Хочу жить в трезвости

В 3 года куда-то сгонять? Чита, ты о чем?
Ясно, больше эту тему поддерживать и разворачивать не стоит.
Буду пить, не буду - дело только мое, а никак не ваше.
Спасибо за внимание.
Бренда, просто все примеряю на себя.
Твоя решимость под угрозой, а мотивы отказаться от пьянки такие мне близкие ... выбираю то, что меня корябает больше всего.

Мне так стыдно, перед моим сыном за привитое алкогольное веселье.
В моем доме всегда был дым коромыслом - шумные застолья, пятничное пиво рекой.
И мой сын всегда с гордостью говорил, моя мама вино разбавляет водой, так делали древние греки. Придумала отмазу, поэтизировала свинство. Гадко.
Прости меня, хорошая. Меньше всего я хотела тебя обидеть.

Такое счастье, что твоему сыну всего три. Он не вспомнит, если ты перестанешь пить. А мой уже не забудет. Ему 18.
 
Нинуль! Приезжайте с Павликом к нам на выходные. 😄 Или среди недели - у меня график плавающий. НАпаримся в русской бане, съездим на лыжах, сходим на горку. У меня нянька взрослая знаешь какая творческая и замечательная!!!
Ну не загоняйся ты так. Вся же на нервах уже. И на нас не злись, действительно тебя любим как родную здесь и переживаем. Конечно, дело только твое сугубо личное - пить или не пить. Как и у каждого из нас. Потому и стараемся здесь за руки взяться, чтобы хоть как-то не оступиться.
Держись, солнышко наше, ты же умница такая.
<
 
Привет Нинуль, ну выпила и выпила, разочаруешься сто пудово, это опыт, меня перед новым годом тоже накрыло, ну попила и НИЧЕГО, зато больше не хочу, по крайней мере пока, праздника не было никакого вообще, лично я считаю что бросила пить, еще тогда в сентябре, мозг все-равно уже другой, да и огранизм сильно не пострадал, все будет хорошо, мне вот тоже нужно было это пройти, я точно знала 😄 , будем дальше над собой работать, не все сразу, ты в любом случае большая молодец, такой срок была трезвой и это только начало, подумай))), для многих пример для подражания, не вини себя сейчас ни за что, приходи в себя и продолжай трезвую жизнь)))
 
Бренда, мы тебя ждем!
И работу над ошибками тоже.
Катастрофа не произошла, мир не рушится, мы по-прежнему не пьем. Да?
 
Брендочка, вылазь уже, ну?
Давай поговорим.
Не казни ты себя, выпила и выпила, чего уж теперь-дело сделано.
Собирай себя в кучу-и в путь!
Держись, дорогая, мы тебя любим и держим за тебя кулачки!
 
Привет всем, кто переживал 😄

А кто решил воспользоваться моей откровенностью и ,проходя, плюнуть - не привет.
В сотый раз зареклась что-то писать в своей теме (НДз, будь она проклята!).

Самочувствие отличное, настроение прекрасное. Я хотела выпить, я выпила. Получила необыкновенный кайф, отлично провела время. Пила белое вино, шампанское со льдом напополам с соком. Смотрели с мужем фильмы, обсуждали их. Плохое настроение испарилось напрочь. Сегодня гуляли с подругой по свежему снежку, ребенок приехал от бабушки страшно довольный. Голова не болит, не тошнило. Не продолжаю, пью чай.
 
Привет всем, кто переживал 😄

А кто решил воспользоваться моей откровенностью и ,проходя, плюнуть - не привет.
В сотый раз зареклась что-то писать в своей теме (НДз, будь она проклята!).

Самочувствие отличное, настроение прекрасное. Я хотела выпить, я выпила. Получила необыкновенный кайф, отлично провела время. Пила белое вино, шампанское со льдом напополам с соком. Смотрели с мужем фильмы, обсуждали их. Плохое настроение испарилось напрочь. Сегодня гуляли с подругой по свежему снежку, ребенок приехал от бабушки страшно довольный. Голова не болит, не тошнило. Не продолжаю, пью чай.
Привет,Бренда!Переживали многие,по-настоящему.Ну теперь будут радоваться по-настоящему за тебя.Выпила и выпила,Юхорошо,что все хорошо 😄
Просто последнее время срывы у многих,вот и врлнуется народ.
 
