Запои

Привет, располагайся. Я тоже запойная, пью по такой же схеме как у тебя. Уже два месяца хожу к хорошему психологу, мне помогает. До этого были и кодировки и АА. Найди, что поможет именно тебе, пробуй все. И не отчаивайся))
Спасибо за поддержку.
 
Это не обычный продукт. Пережравши соленых огурцов с тортом на ночь, не зарубишь жену топором, а утром и не вспомнишь. И с ума не сойдешь, и не парализует от алкогольной нейропатии.
Пережравши огурцов с тортом, можно загнуться через неделю от панкреанекроза.
Полинейропатия бывает не только алкогольная... будешь жрать много сладкого, может случиться диабетическая. Можешь совсем не жрать и умереть от анорексии...
Жену тоже можно зарубить. Просто так...
Дело не в продукте, а в голове.
 
Последнее редактирование:
Пережравши огурцов с тортом, можно загнуться через неделю от панкреанекроза.
Полинейропатия бывает не только алкогольная... будешь жрать много сладкого, может случиться диететическая. Можешь совсем не жрать и умереть от анорексии...
Жену тоже можно зарубить. Просто так...
Дело не в продукте, а в голове.
Когда к алкоголю будет безразличие, тогда и не нужна будет «борьба».
О «мере» я ничего не говорил.
Как настроить свой мозг на безразличие. Хотя понимаешь сколько проблем от алгоголя сколько травм, и психических и физических, а все равно лезешь в эту яму. Сколько литературы прочла, никак нимогу разгадать этот парадокс. Вся жизнь построена на мыслях, что срыв не избежен.Очень страшно
 
С какой это радости, алкоголь - мировое зло? Это обычный продукт, такой же как соль - белая смерть или сахар - сладкая смерть...
Какой-то странный продукт, с ограничением продажи по возрасту.
Алкогольные напитки не являются пищевым продуктом, если только неофициально, а так-то и бензин - продукт. Нефтеперегонки )
Соль и сахар в чистом виде тоже есть противоестественно, пишут:
Обычная пищевая соль в больших количествах является ядом — летальная доза в 100 раз превышает суточную норму потребления и составляет 3 грамма на 1 килограмм массы тела, то есть для человека весом 83 кг смертельной дозой является четверть килограммовой пачки.
Но и без соли человек долго не протянет, а без алко вроде можно )
 
Как настроить свой мозг на безразличие. Хотя понимаешь сколько проблем от алгоголя сколько травм, и психических и физических, а все равно лезешь в эту яму. Сколько литературы прочла, никак нимогу разгадать этот парадокс. Вся жизнь построена на мыслях, что срыв не избежен.Очень страшно
Безразличие придет потом, с трезвостью, с изменение ложных проалкогольных убеждений, а сперва нужно настраивать свой мозг на то, что этанол - это сильнодействующий мутагенный нейротропный протоплазматический наркотический яд :scare3::-D, отнесенный лживым обществом к разряду пищевых продуктов, о чем и говорил @Шалтай.

В био-психо-социальной медицинской модели алкоголизма, влияние социума на алкоголизацию оказывается самое существенное.
 
Как настроить свой мозг на безразличие.
Говорят, это дело времени, не будет такого, что всё, настроил и живёшь дальше.
Стец где-то тут, кажется в ответах на вопросы, описывал свои качели на тему отметить 5 лет трезвости, чуть-чуть конечно.
Срыв не неизбежен, нужно выстраивать позитивную мотивацию трезвости, и со временем она вырастет и укрепится, и заслонит собой любое желание упороться.
Этот пост понравился: Добро пожаловать(ся) к Профессору - #5927
 
Практически такой же график 3 4 месяца трезвости и неделя хай гуй... Закодировался.. Как то легче на душе стало. Мысли кручу что пить зло и нафиг не надо.. Стараюсь не грустить
 
