Хочу жить без алков! Но не получается.

Угу, причем отдавать все нельзя тож. Попробую описать собственное видение ситуации, без смекуечков.

Отношения тут имеют свои строгие роли. Роль ж в отношениях, в том числе, в том, что бы ориентировать м на семью. Абсолютные цифры, кмк, не имеют принципиальной разницы, главное что бы они были достаточными. Но важный момент, что бы м стремился иметь что-то свое на стороне, в плане расходов, тогда роль ж в отношениях будет выше, а интерес не пропадет.
Если м будет зарабатывать млн (хоть 5) каждый месяц и все отдавать семье без условий и колебаний, то жене просто нечего будет делать в такой картине мира (ну кроме как искать себя снова и снова, просаживая раз за разом). Особенно если доходы м еще и растут сами по себе.

Другое дело, если мужик половину уносит мимо "семьи", именно в кавычках в данном случае. Вот тогда другое дело, это ж сколько всего преодолеть нужно. Объяснить, что "семья" недоедает, а капитал не растет, что если м хочет не быть рабом, а иметь какие-то свои затратные интересы, то он должен больше зарабатывать. Ну и посчитать за мужика конечно же его возможности без его на то запроса (это вообще ппц, даже не знаю бы как я реагировал на такое).

Сорри (не будет серьезно), так и просится старый-бородатый баян с баша в тему:

Вчера после трудовой недели купил банку пива на дорогу домой (у нас в Тюмени пока не холодно. где то минус 12). дождался автобуса. зашел и сел за двумя девушками, и услышал;
- А что у вас там с Димкой?
-Да расстались мы. козел он.
-Так в чем дело то???
-В общем смотри. Дэу Матиз стоит 170тысяч. ну это простая. а мне нужно немного наворотов. ну это уже 200 штук. он получает 20-22 в месяц. то есть если по 18-19 в месяц платить то примерно за год рассчитаемся. ну там с каждой ЗП ему по 1-1,5 штуки на обеды. курить он наверно бросит. жить мы будем у моей мамы. Как тебе расклад?
-Да все отлично. ведь может даже больше зарабатывает. только тебе не говорит.
-Ну вот. а мне он сказал "ПОШЛА ТЫ В Ж*ПУ СО СВОЕЙ АРИФМЕТИКОЙ""
Прошу с твоей болью обратиться в отдельной теме. Создай свою.
У меня про жизнь с алкашами и тут.
 
так мужик же не алкаш. нужна новая тема!
Зачем плодить темы?
Проблема таже.
Просто был алкаш в отношениях, теперь параллельно. Но их меньше то не стало.
Я каждый день их вижу, слушаю, и даже участвую в их делах косвенно.

Всё равно я и алкаши по прежнему в тандеме
 
Привет, народ!
Всё лето не была и вот опять тянет сюда. Наверно у меня зависимость к этому форуму формируется. Мне сюда легче писать, чем к психологу идти.
Опять вопросы появились. И хочется именно здесь послушать мнения сначала. А потом уже думать глубже.
Кто не помнит, кратко :
Жила с алкоголиком 11 лет. Развелась. Встретила соза и решила с ним жить. Прошло 2 года совместной жизни.
Основной вопрос про этого самого мужика.
Меня стали напрягать наши отношения. Я проходила несколько раз терапии с психологом по созависимым отношениям . И вот теперь прям отлично вижу все косяки наших отношений. Ну не то что все, это преувеличено , но прям ооочень много.
Исправлять их смысла наверно нет. Это надо обоим сильно меняться. Я планирую, но оттягиваю время. Хотя ясное понимание что надо бы,пошло бы на пользу. И потом ничего не делаю. Откладываю на когда нибудь. При этом очень захотелось здоровых отношений, настоящей любви и чтоб и в горе и в радости.
Как думаете, чтоб перейти на другой уровень отношений, начинать надо с себя в этих отношениях, с себя но без всех отношений, или параллельно друг с другом? И есть шанс у двух травматиков созиков вдруг создать нормальные здоровые отношения или это заведомо ерунда.
И да, дети у меня есть, двое школьников, надо ещё и им не навредить, насколько это возможно.
Основной косяк мужика в том, что он все время кого то спасает, и это изрядно надоело. Мешать спасать нельзя, он обижается и нападает в ответ. Спасает всех, кто просит и не просит, потом оказывается виноват, горюет, злится, но недолго, потом ищет следующего нуждающегося и так по кругу. Это я сразу видела, но думала это не так важно. Не буду обращать внимание на это. Но нет, устала.
Начал сыну помощь причинять, сильно и много. Я прошу не няньчить пацана, но бесполезно, уже злюсь на это. невозможно это наблюдать.
И прям не знаю что делать с этими отношениями.. Испортит мне ребёнка.
Не усмотрю.
Для меня эти отношения больше плюсов, чем минусов приносят. Но детей порчу. И сама в них деградирую, ну или стою на месте как минимум. Не развиваюсь, не улучшаюсь. По течению плыву. Помогите подумать...
Вопрос на 113 странице
 
Как думаете, чтоб перейти на другой уровень отношений, начинать надо с себя в этих отношениях, с себя но без всех отношений, или параллельно друг с другом?
С себя без отношений, выгоняй мужика и пусть достроит дом.
@Небылопечали Вопросы психотерапевту попробуй.
 
Последнее редактирование:
С себя без отношений, выгоняй мужика и пусть достроит дом.
@Небылопечали Вопросы психотерапевту попробуй.
Я реально думала про вариант вообще без отношений.
Только я теряю много, а результат вообще не ясен.
Поэтому при таком выборе надо точно знать что делать и к чему приду в результате. Иначе зачем терять очень уютную жизнь на неудобства?
Про раздел увидела)
Обращусь.
 
Прошу с твоей болью обратиться в отдельной теме. Создай свою.
У меня про жизнь с алкашами и тут.
В твоём последнем запросе нет ничего про алкашей, есть про мужика, расставаться или нет. Я считаю, что раз такой вопрос возник, то конечно расставаться. И ищи нового, пока молодая.
Кстати, Небыло, реально интересно, как-то возраст учитывается в этих женственных схемах? Есть тут какие-то нюансы? Ведь в 40 это совсем не то же самое что в 20. Даже может не в плане внешности (в 40 можно и лучше чем в 20 выглядеть), скорее про запросы богатых мужчин, деторождение и пр.
 
В этих отношениях я как будто плохая, чувство дурацкое такое.

я только благами пользуюсь.

раздражает.

у нас нет и не может быть планов на будущее, я просто не могу представить что я так и буду сидеть в болоте годами. Мы не растём как пара. Отношения как будто временные, только постоянно.

я наверно все таки хочу семью и ещё детей. Но не в таких отношениях.
Я реально думала про вариант вообще без отношений.
Только я теряю много, а результат вообще не ясен.
зачем терять очень уютную жизнь на неудобства?
При таком отношении к мужчине - расставаться однозначно. Многие про это написали.

Ни любви, ни уважения, ни будущего, ничего нет у тебя к нему, кроме одного - потребления и удобства от этого потребления.

Тебе Грант исчерпывающее все обобщил, именно так все и выглядит, и не надо ничем благородным пытаться прикрыть суть ваших отношений.
Ну ветка то просто о том, как бы с кого содрать и побольше.
 
...У меня про жизнь с алкашами и тут.
А где тут про алкашей? В твой последний приход алкашеское тут, только охреневшие от постов алки:) Остальное про соза, про отношения с созом, и как твоего соза чмырит твой интеллектуально развитый вундеркинд- сын.:) А вру, обаятельный БА тоже пробегал, но про него и сказать плохого нечего.Даже мне:)
 
Про 8 поездок за границу с ребенком.

У дочкиной одноклассницы, мама из Росатома с теми же амбициями. В итоге дочь по 4 странам провезла за полгода. Франция, Испания и пр. Цели - те же. Итог интересный.
Дочь в полном ауте, сказала, что мечтает только об одном - по достижении 14 лет съехать от матери на свое (арендованное) жилье.
 
Т.е. дети скоро переедут к ба и он её использовал как няньку и гувернантку?:frantics:
 
При таком отношении к мужчине - расставаться однозначно. Многие про это написали.

Ни любви, ни уважения, ни будущего, ничего нет у тебя к нему, кроме одного - потребления и удобства от этого потребления.

Тебе Грант исчерпывающее все обобщил, именно так все и выглядит, и не надо ничем благородным пытаться прикрыть суть ваших отношений.
Ну, кому нравится критиковать, тот критикует.
Кто хочет помогать - тот помогает.
Мне главное идти а ту сторону, куда я хочу.
Я знаю что все можно улучшить.
Постепенно, последовательно.
Пол шага вперёд это намного лучше, чем вообще ничего.
 
Кто хочет помогать - тот помогает.
Мне главное идти а ту сторону, куда я хочу.
Я знаю что все можно улучшить.
Я как раз помогаю.
Ты же не знаешь что делать при таких исходных данных, пришла за советом на форум. Тебе сказали - расставайся, не пудри голову мужику, его и свое время не трать.
Он найдет себе новую несомневающуюся женщину и будет жить прекрасно, а ты найдешь более рентабельный вариант, пока возраст позволяет.
 
Тут кто-то опять ищет волшебную таблетку, "хочу, чтобы Он...!"
Да мне не оч понятно: детей портит, необразованный, не о чем поговорить, зарабатывает мало. Что из этого можно улучшить? В институт его отправить учиться? На курсы политэкономии? Или что?
 
Назад
Сверху Снизу