Хорош!

Какое самомнение 😊
Развалить семью - дело нехитрое. А вот поддержать партнера в трудные времена и договориться -гораздо сложнее. Опять-же все случаи индивидуальны - если муженек бухает беспробудно и руки расспускает на жену и детей - то валить однозначно)
 
Да дело не в массонах,а в нашей не оброзованости и не желания брать ответственость
Мне довелось покататься по миру, и могу сказать, что проблема алкоголизма в "цивилизованных" странах стоит не менее остро. Пожалуй, только мусульманские страны ее страдают от этого. Возможно, дело не в образованности и ответственности, а и в менталитете в том числе? Если человек с детства наблюдает, что алкоголь употребляют сплошь и рядом, и это вполне законно, то вероятность того, что он станет алкоголиком несоизмеримо выше. При этом необязательно чтобы родители пример подавали - компания с этой миссией вполне справится...
 
От сплошного запоя к примерно году нетрезвости из 16 лет... Мне казалось, что лапки по другому свешивают)
Борьба не прекращалась, и не прекратилась, просто пришло осознание, что тактика была выбрана неверно. Сейчас перегруппируюсь, учту ошибки - и снова в бой)))
На самом деле я никогда не сомневался, что смогу победить змия, просто видимо меня устраивал месячный запой без особых последствий в несколько лет...
Привет.

Ты и сам отвечаешь на свой запрос о том, что нужно делать.
У тебя были большие периоды трезвости. Уверен, что ты проживал их не на силе воли. И успел понять все плюсы трезвой жизни.
И сам говоришь, что "просто видимо меня устраивал месячный запой без особых последствий в несколько лет..."
С этим и нужно работать. Раз сейчас не устраивает, необходимо вырабатывать в себе стойкое отвращение к процессу употребления. В собственном сознании. Чтобы при мысли о том, чтобы выпить в первую очередь в голове возникал образ похмельного тебя с перегаром, больной башкой и всем сопутствующим.
Звучит по-детски, но, на самом деле, вполне достижимо.
У меня получилось. Теперь, даже на предложение бокала вина на чей-нибудь ДР, или бутылку пива в бане, у меня возникает мысль о том, как через пятнадцать минут, если не догнаться, придет сонливость и вялость вместо подъема, а если догнаться, то на утро будет сверх мерзко.

Необходимо сломать связь в голове: алкоголь = расслабон и заменить на алкоголь = страдание.
Есть много техник по слому психологической зависимости. К каждому типу личности можно найти свой подход.
В твоем случае все очень даже не плохо, учитывая такие длительные периоды трезвости, пусть и "с костылем".
 
Мне довелось покататься по миру, и могу сказать, что проблема алкоголизма в "цивилизованных" странах стоит не менее остро. Пожалуй, только мусульманские страны ее страдают от этого. Возможно, дело не в образованности и ответственности, а и в менталитете в том числе? Если человек с детства наблюдает, что алкоголь употребляют сплошь и рядом, и это вполне законно, то вероятность того, что он станет алкоголиком несоизмеримо выше. При этом необязательно чтобы родители пример подавали - компания с этой миссией вполне справится...
Вот именно ложные убеждение формируется в детстве и надо работать с головой. Праздник -алкоголь, неудача -алкоголь, удача- опять алкоголь.
Все это приводит к убеждению, что алконаркотик - это норма в обществе. И даже если ты не пьешь, то вроде даже какой-то ты не такой, вот такое отношение в окружении в основном. Обществу и государству выгодно зависимые люди, больные - ведь они ведомы и нет у них осознанности.
Только поменяв свои убеждения на противоположные, алкогольное мышление заменять здоровым мышлением - тогда алкояд станет НЕ НУЖЕН. Человек обретает СВОБОДУ! Жизнь становится другой и человек обретает собственную ценность.
 
От сплошного запоя к примерно году нетрезвости из 16 лет... Мне казалось, что лапки по другому свешивают)
Борьба не прекращалась, и не прекратилась, просто пришло осознание, что тактика была выбрана неверно. Сейчас перегруппируюсь, учту ошибки - и снова в бой)))
На самом деле я никогда не сомневался, что смогу победить змия, просто видимо меня устраивал месячный запой без особых последствий в несколько лет...
какой змий? какая победа? ты вообще о чем?
ты уже алкоголик...
алкоголизм - неизлечимая прогрессирующая болезнь...
все уже про"бано))) расслабься и получай удовольствие)))
трезветь надо спокойно, без паники, на позитиве...
 
Тут разговор был по телефону.
Муж: дорогая, у тебя гарнитура разряжается - пищит.
Я: у меня все хорошо, это у тебя.
Муж: да это у меня.
Пауза
Я:ты без гарнитуры да?
Муж: да
Вот уровень того, что с Леной не надо спорить :-D
 
Здесь считается, что лучшая помощь алкоголику в употребе - это бросить его.
Он будет погружаться в пучину пока не дойдёт до дна. А вот когда испугается и поймет, что некому его доставать с этого дна, начнет шевелить плавниками.
Просто интересно - с матерью алкоголичкой аналогично следует поступить?
 
какой змий? какая победа? ты вообще о чем?
ты уже алкоголик...
алкоголизм - неизлечимая прогрессирующая болезнь...
все уже про"бано))) расслабься и получай удовольствие)))
трезветь надо спокойно, без паники, на позитиве...
Ничего еще не прое, бывают случаи гораздо покруче.
А на позитиве я и так)
 
Назад
Сверху Снизу