за что зацепиться

Привет,это самая настоящая болезнь и тебе нужно выздоравливать,тут тебе уже дали очень много хороших советов. Не уходи отсюда, не пей. Самобичевание улетучится по мере трезвления.
привет! буду выздоравливать) всем очень благодарна за советы и поддержку, меня сегодня это спасло… Буду прислушиваться, изучать, читать, пробовать)) не пью сегодня?))) такая установка должна работать?
 
привет! буду выздоравливать) всем очень благодарна за советы и поддержку, меня сегодня это спасло… Буду прислушиваться, изучать, читать, пробовать)) не пью сегодня?))) такая установка должна работать?
Первые дни да,но потом нужно обесценить алкоголь и тогда твоя трезвость будет комфортной и прочной.
 
Первые дни да,но потом нужно обесценить алкоголь и тогда твоя трезвость будет комфортной и прочной.

обесценить… хорошо, постараюсь разобраться как это работает! теперь будет чем заняться, когда подотпустит
 
обесценить… хорошо, постараюсь разобраться как это работает! теперь будет чем заняться, когда подотпустит
В этом вопросе очень помогает метод Шичко, ну и читать все по теме и анализировать, на первых порах мне это очень помогло.
 
Привет! Поддерживаю тебя. Ты написала сюда - уже хорошо! Форум обязательно поможет, ты не одна! Я пришла сюда совсем потерянная и не знала, что делать дальше. Знала только одно, что живу неправильно- в этом была уверена на 100%. Сейчас все выровнялось, теперь я совсем другая. Поэтому бери себя в руки и вперед.

Ну и про методы: мой метод Шичко-рекомендую.
 
Привет! Поддерживаю тебя. Ты написала сюда - уже хорошо! Форум обязательно поможет, ты не одна! Я пришла сюда совсем потерянная и не знала, что делать дальше. Знала только одно, что живу неправильно- в этом была уверена на 100%. Сейчас все выровнялось, теперь я совсем другая. Поэтому бери себя в руки и вперед.

Ну и про методы: мой метод Шичко-рекомендую.
привет! огромное спасибо, что делитесь и за поддержку ❤️ буду надеяться, что все получится

денек сегодня так себе… но в тоже время, как то морально я поняла, что выбор сделала - выбор быть трезвой… начну ковылять как могу по этому пути))) буду читать! спасибо!
 
привет! огромное спасибо, что делитесь и за поддержку ❤️ буду надеяться, что все получится

денек сегодня так себе… но в тоже время, как то морально я поняла, что выбор сделала - выбор быть трезвой… начну ковылять как могу по этому пути))) буду читать! спасибо!
Не переживай. Выровняется постепенно. Самое главное, что ты дала себе шанс измениться. Результат обязательно будет, ты главное не сдавайся и работай над своей трезвостью!!! Почитай тему Кильки. Она есть в рекомендованных. Меня очень впечатлила. Я читала её и плакала, так прониклась к ней. Может и тебе будет полезно.
 
@mrn, судя по твоим сообщениям, твоя алколичность сейчас истерит в панике от того, что нельзя больше выпить. когда физика отпустит, начнётся торг. многие на этом этапе исчезают с форума. ИМХО.
 
Не переживай. Выровняется постепенно. Самое главное, что ты дала себе шанс измениться. Результат обязательно будет, ты главное не сдавайся и работай над своей трезвостью!!! Почитай тему Кильки. Она есть в рекомендованных. Меня очень впечатлила. Я читала её и плакала, так прониклась к ней. Может и тебе будет полезно.
хорошо, спасибо ❤️
 
@mrn, привет! В мой первый день на форуме я думала помру. Или крышку сорвёт. Мне сказали - фиг тебе, еще побрахтаешься, ишь легко отскочить хочешь. Первые пару-тройку дней было конечно адово. Практически без сна, вся трясусь, опухшая как китайский пчеловод. Потом физически стало полегче. Первые пару месяцев я прям жила на форуме, приняв за истину, что теперь я выздоравливаю от тяжелой болезни. У меня восстановление. Поэтому дела-работа по необходимому минимуму, спать, есть и читать-читать-читать истории других, методы выхода в трезвость, всё из раздела
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить"..
Смотреть по профилю видео. Выбирать свою дорогу в трезвость. И не пить только один день - сегодня.

Я нашла форум 29 декабря 2022 года, 30 декабря оставила первое сообщение, а в ночь на 1 января решила, что мне больше не по пути с алкоголем. С тех пор я трезва. Люди со счетчиками больше месяца казались мне тогда крутыми, а уж у кого на счетчике годы вообще нереальными. Но вот я уже и сама трезва больше года. И я ни за что не хочу обратно. Я хочу прожить всё, что мне осталось отмерено, трезвой.
Не ставь себе сейчас большие цели. Твоя цель сейчас не пить только один день - сегодня. Чтобы ни происходило. На первых месяцах трезвости я пережила смерть двух близких мне людей и отпустила на радугу любимую кошку, мою бусинку и пироженку( . Но как мантру - я сегодня не пью. Было иногда тяжко, иногда ппц как тяжело, но в целом с каждым днём становилось светлее. Заботься о себе как о человеке выздоравливающим после тяжёлой болезни, поставь свою трезвость превыше всего. Не требуй от близких тебя понять, трезвый алкоголика не разумеет. Для понимания и поддержки иди на на форум, а позже возможно и в АА. И иди день за днём к своей цели - быть трезвой - ни на кого и ни на что не оглядываясь. Идущий - дойдёт. На форуме тебя всегда выслушают. Конечно, здесь, как и в любом социуме, люди разные. Не обращай внимание на тролей и бери лишь нужное тебе. Читай темы тех, кто трезв уже долго, смотри, что им помогло и помогает сохранять трезвость, и делай как они. В нашей болезни не стоит изобретать велосипед, есть проверенные методы, надо выбрать свой или свою комбинацию методов и идти свою дорогу. Успеха тебе в путешествии в трезвую жизнь
Сильно!🤝
 
@mrn, судя по твоим сообщениям, твоя алколичность сейчас истерит в панике от того, что нельзя больше выпить. когда физика отпустит, начнётся торг. многие на этом этапе исчезают с форума. ИМХО.

мне сейчас очень страшно, что станет легче, подотпустит и накроет меня реальностью… я пока не разобралась… заходить в другие темы, знакомиться, что то писать другим… потому что ну какой толк во мне сейчас, но очень, надеюсь, найти тут общение, которое меня заякорить и я приживусь… наверное, есть информация, что делать когда начнется торг?

инфантильная позиция, конечно… но что мне остается кроме того чтобы принять свое бессилие… хотела бы я быть более здоровой… буду пытаться

нет, конечно веры в себя… но я пока ничего и не сделала…. может она будет расти, когда я начну что то конкретное делать и вкладывать в себя, а не прокрастинировать и ныть
 
@Матрёшка Милаша, видимо, все правильно можно понять по моим сообщения

но так хочется, чтобы был шанс на другой исход… попробую записывать мысли в тетрадку и рефлексировать, чтобы не спустить все на тормазах… иначе видимо все это будет… конец
 
подотпустит и накроет меня реальностью…
ну накроет и накроет... меня вот уже год кроет.
что делать когда начнется торг?
изучай матчасть, памятки для новичков. первое действие: не покупать, не наливать, не пить. терпи дискомфорт, только пойми, ради чего.
 
ну накроет и накроет... меня вот уже год кроет.

изучай матчасть, памятки для новичков. первое действие: не покупать, не наливать, не пить. терпи дискомфорт, только пойми, ради чего.
буду стараться. спасибо!
 
но что мне остается кроме того чтобы принять свое бессилие…
Моя дорога началась именно из этого места - я поняла и приняла что я полное ничтожество перед алкоголем, я не могу ему противостоять, я бессильна перед ним и..
нет, конечно веры в себя…
Что я не могу доверять себе(!) - в первую очередь.
но я пока ничего и не сделала….
Ты пришла на форум. Для меня это стало началом. Я до прихода на форум никогда не думала об отказе от алкоголя навсегда. Хотя бухала я прямо скажем, отчаянно. Амнезия, всякий треш, травмы и т.д.
а не прокрастинировать и ныть
Это мы все любим) поныть иногда прям бывает надо. А с прокрастинацией знакомы все до одного алкоголики. Потихоньку, по шажочку. Никто не требует от тебя подвигов и на амбразуру (это алкоголики тоже любят каждый первый). Не покупай, не наливай, не пей. Сегодня. А завтра будет новое сегодня.

