Хорош!

о чем мы говорим
ну я хочу сказать что так как у всех разная жизнь советовать на лево и направо что делай так или так особенно что касается личной жизни не очень уместно . То что подошло одному может убить другого. Лучше рассказать как было у себя . А что дальше ? А дальше делай что хочешь . Самый лучший совет . Но и самый страшный . Боже а что делать то :-D И тут так как страх это хороший стимулятор и призыв к действиям , может подняться попа с дивана и пойдет движуха . Действия начнутся которые приведут к какому нибудь результату . А вот слушать конечно надо всех . Все поют со своей колокольни . Главное в этом наборе шума и гама режущего ухо уловить свою мелодию .
 
как-то расширить для понимания?
ну смотри если это болезнь то есть симптомы болезни так на основании чего ставят диагноз . А если нет симптомов .То в данный период времени ну например 24 часа можно быть алкоголиком выздоровевшим от алкоголизма . А не выздоравливающим .
 
ну смотри если это болезнь то есть симптомы болезни так на основании чего ставят диагноз . А если нет симптомов .То в данный период времени ну например 24 часа можно быть алкоголиком выздоровевшим от алкоголизма . А не выздоравливающим .
Игра словами, не стану. Есть такая тема меряться, кто выздоровевший алкоголик, кто выздоравливающий и тыкать друг другу разные переводы Большой Книги. Не играю в такое.
 
Не играю в такое.
может и зря . Нет то что не хочешь играть это хорошо и то что меряться тоже а вот узнать то что именно хотели донести то что написали в книге это зря . И спорить я не собираюсь просто скажу что каждый сам решает для чего вообще дана программа 12 шагов для выздоровления , для того чтоб выздороветь или для того чтобы жить нормально .
 
Здесь считается, что лучшая помощь алкоголику в употребе - это бросить его.
Он будет погружаться в пучину пока не дойдёт до дна. А вот когда испугается и поймет, что некому его доставать с этого дна, начнет шевелить плавниками.
Только гребсти к этому времени будет не к кому. :isterika:
 
а выздоровевшие умом есть ?
Теоретически нет же.
Алкоголизм-неизлечимая прогрессирующая болезнь, можно быть в ремиссии.

Мне интересна эта тема, потому что , потому что считаю себя ну , психически нездоровой... В принципе, конкретного нет диагноза, так, была у психиатра с гтр и депрессию ставили. Но на людей не бросаюсь.
Как вообще правильно тогда?
Мне , в принципе, жить не мешает, но есть некая оторванность от людей, потому что я такая...
 
Мне , в принципе, жить не мешает, но есть некая оторванность от людей, потому что я такая...
В последнее время нет ни малейшего желания особо сплачиваться.
 
Теоретически нет же.
Алкоголизм-неизлечимая прогрессирующая болезнь, можно быть в ремиссии.

Мне интересна эта тема, потому что , потому что считаю себя ну , психически нездоровой... В принципе, конкретного нет диагноза, так, была у психиатра с гтр и депрессию ставили. Но на людей не бросаюсь.
Как вообще правильно тогда?
Мне , в принципе, жить не мешает, но есть некая оторванность от людей, потому что я такая...
Ты то может и практически здоровая,а вот твой аппонент , может быть не адекват . Ты ж не знаешь заранее. Вот отсюда и отстраненность. Рефлекс самосохранения!
 
В последнее время нет ни малейшего желания особо сплачиваться.
Давят просто как бы установки в голове, что типа, так надо... А так да, вполне комфортно, хочу халву, хочу пряники... И желания тоже нет вообще от слова совсем.
Спасибо.
 
Ты то может и практически здоровая,а вот твой аппонент , может быть не адекват . Ты ж не знаешь заранее. Вот отсюда и отстраненность. Рефлекс самосохранения!
Я даже о других не думаю никогда, я всегда думаю, что у меня, что у других даже вопросов нет. С собой разбираюсь.
 
Я даже о других не думаю никогда, я всегда думаю, что у меня, что у других даже вопросов нет. С собой разбираюсь.
Так,если самой комфортно,значит так и надо! Зачем тебе толпа народа со своими тараканами . Тут своих не знаешь куда выгулять.
 
можно . И постоянно думать об этом ))) и додуматься можно . А можно просто жить . Жизнь то не бесконечна . Вот трактуют что надо помнить свой последний срыв . честно я уже толком не помню и помнить не хочу. Зачем мне эта пошлая роскошь шитая золотыми нитками . Я думаю всегда о хорошем . Мне нравиться выражение наши мысли наши действия .
Как вообще правильно тогда?
у каждого своя правда , главное чтоб она не мешала жить другим людям .
но есть некая оторванность от людей, потому что я такая...
или они другие ))))
 
С собой разбираюсь.
ну на сроке 1 месяц не в укор . Я тоже разбирался с собой . Потом чуть позже стал думать и о других. Знаешь одна женщина давно сказала когда один мужчина не знал кто ему сможет помочь . " Я знаю Бог пошлёт тебе человека " И через месяц пришел человек который помог ему и еще многим . Да и тот кто не знал что делать потом помог многим тоже людям . Всему свое время .
 
ну на сроке 1 месяц не в укор . Я тоже разбирался с собой . Потом чуть позже стал думать и о других. Знаешь одна женщина давно сказала когда один мужчина не знал кто ему сможет помочь . " Я знаю Бог пошлёт тебе человека " И через месяц пришел человек который помог ему и еще многим . Да и тот кто не знал что делать потом помог многим тоже людям . Всему свое время .
У меня был срок полтора года. Все равно зацикленность была на себе. О других не слишком думалось. Я в употреблении о них больше думала...
Но это никому не мешает, конечно. Если нужно, я всегда и помогу и все сделаю...

Спасибо.
 
У меня был срок полтора года. Все равно зацикленность была на себе. О других не слишком думалось. Я в употреблении о них больше думала...
Но это никому не мешает, конечно. Если нужно, я всегда и помогу и все сделаю...
Спасибо.
Если общаться в режиме обмена опытом, особо не приходится думать о других. Кому будет полезно - подчерпнёт. Другие - пройдут мимо.
 
О других не слишком думалось. Я в употреблении о них больше думала...
чтобы получить другой результат надо начать делать что то по другому . Сейчас новый шанс . попробуй исправить то что было тогда когда было 1.5 года . Может получиться совсем другое и может намного лучше .
 
Назад
Сверху Снизу