хорошее начинаеться с плохого

из Википедии:

Насле́дственность - способность организмов передавать свои признаки и особенности развития потомству. Благодаря этой способности все живые существа (растения, грибы, или бактерии) сохраняют в своих потомках характерные черты вида. Такая преемственность наследственных свойств обеспечивается передачей их генетической информации. носителями наследственной информации у организмов являются гены.

отсюда делаем простой вывод - что наследственность - это не фигня какая-то, а механизм передачи живым организмом своей генетической информации своему потомству.
 
Ей же только 22, она как слепой котенок тычется и понять не может, от чего она так бухает. А вы ей про наследственность.... Фу. Ей себя в руки брать нужно, а не всякую чепуху слушать.

У некоторых женщин довольно сильно развит материнский инстинкт. Знаю несколько таких девушек, которые, собравшись рожать ребенка, легко отказались и от курения, и от алкоголя.

Но в принципе, подобная информация (про генетику) топикстартеру в любом случае не помешает, я так думаю 😄
 
из Википедии:



отсюда делаем простой вывод - что наследственность - это не фигня какая-то, а механизм передачи живым организмом своей генетической информации своему потомству.
Так как слово "инженер" написано с маленькой буквы, делаю вывод что твоё мнение не авторитетно. И твоей вике я тоже не верю. А верю я только тому что могу потрогать и увидеть, ну ещё понюхать. 😁
Но информация конечно не помешает! Чем больше думаешь - тем больше не пьешь!
А наследственность - ФИГНЯ! На посном масле ФИГНЯ! 😄
 
на прошлых выходных меня в пьяном виде случайно застали его родители и он им всё рассказал.

ну и кавалер у тебя... так сдал тебя родителям... другой бы защищал до последней капли крови... придумал бы чего-нибудь... д/р друга напр... девушка не рассчитала с коктейлями... мало ли чего...
 
Теперь я просто не могу их подвести, потому что он сказал, что второго шанса у меня нет...
😄 И что значит - второго шанса у тебя нет? У тебя есть твоя прекрасная жизнь, и другие мужчины впереди... которые не предадут
 
ну и кавалер у тебя... так сдал тебя родителям... другой бы защищал до последней капли крови... придумал бы чего-нибудь... д/р друга напр... девушка не рассчитала с коктейлями... мало ли чего...
А что нужно было соврать? Сказать, мол у друзей были ну и перебрала. Замять конфликт так сказать...
Правильно он поступил. Остался честным перед родителями, перед девочкой, перед собой. Теперь может все и подключатся к проблеме и помогут человеку выбраться из ада. Это в плане личных качеств.
Теперь в плане будущей семьи. Соври он родителям, начни совместную жизнь с врвнья и обмана. Что будет дальше?
А будет стопудовое коллективное пьянство, потомство с отклонениями и потеренная жизнь навсегда или на очень длительный период.
.........................
Могу сказать с уверенностью - он её не бросит теперь, так как взял ответственность на себя.
 
Мне-бы вернуть свои 22 года .Я бы резко всё изменил в лучшую сторону . Но к сожалению мы учимся на своих ошибках . Поэтому вы ещё молода и в ваши 22 года злоупотребление алкогольных напиток можно существенно сократить .Нет , можете не бросать пить ,но выпивайте для тонуса по праздникам (дням рождения) ,или 1-2 раза в месяц .Назвать Вас алкоголиком пока трудно ,вы ещё не достигли тех проблем которые были тут у многих , так что вам легко изменить свой образ жизни к лучшему .
А что касается наследственности ,не забивайте себе голову ,наследственность у всех одна -> это воспитание ребёнка , и как воспитал к хорошему ,так и хорошим будет . Хотя в жизни всё меняется и рано ,или поздно , каждый ребёнок подрастает и меняет свои мировоззрения на жизнь ,ну и как всегда учится на своих ошибках .
Живите и радуйтесь жизни .

P.S. Кстати если у Вас молодой человек ,то кажется мало он Вас поддерживает ,если даёт Вам возможность выпить больше чем нужно . Как раз таки он должен Вам уделить более внимания ,отвлечь от депрессии , нервов , и стараться развлечь чем-то , тем самым убрав мысли о алкоголе .
 
А что нужно было соврать? Сказать, мол у друзей были ну и перебрала. Замять конфликт так сказать...
Правильно он поступил. Остался честным перед родителями, перед девочкой, перед собой. Теперь может все и подключатся к проблеме и помогут человеку выбраться из ада. Это в плане личных качеств.
Теперь в плане будущей семьи. Соври он родителям, начни совместную жизнь с врвнья и обмана. Что будет дальше?
А будет стопудовое коллективное пьянство, потомство с отклонениями и потеренная жизнь навсегда или на очень длительный период.
.........................
Могу сказать с уверенностью - он её не бросит теперь, так как взял ответственность на себя.
А это вовсе и неправда. Родителям он да - в жопу продул... ссыт наверное папика... а девочку предал... в такие расклады нельзя вмешивать родителей... какой девушке хотелось бы что бы родители жениха "подключились к проблеме"... это ее жизнь и ее будущая семья... и если ее потенциальный муж вмешивает в их, еще несостоявшуюся жизнь, папика и мамика, то представляю что будет в будущем...
 
Вопросы наследственности, на мой взгляд, сбрасывать со счетов не стоит. Однако лишь в том плане, что по наследству могут передаться темперамент и реакция организма на алкоголь. Вот, например, у меня реакция организма (физическая, психическая) на алкоголь такая же как была у отца и у деда - абсолютно идентичная, а именно - высокая толерантность, возможность переносить большие дозы, причём с самого начала "карьеры". Естественно, что у такого человека возникновение проблем из-за алкоголя более вероятно, чем у того, кто от одной рюмки зарыгивает пол-района. А по большому счёту, там где я живу процентов 50 мужчин можно назвать зависимыми от алкоголя, однако дело здесь, полагаю, не в наследственности, и дети их, если их государство не будет намеренно на стакан сажать, как сейчас, вряд ли будут обязательно алкоголиками. Так что наследственность наследственностью, однако здесь важнее личный пример трезвых и благоразумных родителей, нормальная полноценная семья, воспитание негативного отношения к любому виду наркотической отравы.
 
Могу сказать с уверенностью - он её не бросит теперь, так как взял ответственность на себя.
А я могу сказать с уверенностью, что если он ее не прикрыл грудью, то он не видит будущего с ней... и ждет в этом поддержки родственников...
 
Могу сказать с уверенностью - он её не бросит теперь, так как взял ответственность на себя.
Какая нафиг уверенность, напьется пару раз прилюдно девочка в амно, и снимет кавалер свою ответственность в тот же миг.
 
А это вовсе и неправда. Родителям он да - в жопу продул... ссыт наверное папика... а девочку предал... в такие расклады нельзя вмешивать родителей... какой девушке хотелось бы что бы родители жениха "подключились к проблеме"... это ее жизнь и ее будущая семья... и если ее потенциальный муж вмешивает в их, еще несостоявшуюся жизнь, папика и мамика, то представляю что будет в будущем...
И правда "наваляла" 😁 Сцит он может и сцит, только не родителя а будущего "светлого". Сцит он жизни своей загубленой, той что спереди. Если-бы не любил её, бросил бы и все дела. А он мучится, а выхода нет или не видит пока. А тут такой случай "родители спалили". Короче грамотно он всё делает.
 
И правда "наваляла" 😁 Сцит он может и сцит, только не родителя а будущего "светлого". Сцит он жизни своей загубленой, той что спереди. Если-бы не любил её, бросил бы и все дела. А он мучится, а выхода нет или не видит пока. А тут такой случай "родители спалили". Короче грамотно он всё делает.
😁
А он не мужчина... у него нет ответственности...
 
Ох и подозрительная темка...не верится что-то,что в 22 года она о здоровье будущих детей беспокоится...впрочем,посмотрим.
<

Я на АА пришла, когда мне было то ли 23 то ли 24. До этого не пила месяца три. Была настроена супер серьёзно. Но там несколько раз услышав фразу типа "как здорово, что есть такая молодежь, которая рано задумывается о проблемах алкоголизма"... бла-бла-бла... мой больной мозг расценил как - рано тебе ещё панику поднимать и на АА ходить, и вообще это странно что в 23 можно серьезно об этом задуматься. И вообще ты здорова - посмотри на нас, вот мы алкаши. Больше я туда не пошла. А через какое-то время снова потиху начала пить.

ррррр, злюсь я. Какая разница сколько лет-то?
 
Они дети ещё! Вы че не видете? У меня дочь моложе на 6 лет. Там ещё ветра полные штаны, а это грамотное решение.
................................
Вот скажите какого мы тут торчим? Не от того что отчаялись и помощи неоткуда ждать? Не от того ли, что последнюю
инстанцию нашли, где как нам кажется, мы найдем помощь?
................................
А где наши родные и близкие? Почему мы не идем к ним за помощью? Может от того, что они уже забили на нас и живут паралельно от наших проблем?
................................
Обломальщики вы ребятки.
................................
Лолачка, ты не огорчайся. Это мы всё от зависти. У нас нет таких людей рядом, которым небезразлично наша жизнь и сутьба.
 
ррррр, злюсь я. Какая разница сколько лет-то?
Я согласна... У нас мальчики в гимназии в 13 лет пили и курили чего-то там... три уже в могилах((( А 22!!! Уже преклонный возраст для употребляющих...
 
Лолачка, ты не огорчайся. Это мы всё от зависти. У нас нет таких людей рядом, которым небезразлично наша жизнь и сутьба.
А вот НЕПРАВДА!!! Только засветись - все кинутся спасать!!!( По страшной силе... И я думаю, чо Лоле это не надо...
 
А вот НЕПРАВДА!!! Только засветись - все кинутся спасать!!!( По страшной силе... И я думаю, чо Лоле это не надо...
Так это же не те люди что спасают. Это те что "спасают". А те люди что спасают, давно на нас забили, впрочем как и мы на них. Что? Не так?
 
Всем Доброго дня!
Спасибо, что откликнулись:)
Столько мнений....
во-первых проблема у меня действительно серьезная, до этого ещё ( в перерывах между пьянками) и на бутирате плотно успела посидеть. один глоток алкоголя для меня - тушите свет!!! два дня пью до поросячего визга.
во-вторых, по поводу будущих детей... меня не интересует как отразиться на здоровье моих детей моя зависимость, потому что пока не окрепну сама рожать не буду. Меня интересует именно, как проявиться в будущем их отношение к алкоголю. У меня просто есть свой пример: моя Мама алкоголик... старший брат тоже, младший пиво каждый день хлещет...
в-третьих: я не считаю предательством то, что мой МЧ всё рассказал. У них очень доверительные отношения в семье. Он и так 2 года меня прикрывал.... Хотя мне конечно было сначала очень обидно, чего скрывать... все воспитаны по разному. Для меня это будет хорошим уроком. говорят нужна сделать шаг назад, чтобы сделать два шага вперед.
Мой психотерапевт говорит, что МЧ у меня молодец, потому что ещё не выгнал меня, всё это терпит и что самое странное больше всех верит в меня....
 
Назад
Сверху Снизу