за что зацепиться

вчера так и не поехала к врачу потому что подсознательно боюсь… выдадут мне таблеток и я просто зацеплюсь за это и выработаю новую зависимость

а может не надо бояться) и мне помогут выйти из этого состояния и на этом все…

такое ощущение, что как маленькому ребенку придется проходить все заново, учиться жить )))
 
@Арамат, спасибо, мне становится более понятнее

сейчас я пытаюсь, хоть за что-то зацепится.. думаю, если алкоголь наркотик…
мое убитое состояние (в целом по жизни) может быть депрессией, значит надо обратиться к врачу мне пропишут лекарства и меня отпустит… и это очень пугает… мне прям нужна какая то альтернатива…


отвыкнуть от наркотика, ок… постараюсь вдолбить себе в голову

надо отвыкнуть, а первая реакция привыкнуть видимо к другому наркотику… это вот мышление в целом зависимого человека или я пока в куматозе)
Неправильно думаешь, твое убитое состояние это и есть наркотическая тяга, она именно так твоим мозгом представляется для тебя, твоя тяга и есть депрессия, апатия, уныние и так далее. Только выпив очередную дозу ты «поправляешься», то есть никакого веселья, ты просто приходишь в норму, я в таком состоянии обычно и могла делать домашние дела и часто работала по вечерам дома именно с вином в бокале. Заруби уже себе на носу, нет, нет, нет, нет (я могу повторять до вечера, я упертая) нет альтернативы наркотику; не ищи его, его не существует. Только отвыкание. Я очень хорошо понимаю твой страх; страх того, что не будет альтернативы, ну вот уже теплее, теперь ты уже понимаешь, настолько ты наркоманка надеюсь. Могу только сказать, что два года назад и до этого много лет я ни одного дня не могла продержаться без алкоголя, ну вдумайся, ни одного дня. Прими, что альтернатива наркотику не существует, сушись.
 
Последнее редактирование:
спасибо за ответ…. такой раздрай, я не понимаю на чем мне заземлиться

34, есть сын 10 лет, муж сейчас живет отдельно… я решила расставаться…. месяц как осталась одна так и пью не переставая
А почему пить то начала? Вроде муж не уходил, ты его сама попросила. Почему такой раздрай в душе ?
 
А почему пить то начала? Вроде муж не уходил, ты его сама попросила. Почему такой раздрай в душе ?
Меня тоже часто спрашивает сестра, а почему ты начала пить, ведь у тебя в жизни полная чаша. Господи, ну еще остались люди, которые верят, что человек пьет из за каких то причин, а не в связи с тем, что зависим. Вспомнила, моя соседка постоянно орет на своего 40 летнего сына, который каждый день на нулевых ходит по двору, говоря: «вот бездельник, вот была б работа, не пил бы», один раз ей попробовала сказать, что может нужно к наркологу, а она вытаращила глаза и говорит, что чушь это и это все из за безделья. Ну видимо ей так легче, ведь человеку легче себе придумать кучу причин чтобы оправдать употребление, это вообще наше любимое дело у алкоголиков придумывать причины. Вот я пью, потому что муж тиран или потому, что работа сложная, а меня не понимают. Ну и самое любимое: я пью, потому что надо «расслабиться».
 
Последнее редактирование:
А почему пить то начала? Вроде муж не уходил, ты его сама попросила. Почему такой раздрай в душе ?
я с молодости любила нормально так приложится… не знаю на каком уж уровне физиологическом или психологическом меня прям тянет, а сейчас уже не могу контролировать ни количество выпитого, ни регулярность. И это не для веселья, как писала Арамат, просто чтобы придти в норму…

Без алкоголя я не могла приготовить ужин, заниматься домашними делами, к любой моей деятельности нужен был обязательно допинг - это работало в такой связке
 
@mrn, привет. Можно и не писать пока в других темах. А просто читать чужие темы, чтобы понять, что ты не одна в таком состоянии.

Возьми любую тему долготрезвого форумчанина. И почитай, каким он был, когда только пришёл на форум. Убедишься, что он немногим от тебя отличался.

Если захочешь и приложишь все усилия, то обязательно всё получится.
 
привет, поспала часа 2-3, наверное

со сном пока не очень, видимо, придется подождать подольше, чтобы отпустило))
Хорошо что хоть 2-3 часа, некоторые по несколько суток не спят...
Сон восстановится, постепенно, но верно.
 
Привет!
вчера так и не поехала к врачу потому что подсознательно боюсь… выдадут мне таблеток и я просто зацеплюсь за это и выработаю новую зависимость
Так и работает зависимый мозг. Только боиться он не этого, а того, что ты его собираешься лишить наркотика. Отмазки могут быть одна занимательный другой. Помнишь, я писала, что не могу доверять себе в первую очередь? Вряд ли тебе выпишут сейчас что-то серьезнее фенибута.
такое ощущение, что как маленькому ребенку придется проходить все заново, учиться жить )))
Именно так. Я у себя в теме писала, что чувствую себя тем самым подростком, который впервые стоит перед выбором. По дороге с алкоголем я уже ходила, вышла хрень. Я всю жизнь жила с допингом(беременность не в счет, там немного другие механизмы работают). Я не умею жить и проживать ситуации без алкоголя. Учусь теперь вот. Слава ВС есть опыт других, благодаря которому я иду не по темной дороге и одна.

Если тебе сейчас зайдёт, прочитай статью про физиологию алкоголизма, мне помогло понять куда я попала и утвердиться в решении -

 
Но я пытаюсь читать темы и вижу сообщения «алкоголь - это яд»… вот у меня такого нет восприятия,
Но это действительно так. Этанол - это растворитель, дезинфектор, обладающий нейротоксическим действием при употреблении внутрь, вызывает зависимость. То, что мы воспринимаем напитки, содержащие такое вещество, как съедобные, как пищевые продукты - это заслуга популяризации алкоголя и искажения. Этанол - это легализованная наркота. Как и никотин. Но если вдруг завтра легализуют героин, он разве от этого перестанет быть наркотиком?
как будто алкоголь наоборот помогал мне жить, был лекарством…
Ключевое - как будто. Искажение больной зависимой головы. Некоторым героин, например, тоже жить помогал, где они теперь? Героин просто побыстрее отправит тебя на тот свет.
сейчас так кажется что пьешь от того, что нет сил жить… а видимо нет сил жить, потому что пьешь
Именно. Силы появятся, но не сразу. Ну и главное, в трезвости мир не становиться зелёной лужайкой по которой скачут розовые пони (чиорт, а так хочется поней :-D ), деньги с неба тоже не падают). Это просто жизнь. Но вся твоя.

Я могу рассказать как у меня стало за этот год. Первое - у меня отрос дзен.Такой уверенный и большой. Конеечно, я всё ещё иногда паникую и тревожусь. У меня бывают дни, когда я не хочу ничего делать, и вообще всё тлен. Но отношусь я к этому теперь по-другому - это нормально, это просто жизнь. Все мои чувства имеют право на существование. Я не обязана быть в повышенном тонусе и продуктивности 24/7. Я имею право уставать, например. И отдыхать - тоже имею право. (Ну мы к этому вернемся ещё попозже, когда у тебя алкоголь выведется из организма. Всему своё время.)

Я стала спокойной. Большую часть времени у меня ровное настроение с положительным эмоциональным фоном. Кратно снизилась тревожность. Чувство вины - это долго сейчас рассказывать какая произошла трансформация, но 100%, что синей вины я больше не испытываю. Вообще стараюсь не испытывать и не вязнуть в этом чувстве, ибо оно бесполезное. Благодаря этому я стала менее уязвимой для недоброжелателей, а так же мной теперь гораздо сложнее манипулировать.

Я стала ставить свои интересы на первое место (ну, пока еще не всегда и не везде, но я в пути. Я до кучи еще и созависимая, поэтому с постановкой себя на первое место - это прям дело, которому мне приходится учиться)

Что ещё? Мои проблемы превратились в задачи. Просто почувствую разницу.

Мой сын относится ко мне с уважением и больше не стыдится меня.

Я хорошо себя чувствую по утрам(ну понятно, если не болею каким-то очередным вирусом и давление норм). И вечерам, и дням тоже.

Это то, что прям сходу пришло голову. Но это не всё)
 
И еще разок про близких. Не жди мгновенного изменения отношения. Они имеют право тебе не верить. Для не страдающих зависимостью - трезвость - это не подвиг, не что-то выдающееся, это просто нормально. Просто иди свою дорогу. В первую очередь для себя.
 
Я там опять накосячила местами с -ться и -тся. Ну пардоньте. У меня с ними затык, хотя я их знаю и вижу. Но потом :PARDON:
 
@Hannadi, спасибо, огромное! очень откликается во мне… хорошо, что я пришла на форум… читаю и появляется чувство, что не одна, что все начнет налаживаться

такие ты вещи пишешь, правильные и почему я этого не понимала/не все понимаю, возможно, еще сейчас… впереди долгий путь и это пугает… наверное, о будущем я пока не могу задумываться, хочется хоть какой то защиты… а я просто пока как оголенный провод

сегодня, здесь общаясь и читая, хоть как то якорит, это очень помогает! спасибо огромное за поддержку!!
 
@Hannadi, да уж, с близкими отдельный разговор… натворила я дел))))) ну как то с этим надо будет разбираться потом, все равно же не спрятаться мне от всех проблем
 
Я там опять накосячила местами с -ться и -тся. Ну пардоньте. У меня с ними затык, хотя я их знаю и вижу. Но потом :PARDON:
аааа) у меня походу тоже затык))) но мой личный уровень принятия зашкаливает) вроде как ни ханжа, ни моралист, ни перфекционист))) скорее пофигист 🤣🤣

слова ты очень верные пишешь для меня сейчас и за это огромная благодарность! ❤️🌸🌸🌸
 
Назад
Сверху Снизу