за что зацепиться

Это вселяет надежду) Постараюсь быть последовательной… Прочитала ник и вспомнила как в универе после сессии засела на 2 дня дома и пересмотрела все части звездных войн… немного светобоязнь потом была))) видимо, сейчас надо тож просто подзалипнуть
Да пребудет с тобой Великая Сила.

5.gif
 
@mrn, ну какое осуждение может быть, здесь всем это состояние знакомо.
Хорошо бы тебе прокапаться для начала.
Сейчас самое главное выйти из запоя, потом мозги на место встанут, будешь читать темы здесь, общаться.
Здесь такие умные люди обитают. Сама всего пару недель здесь, а столько всего полезного узнала.
Хорошо, если муж тебя к врачу свозит.
Держись. Пиши.
 
я б сейчас отсыпала куда нибудь чувства вины и стыда…
Мне можешь отсыпать, если хочешь. Заодно обсудим почему Сапиенсу стыдно за поступки Хомо
 
"Милый, добрый папа Карло..."

@mrn если на форумах не особо была, то вот тема про наш форум, посмотри на досуге, особенно второе сообщение: там про технический функционал инструкции

Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
@mrn, ну какое осуждение может быть, здесь всем это состояние знакомо.
Хорошо бы тебе прокапаться для начала.
Сейчас самое главное выйти из запоя, потом мозги на место встанут, будешь читать темы здесь, общаться.
Здесь такие умные люди обитают. Сама всего пару недель здесь, а столько всего полезного узнала.
Хорошо, если муж тебя к врачу свозит.
Держись. Пиши.

утром собиралась поехать…. трясет всю… регидрон был дома, пью по немногу… пыталась поесть не особо получилось… поспать тож не могу… в полукуматозном состояние таком… капельница была бы видимо сейчас кстати… кажется что сердце просто не выдержит сейчас… так кроет, видимо, без таблеток могу и не вывезти?! мазохизмом пока занимаюсь
 
"Милый, добрый папа Карло..."

@mrn если на форумах не особо была, то вот тема про наш форум, посмотри на досуге, особенно второе сообщение: там про технический функционал инструкции

Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
да, я вообще нуб))) почитаю когда соображать начну) спасибо!
 
Мне можешь отсыпать, если хочешь. Заодно обсудим почему Сапиенсу стыдно за поступки Хомо
)))) с удовольствием - держи))))

ааааа… это прям тяжело сейчас)) я себя пытаюсь успокоить что если остались угрызения совести то еще не совсем конченная я…
 
сейчас есть такое ощущение, что я вообще не должна выпускать из рук телефон… даже если не читаю и не пишу, я просто смотрю на страницу форума, чтобы не потерять связь с реальностью )))
 
...допилась походу до ручки...
Немного потерпи, подожди и станет легче. Желаю тебе скорейшего улучшения здоровья и настроения!

1. Правило HALT (Hungry - Angry - Lonely - Tired) - не быть голодным, злым, одиноким, расстроенным - в этих состояниях могут возникнуть позывы к употреблению алкоголя. Регулярно и хорошо питайся. Проверь здоровье, пройди диспансеризацию, выполняй назначения врача. Принимай витамины, БАД. Избегай волнений, стрессов, конфликтов, чувства обиды, вины, гнева. Подмечай ситуации, состояния, когда появляются мысли об употреблении алкоголя, и научись вести себя так, чтобы они не перерастали во влечение. Поменяй места, обстановку, в которой ты находился в то время дня, когда раньше выпивал. Введи в привычку распорядок дня, чтобы было достаточно времени для работы над собой, отдыха, сна, восстановления сил.
Общайся на форуме. Задавай вопросы, читай советы, уточняй, пиши свои мысли. По желанию и возможности посещай онлайн или "живые" встречи групп трезвости, присоединись к марафону в разделе "Трезвеем вместе".
Прочти гайд-бук по форуму, о том, что такое алкоголизм и зависимость, что такое "Психотреп", что такое "ПБВДН", книгу "Восстановление по методу SMART", книгу Эллиса "Рациональные шаги", книгу Карра "Легкий способ бросить пить", "Маленькую книгу" Тримпи Изучай опыт других людей в разделе "Я трезв", через поиск по публикациям тех, чей опыт тебе подходит. Читай, смотри, слушай материалы в разделе "Медиатека". Возьми полезные идеи и используй их на деле.
2. Правило чистого дома и чистых рук. Не обдумывай, не вставай, не одевайся, не выходи, не смотри, не подходи, не выбирай, не бери в руки, не покупай, не приноси, не открывай, не наливай, не набирай в рот, не проглатывай. Убери в доме алкоголь, посуду для употребления алкоголя, продукты, которые были закуской. Поменяй маршруты на работу и по другим делам, чтобы избегать посещения мест, где продают алкоголь, где раньше выпивал, где можно встретить тех, с кем раньше выпивал. Имей при сумму денег, необходимую только для покупок, чтобы не оставалось на приобретение алкоголя. Избегай или минимизируй общение с теми, с кем раньше выпивал. По возможности сообщи близким о своем решении и попроси их также не употреблять алкоголь. Избегай застолий с алкоголем. Избегай читать книги, смотреть видео, слушать музыку, где положительно говорится об употреблении алкоголя.
Признаки обострения - https://notdrink.ru/threads/oleg-stecenko-kak-ne-pit.30312/#post-6910081
Профилактика срыва - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17206382
Признаки здоровья - https://notdrink.ru/threads/kogda-a...tkazu-ot-alkogolja.50190/page-2#post-17058302
 
@mrn, надо, надо прокапать, он туда всяких препаратов намешает. Очень много лет назад имела опыт - не скажу, что после капельницы была как новая. Но самочувствие резко улучшилась, и мозги прояснились.
 