...
Самочувствие отличное, настроение прекрасное. Я хотела выпить, я выпила. Получила необыкновенный кайф, отлично провела время. Пила белое вино, шампанское со льдом напополам с соком. Смотрели с мужем фильмы, обсуждали их. Плохое настроение испарилось напрочь. Сегодня гуляли с подругой по свежему снежку, ребенок приехал от бабушки страшно довольный. Голова не болит, не тошнило. Не продолжаю, пью чай.
Привет, Бренда. Хорошо, что так. Может ты и не алкоголик вовсе? Обычный здоровый человек, который пил чуть больше или чаще, чем надо бы, и потому это стало приносить некоторые проблемы ? Может в твоем случае вполне приемлемым будет вариант выпивания в общепринятые даты и в некритическом количестве ...
То самое КУ , которое по сути недостижимо только при алкогольной зависимости?

Мне потребовалось 2 года, чтоб понять, что я не могу пить контролируемо. Хотя в первое время удавалось.
Раз в месяц 60 гр этиловый эквивалент. Выходила бутылка сухого вина. ...
Я как -то и не очень тогда пить бросала, уверяла, что это для похудения надо (была полной - 91 кг).
Ну, а потом уж, когда скатилась до "самоубийств" и прочих психических выходок, поняла ,
что мне пить нельзя вообще. Но я - алкоголик.
 
Привет, Бренда. Хорошо, что так. Может ты и не алкоголик вовсе? Обычный здоровый человек, который пил чуть больше или чаще, чем надо бы, и потому это стало приносить некоторые проблемы ? Может в твоем случае вполне приемлемым будет вариант выпивания в общепринятые даты и в некритическом количестве ...
То самое КУ , которое по сути недостижимо только при алкогольной зависимости?

Чита, я бы хотела быть неалкоголиком. Но не думаю, что 1 бутылка вина и 1 бутылка шампанского - моя вчерашняя доза, после которой даже голова не болит - это норма для обычного человека. Это уже не нормально.

Поэтому пить дальше не планирую пока. Сколько продержусь - в любом случае, это результат.
 
Но не думаю, что 1 бутылка вина и 1 бутылка шампанского - моя вчерашняя доза, после которой даже голова не болит - это норма для обычного человека. Это уже не нормально.

Смотря за какое время, с какой закуской и с каким настроением. По сути - литр легкого спиртного. ИМенно нормальные люди за период 31 декабря - 1 января выпивают в два раза больше, головной болью не мучаются и танцуют, веселятся. А по сути - дата не важна.
Степень нормальности определяется индивидуально.
 
Смотря за какое время, с какой закуской и с каким настроением. По сути - литр легкого спиртного. ИМенно нормальные люди за период 31 декабря - 1 января выпивают в два раза больше, головной болью не мучаются и танцуют, веселятся.

Ура! Я выздоровела! 😁
 
Вот и ладушки!!!!
<
<
Хотя счетчик жалко 😳

Привет. А мне не жалко счетчик.
Я вообще еще думаю, не отключить ли, посмотрим по настроению.
Вообще я много выводов сделала, только писать уже ничего не хочется, а то вдруг опять в разводилове обвинят.
У меня же не тема, а лохотрон практически, или наперстки, разве никто не заметил?
 
Приветик, Бренда!
Почитала, ничего не поняла - какое разводилово, какой лохотрон? Это ты про один-единственный пост Птички что ли из всей той кучи поддержки, что тебе накидали? Ну так взаимопомощь разная бывает, и она, имхо, пыталась тебе помочь, да ты не услышала никого.

А счетчик, конечно, снимай. На кой он тебе? Очень скоро тебе захочется выпить снова и тут счетчик опять придется снимать и отвечать на неудобные вопросы. А так и вопросов никаких не будет - что ты пьешь, когда и сколько - никто, кроме тебя, не узнает. Будешь пробовать КУ, значит. Бренда, ты не права. Но зато, ты получишь бесценный опыт и, может, завяжешь окончательно после него. ХЗ. Пей себе, кто ж возражает, чего заранее начинать защищаться-то?
 
