Занудство трезвого алкоголика.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тоже как вспомню все эти ночи бессонные, так вздрогну. Музыка до утра грохочет, Алк шатается по квартире. У него какое то жуткое опьянение было. Мог сутками не спать, бродить, буянить сам с собой. Ужас. Сейчас живу спокойно, сплю по ночам и думаю зачем вот это все я 20 лет терпела? Вот отсюда , из сейчашней спокойной жизни все мои тогдашние доводы самой себе кажутся совершенно абсурдными и надуманными. Ужас , 20 лет в какой то параллельной реальности.
Разъехались?
 
Нет, ну вот должен быть какой-то аргументище невтащенных размеров, чтобы все это в своей жизни иметь.
Ну некуда мне пока уходить.
Связка работа - сьемное жилье работает, если есть работа, а с ней у меня неопределенности. Надо уходить так, чтоб не возвращаться.
 
Не успели, он умер.
Но у меня сейчас для себя вот вообще оправданий нет. У нас недвига есть , можно было легко разделить и разъехаться. Виню себя , что раньше не чухнулась , все тянула, причины искала. Они казались тогда очень весомыми, а теперь вижу что ерунда это была.Надо было раньше уходить. Нет причин чтобы убивать свою жизнь.
 
Не успели, он умер.
Но у меня сейчас для себя вот вообще оправданий нет. У нас недвига есть , можно было легко разделить и разъехаться. Виню себя , что раньше не чухнулась , все тянула, причины искала. Они казались тогда очень весомыми, а теперь вижу что ерунда это была.Надо было раньше уходить. Нет причин чтобы убивать свою жизнь.
Ну я в той же ловушке, как многие тут. Созья натура. Хотя в чужих темах советы раздаю, аж искры летят. Сама в ватном ступоре.
 
И сколько длился пивной период?
Мля пьёт пиво, 2,3 банки крепкого, и то разница видна, 2 или 3 залил.
У нас полгода были коктейли легкие, а потом сразу пиво, коньяк, водка, месяц через месяц, круглосуточно.
 
Он не хочет бросать алкоголь.
И признает, что подсел крепко, но катастрофы не видит в этом. Под забором жеж не валяется, а посмотреть на себя со стороны не может или не хочет.
Одна фраза его "не доверяю тем, кто совсем не пьёт", была сказана однажды в разговоре, пыталась рассказать что есть алкоголизм и куда он топает с ним в обнимку. Согласился про биохимию, а вот про установки нет.
И при этом хочет, чтоб все наладилось.
 
Ну я в той же ловушке, как многие тут. Созья натура. Хотя в чужих темах советы раздаю, аж искры летят. Сама в ватном ступоре.
Понимаю тебя прекрасно . Меня мои страхи не пускали. Подвижки появлялись только после того как страхи начала прорабатывать. У меня тоже с работой проблемы были, но я ещё и была уверена, что я и не смогу работать то, и никто меня не возьмёт, я не справлюсь и все такое. А ничего , оказывается я многое могу и неплохо справляюсь.
Почитала : ты работаешь, в июле пенсия будет? Какие планы?
 
Понимаю тебя прекрасно . Меня мои страхи не пускали. Подвижки появлялись только после того как страхи начала прорабатывать. У меня тоже с работой проблемы были, но я ещё и была уверена, что я и не смогу работать то, и никто меня не возьмёт, я не справлюсь и все такое. А ничего , оказывается я многое могу и неплохо справляюсь.
Почитала : ты работаешь, в июле пенсия будет? Какие планы?
Могу остаться на прежней работе, продлевают мне, но ищу что-то другое, устала там работать, да продление дело такое, затратно и хлопотно, очень, но условия работы и остальное хорошие. Ищется новая вяло как-то.
 
... А если он банально сильнее и мозги набок от алкашки, не страшно права качать ночью с таким?
Только уходить, расходиться, разводиться, размениваться..
Я не схожусь с агрессивными, не мой крючок. Даже вербальная агрессия или намек на обесценивание-и в пень.Но понимаю, что у некоторых агрессия воспринимается иначе, привычно, и тд.
 
Но понимаю, что у некоторых агрессия воспринимается иначе, привычно, и тд.
Блин, это про меня, я вроде и боюсь агрессии, и в то же время от неё не убегаю. А наоборот замираю. И у меня запрет на агрессию внутри, мы с психологом разбирали, я сама практически никогда не ругаюсь , не умею злится. Иногда хочу разозлятся, и чувствую странное , неестественное безразличие. Вот прям последнюю неделю об этом думаю как так?
 
И сколько длился пивной период?
Мля пьёт пиво, 2,3 банки крепкого, и то разница видна, 2 или 3 залил.
У моего три года
Блин, это про меня, я вроде и боюсь агрессии, и в то же время от неё не убегаю. А наоборот замираю. И у меня запрет на агрессию внутри, мы с психологом разбирали, я сама практически никогда не ругаюсь , не умею злится. Иногда хочу разозлятся, и чувствую странное , неестественное безразличие. Вот прям последнюю неделю об этом думаю как так?
Реакция замри
Замирание, ступор можно рассмотреть как ответ организма на противонаправленные импульсы. Образно: когда «вперед» и «назад» включаются одновременно и когда невозможно ни сбежать, ни напасть (например, угроза слишком близко и превосходит мои силы).
 
У моего три года

Реакция замри
Точно! Вот только щас в голову пришло. Я замираю, и не злюсь, а жалею себя. А это непродуктивно! Надо разозлиьься и защитить себя! Выгнать алкаша например. Надо же я только сейчас поняла что психолог имела в виду. А так долго эти мысли гоняла в голове и никак додуматься не могла.
Спасибо девочки :ax:
 
Очень отзывается тема, видимо возраст и стаж проживания на одной территории , меня останавливает раздел имущества, все равно будут материальные потери, скандалы, переезды, уже пробовала это обсуждать, ну и несовершеннолетний больной сын. Прям западня..
 
Нет, потому что предложения есть, но зп слезы. Даже КвЛ живёт на большие деньги.
Значит, надо поднимать планку по ЗП.
Почему тебе предлагают "слезы"? Низкая квалификация? Недостаток опыта? Неврозное состояние?
 
Значит, надо поднимать планку по ЗП.
Почему тебе предлагают "слезы"? Низкая квалификация? Недостаток опыта? Неврозное состояние?
Такие тарифные ставки в нашем регионе. На пенсию выхожу военную.
По прежней работе нет ничего, а в новом моём образовании, медицина, сейчас не густо платят. А мне хочется туда.
 
Имхо, медицина - золотое дно. Ходить на дому бабулькам капельницы-укольчики ставить, например. За денежку.

Уход.
Вобщем, ничего невозможного нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу