Хорош!

Cactus

Ветеран
Не пьет 1 год 5 месяцев 12 дней
Не курит 19 лет 10 месяцев 27 дней
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
1,537
Пол
мужской
Доброго времени суток уважаемые! Мне 45 и я алкоголик).
Вначале немного истории. С алкоголем я познакомиться в 16, и на ближайший Новый Год упился водкой до зеленых соплей. Приморозил пальцы и слегка накуролесил.
До 19 лет употреблял часто и помногу, но в компании. В 19 в мою компанию пришла серьезная наркота, и дабы не подсесть было принято решение валить на службу. На службе доступа к бухлу не было, но по возвращении домой я попал работать на местный тюлькин-флот, где пить любят и умеют.
Через шесть лет я осознал, что имею проблемы с алкоголем (к тому времени я уже познал запои). Теоретически подковавшись, принял решение торпедироваться. После НГ отправился в наркодиспансер сдаваться, но он оказался закрыт на выходные, и меня направили в стационар к дежурному врачу. Нарисовался я эффектно: " - Здрасьте мол - у меня вторая стадия алкоголизма, и я имею желание завязать". Тетя доктор похвалила меня, и попросила подождать пол-часика. За эти пол-часика в приемном покое постновогоднего наркостационара я увидел таких персонажей, что влосы мои дыбом встали. Один пристегнутый пытался чертей гонять, другой бредил чего-то. Привели дедушку не пившего пять лет и оттопырившегося на НГ - белый весь. Каталки, капельницы... Видимо эффект от увиденного, помноженный на правильную речь доктора перед инъекцией позволили мне продержаться после торпедирования четыре года. Потом мне показалось, что змий побежден, и я уже могу пить в меру... В меру не получилось, и проторенной тропой отправился на следующее торпедирование, после которого продержался три года... К тому времени я женился и начали появляться детишки. Меньше всего я хотел, чтобы они видели папу бухим, и поэтому срывы устраивал на работе (на работе я месяцами, а должность тогдашняя позволяла). За последующие годы промежутки между торпедированием и последующим срывом сократились до менее года, и повышение по службе исключило возможность бухать на работе. Не беда, "кто тяжело работает - тот тяжело отдыхает" - и я стал срываться дома. Хоть в подпитии я добродушный, и детишкам даже порою нравится не строгий папа, но супруге нервы потрепать не прочь). Да и вид упившегося папочки полагаю не очень радует детенышей. Ну и пример опять-же...
Во время карнавалов не брезгую никакими напитками, но в целом алкоголик я пивной - накушаться пивом до беспамятства гораздо сложнее, нежели напитками покрепче... Последний (я надеюсь) банкет начался с недельного забега по джину(бутылочному) с тоником, и продолжился трехнедельным пивным марафоном. Чтобы чувствовать себя в тонусе, мне требовалось 6-8 литров пиваса в день, что не каждый то и выдержит). Благо, открыл для себя чудесный препарат ххххх - выход из запоя и последствия еще никогда не были столь безболезненны))).
В общем, пришел я к выводу, что самостоятельно змия мне уже не одолеть. Набрел на ваш замечательный форум, отправился к АА, которым не мог дойти шестнадцать лет... Так что принимайте)...

Редактировано модератором
 
Последнее редактирование модератором:
Перефразируя Марка Твена: "- Нет ничего проще, чем бросить пить – я сам делал это сотни раз!")))
На форуме есть и такие. Постоянное бросалово. Но если человек задался целью, нескольких раз бывает достаточно. Дохрена
людей и сразу бросают.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток уважаемые! Мне 45 и я алкоголик).
Вначале немного истории. С алкоголем я познакомиться в 16, и на ближайший Новый Год упился водкой до зеленых соплей. Приморозил пальцы и слегка накуролесил.
До 19 лет употреблял часто и помногу, но в компании. В 19 в мою компанию пришла серьезная наркота, и дабы не подсесть было принято решение валить на службу. На службе доступа к бухлу не было, но по возвращении домой я попал работать на местный тюлькин-флот, где пить любят и умеют.
Через шесть лет я осознал, что имею проблемы с алкоголем (к тому времени я уже познал запои). Теоретически подковавшись, принял решение торпедироваться. После НГ отправился в наркодиспансер сдаваться, но он оказался закрыт на выходные, и меня направили в стационар к дежурному врачу. Нарисовался я эффектно: " - Здрасьте мол - у меня вторая стадия алкоголизма, и я имею желание завязать". Тетя доктор похвалила меня, и попросила подождать пол-часика. За эти пол-часика в приемном покое постновогоднего наркостационара я увидел таких персонажей, что влосы мои дыбом встали. Один пристегнутый пытался чертей гонять, другой бредил чего-то. Привели дедушку не пившего пять лет и оттопырившегося на НГ - белый весь. Каталки, капельницы... Видимо эффект от увиденного, помноженный на правильную речь доктора перед инъекцией позволили мне продержаться после торпедирования четыре года. Потом мне показалось, что змий побежден, и я уже могу пить в меру... В меру не получилось, и проторенной тропой отправился на следующее торпедирование, после которого продержался три года... К тому времени я женился и начали появляться детишки. Меньше всего я хотел, чтобы они видели папу бухим, и поэтому срывы устраивал на работе (на работе я месяцами, а должность тогдашняя позволяла). За последующие годы промежутки между торпедированием и последующим срывом сократились до менее года, и повышение по службе исключило возможность бухать на работе. Не беда, "кто тяжело работает - тот тяжело отдыхает" - и я стал срываться дома. Хоть в подпитии я добродушный, и детишкам даже порою нравится не строгий папа, но супруге нервы потрепать не прочь). Да и вид упившегося папочки полагаю не очень радует детенышей. Ну и пример опять-же...
Во время карнавалов не брезгую никакими напитками, но в целом алкоголик я пивной - накушаться пивом до беспамятства гораздо сложнее, нежели напитками покрепче... Последний (я надеюсь) банкет начался с недельного забега по джину(бутылочному) с тоником, и продолжился трехнедельным пивным марафоном. Чтобы чувствовать себя в тонусе, мне требовалось 6-8 литров пиваса в день, что не каждый то и выдержит). Благо, открыл для себя чудесный препарат ххххх - выход из запоя и последствия еще никогда не были столь безболезненны))).
В общем, пришел я к выводу, что самостоятельно змия мне уже не одолеть. Набрел на ваш замечательный форум, отправился к АА, которым не мог дойти шестнадцать лет... Так что принимайте)...
Привет!
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

 
Последнее редактирование модератором:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Последнее редактирование:
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Доброго времени суток уважаемые! Мне 45 и я алкоголик).
Привет! все правильно сделал - Аа, форум. Не пропадай и отписывайся здесь, общайся.
Я не любила пьяного папу, хоть он и добрый был. Не любила запах перегара, не любила, как он выпивший слушает музыку и меня заставляет слушать… потом я стала дышать перегаром на своих детей… Грустно, конечно, но хорошо, когда это становится для тебя ненормальным, ты хочешь что-то изменить. Ведь сколько людей - мужчин, женщин, спиваются, даже не задумавшись, что у них может быть другая, более насыщенственная, качественная жизнь!
В общем, в добрый путь!
 
Я не любила пьяного папу, хоть он и добрый был. Не любила запах перегара, не любила, как он выпивший слушает музыку и меня заставляет слушать… потом я стала дышать перегаром на своих детей…
Читал, что от отца к дочери переходит пристрастие к алкоголю. К сыну - гораздо реже.
 
В общем, пришел я к выводу, что самостоятельно змия мне уже не одолеть.
Ключевая фраза во всем тексте...
Сам себе придумал самооправдание и лапки кверху...
 
Доброго времени суток уважаемые! Мне 45 и я алкоголик).
Привет! Заходи, располагайся) Моя поддержка тебе!
Я тоже бросал раз 50 наверное... И каждый следующий на меньший срок, чем предыдущий. Тут тебе опытные подскажут, что такими темпами ЕУ перерастает в запойный алкоголизм. Так что хорошо бы не дойти до этой стадии.
Я тоже добрый и пушистый, когда выпью. Проблема в том, что со временем стал нервным и начал психовать пока не бухну. То есть трезвый я стал невыносим, а вот прибухну - и добрая душа, само спокойствие) Это временно всё, потом приходят и агрессия и тупость - алкоЯД разрушает нервную систему, это невозможно остановить, находясь в употреблении.
Так что велком! Прими решение и вперёд: каждый день пусть по маленькому шажку, но оставаясь трезвым ты двигаешься к нормальной жизни!
 
Я тоже добрый и пушистый, когда выпью. Проблема в том, что со временем стал нервным и начал психовать пока не бухну. То есть трезвый я стал невыносим, а вот прибухну - и добрая душа, само спокойствие)
Мать рассказывала, что в молодости отец, когда выпивал, был прикольный. Он никогда не напивался, но со временем, выпив, становился нервным и озлобленным. Уже в основательном возрасте.
 
Так что принимайте)...
Присаживайся, это надолго :-D
Привет)
Мать рассказывала, что в молодости отец, когда выпивал, был прикольный.
Мне тоже в детстве нравился выпивший отец, он опускался до моего уровня развития и с ним интересно было дурачиться, не то что с нудными взрослыми. А у созависимых работа такая, вгонять близкого в статус ребенка, что бы самим приподняться и стать значительными :old:
 
Читал, что от отца к дочери переходит пристрастие к алкоголю. К сыну - гораздо реже.
Хз, у меня отец прошел весь путь алкоголика вплоть до гробовой доски. При этом у сестры порядок с этим, а меня занесло....
 
Ключевая фраза во всем тексте...
Сам себе придумал самооправдание и лапки кверху...
От сплошного запоя к примерно году нетрезвости из 16 лет... Мне казалось, что лапки по другому свешивают)
Борьба не прекращалась, и не прекратилась, просто пришло осознание, что тактика была выбрана неверно. Сейчас перегруппируюсь, учту ошибки - и снова в бой)))
На самом деле я никогда не сомневался, что смогу победить змия, просто видимо меня устраивал месячный запой без особых последствий в несколько лет...
 
Назад
Сверху Снизу