Бренд, привет! 👏
Спрашивать как дела не буду, все уже прочла. 😄
Есть один метод разрешить твои сомнения, если они есть.
Счетчик снимаешь и живешь как обычно.
Пробуешь КУ, жизнь сама покажет, твое это или нет.
Если нет, опять включишь счетчик, опыт жизни без алко у тебя уже имеется.
 
Привет. А мне не жалко счетчик.
Я вообще еще думаю, не отключить ли, посмотрим по настроению.
Вообще я много выводов сделала, только писать уже ничего не хочется, а то вдруг опять в разводилове обвинят.
У меня же не тема, а лохотрон практически, или наперстки, разве никто не заметил?
Бренда не драматизируй.
Это Птичка заметила. Птичка у меня тоже много чего заметила.
Цитаты не буду таскать, но могу предъявить)))) Это просто такой человек, ни разу не плохой, не обижайся на нее.

Не завись от чужого мнения!

И от моего))). У меня бодун даже после 0.7 сухого.
И молодец, что не продолжила! Мне ужасно всегда хочется... от угрызений совести; даже если ничего плохого не делала в пьяном виде. Совсем разучилась пить в удовольствие. Даже если мало - угрызения! Но даже и рада))) Не хочу в удовольствие опять научиваться.
 
Привет, Ната, Алла, Морри.
Сейчас попробую все описать, почему я тут истерю и паникую. Думаю, особенно Морри меня поймет:)

У меня, други, НД-зависимость цветет махровым цветом. Я отбрыкивалась, не хотела признавать проблему (хи-хи). Я же давно инетзависимая, но научилась жить с этим, почти. Иногда мне это даже не мешало. А тут я действительно тесно, плотно, эмоционально, физически подсела на этот форум. Утром просыпаюсь пораньше, чтобы включить комп и залезть сюда. Если вечером муж занимает комп, трясусь, как наркоман, и требую уступить мне место. Правда, это он заметил, именно, как наркоман. Сижу здесь ночами. Читаю все-все темы и практически все разделы.

Каждый божий день по сто раз смотрела на свой счетчик и радовалась. Он тикает у меня в голове, практически не шучу. Исчезли реальные люди, меня опять интересует только комп. И не проходит это, не проходит совершенно. КУ с форумом не получается. Алкогольная тема стала занимать меня настолько, что обычные дела и вопросы просто ушли на другой план.

Тут дело не в том, хочу я пробовать КУ или нет (не хочу). Мне понравилось жить в трезвости. Но мне не понравилось жить в виртуальности!
Я ведь здесь все-все описываю. Конечно, когда люди что-то замечают и пишут в моей теме, я очень эмоционально реагирую. Я же здесь живу.

Сидение у компа день и ночь с красными глазами не способствует выравниванию психики. Досиделась чуть ли не до глюков.
 
Привет, Ната, Алла, Морри.
Сейчас попробую все описать, почему я тут истерю и паникую. Думаю, особенно Морри меня поймет:)

У меня, други, НД-зависимость цветет махровым цветом. Я отбрыкивалась, не хотела признавать проблему (хи-хи). Я же давно инетзависимая, но научилась жить с этим, почти. Иногда мне это даже не мешало. А тут я действительно тесно, плотно, эмоционально, физически подсела на этот форум. Утром просыпаюсь пораньше, чтобы включить комп и залезть сюда. Если вечером муж занимает комп, трясусь, как наркоман, и требую уступить мне место. Правда, это он заметил, именно, как наркоман. Сижу здесь ночами. Читаю все-все темы и практически все разделы.

Каждый божий день по сто раз смотрела на свой счетчик и радовалась. Он тикает у меня в голове, практически не шучу. Исчезли реальные люди, меня опять интересует только комп. И не проходит это, не проходит совершенно. КУ с форумом не получается. Алкогольная тема стала занимать меня настолько, что обычные дела и вопросы просто ушли на другой план.

Тут дело не в том, хочу я пробовать КУ или нет (не хочу). Мне понравилось жить в трезвости. Но мне не понравилось жить в виртуальности!
Я ведь здесь все-все описываю. Конечно, когда люди что-то замечают и пишут в моей теме, я очень эмоционально реагирую. Я же здесь живу.

Сидение у компа день и ночь с красными глазами не способствует выравниванию психики. Досиделась чуть ли не до глюков.
Привет Нинуль, подписываюсь под каждым словом 😭
 
Назад
Сверху Снизу