Хорош!

Если общаться в режиме обмена опытом, особо не приходится думать о других. Кому будет полезно - подчерпнёт. Другие - пройдут мимо.
Ну, в принципе, да, у меня установка, что все взрослые люди. И вот это вот все лишнее вообще. Да и я уж сама об себе подумаю, тоже;))
 
чтобы получить другой результат надо начать делать что то по другому . Сейчас новый шанс . попробуй исправить то что было тогда когда было 1.5 года . Может получиться совсем другое и может намного лучше .
Я стараюсь понемногу, но сильно тоже не хочу себя насиловать.
 
Я стараюсь понемногу,
тише едишь дальше будешь . Я тоже в самом начале дальше ужина не смотрел )))) потом позже уже появились некоторые планы на жизнь
 
Мне интересна эта тема, потому что , потому что считаю себя ну , психически нездоровой... В принципе, конкретного нет диагноза, так, была у психиатра с гтр и депрессию ставили. Но на людей не бросаюсь.
Как вообще правильно тогда?
Меня убеждает в том, что алкоголизм является болезнью, поведение алкоголика, когда он не пьет. Всё знаю, всё не раз проходил, информирован о последующих событиях шрамами на теле и душе, но все равно выпил. Вроде и трезвый, но без ума. Безумие.

Давят просто как бы установки в голове, что типа, так надо... А так да, вполне комфортно, хочу халву, хочу пряники...
Держи.
1669053903240.png
 
Я стараюсь понемногу,
Понять что фишки слиты , жребий уже брошен , и только вперед к счастливому будущему . Или как там в мультике как лодку назовешь так и плыть будешь .
 
Меня убеждает в том, что алкоголизм является болезнью, поведение алкоголика, когда он не пьет. Всё знаю, всё не раз проходил, информирован о последующих событиях шрамами на теле и душе, но все равно выпил. Вроде и трезвый, но без ума. Безумие.
Если выпил.
 
Понять что фишки слиты , жребий уже брошен , и только вперед к счастливому будущему . Или как там в мультике как лодку назовешь так и плыть будешь .
Ну вот, типа да, так.
У меня четвертый заход сейчас. И про жребий брошен надеюсь очень что так. Бултыхаться туда сюда вообще ужасно и энергозатрат но, спиваться не хочу, значит, вариант один, полная трезвость.
 
Проблемы алкоголика зачастую совсем не в алкоголе, но не всем про это интересно.
Человек с большими сложностями выехал из сталинского СССР, но прекрасно осознавая последствия своего возвращения,
вернулся, где и был закономерно расстрелян. И таких историй не одна и не две, и связаны не только с этим периодом
истории. Всем диагнозы ставить?
 
Человек с большими сложностями выехал из сталинского СССР, но прекрасно осознавая последствия своего возвращения,
вернулся, где и был закономерно расстрелян. И таких историй не одна и не две, и связаны не только с этим периодом
истории. Всем диагнозы ставить?
Настолько тебя не понял, что размышляю с кем сейчас нехорошо - со мной или с тобой.
 
Настолько тебя не понял, что размышляю с кем сейчас нехорошо - со мной или с тобой.
Алкогольная зависимость - психическое расстройство, проявляющееся в том, что человек продолжает употребление, несмотря на осознаваемые негативные последствия. То что я написал, первое что пришло в голову, таких действий с осознаваемым вредом в разных сферах - вагон и маленькая тележка.
 
:-D то есть если моя жена употребляет то мне уже за 8 лет ее послать надо было далеко и надежно . :-D Не пойду лучше попрошу чтобы чай заварила
А твоя жена тоже алкашка?
 
а выздоровевшие умом есть ?
Я думаю, что по большому счету нет. И как известно в любой устойчивой ремиссии симптомы исчезают (по анологии с другими болезнями).
Но сам факт, что ты когда то пришел в состояние зависимости и саморозрушения говорит о том, что с головой у тебя не все в порядке. И то что ты не пьешь автомотически прошлое не стирает. Хотя если тебе так нравится, то пожалуйста. Просто немного вранье получается.
 
Назад
Сверху Снизу