ХРОНИКИ АлКАШИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем приветь! 😄
А я ТС верю, у меня много похожего было, хотя спиртное - не таскала, но на догон выклянчивала у знакомых продавцов и в долг брала на неимоверные суммы, потом отдавала. И с альфонсом история была, хотя тож не дэвушка)). Работа тож была ой-ой-ой, швыряла баксами направо и налево - в прямом смысле. Да много приключений на .опу по пьяни себе находила.
Дозы, конечно, у ТС маленькие, я начинала с 0,5 водки за вечер после работы, потом доставка - еще 0,5 водка или коньяк, выпивала все и утром пилила на работу - вот это был ужос. И примерно такие же были периоды трезвости. Да, тож за генетику родителям благодарна, но вот сейчас пришлось задуматься о здоровии), сё таки стаж пития дает знать. Это единственная причина, которая может меня как-то "держать". ☹️
 
Дина, выходи и не обращай внимания на эту алкашню, здесь всегда так новичков встречают,...

Да, тож хотела сказать ТС, чтоб не тушевалась, все мы здесь одинаковые и новичков здесь часто так встречают, нам поразвлечься тож же хочется 😉
А чел всю правду выложил, красиво написал, ну и что, что на сценарий похоже, зато интересно.... 😄
 
Я тоже алкашка со стажем... Тоже пришла сюда от отчаяния ... Читаю, иу чаю и... не пью сегодня.
Дина, у нас здесь затаскано уже: Не пью сегодня. Завтра хоть потоп, а сегодня, чего бы не случилось, я яду не приму - хочу сегодня жить.
Итак каждое утро говори себе, а вечером благодари себя и Бога за то, что уберег от пропасти.
Трезвей и восстанавливай здоровье, психику, а все глобальное, типа, продажи дома, оставь пока до лучших времен..

Пиши в дневничке, а мы все рядом, поддержим. Спасибо за исповедь. Мы здесь, порой, как под копирку..
 
"Да что вы знаете о" ТС? Может она карлик и её штырит с чекуна как меня с литры. Может у нее вес 30 кг. А так - много она понапридумывала, конечно, для "не сп---шь - какой расказ", здесь ведь не проверишь ничего, а застенки НКВД-37 увы, в прошлом. Хотя богатый жизненный опыт напоминает о необъятном количестве людей с альтернативным поведением. На форуме, по большому счёту два типа людей - трезвые - очень умные, правильно излагающие мысль, ставящие знаки препинания, с четкой жизненной позицией - на выходе из запоя. И вторая категория - пишущая по пиани. Вот и вся большая разница))
 
Мы, отвечая автору, каждый из нас, отвечаем себе, прежде всего. У меня также после прочтения рассказа возникли сомнения, и это нормально. Ответила, так, как бы ответила себе.

Зависимость делает из нас рабов, или по - современному - диагноз.
Никого не щадит эта коварная болезнь. Моя подруга умерла в 55, как только вышла на пенсию. Проработала в центральном банке 25 лет. Уважали, но её проблему все знали. Поначалу шептались, потом помогали, как могли, чтобы дотянуть до пенсии.

Побежала на работу. Дина не теряйся, обозначься, если ты действительно хочешь жить трезво.
 
Форумчане! Я не привидение хихикающее, а человек. (Хотела написать - "нормальный", потом осеклась...) Просто вчера после работы сразу пошла в магазин. А дома я под градусом никогда и ни под каким соусом не сажусь за комп и не включаю телефон. Это абсолютное табу! Просто ПОЛУЧИЛА УРОК в свое время!!! Иногда, еще до выпивки, могу и пошуршать страницами в интернете. Но вчера было не до этого. Для меня сам факт выставления поста был стрессом. Чего тут непонятного?
И слава Богу, что я не видела вчера ваши комментарии! А то сегодня не смогла бы выйти на работу (у нас субботнее мероприятие). Я и обидчива, и мнительна, а в некотоых ситуациях и мстительна. Тоже как все люди!
Что же здесь за атмосфера, люди с проблемами, а столько флуда??? Если человек соскочил, все у него в порядке, так не мешай другим, не вставляй палки в колеса!
Насчет текста. Ребята, я профессиональный издательский редактор. Кому, как не мне, уметь писать?.. И кстати, я очень уважаю людей, которые берутся за труд читать вот эти самые "многа букафф". Поэтому я почти месяц ходила на форум как гость! Искала полезную информацию, сочувствовала, училась, жалела, где-то недоумевала... Но вот говорить пакости меня ни разу не тянуло. Хотя по жизни я могу за себя постоять. .. Но ведь здесь - не место ристалищ!
Так вот, и все это время потихоньку писала свой первый текст. Надо сказать, полезное было дело. Причем перед тем, как выставить, я его еще и сократила раза в три. Представляю, сколько я убрала поводов поглумиться!
 
