ХРОНИКИ АлКАШИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тырить спиртное, пихая в дырку в норковой шубе - знаете ли...
А то, что за вас девчонки продавцы-кассиры из невеликой зарплаты своей все выплачивали, ясно дело, насрать.
Вот не жалко мне ТС, знаете.
Ога, и описано все с такой искренней неприкрытой симпатией к себе. Этот ТС не пропадет.
 
Ежевечерняя доза – либо 1 литр пива или вина, либо 0,25 коньяка или водки.
Это крейсерский режим, на года. Но и соскакивать с него удобнее, управляемости-предсказуемости больше, чем в запоях: экспериментальная единица времени совсем другая.
Этот страх надо будет устранить, принять себя какая есть.
И еще кое-какие страхи, которые дальше по тексту следуют, научиться проживать с помощью других способов (всё в наших голове и теле), не требующих внешней химии.
Самое лучшее время – вечер. Ставлю готовиться ужин, чаще всего в мультиварке что-нибудь, тушу курицу с картошкой или овощи просто. А пока там булькает, собственно, и пью. Без каких-либо особых эмоций. Просто глотаю, запиваю, ни блаженства, ни веселья. Жду, когда голова становится ватной и тупой, а из души уходит боль и тревога – все. Кондишен есть.
Это называется "без эмоций"? 😉
А что случится, если не выпьешь? Что будешь чувствовать?
Добрый дядя-доктор увел меня в свой кабинет и налил коньячку. Выпила я его как воду. Даже не почувствовала ни градусов, ни запаха. Пьяной не стала, но отупела как-то. И вот очевидно во мне это тогда и закрепилось – спиртное как лекарство от ужаса, от страха, от отчаяния, от жизни. Вот с этих дней я и веду отчет своей алкогольной истории.
Очень верное наблюдение. Осталось подыскать заместительную терапию. Я не про таблетки (и прочие перечисленные зависимости в тексте про визит к "хорошему психиатру").
«Бросаю» каждый понедельник. С утра полна решимости. Но только до 18.30. А потом – старая песня, словно какая-то сущность шарманку заводит в тебе-хорошей: да ты устала, да выпей еще сегодня, а вот завтра..
И всё-таки в один из "понедельников" "шизофрения" ЕУшника отступает. И это не сказки, а хорошие новости. 👼
А с этой сущностью лучше дружить, по дружбе, по-хорошему она и нудить перестанет под вечер. Но не сразу, сначала надо с ней в доверительные отношения вступить и поддерживать эти отношения. И сны "пророческие" отступают от этой дружбы и прекращения поставок в организм топлива депрессии.

Очень здорово ты всё описала, прочитал с огромным удовольствием! 😍
 
"Тырить спиртное, пихая в дырку в норковой шубе - знаете ли...
А то, что за вас девчонки продавцы-кассиры из невеликой зарплаты своей все выплачивали, ясно дело, насрать."

Извините, это цитата Ксеньюшки, но я тут впервые голос подаю и еще не знаю, как выделять цитаты...

Ксеньюшка, а вас лично что так задело - норковая шуба или проблемы Дины? Я вот только собираюсь открыть тему, все читаю и читаю форум, у самой не хватает решимости нааписать все честно. Но чёта и расхотелось после таких комментариев.
Лично мне кажется, тут крик отчаяния (мне он понятен, я тоже начала пить после смерти мужа).
А что, тут все белыми и пушистыми проходят стадию своего падения д дна? Такими ангелочками с бокалом мартини?
Я вот тырить не тырила, а за чужой счет попила будь здоров. Деньги-то на выпивку - их на карточку никто по спецсчету не присылает!
Дина, давай вставай на ноги. Я пока ничего не могу советовать - сама ку-ку. Но обещаю, что подтянусь следом! Так что начнем вместе!
 
Ога, и описано все с такой искренней неприкрытой симпатией к себе. Этот ТС не пропадет.
Так симпатия к себе и есть, если столько написать. ТС пропадает, но искренне пока не верит в свое бессилие. Борется и молоком и офисом ( образно).

В общем, сюжет для кино..
 
Ксеньюшка, а вас лично что так задело - норковая шуба или проблемы Дины? Я вот только собираюсь открыть тему, все читаю и читаю форум, у самой не хватает решимости нааписать все честно. Но чёта и расхотелось после таких комментариев.