@mrn, привет! В мой первый день на форуме я думала помру. Или крышку сорвёт. Мне сказали - фиг тебе, еще побрахтаешься, ишь легко отскочить хочешь. Первые пару-тройку дней было конечно адово. Практически без сна, вся трясусь, опухшая как китайский пчеловод. Потом физически стало полегче. Первые пару месяцев я прям жила на форуме, приняв за истину, что теперь я выздоравливаю от тяжелой болезни. У меня восстановление. Поэтому дела-работа по необходимому минимуму, спать, есть и читать-читать-читать истории других, методы выхода в трезвость, всё из раздела
Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить"..
Смотреть по профилю видео. Выбирать свою дорогу в трезвость. И не пить только один день - сегодня.

Я нашла форум 29 декабря 2022 года, 30 декабря оставила первое сообщение, а в ночь на 1 января решила, что мне больше не по пути с алкоголем. С тех пор я трезва. Люди со счетчиками больше месяца казались мне тогда крутыми, а уж у кого на счетчике годы вообще нереальными. Но вот я уже и сама трезва больше года. И я ни за что не хочу обратно. Я хочу прожить всё, что мне осталось отмерено, трезвой.
Не ставь себе сейчас большие цели. Твоя цель сейчас не пить только один день - сегодня. Чтобы ни происходило. На первых месяцах трезвости я пережила смерть двух близких мне людей и отпустила на радугу любимую кошку, мою бусинку и пироженку( . Но как мантру - я сегодня не пью. Было иногда тяжко, иногда ппц как тяжело, но в целом с каждым днём становилось светлее. Заботься о себе как о человеке выздоравливающим после тяжёлой болезни, поставь свою трезвость превыше всего. Не требуй от близких тебя понять, трезвый алкоголика не разумеет. Для понимания и поддержки иди на на форум, а позже возможно и в АА. И иди день за днём к своей цели - быть трезвой - ни на кого и ни на что не оглядываясь. Идущий - дойдёт. На форуме тебя всегда выслушают. Конечно, здесь, как и в любом социуме, люди разные. Не обращай внимание на тролей и бери лишь нужное тебе. Читай темы тех, кто трезв уже долго, смотри, что им помогло и помогает сохранять трезвость, и делай как они. В нашей болезни не стоит изобретать велосипед, есть проверенные методы, надо выбрать свой или свою комбинацию методов и идти свою дорогу. Успеха тебе в путешествии в трезвую жизнь
 
сейчас есть такое ощущение, что я вообще не должна выпускать из рук телефон… даже если не читаю и не пишу, я просто смотрю на страницу форума, чтобы не потерять связь с реальностью )))
Вот и держи и держись.
 
@mrn, надо, надо прокапать, он туда всяких препаратов намешает. Очень много лет назад имела опыт - не скажу, что после капельницы была как новая. Но самочувствие резко улучшилась, и мозги прояснились.
у меня какое то мазохистичное состояние… думала все помру… а вроде как дышу еще… и хочется себя наказать, именно такое я и заслужила

вообще пока не понятно можно себя за это простить… что это вообще слабость/болезнь как себя такой принимать… с головой явно не все ок

самобичивание точно делу не поможет)) буду стараться на каких то простых вещах фокусироваться… капельницу надо, но причинить себе еще больше боли хочется сильнее)))) чем почувствовать себя лучше… тут прочитала, что алкоголь это депрессант - это получается пока замкнутый круг

страшно сейчас почувствовать себя лучше
 
@Hannadi, привет! спасибо за такое прекрасное сообщение! хочется в себя верить… мне понравилась мысль о заботе о себе, как о человека выздоравливающем
 
такого вайба пока вообще нет))))) хочется пострадать) но видимо я не туда сверну по такому пути

постараюсь думать о выздоровление и перестать себя чмырить))
 
у меня выбор то не особо… или вперед ногами, что уже вот-вот близко

или начинать жить… вот понимаю, что надо побороться ))) столько людей меня поддержали, темы я какие то почитала… ну насколько смогла… счетчики вижу… хочется верить что все реально и у меня получится
 
у меня какое то мазохистичное состояние… думала все помру… а вроде как дышу еще… и хочется себя наказать, именно такое я и заслужила

вообще пока не понятно можно себя за это простить… что это вообще слабость/болезнь как себя такой принимать… с головой явно не все ок

самобичивание точно делу не поможет)) буду стараться на каких то простых вещах фокусироваться… капельницу надо, но причинить себе еще больше боли хочется сильнее)))) чем почувствовать себя лучше… тут прочитала, что алкоголь это депрессант - это получается пока замкнутый круг

страшно сейчас почувствовать себя лучше
Привет,это самая настоящая болезнь и тебе нужно выздоравливать,тут тебе уже дали очень много хороших советов. Не уходи отсюда, не пей. Самобичевание улетучится по мере трезвления.
 
Назад
Сверху Снизу