Хорош!

Всем добра! Очередной месяц трезвости, и по традиции пишу отчет. Продолжаю движение по программе, четыре раза в неделю хожу на группы.
Брак повис над пропастью и медленно раскачивается - чувства мои колеблются от "любимая девочка" до "что я вообще рядом с ней делаю") От всего этого на душе погано, даже инструменты программы не всегда помогают. Стараюсь мести свою сторону улицы, делать, что должен, и будь, что будет.
Во всем остальном красота - трезвый, заняться есть чем, с детьми чуть осознаннее время провожу.
Раствор коварен. У меня типо того тоже было. Через полгода трезвости стал подозревать жену в измене. В трезвости начинаешь замечать то , что в утребе не видишь. Я месяц за ней потихоньку шпилнил. Оказалось все банально, как на форуме сказали "иногда банан это просто банан" Жена с тобой с трезвым не жила, да и ты все оцениваешь по другому, так что не порите горячку , возьмите время. Хороший шанс перезагрузить отношения.
 
Ну что ж, бывают откаты в нашей профессии) но кодирование, это не совсем трезвость, давай сам пили :YES:
Я не кодировался. Отказывался от алко на форуме. Просто через 1,6 года потихоньку его забросил. Жил спокойно не пил. Через три года выпил бокальчик красного вина, ни чего не случилось, потом год КУ до последнего запоя, еле вышел, ещё отхожу, думал отъеду.
 
Ну я же хороший мальчик) Даже в запоях не борогозил сильно.
А так распад отношений давно начался, просто решили ради детенышей попытаться поправить. Но ничего не меняется в лучшую сторону. А вчера будто гнойник прорвало - представил как проживаю остаток жизни делая вид, что все хорошо при пустых отношениях - аж тошно стало. Нунах - еще есть шанс и ей и мне пожить с огоньком :-D
Прямо как с меня списано. У меня на 5 месяце с женой проблемы начались. Подумай, ты сейчас не пьешь, пышешь здоровьем, либидо на подъёме, 45 лет. Может тебе хочется позажигать просто? Пожить с огоньком? Поэтому ищеш себе оправдание? Я тоже в это время позажигал. Потом все встало в свое русло. Мы же алкаши такие, хоть на выпивку себя развести хоть на пожить с огоньком-как два пальца об асфальт😉
 
И снова здрасьте. На носу круглая дата, и следовательно время отчета.
Прошёл программу, на душе стало полегче. Не то, чтобы совсем все гладко, но получены инструменты, с которыми можно дальше работать. Появился желающий видеть меня в роли спонсора - с одной стороны приятно, с другой ответственность чувствуется).
Брак на паузе, раскачивается над пропастью в ритме качелей моего настроения. Но благодаря программе, вроде как удается стабилизировать колебания)
Недавно поймал себя на мысли, что хоть срок трезвости у меня сейчас и скромный (бывали у меня гораздо серьезнее срока), но за свою алкокарьеру без медикааментозной поддержки я никогда столько не держался. А сейчас и не напрягаюсь - даже мыслей бухнуть нету...
Видимо, надо было сдаться, чтобы победить :-D
 
Что-то захотелось поделиться ощущениями... Боюсь сглазить, но похоже обещания 9 шага начинают сбываться. У меня не было никаких чудесных приходов в процессе прохождения программы, слезы не лились от переизбытка чувств, и луч солнца не освещал мой путь... У меня все происходит плавно - все чаще замечаю спокойствие и умиротворенность какую-то, ощущаю себя в потоке жизни что-ли. Отношение к супруге стало любяще-спокойным - просто стараюсь делать ей приятно и не особо задумываюсь к чему это все приведёт. Недавно разъе...л сына, но одумавшись попросил у него прощения - у пацана аж глаза на лоб полезли) В общем, похоже расту духовно :-D
 
Что-то захотелось поделиться ощущениями... Боюсь сглазить, но похоже обещания 9 шага начинают сбываться. У меня не было никаких чудесных приходов в процессе прохождения программы, слезы не лились от переизбытка чувств, и луч солнца не освещал мой путь... У меня все происходит плавно - все чаще замечаю спокойствие и умиротворенность какую-то, ощущаю себя в потоке жизни что-ли. Отношение к супруге стало любяще-спокойным - просто стараюсь делать ей приятно и не особо задумываюсь к чему это все приведёт. Недавно разъе...л сына, но одумавшись попросил у него прощения - у пацана аж глаза на лоб полезли) В общем, похоже расту духовно :-D
Ты молодчина!
 
Всем добра! Традиционный месячный отчет.
Самочувствие стабильно хорошее. Иногда покачивает, но в целом все ровно. Брак похоже уже не спасти - хоть срача и нет, но и интима нет, и общение толком так и не появилось. Супруга устраняется от решения вопроса (мол ты накосячил, ты и решай). Вот в раздумьях, как разрулить это все с минимальным ущербом для всех. Надеялся в моря свинтить в надежде, что время все расставит на свои места, но что-то пока никак. Ничего лучше пожить отдельно в голову не приходит, но думаю это будет уже навсегда. С другой стороны и жить вместе в таком режиме становится некомфортно(если не сказать невыносимо) ...
Как-то плавно меняются жизненные ценности - если раньше хотелось материальных благ побольше, то теперь все больше о покое мысли. Захотелось объехать свою страну - а то пол-мира повидал, а в России особо ни где и не был. Уже представляю себе вольную жизнь. :smile:
 
Всем добра! Традиционный месячный отчет.
Самочувствие стабильно хорошее. Иногда покачивает, но в целом все ровно. Брак похоже уже не спасти - хоть срача и нет, но и интима нет, и общение толком так и не появилось. Супруга устраняется от решения вопроса (мол ты накосячил, ты и решай). Вот в раздумьях, как разрулить это все с минимальным ущербом для всех. Надеялся в моря свинтить в надежде, что время все расставит на свои места, но что-то пока никак. Ничего лучше пожить отдельно в голову не приходит, но думаю это будет уже навсегда. С другой стороны и жить вместе в таком режиме становится некомфортно(если не сказать невыносимо) ...
Как-то плавно меняются жизненные ценности - если раньше хотелось материальных благ побольше, то теперь все больше о покое мысли. Захотелось объехать свою страну - а то пол-мира повидал, а в России особо ни где и не был. Уже представляю себе вольную жизнь. :smile:
Поздравляю с приближением очередной даты!
Касаемо брака-всегда непросто объективно оценить даже свою ситуацию, ведь в ней и второй участник есть, а уж чужую и подавно. По личному опыту могу сказать, что уйти можно всегда. Имею ввиду успеть уйти. Про путешествия-норм тема, сама в этом направлении поглядываю. Всё же мысли о покое-подразумевается, что семейная жизнь этому покою мешает? Наступлению оного
 
Всё же мысли о покое-подразумевается, что семейная жизнь этому покою мешает? Наступлению оного
Хороший вопрос) Последние месяцы у меня один раздражающий фактор - супруга) Ну детишки еще изредка выведут из себя. Так что я сказал-бы, что неопределенность в отношениях помноженная на все еще взбрыкивающее эго мешают покою :-D
 
Всем добра! Дело дошло-таки до развода - надеюсь, так будет лучше для всех.
Вот думаю, отправить супругу в соз раздел? Полагаю, за 20 лет с алкоголиком она с большой вероятностью соз, к тому-же и вда. Сама она не понимает, что это вообще такое, злится. Мой мотив простой - защитить детей от гиперопеки, да и ей может легче станет...
 
Читал сегодня ветку созов, начали открываться глаза на некоторые вещи. Я конечно догадывался, что причинял много нехорошего жене, но не догадывался о масштабах... Появилось желание сходить на группу Ал Анон, думаю полезно будет...
Как ни странно, отношусь ко всему происходящему вполне спокойно. Ощущение, будто плывешь по реке жизни, и за излучиной ждёт что-то новое и интересное, но совсем не страшное...
 
Побывал сегодня на собрании Ал Анон - душевно, но слегка грустно... Сделал для себя ряд открытий, которыми хочется поделиться с публикой.
Первое, что если я с женой ВДА, плюс я алкаш, то с высокой долей вероятности кто-нибудь из наших детей будет зависимым. При этом для этого им даже необязателен наш пример. И поделать с этим мы почти ничего не можем, разве что не созить их.
Второе, что соз для осознания своей созависимости должен дойти до своего дна. Обозвать несозревшего соза созом зачастую воспринимается им как оскорбление.
Попытался сегодня донести информацию о созависимости и Ал Анон до своей супруги. Максимально деликатно и без пропаганды. Теперь я не сомневаюсь, что моя супруга - соз. Нет, СОЗ) Есть ощущение, что я как объект для спасения уже бесперспективен, и она переключилась на детишек. Теперь я начинаю понимать, почему мне не удавалось тормознуть ее в гиперопеке - она просто не может иначе... Похоже , у нее от моих пророчеств мозг взорвался...
Обсудили все это на группе АА - и порешили продолжать мести свою сторону улицы, а там будь что будет...
 
Всем добра! Время ежемесячного отчёта.
Развестись так и не успел - поехал на заработки. Посмотрим...
Сейчас на своей основной работе. В моем случае это другая жизнь. Размеренный график, свободное время для себя любимого (а это книги, фильмы и игрушки - все то, на что у меня дома времени никогда не хватает) С другой стороны частые стрессы и большая ответственность.
Пока (хвала программе) в душевном равновесии.
Начали изредка всплывать воспоминания о бухле - в приятном русле. Не разматываю их, и благодарю ВС за то, что трезвый)
 
Назад
Сверху Снизу