Ксеня, из-за вас спивается человек. Ну что вы молчите??
 
Эх. А ведь и правда вместо спиртное воровать можно было шубу поменять на попроще и купить.

ПС раз говорите, что возможно впервые попробовать водку и пиво в наше время после 30-ти - придется поверить.
Я просто не представляла, как можно столько времени у нас с этими напитками нигде не столкнуться и не попробовать. Речь не идет о "пить". Просто попробовать, что это такое.
 
Ксеня, из-за вас спивается человек. Ну что вы молчите??
Не, ну норковая шуба, конечно!
ab.gif
Зависть заела, знаете.
 
Так с дыркой же.
 
Зависть заела, знаете.
Вот из-за этих вороватых страдалиц, когда работал в магазине, остался без месячной зарплаты. Нет, я не кассиршей работал 😁 , но недостачи раскидали на всех. Сколько получать, столько и удержали.
С тех пор я недолюбливаю покупателей 😁
 
Далась вам эта норка. Чиста бабы. 😁 Соболь наше все!))

Бухло оно не выберает. И заметьте, ТС больше полтинника, на секундочку. Задачка не из простых.

Хотя художественная часть и не копирайт, но есть сомнения. Может не все так и плохо.
 
Дина Танги, добро пожаловать, располагайся, читай, пиши сама, пусть многобукаф, но все по существу у тебя, и пишешь хорошо.
Здесь помогут).

Я вот только собираюсь открыть тему, все читаю и читаю форум, у самой не хватает решимости нааписать все честно. Но чёта и расхотелось после таких комментариев.
Лично мне кажется, тут крик отчаяния (мне он понятен, я тоже начала пить после смерти мужа).
Ничего не бойся, Ольгея, пиши. Пиши честно, это тебе нужно, а комментарии... ну, невозможно и совершенно незачем всем нравиться. Да и "исповедь" - это же не дар человечеству, это тяжкая ноша, которую, возможно, ты с кем-то разделишь.
 
Да канешь, на вброс похоже. Много штампов.
 
Эх. А ведь и правда вместо спиртное воровать можно было шубу поменять на попроще и купить.
А можно было и вовсе не пить, раз денег нет, да, Морри?
Я не к тому, что воровать - зашибись, но, девы, это ж болезнь наша толкает нас на аморальные и нелогичные поступки, не?
Шубу поменять на попроще... боже мой.
 
Да канешь, на вброс похоже. Много штампов.
А я еще иногда думаю, что ваятели всяких однодневных романов могут так отрабатывать образ героини очередного "шедевра". Вот как далекому от алкопроблем челу описать пьющую даму за 50? Ну а тут мы бесплатно советов надаем 😁 например, что раз героиня вся такая была белая и пушистая до 39, то ну никак не может в шубе бутылки тырить..... Лучше уж шубу или дом (вроде большой дом фигурировал) пропьет!
 
А попала на брачного афериста. Как потом выяснилось, дважды судимого за такие же проделки. Я и к нему-то в лапы попалась прямо после его очередной отсидки! Полгода женихались, он переехал ко мне, подали заявление, а за два дня до свадьбы он исчез, прихватив все, что можно было сложить в багажник машины (оформленной в кредит на мое имя!). Да еще оставил мне на память три кредита своей фирмы, куда меня взял в соучредители… Идиотка, чего там. В общей сложности повесил на меня почти 4 миллиона рублей. Ищут его до сих пор, а долги я выплачивала, выпучив глаза, почти пять лет! Конечно, я опять «лечила» нервы знакомым способом.
Взрослая, разумная женщина, занимающаюся бизнесом, КАК может залезть в такую опу?!!
Соглашусь, вброс.
 
А я еще иногда думаю, что ваятели всяких однодневных романов могут так отрабатывать образ героини очередного "шедевра". Вот как далекому от алкопроблем челу описать пьющую даму за 50? Ну а тут мы бесплатно советов надаем 😁 например, что раз героиня вся такая была белая и пушистая до 39, то ну никак не может в шубе бутылки тырить..... Лучше уж шубу или дом (вроде большой дом фигурировал) пропьет!
Есть каонечно там несостыковки. Но слушать Рамштайн в 54 года - это не хило, еще и на отходняках))). Кто-нибудь тут слушает Рамштайн на отходах???)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу