Хорош!

Здесь считается, что лучшая помощь алкоголику в употребе - это бросить его.
Он будет погружаться в пучину пока не дойдёт до дна. А вот когда испугается и поймет, что некому его доставать с этого дна, начнет шевелить плавниками.
Далеко все не так однозначно кмк - обстоятельства у всех разные.
 
Тоже не аксиома походу. Но даст шанс сложить два плюс два - связать уход и причину ухода (синька). Главное успеть воспользоваться этим шансом и начать действовать в нужном направлении (учиться не пить).
Вот именно, что далеко не у всех получается этим шансом воспользоваться.
 
А ты обещал ей клятвенно что пить не будешь уже?
Клятвенно - нет (я принципиально не клянусь и не зарекаюсь), но что постараюсь изо всех сил - говорил. И ведь старался же:mysterious:
 
Последнее редактирование модератором:
Еще у нас в семье пару лет назад появился барбос породы цвергшнауцер - повелся я на это исключительно в надежде, что булками в отпуске шевелить активнее придется. И теперь это мой самый главный корефан - любит беззаветно в любом виде; выгуливает не свежем воздухе три раза в день; руку полижет и в глазки с пониманием посмотрит когда хреново)))
 
Клятвенно - нет (я принципиально не клянусь и не зарекаюсь), но что постараюсь изо всех сил - говорил. И ведь старался же:mysterious:
Как известно, алкоголик является знатными хозяином своего слова, хочу - даю, хочу - назад забираю;-)
 
Знаешь у кого быстро получается выздороветь?
У того, чья жена не терпит, а сразу уходит забрав детей.
Жене тоже уход на пользу случается :)))) Если не ссозилась вконец.
 
Жене тоже уход на пользу случается :)))) Если не ссозилась вконец.
А потом бывший отталкивается ото дна, восстанавливает достаток, заводит новую семью (ему то что - вольная птица), а она с выводком на алиментах в лучшем случае одинокая но счастливая. Знаю несколько таких историй. Особо одаренные умом еще и детишек против папы настраивают - пох на детей, ведь месть важнее)
 
А потом бывший отталкивается ото дна, восстанавливает достаток, заводит новую семью (ему то что - вольная птица), а она с выводком на алиментах в лучшем случае одинокая но счастливая. Знаю несколько таких историй.
Какое самомнение 😊
 
А потом бывший отталкивается ото дна, восстанавливает достаток, заводит новую семью (ему то что - вольная птица), а она с выводком на алиментах в лучшем случае одинокая но счастливая. Знаю несколько таких историй. Особо одаренные умом еще и детишек против папы настраивают - пох на детей, ведь месть важнее)
Алкоголь вредит не только пьющему :))))
 
Доброго времени суток уважаемые! Мне 45 и я алкоголик).
Вначале немного истории. С алкоголем я познакомиться в 16, и на ближайший Новый Год упился водкой до зеленых соплей. Приморозил пальцы и слегка накуролесил.
До 19 лет употреблял часто и помногу, но в компании. В 19 в мою компанию пришла серьезная наркота, и дабы не подсесть было принято решение валить на службу. На службе доступа к бухлу не было, но по возвращении домой я попал работать на местный тюлькин-флот, где пить любят и умеют.
Через шесть лет я осознал, что имею проблемы с алкоголем (к тому времени я уже познал запои). Теоретически подковавшись, принял решение торпедироваться. После НГ отправился в наркодиспансер сдаваться, но он оказался закрыт на выходные, и меня направили в стационар к дежурному врачу. Нарисовался я эффектно: " - Здрасьте мол - у меня вторая стадия алкоголизма, и я имею желание завязать". Тетя доктор похвалила меня, и попросила подождать пол-часика. За эти пол-часика в приемном покое постновогоднего наркостационара я увидел таких персонажей, что влосы мои дыбом встали. Один пристегнутый пытался чертей гонять, другой бредил чего-то. Привели дедушку не пившего пять лет и оттопырившегося на НГ - белый весь. Каталки, капельницы... Видимо эффект от увиденного, помноженный на правильную речь доктора перед инъекцией позволили мне продержаться после торпедирования четыре года. Потом мне показалось, что змий побежден, и я уже могу пить в меру... В меру не получилось, и проторенной тропой отправился на следующее торпедирование, после которого продержался три года... К тому времени я женился и начали появляться детишки. Меньше всего я хотел, чтобы они видели папу бухим, и поэтому срывы устраивал на работе (на работе я месяцами, а должность тогдашняя позволяла). За последующие годы промежутки между торпедированием и последующим срывом сократились до менее года, и повышение по службе исключило возможность бухать на работе. Не беда, "кто тяжело работает - тот тяжело отдыхает" - и я стал срываться дома. Хоть в подпитии я добродушный, и детишкам даже порою нравится не строгий папа, но супруге нервы потрепать не прочь). Да и вид упившегося папочки полагаю не очень радует детенышей. Ну и пример опять-же...
Во время карнавалов не брезгую никакими напитками, но в целом алкоголик я пивной - накушаться пивом до беспамятства гораздо сложнее, нежели напитками покрепче... Последний (я надеюсь) банкет начался с недельного забега по джину(бутылочному) с тоником, и продолжился трехнедельным пивным марафоном. Чтобы чувствовать себя в тонусе, мне требовалось 6-8 литров пиваса в день, что не каждый то и выдержит). Благо, открыл для себя чудесный препарат ххххх - выход из запоя и последствия еще никогда не были столь безболезненны))).
В общем, пришел я к выводу, что самостоятельно змия мне уже не одолеть. Набрел на ваш замечательный форум, отправился к АА, которым не мог дойти шестнадцать лет... Так что принимайте)...

Редактировано модератором
привет держи поддержку
 
Назад
Сверху Снизу