Хочу жить в трезвости

А что делать с НД-зависимостью... реши, как тебе удобнее. В общем, ничего страшного в ежедневном проведении нескольких часов на форуме нет. Если их не жаль. Если, выделив на форум часа 3 в день (меньше не хватает, если хочешь общаться), паришься при этом, сколько за это время можно переделать - значит, такое не подходит.

В том-то и дело, что 3 часа - это очень большая роскошь для меня. Я уже дома делаю все по минимуму, лишь бы тут посидеть.
 
Вообще, не переживай.
Уж если алкоголизм поддается... тоже поди слаще любой книги казался 😁 - и с этим справишься.
 
Вообще, не переживай.
Уж если алкоголизм поддается... тоже поди слаще любой книги казался 😁 - и с этим справишься.

На самом деле, это не смешно совершенно. Вот я дура. Решила вышибить клин клином, послушала тех, кто никогда не был зависим. "Хочу включаю комп, хочу - выключаю". "Никакой зависимости нет". Щаааз, нет. Встала в 6 утра и сижу здесь, не выдержала.
Мужа попросила удалить конкретно этот форум, как же я радовалась, что он этого не сделал!

Просто начинаешь жить форумом, а реал идет к черту. Тут эмоции, это как игра. Как же я заигралась.
Уехать бы на месяц куда-нибудь, где нет инета. Скорее бы лето!
 
Ох, Бренда. Почитала тему, оказывается я тут главным подлецом оказалась. Янатка права, утешения тебе были безразличны, я думала, может правда в жесткой форме проймет. Проняла, да не так..) Ну можешь обижаться, считать меня врагом, если так легче тебе. Только я и правда, не хочу и не буду поддерживать тебя в срывах. И вообще никого. Право на срывы, или просто бухать да трындеть ("идейные действующие", как говорит Ирокез) ни для кого не отрицаю, да только не вижу блага в этом, а тянуть вопреки желанию, имхо, бессмысленно. Желаю тебе разобраться с собой, Бренда. Чтоб все наладилось.
 
Ох, Бренда. Почитала тему, оказывается я тут главным подлецом оказалась. Янатка права, утешения тебе были безразличны, я думала, может правда в жесткой форме проймет......
Птич, не какой ты не подлец, точно тебе говорю. Бренда, привет! Извини, что встряла :)
Очень часто нужно и важно услышать что-то резкое - ну, для меня так бывает - чтобы встряхнуться как следует и все правильно для себя понять. Ну, нужно это. Честно. Мне это качество, Птич, в тебе очень нравится. Мне вот его не хватает :(
 
Я действительно все для себя поняла.

Поняла, что действительно использую форум не по назначению. Мне нравится здесь общаться с людьми, нравятся их хорошие советы. И мне совершенно все равно, есть у них счетчики, в срыве они или где. Многие из тех, кто поддержал меня в начале, уже обнулились, и в этом нет никакой трагедии. До настоящих, химических алков здесь большинству, как до Луны.

Открытие номер два - нельзя раскрываться в интернете. Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.

После твоего сообщения, Птичка, я просто сидела, ревела и ругала себя. За то, что опять сменила реал на интернет, опять подставилась.
Есть же правильные трезвеющие, которые все понимают буквально, делят всех на категории, выбирают с каждым разную тактику поведения.

А я в интернете просто живу, просто дружу с тем, кто мне нравится. Наверное, это глупо и неправильно.
 
Настоятельно прошу ничего не писать в моей теме, не дергать меня.
НДз зашкаливает ☹️
 
Бренда, разреши, пожалуйста, я напишу тебе.
Я очень хорошо понимаю, о чем ты написала вот здесь "сменила реал на интернет". Меня все окружающие в реале близкие люди пытаются обвинить именно в этом же. Я тоже сменила реал на интернет на сегодняшний день. В реале у меня осталась только горячо любимая дочь и работа. Родители меня не слишком понимают. Любовь моя - она тоже ЗаРеальная :).
Но здесь, Бренда, я встретила стольких людей абсолютно замечательных и очень интересных, и что самое важное - понимающих, о чем я говорю и поддерживающих меня, что мне сейчас здесь комфотнее, чем в своей Реальной жизни. Это моя правда. И я ее не боюсь.
То, что плакала ты - это ведь тоже неплохо, хоть и обидно в эти моменты всегда бывает. Мне вот после слез на какое-то время легче становится....
И я согласна с тобой абсолютно - я здесь тоже ПРОСТО ЖИВУ :) И считаю, что мне на данном этапе моей жизни это необходимо. А значит правильно и вовсе не глупо :)
Извини, пожалуйста, я сначала отправила, а потом уже твою просьбу про не писать тебе увидела.
 
Ты просто не понимаешь, до какой степени все дошло. Мне кажется, если ребенок заболеет и у него будет темпа 40, я буду меньше переживать, чем читая виртуального собеседника. Психика расшатана, бессоница. У меня было уже такое.
 
Ты просто не понимаешь, до какой степени все дошло. Мне кажется, если ребенок заболеет и у него будет темпа 40, я буду меньше переживать, чем читая виртуального собеседника. Психика расшатана, бессоница. У меня было уже такое.
Привет.Извини что пишу.Я и не знала что так бывает.У меня нет вот вечером времени я и не лезу сюда..На работе правда отвлекает.
Ну когда че то надо делать срочно чтоя НД бросаю и тружусь...Удали свою тему да и все.Если она тебе не нужна.все больше не пишу.
 
Ты просто не понимаешь, до какой степени все дошло. Мне кажется, если ребенок заболеет и у него будет темпа 40, я буду меньше переживать, чем читая виртуального собеседника. Психика расшатана, бессоница. У меня было уже такое.
Брен, я тоже не спала вчера до двух :) И так часто бывает последнее время... Сплю часа по четыре....
И психика расшатана.
Насчет ребенка - не наговаривай на себя. Я очень хорошо знаю, что такое температура 40 и выше у ребенка. При этом ни до чего... Ты просто утрированное слишком сравнение сейчас привела.
Я советую тебе попробовать попить Тенотен. Извини, что так прям вот "советую". Формулировка и самой не слишком нравится. Советовать ведь не стоит, если человек совета не просит :)
Только его с алко никак совмещать нельзя. Мне на определенном этапе он помог. Это успокаивающее. Причем, некоторые врачи считают, что он вообще - пустышка. Но мне РЕАЛЬНО помогал. Даже мозг лучше работать начал. Но я тогда не пила как раз очередные почти два месяца :)
И здесь, в общем-то не любят, когда лекарства советуют. Ты инструкцию в инете сначала обязательно почитай. Может тебе не понравится.
 
Александра, я "Тенотен" ребенку даю, читала инструкцию. Я попросила удалить мою тему, а меня забанить на месяц.
 
Назад
Сверху Снизу