Совет тебе важный еще: если тебе вдруг отчаянно захочется бухнуть (а скорее всего захочется, особенно на первых порах вероятно) - ты прежде чем сделать движение в сторону магазина - напиши на форум. Т.е. ДО того как выпьешь. Это очень важно и это не стыдно. Можно и нужно писать на форум, если у тебя появятся позывы выпить. На форуме всё время кто-то есть. Придут, надают по жопе поддержат, посоветуют, просто поговорят, и, возможно, тебе удастся удержаться. Когда у тебя станет больше знаний, ты сможешь научиться справляться с тягой и самостоятельно. Но в любом случае, если чувствуешь, что что-то не вывозишь - пиши. Тут все начинали с 1 дня, все понимают, что с тобой происходит. Ну и просто пиши в своей теме как в дневнике, например. Что тревожит относительно алкоголя, какие мысли думаются, что сложно, что попроще.
 
@Hannadi, ❤️❤️❤️, спасибо! как хорошо понимать, что не одна
Потихоньку, по шажочку.
постараюсь без резких движений)

на форуме много информации и вы пишите изучай тему… вот это вселяет надежду, что получив знания о вопросе, отслеживая свое состояние, применив какие то определенные техники… с этим всем можно жить и быть трезвой
 
пока, конечно винегрет в голове
но постараюсь обозначить с чем бы мне в первую очередь хотелось разобраться

1. склонность романтизировать алкоголь и оправдывать себя

вчера я помирала и даж не знаю, если бы осталась одна, насколько мысли выйти в окно могла разогнать…

сегодня не особо легче… страшно, плохо, но это воспринимаешь как свое наказание

есть чувство вины на себя, какого то негатива к алкоголю нет… то, что я такое унылое г полностью моя заслуга.

но я пытаюсь читать темы и вижу сообщения «алкоголь - это яд»… вот у меня такого нет восприятия, убиваю постепенно я сама себя и как будто алкоголь наоборот помогал мне жить, был лекарством…

сейчас так кажется что пьешь от того, что нет сил жить… а видимо нет сил жить, потому что пьешь
 
обесценить… хорошо, постараюсь разобраться как это работает! теперь будет чем заняться, когда подотпустит
Я для себя эту установку «обесценить алкоголь» приняла немножко иначе, я не просто считаю, что алкоголь вреден и не нужен совсем человеку (ни для расслабления, ни для успокоения, ни для радости и тд.), я считаю и это доказали долгие годы моего горького опыта, что алкоголь это наркотик, который по понятным причинам никто никогда таковым не признает, но тем не менее, ты сама наверное понимаешь, что пьешь не из за грусти, признайся, тебе ведь вообще не нужна никакая причина что бы выпить. Мы пьем алкоголь, как наркоманы колят героин, беспокоясь за следующую дозу уже в момент употребления настоящей, пытаться понять, почему именно ты, а не « они», бессмысленное занятие, зависимость уже есть. Отвыкнуть, надо отвыкнуть от наркотика. Сложно, но никто где не умирал от этого. Зато потом будет жизнь без этого рабства.
 
@Арамат, спасибо, мне становится более понятнее

сейчас я пытаюсь, хоть за что-то зацепится.. думаю, если алкоголь наркотик…
мое убитое состояние (в целом по жизни) может быть депрессией, значит надо обратиться к врачу мне пропишут лекарства и меня отпустит… и это очень пугает… мне прям нужна какая то альтернатива…

Отвыкнуть, надо отвыкнуть от наркотика.
отвыкнуть от наркотика, ок… постараюсь вдолбить себе в голову

надо отвыкнуть, а первая реакция привыкнуть видимо к другому наркотику… это вот мышление в целом зависимого человека или я пока в куматозе)
 
Назад
Сверху Снизу