Хорош!

Че ж ты такой умный пил то раньше.
:-D ну если дословно то с 15 или 14 лет до армии это было эпизодами скажим по каким то праздникам но в зю-зю ,нажирался сразу до отключки даже в детстве . Потом в армейке бухали так от случая к случаю когда где кто найдет и достанет . А вот с 88 года пошла жара . И так продолжалось до 96 :SCRATCH:блин 8 лет . И тогда это мне по жизни как в песне "Нам строить и жить помогает " И не собирался я становиться алкашем ))) мне нравилось пить и водка решала вечером все мои проблемы и не только мои . С 96 года начал наступать на горло ад . И прошло 18 лет прежде чем я стал "умным" :-D
 
:-D ну если дословно то с 15 или 14 лет до армии это было эпизодами скажим по каким то праздникам но в зю-зю ,нажирался сразу до отключки даже в детстве . Потом в армейке бухали так от случая к случаю когда где кто найдет и достанет . А вот с 88 года пошла жара . И так продолжалось до 96 :SCRATCH:блин 8 лет . И тогда это мне по жизни как в песне "Нам строить и жить помогает " И не собирался я становиться алкашем ))) мне нравилось пить и водка решала вечером все мои проблемы и не только мои . С 96 года начал наступать на горло ад . И прошло 18 лет прежде чем я стал "умным" :-D
А то о чем мы говорили можно использовать чтобы мечтать, чтобы добиваться того что пока не получается. Чтобы закреплять то что получилось, но еще не слишком убедительно. Чтобы мыслить позитивно.
 
А то о чем мы говорили можно использовать чтобы мечтать, чтобы добиваться того что пока не получается. Чтобы закреплять то что получилось, но еще не слишком убедительно. Чтобы мыслить позитивно.
Лично я при формулировании целей и использую утвердительную форму, причем в настоящем времени. Думаю, что польза от этого хотя бы в том, что говоришь о том, что хочешь, а не Не хочешь.
 
Начал читать книжку АА. Как мне кажется, чтобы какая-либо метода сработала, важно верить в ее действенность. Эффект плацебо дает +100 к эффективности любой методы.
 
Начал читать книжку АА. Как мне кажется, чтобы какая-либо метода сработала, важно верить в ее действенность. Эффект плацебо дает +100 к эффективности любой методы.
Там мало верить, как говорят все алкашные книги с первого раза не понять до конца - надо перечитывать!
 
Отчего-то читать у меня получается только на работе - когда дома очень туго дело идёт. Благо на работе я по много месяцев бываю, и среднегодовое количесво прочитанного меня устраивает. Уже как лет 15 пользую букридеры в комплекте с автономной библиотекой Либрусек - вопрос лишь в том, чего еще достойного почитать)
Даже книжку АА в бумаге не смог читать - отвык...
 
Начал читать книжку АА. Как мне кажется, чтобы какая-либо метода сработала, важно верить в ее действенность. Эффект плацебо дает +100 к эффективности любой методы.
Верить и подкреплять действиями. Когнитивная психология.
 
Начал читать книжку АА. Как мне кажется, чтобы какая-либо метода сработала, важно верить в ее действенность. Эффект плацебо дает +100 к эффективности любой методы.
Вера без действий мертва. Эту фразу я услышал в АА, но оказалась, что она несколько старше.
 
Отмечусь, дата-то круглая - две недели))) Все хорошо - хожу на собрания АА - помогает вроде. В воскресенье ДР у двух старожилов АА было - собралось много бывалых из числа первопроходцев в нашем городе. Конечно вдохновляет, когда общаешься с теми, кто не бухает более 20 лет...
 
Отмечусь, дата-то круглая - две недели))) Все хорошо - хожу на собрания АА - помогает вроде. В воскресенье ДР у двух старожилов АА было - собралось много бывалых из числа первопроходцев в нашем городе. Конечно вдохновляет, когда общаешься с теми, кто не бухает более 20 лет...
Супер!
 
читать у меня получается только на работе - когда дома очень туго дело идёт.
главное как сам сказал действовать а где читаешь не важно . Знаю лично одного алкаша он книгу читал в сартире , и ничего трезвый до сих пор . Стар правда уже и плох по здоровью . Но с тех пор он смог больше не пить . Не при каких обстоятельствах
 
Всем привет! Месяц сухости - очередная круглая дата) Вроде все хорошо - практически отошел от карнавала. Хожу к АА, правда уже не каждый день, а три раза в неделю. По шагам пока не готов идти - видимо со смирением не все в порядке) Но и так хорошо.
Ударился в хобби, дни летят. Паскудные мыслишки начали проскакивать насчет накатить - пытаюсь правило одного дня применять.
Как-то так. Всем добра)
 
По шагам пока не готов идти
:-D я кстати не понимаю до сих пор как по ним ходить . Не ну видел как внуки начинали ходить по шагам . А как в АА ходить по шагам ? . Там все как хотят так и ходят кто то даже бегает , кто то стоит , кто то сидит .)))) Мне сказали по другому - сразу же приступили к определенным действиям . не бегать не ходить по шагам никто не заставлял :-D
 
:-D я кстати не понимаю до сих пор как по ним ходить . Не ну видел как внуки начинали ходить по шагам . А как в АА ходить по шагам ? . Там все как хотят так и ходят кто то даже бегает , кто то стоит , кто то сидит .)))) Мне сказали по другому - сразу же приступили к определенным действиям . не бегать не ходить по шагам никто не заставлял :-D
Сказать по правде не вполне понял, кто на ком стоял, ну да ладно)
Здесь тоже никто никого не заставляет проходить 12 шагов, но деликатно так интересуются иногда о желании пройти этот путь. Возможно я заблуждаюсь, но мне кажется, что в общих чертах я уже лет 15 живу в соответствии с этими самыми шагами).
Насчет определенных действий тоже не вижу никакого героизма - не пей сегодня, ходи на собрания да голову пеплом посыпай... Ну если душа в клочья, то 12 шагов пройди. Вот и все действия...
 
Назад
Сверху Снизу