Хорош!

Здрасте приехали посчитай сколько раз в книге говорят в прошедшем времени о том что они выздоровели .
Я давно читала книгу, честно скажу, перечитывать не стану. Я сужу по тем ААшникам с которыми знакома. Часто они транслируют метафору "аллергия на алкоголь" или сравнивают алкоголь и диабет. И как правило шипят на Шичковцев утверждающих, что те кто пьет по праздникам не нормальные, а "бывшие" адкоголики, нормальные потому что алкопрограмма снята. Еще часто слышу от них. Я признаю что больна ну или болен и то, что алкоголь мне нельзя.
Так ты выздоровел, тебе можно алкоголь?
 
Я давно читала книгу, честно скажу, перечитывать не стану. Я сужу по тем ААшникам с которыми знакома. Часто они транслируют метафору "аллергия на алкоголь" или сравнивают алкоголь и диабет. И как правило шипят на Шичковцев утверждающих, что те кто пьет по праздникам не нормальные, а "бывшие" адкоголики, нормальные потому что алкопрограмма снята. Еще часто слышу от них. Я признаю что больна ну или болен и то, что алкоголь мне нельзя.
Так ты выздоровел, тебе можно алкоголь?
ИМХО отраву нельзя не потому, что человек болен, а потому, что он здоров :)))) Но поскольку психически здоровые люди
частенько творят лютую дичь - вопрос этот скользкий :))))
 
Я давно читала книгу, честно скажу, перечитывать не стану. Я сужу по тем ААшникам с которыми знакома. Часто они транслируют метафору "аллергия на алкоголь" или сравнивают алкоголь и диабет. И как правило шипят на Шичковцев утверждающих, что те кто пьет по праздникам не нормальные, а "бывшие" адкоголики, нормальные потому что алкопрограмма снята. Еще часто слышу от них. Я признаю что больна ну или болен и то, что алкоголь мне нельзя.
Так ты выздоровел, тебе можно алкоголь?
Это, что считать выздоровлением и болезнью.
Моя болезнь - не мог не начать пить. Не мог не пить.
Сейчас я могу не пить. Выздоровел? Можно и так сказать.
Но, Я предпочитаю термин " решил проблему алкоголизма".
 
ИМХО отраву нельзя не потому, что человек болен, а потому, что он здоров :)))) Но поскольку психически здоровые люди
частенько творят лютую дичь - вопрос этот скользкий :))))
Мне просто интересно, что ответит человек из АА считающий себя выздоровившем. У меня ответ на этот вопрос есть. Но он из другой школы.
 
отраву нельзя не потому
Считаю кстати что лучше прийти к тому чтобы не употреблять внутри себя нельзя. Здесь есть противоречие, наше, грубо выроджаясь, подсознание их не любит. Что значит нельзя? Можно же. Ты ж не помрешь и даже здоровье не испортишь от какого то минимального количества?
Мы в какой ветке? Не в новичковской? :-D
То очень провакационное размышление получилось.
 
Так ты выздоровел, тебе можно алкоголь?
Это рассуждения не здоровых еще пока людей. Если мол выздоровел то можно алкоголь. Мне можно алкоголь и страха от этого нет никакого. Вопрос зачем? Даже не вопрос почему. На это я напишу сейчас миллион отмазок.
И выздоровление моë теперь заключается в том, что мне можно алкоголь , но не зачем его употреблять. Потому что даже если можно я не буду проверять что будет . Я просто знаю что будет . В нашей "школе " Это называется здравомыслие.
 
я не буду проверять что будет . Я просто знаю что будет .
На этом медведь из детской сказки погорел. Полез за мёдом, а стал проверять, кто круче: он или бревно :))))
 
провакационное размышление получилось.
Да не нормальные размышления в которых можно отыскать для себя что то важное. Если с самого начало трезвость строить на страхе или там не знаю на каких то "можно нельзя ". То это для меня лично ограничения . Я хочу жить свободно и счасливо. Какая это свобода от зависимости если тебе вбивают постоянно в голову что ты больной 😊не говоря уже о счастье.
 
Назад
Сверху Снизу