Хорош!

Не важен, но говорит о том, что наиболее опасный период позади. Но это вовсе не означает, что счетчик не может обнулиться и после 20...
А наиболее опасный это какой, ты явно знаешь что то чего не знаю я :-D
 
Они и есть оба - алкоголики на разных стадиях.
Более того, даже те, кто выпивает раз в два месяца по праздникам - тоже алкоголики, если получают от этого удовольствие, просто в начале пути. Мы же тоже когда-то так могли))
А семья - не причем. У кого-то есть, у кого-то нет. Главный критерий - оставляет ли себе человек свободу выбора, или идет на поводу своего зависимого поведения и мышления.
Согласен, но тут разговор о том, что если алкоголик в семье завёлся - то сразу оставляем его)
 
Ну, конечно, же нет.
Ничего не надо терпеть ради того чтобы остаться вместе. Это что то совсем не про семью. Семья это договор и он заключается в благих целях. В семье должно быть комфортно, если это не так, то это не семья.
Идеальных людей скорее всего не бывает, и каждому из супругов обычно приходится мирится с недостатками другого. Другой вопрос как далеко мы готовы зайти в этом смирении.
И на мой взгляд, семья - это не договор, а взаимопонимание и уважение, что предполагает собою помощь партнеру попавшему в непростую ситуацию.
 
Идеальных людей скорее всего не бывает, и каждому из супругов обычно приходится мирится с недостатками другого. Другой вопрос как далеко мы готовы зайти в этом смирении.
И на мой взгляд, семья - это не договор, а взаимопонимание и уважение, что предполагает собою помощь партнеру попавшему в непростую ситуацию.
Какую помощь то? За бутылкой сгонять. Еще может детей за пивасиком послать. То старался понимаешь ли создавал, а тут никакой помощи.

Алкоголизм это не недостаток. Это диструкт, который как ураган разрушает личность и затягивает окружающих. Не нужно сравнивать алкоголизм и привычку разбрасывать носки.
 
Неприятное можно вытерпеть ради семьи, невыносимое - нет.
Ради семьи можно бросить пить. Если у пьющего супруга такого желания не наблюдается,
непьющий запросто может сказать: Чао! :)))))
 
Ради семьи можно бросить пить. Если у пьющего супруга такого желания не наблюдается,
непьющий запросто может сказать Чао! :)))))
Прекрасно звучит коллега.
Вот бы еще работало(
 
Прекрасно звучит коллега.
Вот бы еще работало(
Меня жена отправляла, пусть и не в развод, то пару раз - к родителям! :) Причём я уже был на такой стадии осознания, что принимал это как должное.
 
Согласен, но тут разговор о том, что если алкоголик в семье завёлся - то сразу оставляем его)
Не сразу, а после прения сторон и предложений, что с этим можно сделать.
 
Меня жена отправляла, пусть и не в развод, то пару раз - к родителям! :) Причём я уже был на такой стадии осознания, что принимал это как должное.
Я не буду комментировать. Ты хороший и на правильном пути. И возраст у тебя и жены солидный, дай бог чтобы у вас все хорошо было.
 
И возраст у тебя и жены солидный, дай бог чтобы у вас все хорошо было.
А если возраст несолидный, то логичнее драпать быстрее. :)))) Сейчас развестись - проще чем чихнуть, зачем себе сходу
головняк?
 
А если возраст несолидный, то логичнее драпать быстрее. :)))) Сейчас развестись - проще чем чихнуть, зачем себе сходу
головняк?
Я к тому что пока иногда человек дойдет до того чтобы протрезветь может пройти и 20 и 30 лет. Можно в этом состоянии вырастить детей, которые потом либо сами станут алкоголиками либо выберут таких супругов. Можно жить в постоянной лотерее и гадать забухает твоя половинка на то или иное событие, просрет или нет работу, прикрывать его или ее перед знакомыми и т.д. и тому подобное.
Можно, а нужно ли. Жизнь то одна.
 
Я к тому что пока иногда человек дойдет до того чтобы протрезветь может пройти и 20 и 30 лет
Причём дойдет-то не до успеха, а до дна :)))) Пока всё пучком, в трезвость единицы заходят. Кикиша, как вариант.
 
Например, уборка блевашичек, сушка матрасов, денежки давать, да?

Небольшой такой недостаток-алкоголизм)
Алкоголик - не обязательно блевашки и вымораживание денег - не?
 
Какую помощь то? За бутылкой сгонять. Еще может детей за пивасиком послать. То старался понимаешь ли создавал, а тут никакой помощи.

Алкоголизм это не недостаток. Это диструкт, который как ураган разрушает личность и затягивает окружающих. Не нужно сравнивать алкоголизм и привычку разбрасывать носки.
Все что вы описали относится далеко не ко всем алкоголикам. В перспективе - возможно. Вы же вснх под одну гребенку гребете.
 
Назад
Сверху Снизу