim1:
 
Всякую чушь пишут ,если почитать и действовать по их советам то точно сопьешься , никакие книги ,советы ,типа таких не работают . Срочно анонимно кодируюся и только потом ищи советы и только работающие
 
Всякую чушь пишут ,если почитать и действовать по их советам то точно сопьешься , никакие книги ,советы ,типа таких не работают . Срочно анонимно кодируюся и только потом ищи советы и только работающие
Странно, у многих здесь получается трезветь по этим советам, а ты пишешь, что спиться можно от них.
Тебе верить со сроком в почти 2 месяца или тем, кто годами трезв? Дилемма 🤔
 
Всякую чушь пишут ,если почитать и действовать по их советам то точно сопьешься , никакие книги ,советы ,типа таких не работают . Срочно анонимно кодируюся и только потом ищи советы и только работающие
Ты это, помнишь что на вкус и цвет все фломастеры разные? Тут вроде у тс алкоголизм не с белками и полной деградацией воли. Ты уверен, что прописываемая тобой кодировка - её случай?
Я вижу по её истории стандартный женский ЕУ, который начинается с бокальчика, переходящего в бутылку, 2, 3. В понедельник с утра на работу.
Тут таких алкогольвиц целая тусовка трезвеет.
 
Назад
Сверху Снизу