Хочу жить в трезвости

Бренда

за вкусную жизнь
Наставник
Египетская сила
Не пьет 13 лет 2 месяца 27 дней
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
34,340
Пол
женский
Здравствуйте! Недавно забрела на этот форум, читала, сейчас решила написать. Мне 30 лет. Замужем, есть ребенок 2 года 7 мес.
В школе не пила вообще и не курила, закончила с серебряной медалью.
В институте курить и пить пиво понравилось, было круто, учебе не мешало, воспоминания о пьянках только положительные.
Потом, в 22 года, начала работать (по професии я бухгалтер), пивом, вином, сигаретами снимала стресс после работы, дозировка росла. В 23 года впервые задумалась о том, что у меня проблема, пробовала бросить - не получилось. В 25 вышла замуж. Муж у меня сисадмин, пиво уважает, но пьет гораздо реже, чем я. Не буду писать о моих "подвигах" до замужества, так как стыдно.
Пьяная я просто невыносима, а пила часто и до состояния тюленя. Пару раз отпрашивалась с работы, так как не могла с похмелья доползти до нее. Карьеру сделать не удалось, похмелье мешало.
В 26 стала готовиться к рождению ребенка, бросила курить. Последнюю сигарету выкурила 27 января 2006 года. Вот сейчас прочитала Карра и поняла, что хочу к алкоголю относиться так же, как я сейчас отношусь к курению. Я не вижу курящих людей, не в курсе, сколько сейчас стоят сигареты, что курят девушки, взглядом не ловлю пачки сигарет в ларьках. Хорошенько выпив, спокойно сижу в компании курящих, не тянет.
Итак, в 27 лет удалось забеременнеть, резко бросила пить. Ни капли спиртного до родов. Иногда - безалкагольное пиво. Родила здорового мальчика. Кормила грудью почти до двух лет. Иногда выпивала 100-200 граммов вина, конечно, тянуло еще, но сдерживалась. Я вообще уже забыла о своей проблеме. Прекратила кормить, и понеслась душа в рай. За полгода вернулась к своей прежней дозе - 3-4 литра пива через день или по 1-2 литра каждый. Пьющих друзей у меня уже нет, отпочковались во время моей беременности. Поэтому повадилась выпивать дома одна или с мужем. Сейчас еще начала работать дома, главный бухгалтер, ответственность большая, надо же "стресс снять". Вечером напьешься, а утром на работу идти не надо, просто замечательно для алкоголички. Работа страдает.
Вобщем, я сейчас нахожусь на развилке. Перспективы есть. Желание родить еще детей, еще много чего сделать - есть. А вот сил и здоровья становится все меньше. Алкоголь стал мне мешать.
 
Чем стал мешать ?

1) Никакого кайфа, только желание "пива бы", "Хочу выпить", "Болит голова, не могу уснуть" - надо выпить. А стоит выпить, я остановиться не могу. Давно прошли те времена, когда ограничивалась 1-2 бутылками пива. Начинаю, значит, выпью все спиртное в доме, еще пару раз схожу в киоск.

2) Утром тяжело, тошнит, мутит, не могу работать. Я еще на фитнесс порываюсь ходить, только часто прогуливаю. Либо мужественно хожу с похмелья, что тоже не гуд.

3) Стыдно перед ребенком, формирую у него образ женщины, блин. Зашли как-то с ним в магазин, он забежал в винный отдел, схватил коробочное вино и кричит радостно "Мама! Вот твое вино! Вот мамино вино!". Он хорошо говорит, слово "пиво" в числе первых.

4) В компании какое-то алкогольное поведение у меня. Если мало вина, это раздражает, пью всегда больше всех, всегда за продолжение банкета.

5) Появились какие-то боли в области желудка, живота. Памяти мало, сил мало, слабость. Мозг свой не узнаю. А он мне еще пригодится.

6) Морда лица опухшая, с утра глаза открыть не могу, живот вырос. А я все-таки женщина, хочу быть привлекательной.


Ой, я долго могу этот список продолжать 😄
 
Со всеми перечисленными пунктами дальше будет только хуже...Особенно злоровье если начало хромать(ЖКТ) уверяю стопудово от алко,сам прошел через это...
 