Как настроить свой мозг на безразличие. Хотя понимаешь сколько проблем от алгоголя сколько травм, и психических и физических, а все равно лезешь в эту яму. Сколько литературы прочла, никак нимогу разгадать этот парадокс. Вся жизнь построена на мыслях, что срыв не избежен.Очень страшно
Как состоявшаяся запойница поддержку мысль,что ничего не делать,когда вроде и Тяги нет,это просто:"сидеть на попе ровно и ждать своего часа".Сейчас у тебя в голове запульсирует вопрос"а что делать?".Готовится к тому,что Тяга появится,строить крепость,в которой её можно пересидеть.Плюс запойщика,наряду с очевидными минусами,в том,что у него есть время все обдумать и есть навык спокойной,"не пьяной жизни".Пробуй в свой"тихий"период все,от психолога,до таблеток "Тетурама". Ты,я так поняла,никакого специфического лечения не проходила ещё?
 
Как состоявшаяся запойница поддержку мысль,что ничего не делать,когда вроде и Тяги нет,это просто:"сидеть на попе ровно и ждать своего часа".Сейчас у тебя в голове запульсирует вопрос"а что делать?".Готовится к тому,что Тяга появится,строить крепость,в которой её можно пересидеть.Плюс запойщика,наряду с очевидными минусами,в том,что у него есть время все обдумать и есть навык спокойной,"не пьяной жизни".Пробуй в свой"тихий"период все,от психолога,до таблеток "Тетурама". Ты,я так поняла,никакого специфического лечения не проходила ещё?
Нет не проходила, но уже записалась к психологу, и форум очень помогает
 
этанол - это сильнодействующий мутагенный нейротропный протоплазматический наркотический яд :scare3::-D, отнесенный лживым обществом к разряду пищевых продуктов, о чем и говорил @Шалтай.
Да, да... виноваты все. Общество, правительство, врачи, все как один алкающие наживы, только не я...
Пока человек перекладывает свою ответственность на других, самым естественным выходом будет поход в магазин.
Насчёт безразличия... конечно оно не придёт по волшебству. Это время и работа над своим алкогольным мышлением.
Любой человек протрезвеет, если захочет. Если не захочет, всегда придумает классную отмазку.
 
Так уж и без сомнения?
Если ты не понимаешь вкуса того, что употребляешь - это лично твои проблемы. Поверь, я знаю толк в алкоголе. Но со временем мне это стало не нужно... это не значит, что я всё забыл ))
Помнить - не значит бухать.
 
Если ты не понимаешь вкуса того, что употребляешь - это лично твои проблемы. Поверь, я знаю толк в алкоголе. Но со временем мне это стало не нужно... это не значит, что я всё забыл ))
Помнить - не значит бухать.
Ну вот видишь, наши мнения разошлись. Значит "без сомнения" уже не катит? И вообще, будешь водяру литрами пить если градуса не будет? А чо "вкусно" же.
 
Ну вот видишь, наши мнения разошлись. Значит "без сомнения" уже не катит? И вообще, будешь водяру литрами пить если градуса не будет? А чо "вкусно" же.
Водка тоже имеет свой вкус. И кстати, очень не плохой. Но тебе этого не понять... ты же её запивал, чтобы не блевануть
 
Любой ребенок, впервые лизнувший/глотнувший алкоголя, скажет что он отвратительный на вкус и действие его похоже на отравление. Это неприятные ощущения. Со временем, глядя на пьющих взрослых, подросток начинает осознанно искать в этом состоянии удовольствие и причину употребления алкоголя. И по мере дальшейшего употребления находит сначала удовольствие от опьянёния, а затем и вкус, убеждая себя, что это правильно и по-взрослому. Дальнейшее развитие алкоголизации зависит от разных факторов, генетика/метаболизм/краг общения и др. Человек становится либо "культурно пьющим", либо алкоголиком. Это вопрос времени.
 
Любой ребенок, впервые лизнувший/глотнувший алкоголя, скажет что он отвратительный на вкус и действие его похоже на отравление. Это неприятные ощущения.
Детям не нравится многое, от чего в восторге взрослые. Вкусы меняются со временем.
 
Назад
Сверху Снизу