за что зацепиться

@Мурзена, прочитала на одном дыхании! Конечно, лучше будет перечитать еще раз…

отрицание, гнев, торг, уныние и примирение - вот 5 этапов я, конечно, прочитать прочитала… но у меня нет какого то взгляда со стороны или большого опыта, чтобы прям смочь порефлексировать!

я о таком ранее слышала только в ключе теории горевания: отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие
 
на форуме уже успела прочитать разное мнение о подшивке и начала сомневаться, а надо ли… может не понадобится и вывезу сама

и да ну. 9 тыс у меня не последние. я подошьюсь, да это не изменит мышление - ну и пусть, зато у меня будет год разбираться с ним более уверенно… мне так будет спокойнее.
 
Да, принять решение для себя - это то, без чего не получится прекратить употребление.
До принятия решения некоторые бывают ходят кругами ( сегодня - хочу, завтра при малейшей трудности - не хочу) и, естественно, ничего не выходит.
 
F3F0EA43-4FF5-4880-9825-DC44EB306F30.jpeg

если я третий день читаю тему @Inis Mona, можно считать, что работа по профилю ведется?! самая настоящая духовная терапия))) ээээх, вот бы дочитать и суметь переварить свои впечатления…
 
@mrn, я вообще первые 7 месяцев после постановки счетчика только читала, а сама не писала (2 или 3 сообщения были, но не по профилю). Потом только стала сама писать на форуме.

Я еще первые месяцы слушала спикерские выступления в АА, нравился Григорий Т., попробуй, может и тебе зайдет. Чтобы их найти, вбей в яндексе "Спикерские выступления АА Григорий Т.", у него их очень много. Он живет в США, впервые попал в АА в 1979 году, весь мир уже объездил по своими выступлениями.
 
@Мурзена, спасибо, начну слушать!

у меня состояние все еще не очень, стараюсь отметиться только для того, чтобы был якорь, если заштормит - перечитаю)
 
Посмотреть вложение 1397503

если я третий день читаю тему @Inis Mona, можно считать, что работа по профилю ведется?! самая настоящая духовная терапия))) ээээх, вот бы дочитать и суметь переварить свои впечатления…
Спасибо большое за такое внимание к моей теме!:-[ Ох, сто страниц точно читать не надо, жизнь слишком коротка, чтобы фаршировать грибы:CRAZY: Начинай там писать))
 
@Мурзена, спасибо, начну слушать!

у меня состояние все еще не очень, стараюсь отметиться только для того, чтобы был якорь, если заштормит - перечитаю)
Правильно делаешь, писать порой надо через силу... Моя огромная ошибка на другом форуме была - не писать, когда накатывает, писать только потом, когда уже наклюкалась, отхожу и раскаиваюсь.

Пиши подробнее, не будь одна, будь с нами...
 
Советую все подряд писать, необязательно сильно вдумываться. Порой когда прописываешь ощущения, выводится наружу то, о чем не подозревала или подавляла. Не держать внутри этот мутный комок.
 
@Inis Mona,
Во! Это про работу над мышлением клип, по крайней мере порой у меня изнутри так ощущается)
мутный комок) примерно так ощущается, я никогда не пыталась подобрать слова, чтобы описать и переварить - делать этого не умею… в особенно трудные моменты я начинала писать картины- рисовать… сублимация) но сейчас это делать не могу… в связке всегда был алкоголь. придется разбираться с головой)))

Советую все подряд писать, необязательно сильно вдумываться.

окееей) буду пробовать) учиться рефлексировать))))

спасибо! 💜💜💜
 
IMG_6082.jpeg

бухая, думала, пью, чтобы стало проще, легче… не пить пару дней, казалось, чем то невозможным, запредельно сложным…на элементарную уборку, готовку не хватало сил без бухла…

а сейчас сижу и думаю… как же вообще удавалось травиться и жить… сколько же сил, времени, здоровья ушло…
 
@mrn, я хорошо помню твой первый день на форуме. А уже, оказывается скоро 2 месяца.
Береги счетчик, а главное свое здоровье: физическое, психическое и духовное. Только находясь в трезвости и возможно понять и оценить, что из себя представляет жизнь.
 
@Мурзена, спасибо! буду беречь и продолжать работать )

время в трезвости летит быстрее! это так странно… раньше я дождаться не могла пятницы, недели тянулись

а теперь, что пятница, что понедельник - одинаково) все постепенно выравнивается, надеюсь, прийти к балансу между работой и отдыхом, пока не беру на себя ничего лишнего, чтобы не было перегруза и усталости) но уже хотелось бы подкопить силы и попробовать двигаться вперед) где то замелькал свет в конце туннеля)) хочется уже его увидеть и почувствовать позитивные перемены в жизни) хотя и тем, что есть я уже дорожу… хорошо, что жива) свой первый день тож хорошо помню - спасибо вам за поддержку и помощь ❤️
 
@mrn, я тоже в основном, по пятницам брала этанол. А всю неделю то ждёшь этого. Это как пружина внутри тебя.

И сама себе не хозяйка, хоть и не отдаёшь себе в этом отчета. А жизнь мимо проходит тем временем. И да, ни себя не знаешь, ни того, что по-настоящему может тебя успокаивать или радовать.
 
немного рефлексии) листаю, читаю форум и понимаю - форум, группа АА, группа по Шичко в телеге, сами дневники… это все якорит и формирует новый образ мыслей… трезвый. это огромная поддержка и защита

читая темы, перечитываю советы… «не пей только сегодня» ловлю себя на мысли, что я вообще не считаю количество дней… время летит очень быстро, а сегодня я не пью. сегодня)

ощущения меняются… первый день на форуме был очень тяжелый, но как же сейчас я рада, что больше не надо от себя убегать, врать и тд… как хорошо, что можно принять себя и начать заново жить в трезвости… осознанно

впереди много хороших трезвых дней.

* и возможно не оч хороших трезвых дней не меньше, но это ладно))) любой самый плохой трезвый день лучше, чем день с отравой…
 
Назад
Сверху Снизу