Хорош!

А твоя жена тоже алкашка?
:-DЕсли пользоваться медицинскими терминами то все кто употребляет алкоголь имеет 1 стадию .
ему просто поговорить
Ну а для чего форум создан ? Говорить . Или для начало просто писать .
Я думаю, что по большому счету нет. И как известно в любой устойчивой ремиссии симптомы исчезают (по анологии с другими болезнями).
Но сам факт, что ты когда то пришел в состояние зависимости и саморозрушения говорит о том, что с головой у тебя не все в порядке. И то что ты не пьешь автомотически прошлое не стирает. Хотя если тебе так нравится, то пожалуйста. Просто немного вранье получается.
а в нашей школе где я выздоравливал говорят что нет . Смысл как раз стать выздоровевшим и полезным для общества человеком 24 часа , день за днем . Кстати выздоровление и излечение разные вещи для меня . А ремиссия вообще ругательное слово ))). Да и зачем становиться трезвым если быть все время больным? Смысл где ?
 
что он не алкаш теперь?
не знаю таких . Я например как был алкоголиком так и остался . Но теперь я выздоровевший алкоголик здесь и сейчас 24 часа день за днем , при условии применения принципов программы 12 шагов во всем моих делах . И доверии к ВС или к Богу как я его понимаю .
 
не знаю таких . Я например как был алкоголиком так и остался . Но теперь я выздоровевший алкоголик здесь и сейчас 24 часа день за днем , при условии применения принципов программы 12 шагов во всем моих делах . И доверии к ВС или к Богу как я его понимаю .
Ой, какой ты интересный ААшник.... Как широко разнообразие братии 🤔
Ладно, ты выздоровел, это замечательно)
Мне не светит)
 
Как широко разнообразие братии
да нет оно одно . Всемирное единое сообщество АА . Правда начали мутить в нем много . Но это их дело .
чего так -думай о хорошем . Мысли материальны иногда ))
 
Сегодня впервые за более чем месяц проспал 8 часов без пробуждений. То-ли таблеточка мелатонина перед сном помогла, то-ли чтение книжки АА перед сном :smile:
 
не знаю таких . Я например как был алкоголиком так и остался . Но теперь я выздоровевший алкоголик здесь и сейчас 24 часа день за днем , при условии применения принципов программы 12 шагов во всем моих делах . И доверии к ВС или к Богу как я его понимаю .
Насчет выздоровевшего наверное слишком оптимистично - чревато...
 
Насчет выздоровевшего наверное слишком оптимистично - чревато...
Болезнь должна себя как-то проявлять. Пока для меня болезнь алкоголика в ремиссии - как тёмная материя в физике.
Не более, чем понятие для удобства размышлений.
 
Был вчера на собрании еще одной группы аа (их три у нас) - воистину дно у всех разное. Кому-то пару раз до зеленых соплей с приключениями дойти достаточно, а кому-то до потери всего кроме жизни...
 
а кому-то до потери всего кроме жизни...
Кто дошёл до реанимации, обесценил и жизнь :))))
P.S. Когда очнулся, не было дикой радости, скорее пофигизм: ну жив и жив. Тяги тоже не было, была установка, что по выходу за периметр, следует накатить.
 
оптимистично - чревато...
Да не в самый раз. Приятно быть здоровым . Когда болен это как то напрягает , вялость, апатия. А тут всë на этом как его - оптимизме))) Пошел на работу. Как на праздник 🤗
 
в нашей школе где я выздоравливал говорят что нет
Знаю, это школа Шичко. Я тоже придерживаюсь этой позиции. Считаю очень полезно употребляющих не брать за категорию нормы, в этом случае к этому нужно стремится, а мы не можем себе этого позволить и фрустрируемся.
Но...
Тем не менее говорить что у меня все в порядке с головой, рефлексируя свое поведение начиная с 23 и до 34, это отрицать очевидное.

Про зачем становится трезвым если быть больным. Это все манипуляшки методики (добрые манипуляшки). А манипулируют они как раз алкомышлением. Алкаши очень категоричны и по тебе это видно. Как подростки)) Вот за этим нужно не забывать прошлое, чтобы корректировать то, что в определенный момент тебя сломало.
Но нужно не всем, конечно. Можно и так дожить как тринадцатилетка.
 
На какого-то форумчанина похож. Кто ж топил, что он не алкаш теперь?
Эндрю К? Нет...
Блин, весь день теперь голову ломать(
Нет, это норма. Я такое часто слышу. РПЦшники такими категориями мыслят, у них Шичко в основе.
 
Тем не менее говорить что у меня все в порядке с головой, рефлексируя свое поведение начиная с 23 и до 34, это отрицать очевидное.
Употребление было навязано обществом. Обществом порой навязываются весьма сумасбродные вещи.
 
Назад
Сверху Снизу