Хорош!

Насчет определенных действий тоже не вижу никакого героизма - не пей сегодня, ходи на собрания да голову пеплом посыпай...
Такая группа печальная, что голову пеплом надо посыпать? Помню, мы смеялись много. Придет новичок весь усыпанный пеплом, а мы ржём. "Тоже мне алкоголики", - небось думал он.
 
Разбираться как алкогольная зависимость работает - полезно.
Полезно, но не критично - толку от того, что я знал об этом не один год? Как мне кажется важнее постоянно напоминать себе о том, как она работает, а то суета алкопознания лично у меня обычно после запоя, а потом жизнь налаживается, запой кажется не ужос чем, а забавным приключением... И знаешь вроде, что это игры разума, но снова в омут бросаешься...
 
А если например не ходить . Я вот редко хожу раз в три или в полгода тогда что будет?
Но ходишь же) Каждый сам решает, как часто ему ходить. Мне пока так комфортно. У нас в группе ветераны кто как ходит.
 
Такая группа печальная, что голову пеплом надо посыпать? Помню, мы смеялись много. Придет новичок весь усыпанный пеплом, а мы ржём. "Тоже мне алкоголики", - небось думал он.
Да нет, нормальная) Ржем-то часто оттого, что не совсем смешно было когда-то)
 
Да нет, нормальная) Ржем-то часто оттого, что не совсем смешно было когда-то)
От аашек можно частенько услышать, что-то вроде "самый лучший свой пьяный день я не променяю на самый плохой в трезвости". Всегда считал, что звучит пафосно, можно придраться, найти изъяны во фразе и, чисто по-алкашески рассуждая, опровергнуть. Но я в срыве так настрадался, что уже 4-й год наслаждаюсь покоем и безопасностью, не смотря на все эмоциональные бури внутри и событийные снаружи. Так что, продолжая считать эту фразу пафосной, считаю ее правильной.
 
Отмечусь по случаю круглой даты. Потихоньку восстанавливаюсь, хожу на АА, начал путь по программе. Страшные, но порою поучительные истории почитываю на форуме. Нервишки пошаливают еще порою, раздражаюсь на близких иногда... Но думаю все наладится) Хобби, семейная суета, прогулки с барбосом - жить хорошо, а жить трезвым еще лучше)
 
Три месяца на подходе - время отчета). Продолжаю движение по программе, три-четыре раза в неделю на группы хожу. Мне и с первого раза на группе комфортно было, а теперь прям в охотку посещаю.
Вчера супруга попросила бутылочку пива с вкусняшками прикупить по пути, так при выборе вкусняшек аж слюноотделение увеличилось, как у собаки Павлова). Бухать пока не тянет, но я не питаю иллюзий на этот счет.
С головой ворвался в технический проект, времени и ресурсов на самокопание особо нет, что считаю положительным моментом.
С супругой отношения обострились, видимо ЭГО буянит чувствуя, что его прищучить собираются :-D
 
Всем добра и трезвости!) Четыре месяца, и традиционно время отчёта. Продолжаю путь по программе, правда немного застопорился на 4 шаге). Технический проект, в который я бросился со всей пост-запойной истовостью, начинает превращаться в нечто большее - впервые в жизни я чувствую себя на своем месте занимаясь интересным делом и видя, что другие ценят мой труд. Вот только работун проходит, а маховик уже раскручен. Надо стабилизировать процесс, а то и до выгорания недалеко)))
 
Похоже, семейная жизнь стремительно катится под откос. Я надеялся, что причина лишь в бухле, но все больше осознаю, что возможно бухло было следствием образующейся пустоты между мной и супругой. Мне кажется в моей новой жизни не должно быть пустых отношений лишь ради детей. Момент конечно не самый подходящий, но я чувствую что недалек тот день, когда мне заявят, что я чортов мудак погубивший лучшие годы той, кто мне доверился) А доводить дело до срача не хочется... В общем, в раздумиях.:dry:
 
.. чувствую что недалек тот день, когда мне заявят, что я чортов мудак погубивший лучшие годы той, кто мне доверился)
Довольно-таки странно, что в твоем возрасте тебе об этом еще не говорили, может забыл? :-D
 
Довольно-таки странно, что в твоем возрасте тебе об этом еще не говорили, может забыл? :-D
Ну я же хороший мальчик) Даже в запоях не борогозил сильно.
А так распад отношений давно начался, просто решили ради детенышей попытаться поправить. Но ничего не меняется в лучшую сторону. А вчера будто гнойник прорвало - представил как проживаю остаток жизни делая вид, что все хорошо при пустых отношениях - аж тошно стало. Нунах - еще есть шанс и ей и мне пожить с огоньком :-D
 
В общем, в раздумиях.
Помогает увеличение дистанции. Люди устают друг от друга. От голоса, жестов, запаха. Во время карантина было заметно.
Вчера жена пошла на концерт, а мне билета не полагалось. Кайфанул.
 
Помогает увеличение дистанции. Люди устают друг от друга. От голоса, жестов, запаха. Во время карантина было заметно.
Вчера жена пошла на концерт, а мне билета не полагалось. Кайфанул.
У меня с увеличением дистанции полный порядок - примерно 6 месяцев в году в отлучке. Даже слишком вероятно)
 
Выплесну здесь накопившуюся за неделю боль)
В общем, порешили с супругой подождать с решением до тех пор, пока не пройду 12 шагов - мне показалось глупым рушить все как раз в тот момент, когда у меня появился реальный шанс изменить себя в лучшую сторону. Вчерновую обсудили условия развода - по сути, в ее жизни ничего не поменяется, лишь мою персону пореже будет видеть. Ну и начал я пытаться быть хорошим в рамках того инструментария, что имею на данный момент. И ощущение у меня такое, что она пытается быть максимально плохой по отношению ко мне. Начал говорить ей по утрам, что люблю ее (вполне искренне), а ее аж коробит беднягу. У нас довольно туго с проявлениями чувств (ну типа тихушники оба), но если я хоть пару раз в год говорил, что люблю ее, то сейчас внезапно осознал, что от нее подобных слов ни разу за почти 20 лет не слышал... Не знаю, осознанно или нет, но все мои попытки пойти навстречу упираются в стену. При этом похоже, что она на грани нервного срыва - орет на детей и на меня ни за что, на замечания как на кровную обиду реагирует, да и вообще...
Перечитал - выглядит будто я ее обвиняю. Но самое тошное, что я на днях со всей очевидностью осознал, что сам во многом довел ее и наши отношения до такого состояния. Накатило так, что даже слезу пустил от жалости к нам обоим. Короче, не знаю как и быть. На душе погано. Пока склоняюсь оставить все как есть до прохождения шагов и искупления в рамках программы того зла, что причинил ей. А если не поможет, то отпустить ее с Богом...
 
Последнее редактирование:
Начал говорить ей по утрам, что люблю ее (вполне искренне), а ее аж коробит беднягу. У нас довольно туго с проявлениями чувств (ну типа тихушники оба), но если я хоть пару раз в год говорил, что люблю ее, то сейчас внезапно осознал, что от нее подобных слов ни разу за почти 20 лет не слышал...
Любовь переоценена. Задача проще: не вызывать отторжение) Для этого я использую отстранённость и помогает.
 
Банальная созависимая, в созраздел заходите свои чувства прокачивать :-D
Обоим на заметку:
БК АА Глава 7
Если супруги не живут вместе или развелись, не следует торопиться с восстановлением семьи. Мужчина должен быть уверен в своем исцелении. Жена должна понять и принять новый образ жизни своего мужа. Если их отношения возобновятся, они должны строиться на новой основе, так как прежняя оказалась непрочной. Это означает совершенно новые отношения, новый дух в общении. Иногда в обоюдных интересах лучше жить врозь. Совершенно ясно, что никаких строгих правил здесь быть не может. Алкоголик должен день за днем продолжать выполнять свою программу. Когда совместная жизнь станет возможной, обе стороны поймут это.

Алкоголики не должны думать, что они не смогут выздоравливать, не воссоединившись с семьей. Это не так. В ряде случаев жена по той или иной причине никогда не сможет вернуться к мужу. Напомните вашему другу, что его выздоровление не зависит от людей. Оно зависит только от его взаимоотношений с Богом. Мы были свидетелями исцеления людей, которые так никогда и не воссоединились со своими семьями. Видели мы и таких, которые слишком быстро воссоединялись с семьей и начинали снова пить.
 
Всем добра! Очередной месяц трезвости, и по традиции пишу отчет. Продолжаю движение по программе, четыре раза в неделю хожу на группы.
Брак повис над пропастью и медленно раскачивается - чувства мои колеблются от "любимая девочка" до "что я вообще рядом с ней делаю") От всего этого на душе погано, даже инструменты программы не всегда помогают. Стараюсь мести свою сторону улицы, делать, что должен, и будь, что будет.
Во всем остальном красота - трезвый, заняться есть чем, с детьми чуть осознаннее время провожу.
 
Назад
Сверху Снизу