Дина, здравствуй.)

Ты забываешь что здесь форум больных людей, и все твои проблемы прецируют на себя, следовательно, и смеются над собой.

А почему ты обратила внимание только на такие посты? В теме полно добрых советов.

Прекращай обижаться, начинай решать проблему.))
 
Представляю, сколько я убрала поводов поглумиться!

Не, не, не, это обычное дело, не комплексуй 😉 Никто и не глумится, просто новый чел всегда интересен, вот и заигрывают, "юмористы"
<

Все нормально, и текст у тебя норм, ничо не многа букафф 😁
Я, например, тоже как ты поздненько "пристрастилась", зато "метко" - ну, что ж, все равно вылазить то надо.
Обживайся, здесь люди хорошие, честно))
Как отработала? Настроение?
 
Дина, релакс). Мы тут все с проблемами, кто-то больше, кто-то меньше, но чуточку ку-ку есть в каждом. И нафлудим, и поддержим, и не поймем - люди же. Бери то, что полезно тебе, остальное обходи - все как в жизни).
 
Нестандартное просто первое сообщение, Дина, вот сразу и подозрительность и т.п. Ну и не всегда тут с распростертыми обьятиями встречают 😄 . Не обращай внимания, есть проблема, ее нужно решать, здесь есть средства для ее решения, все остальное второстепенно.
 
Дина, все пучком. На форуме правда все литературные редакторы почему-то пишут на аццком интернет сленге.
Дофига у нас этих редакторов, чесслово.
Не огорчайтесь, главное трезвейте, весь инструмент на форуме имеется.
 
Дина, здравствуй. Прочитала на одном дыхании. Обязательно буду следить за темой. Мне помогает - Не пью сегодня. А когда совсем тяжко, то ем конфеты. Очень много конфет.))))
 
А мне кажется дело в том, что ТС пьет. А над пьющими тут всегда подшучивают и подсмеиваются.
Бросила бы пить, написала типа: ребята хреново, на стену лезу так выпить хочется. Как вы держались первые дни, подскажите?
Вот сразу бы и посты серьезные пошли, и советы дельные и сочувствие неподдельное и поддержка моральная и ссылки полезные.
А так то.. бухать и истории про свою жизнь рассказывать все могут. Отсюда и отношение несерьезное к автору.
Тут пить бросают, а не "интересными" историями делятся.
 
Извините, тут всякие совещания мешают с вами общаться... Кстати, я не занимаюсь бизнесом (невнимательно читаете), я - госслужащий. Чиновник по-вашему (ох, сейчас еще больше польется всякого неоднакого...). С нами ежегодно заключают контракт. Или не заключают. Без объяснения, почему. Именно это останавливает меня перед кабинетом врача. Даже платного. Я тут одно время, года два назад, часто мелькала по телику - работа обязывала. К огромному сожалению, узнают.
И вообще, для меня главный вопрос (я не нашла на него ответ, читая сообщения на форуме, хотя перелопатила много) - это как избежать белочки? Самой, без врачей? И я ведь его ясно задала. С остальным уж как-нибудь! Или с грехом пополам, или с Божьей помощью...
Я пью - давно. И постоянно. И живу одна. И не могу ни лечь, ни тем более - загреметь в наркологию! Останусь без пенсии, на которую я уже много сил положила.
Вместо того, чтобы сказать: Дина, ешь холодец... Или пей рассол.. или травки покури.. закинься таблетками... Как только заметишь, что цыгане вроде как уже разбивают табор у тебя на усадьбе... Вместо этого вы принялись обсуждать - вброс это или нет, почему я шубы не продала или дом? Пипец какие полезные советы начинающему трезвеннику! Да я у вас и не спрашивала, где мне взять деньги на выпивку, я спрашивала - как максимально избежать нежелательных последствий выхода из запоя?!.

По дозам. К тому, что сейчас "в процессе", я ведь не сразу пришла. Бывало, что и 2 литра водки в выходные выжирала. Но работать в таком состоянии потом невозможно. (Меня, как некоторых, некому по году кормить, пока я справляюсь со своими проблемами). Сегодняшние дозы меня реально вырубают - я в 9 вечера обычно уже сплю. Просто тушка изнашивается, стадия алкоголизма опять-таки предполагает, ну чему вас учить, тут все профессора. Редко, но бывает и перебор. Но только - опять-таки ТАБУ - в пятницу или субботу. Это у меня такая самокодировка. Есть вещи, которые я (опять-таки ПОКА!!!) не делаю. Но понимаю, что ПОКА.
Вот сегодня точно нажрусь. Так что спасибо, друзья-алконавты!
 
Хотела еще посоветовать кгигу анонимных алкоголиков Жить Трезво. Много полезных советов на первых порах. Скачай в интернете есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу