Хорош!

Всем добра! Очередной отчёт.
Почти месяц на работе, первые стрессы позади, обстановка стабилизировалась, появилось время на чтение и фильмы. Побывал в новых для себя локациях, в тч на архипелаге Шпицберген.
Не хватает живой группы. Пробовал онлайн - не то пальто, но как костыль пойдет. Все-таки групповая терапия - это сила)
На душе покой и благодарность. Начинает получаться жить в настоящем моменте.
Читаю книжку "Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!" А. Курпатова - познавательно. Всем рекомендую :-D
Ну и кусочек Севера:
 

Вложения

  • IMG_20230807_111623.jpg
    IMG_20230807_111623.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 6
Читаю книжку "Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!" А. Курпатова - познавательно. Всем рекомендую
Полное разочарование в авторе, как в психотерапевте, так и в человеке, которому можно верить.
 
Полное разочарование в авторе, как в психотерапевте, так и в человеке, которому можно верить.
Насчет психотерапевта не знаю, но основные тезисы выглядят правдиво)
 
Всем добра! Очередной отчёт.
Почти месяц на работе, первые стрессы позади, обстановка стабилизировалась, появилось время на чтение и фильмы. Побывал в новых для себя локациях, в тч на архипелаге Шпицберген.
Не хватает живой группы. Пробовал онлайн - не то пальто, но как костыль пойдет. Все-таки групповая терапия - это сила)
На душе покой и благодарность. Начинает получаться жить в настоящем моменте.
Читаю книжку "Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!" А. Курпатова - познавательно. Всем рекомендую :-D
Ну и кусочек Севера:
привет :obnim1:
красатища:IN LOVE:
 
Насчет психотерапевта не знаю, но основные тезисы выглядят правдиво)
Затрону только небольшой момент из книги. Помнишь? Курпатов пишет, что эксперимент Либета настолько всколыхнул общество, что папа римский созвал совещание по этому вопросу ("совещание" - моя интерпретация, там был специальный ватиканский термин, не помню). Это серьезная информация, подтверждающая важность события для мировоззрения большой части человечества. Я не нашел в сети подтверждения этому папскому "собранию", только один отсыл на автора другой книги. Выдумка Курпатова? То есть вся последующая инфа воспринимается со скепсисом.
Ну и другого всякого есть. Например, в эксперименте "Вселенная-25" у Курпатова участвуют крысы. Нет, там были мыши, крысы были в другом эксперименте. Мелочь? Нет, не мелочь, это про компетентность автора.
Еще ссылается на прогнозы будущего выдающегося ученого Курцвейла, но вообще-то из его прогнозов до фига чего не сбылось , но манипуляция читателем очень грубая. Хотя вся книга - грубая манипуляция. Очень сильно Курпатов утомил загружать меня, читателя, интроектами: вот так я, оказывается, думаю, вот таким вижу мир, а поступаю эдак. Курпатов знает... Не знает.
 
Затрону только небольшой момент из книги. Помнишь? Курпатов пишет, что эксперимент Либета настолько всколыхнул общество, что папа римский созвал совещание по этому вопросу ("совещание" - моя интерпретация, там был специальный ватиканский термин, не помню). Это серьезная информация, подтверждающая важность события для мировоззрения большой части человечества. Я не нашел в сети подтверждения этому папскому "собранию", только один отсыл на автора другой книги. Выдумка Курпатова? То есть вся последующая инфа воспринимается со скепсисом.
Ну и другого всякого есть. Например, в эксперименте "Вселенная-25" у Курпатова участвуют крысы. Нет, там были мыши, крысы были в другом эксперименте. Мелочь? Нет, не мелочь, это про компетентность автора.
Еще ссылается на прогнозы будущего выдающегося ученого Курцвейла, но вообще-то из его прогнозов до фига чего не сбылось , но манипуляция читателем очень грубая. Хотя вся книга - грубая манипуляция. Очень сильно Курпатов утомил загружать меня, читателя, интроектами: вот так я, оказывается, думаю, вот таким вижу мир, а поступаю эдак. Курпатов знает... Не знает.
Это кмк мелочи - основной посыл от этого не меняется) Сказку рассказать и не прип... ть редко получается :-D
 
Это кмк мелочи - основной посыл от этого не меняется) Сказку рассказать и не прип... ть редко получается :-D
Есть у меня проблемка. Вырос я на книгах, напечатанных в СССР, там только на одних ссылках можно хорошо апнуть уровень эрудиции. Откуда бы я знал, что такое парсек и сколько в нем световых лет? Поэтому, читая нынешних фантастов, часто проникаюсь великим скепсисом к напечатанному слову, когда вижу, автор реально не в теме, например, законов природы.
Писать надо либо про то, что хорошо знаешь, либо про то, что не знает никто.
 
Поэтому, читая нынешних фантастов, часто проникаюсь великим скепсисом к напечатанному слову, когда вижу, автор реально не в теме, например, законов природы.
Что-то вспомнился В. Пикуль, от произведений которого читатели в восторге, а историки в истерике :-D
 
Последнее редактирование:
Писать надо либо про то, что хорошо знаешь, либо про то, что не знает никто.
Тенденция... если ума не хватает зарабатывать - начинай учить других зарабатывать деньги...
 
Что-то вспомнился В. Пикуль, от произведений которого читатели в восторге, а историки считают неучем :-D
Супруга как-то дала почитать знакомой "Штамм "Андромеда"", научно-фантастический роман 69-го года. Та возвращала книжку в полной уверенности, что роман написан по реальным событиям.
 
Всем добра! Ежемесячный отчет).
Все гладко и спокойно. Жизнь течет, как тихая река. Начинаю ощущать прелести смирения - не пытаюсь управлять жизнью, а спокойно плыву по реке жизни. Задачи решаются как-то размеренно и без напряга. Все больше доверяюсь интуиции, при этом "мыслежуйки" стали крайне редки... Раздражение очень редко появляется, а злость уж и не упомню когда. С коллегами все спокойно, хоть один из подчиненных и взбрыкивает порою, но видя мою спокойную реакцию через некоторое время извиняется (кстати алкаш, сорвавшийся после 9 летней завязки).
В общем, чудеса да и только :-D
Думаю прикупить планшет для потребления контента - так уж сложилось, что это самое полезное и приятное, чем я могу занять себя сейчас. С ноута и телефона некомфортно как-то. Надеюсь, это будет безопасно - интерес к новостям и и разному информационному фастфуду как-то сам пропал, а из соцсетей только НД остался. Открыл для себя местную медиатеку - потребляю потихоньку).
Ну и сегодня я трезв).
 
Всем добра! Ежемесячный отчет).
Все гладко и спокойно. Жизнь течет, как тихая река. Начинаю ощущать прелести смирения - не пытаюсь управлять жизнью, а спокойно плыву по реке жизни. Задачи решаются как-то размеренно и без напряга. Все больше доверяюсь интуиции, при этом "мыслежуйки" стали крайне редки... Раздражение очень редко появляется, а злость уж и не упомню когда. С коллегами все спокойно, хоть один из подчиненных и взбрыкивает порою, но видя мою спокойную реакцию через некоторое время извиняется (кстати алкаш, сорвавшийся после 9 летней завязки).
В общем, чудеса да и только :-D
Думаю прикупить планшет для потребления контента - так уж сложилось, что это самое полезное и приятное, чем я могу занять себя сейчас. С ноута и телефона некомфортно как-то. Надеюсь, это будет безопасно - интерес к новостям и и разному информационному фастфуду как-то сам пропал, а из соцсетей только НД остался. Открыл для себя местную медиатеку - потребляю потихоньку).
Ну и сегодня я трезв).
Чотко. Круто было прочесть.
С девяткой 💪
 
Я довольно давно осознал, что ожидание чего-нибудь приятного приносит гораздо больше удовольствия, чем получение. Еще в школе меня проперло на моделизм в варианте пластиковых моделей для сборки. В то время это был редкий товар в моей провинции, и приобретение каждой модельки было за счастье. Бывало, я тырил деньги у родителей, покупал заветную коробочку и быстренько собирал модельку. Очень скоро я осознал, что удовольствия от всего этого маловато - раз, два, и на выходе тяп-ляп моделька. Я начал растягивать удовольствие - все аккуратно готовил и собирал, начал красить модельки, и удовольствие от сборки растягивалось на неделю, а то и две. И на выходе результат был гораздо лучше... Как теперь понимаю, стимулировал долгосрочную выработку дофамина:-D
 
И снова здрасьте! Промежуточный отчет.
Все гладко, состояние стабильное. Дошли руки до подготовки к решению вопроса с личной жизнью - если не получится перезагрузить отношения с супругой, то хоть в следующих будет меньше шансов накосячить. Привожу тушку в порядок, ограничил потребление сахара и вкусняшек, подковываюсь теоретически. Сейчас читаю познавательную книгу "Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет" Дина Делиса и Кассандры Филлипс. Начинаю понимать, что означает "работать над отношениями"...
Пока размышлял сегодня о последнем запое, алкомозг подкинул мыслишку: "- Все так получилось, потому что бухал дома. В следующий раз надо съезжать на время запоя, и все будет збс" :LOL:
 
@Cactus, ага, меня жена ссылала в нашу первую квартиру)). Потом правда приезжала и выливала коньяк в раковину. Но я ей всё равно оказался нужен, она как взрослеющий ребёнок. А я как не взрослеющий :CRAZY:
 
Назад
Сверху Снизу