Richbrenda, привет.
Ну вот ты сама все хорошо изложила про прелести алкоголя.
Не пей и все. Просто будь трезвой. Это очень здОрово!
 
А где бы почитать, что говорить друзьям, родственникам? Может, и глупо это, но я переживаю, как я откажусь, что скажу.
 
А где бы почитать, что говорить друзьям, родственникам? Может, и глупо это, но я переживаю, как я откажусь, что скажу.
Женщине отказаться от спиртного в компании много проще.
Ты ничего не написала про реакцию мужа. Может здесь поддержку искать?
 
У мужа зависимость слабее, он как-то не признает такого значения нашим возлияниям. Я же частенько без него еще выпиваю. Говорю, что выпила 1-2 бутылки пива, остальное выбрасываю (И такое было). Блин, мне стыдно об этом говорить 😳 Вообще многие мои подруги и не догадываются, до чего далеко все зашло. Пыталась поговорить с одной практически не пьющей подругой, она вообще не поняла, о чем я.

Поэтому и в компании, и среди родственников мой отказ от алко будет выглядеть очень странно. Надо сказать, что ребенка планируем)))
 
Блин, мне стыдно об этом говорить

Надо сказать, что ребенка планируем)))
Все это проходили. Даже если бы не сказала, это очевидно.

Вот и придумала лучшую отмазку.
 
А где бы почитать, что говорить друзьям, родственникам? Может, и глупо это, но я переживаю, как я откажусь, что скажу.
Сказать можно что угодно,таблетки типа пьёшь несовместимые с алко,аллергия появляется.желудок болит и т.д.У меня этой проблемы не было,никаких лазеек себе не оставила,сказала,что у меня были серьёзные проблемы с алко и я завязываю.
 
Сегодня я сдала все отчеты за 1 полугодие. Ура!
С утра даже мысли не было о спиртном. Но сейчас сижу и думаю, как бы я это дело здорово отметила. Раньше так бы и сделала 100%.
Я дома одна, муж на работе, ребенок с бабушкой на даче.
 
А где бы почитать, что говорить друзьям, родственникам? Может, и глупо это, но я переживаю, как я откажусь, что скажу.
Тем таких здесь много,поискать так найдешь,на самом деле человеку должно быть пофигу что говорить,о себе надо думать,а не о том что одумают о тебе окружающие или чего они скажут.
 
notdrink.ru/index.php?showtopic=30627 Вот к примеру одна небольшая,на самом деле все очерки на эту тему одинаковы 😄 А то что будут разубеждать так это правильно!!!Как это ты от такой жизненной радости ДОБРОВОЛЬНО!!!решила отказаться! 😁
 
Если я так скажу, они кинутсся меня разубеждать 😁
Вот и посмотришь кто и как к тебе относится. Кто друг, а кто враг (с).
Заодно и у кого проблемы с алко из твоего окружения.
 
Спасибо за ссылку! Почитала. Вообще весь день читаю форум, страшилки, рассказы. Ужасаюсь, боюсь, и одновременно ... хочу пива. Я работать не могу от мысленных противоречий ☹️
 
Спасибо за ссылку! Почитала. Вообще весь день читаю форум, страшилки, рассказы. Ужасаюсь, боюсь, и одновременно ... хочу пива. Я работать не могу от мысленных противоречий ☹️

Дарофф, Richbrenda!!

Наш человек :)

Только я не по пиву страдала) А по вкусненькому чему-нибудь) Коньячок с колой, мартини с соком, винишко красненькое, полусладенькое) Этим всем тоже можно убраться , ой-ёй-ёй!!!, как.

И тоже - до универа ни пила, не курила) И тоже после замужества дозы возрастать начали, только я пила, из-за отсутствия детей. Вот, если интересно будет: notdrink.ru/index.php?showtopic=17097 - почитай)

Я забежала пока только поприветствовать. Исходя из того, что наши истории похожи - поделюсь своим опытом...но чуть попозже) Так что - пока поизучай тут еще матчасть ) А я вернусь и пообщаемся)

До связи) 😉
 
Назад
Сверху Снизу