Хочу жить без алков! Но не получается.

Я кстати, не теоретический совет даю, а на личном опыте
Базовая ситуация была та же.
Я без мужа с ребенком, своим жильем и финансово независима ни от кого.
Мужчина после развода, есть дочь-подросток.
Вместе уже 2 года. Живём с ним у меня. Его дочь то с нами, то с матерью.
И вот прежде чем начать жить вместе и т д. Все, включая детей сначала познакомились, поняли, что нет острой взаимной несовместимости и неприязни, что мы можем общаться и сосуществовать, что цели с М у меня совпадают как и большая часть взглядов на жизнь. Полностью осознанный выбор был.

И у меня нет через 2 года раздражения, недовольства, несовместимости какой-то. Ничего из того, что ты про своего мужчину написала. А если бы появилось, то мы бы расстались точно, но как и я дискомфорт в отношениях и неуважение терпеть не будет
 
Да мне не оч понятно: детей портит, необразованный, не о чем поговорить, зарабатывает мало. Что из этого можно улучшить? В институт его отправить учиться? На курсы политэкономии? Или что?
Вот ты ей уже шаги расписала :-D
 
Я реально думала про вариант вообще без отношений.
Только я теряю много, а результат вообще не ясен.
Поэтому при таком выборе надо точно знать что делать и к чему приду в результате. Иначе зачем терять очень уютную жизнь на неудобства?
Про раздел увидела)
Обращусь.

Про тот и не тот,но нужно до конца осилить видео этого доктора.
 
Для того чтоб работать над отношениями, нужна общая база и уважение.

Твое представление о жизни и представление о жизни твоего м разные. В разных вопросах.
О чем ты хочешь поговорить,как ты видишь финансовую сторону, как надо воспитывать и образовывать детей. Какой отпуск выбрать, куда поехать.


От сюда и твоё недовольство и отсутствие чувства счастья, как ты писала.

То, какой он есть, тебя не устраивает. Тебя бесит, не просто его действия, а очень многое из того, какой он человек.
А "хочу чтобы он" не работает. Не с алкоголиком, не с созом. Без разницы - мотивируешь ты или нет, или манипулируешь. Он не станет из-за этого другим.

Тут выход
- либо уходить и не тратить ни свое время. Ни его.
- либо учится применять его таким как есть и довольствоваться тем. Что он тебе может дать.

- либо менять себя и видеть в том, что тебя бесит, наоборот достоинства. Но для этого нужно уважение.
А ты его не уважаешь.

А уважению трудно научится заново.
То, что он тебе сейчас даёт, это то, что он в состояние тебе дать. Это то, что он понимает под "любовью" или "вкладом в отношениях". Ты его за это не можешь уважать.

Но он не может дать другое или больше. Те у него нет тех качеств, за чтобы ты смогла его уважать.

Это не плохо и не хорошо. Просто вы разные люди.

Какие совместные планы ты хочешь с человеком. Который тебя не устраивает по его же базовым настройкам?
 
В твоём последнем запросе нет ничего про алкашей, есть про мужика, расставаться или нет. Я считаю, что раз такой вопрос возник, то конечно расставаться. И ищи нового
В моей жизни не встречала мужиков, к которым вопросов совсем не возникало... Это вообще для меня не показатель (
 
Я как раз помогаю.
Ты же не знаешь что делать при таких исходных данных, пришла за советом на форум. Тебе сказали - расставайся, не пудри голову мужику, его и свое время не трать.
Он найдет себе новую несомневающуюся женщину и будет жить прекрасно, а ты найдешь более рентабельный вариант, пока возраст позволяет.
С возрастом вообще нет проблем, это последнее что меня интересует.
С деньгами тоже нет проблем.
Найти здоровые отношения не так и легко. Если бы было легко, почему я сразу это не зделала?
Не вариант перебирать. Если проблемы есть, значит половина проблем во мне.
Я и в следующие отношения эти проблемы перенесу.
А половина в мужчине, значит и следующий будет проблемный.
Тем более, что у мужчины ВСЕ в окружении алкаши. Друзья, работники. Он там среди них как рыба в воде.
С другими людьми не любит иметь дело.
 
Кстати, Небыло, реально интересно, как-то возраст учитывается в этих женственных схемах? Есть тут какие-то нюансы? Ведь в 40 это совсем не то же самое что в 20. Даже может не в плане внешности (в 40 можно и лучше чем в 20 выглядеть), скорее про запросы богатых мужчин, деторождение и пр.
Нет.
Вообще нет нигде никаких преград.
Я так вижу.
Коллега бывшая вышла замуж в 55 лет.
Очень счастливая была, с бабочками все как надо. Ничего не проходит.
Я думаю можно и в 70.
 
Добрый всем день!
Хочу поделиться своим опытом.
Пишу тут редко, времени все не хватает, но сейчас очень хочу написать о том что люди все таки могут меняться.
Я пришла сюда с проблемой, что мой второй мужчина, которого я выбрала и влюбилась, оказался созом. Причём очень-очень заядлым, у которого уходило на алкоголиков полжизни и ежемесячно часть зарплаты. Он их спасал, лечил, развлекал, вдохновлял, воспитывал, и даже было содержал их родственников. Так вот это все кончилось! Реально человек может менять свое мышление и в запущенных случаях.
Я , вступив в эти отношения, долго мучилась в выборе быть в них или отказаться и искать лучшее. Думала что это навсегда в нем. Но вот со временем все становилось лучше и лучше. И к концу 21 года как то все совсем наладилось. Мой мужчина наконец все же отодвинул всех своих подопечных и отдалился от них.
Я даже и не сразу поверила что это внутри у него поменялось, думала совпадение, просто времени нет. А позже он сам стал говорить о том, что понял, что это дело неблагодарное, что все старания уходят не туда и вообще время стало дорого, жить для себя интереснее.
Это после того как он к психологу по зависимостями походил, потом перерыв был, а через время у него пошло все налаживаться. Ну и я конечно поддерживала в нужном направлении. Чтоб быстрее осознание ненужности помощи алкам пришло в его голову.
В общем теперь у нас получилось создать отношения без алкашей и созиков. Вот как раньше я мечтала чтоб было, сейчас к этому пришло.
Понадобилось 2,5 года. Человек в корне пересмотрел свое отношение к алкоголикам.
 
Добрый всем день!
Хочу поделиться своим опытом.
Пишу тут редко, времени все не хватает, но сейчас очень хочу написать о том что люди все таки могут меняться.
Я пришла сюда с проблемой, что мой второй мужчина, которого я выбрала и влюбилась, оказался созом. Причём очень-очень заядлым, у которого уходило на алкоголиков полжизни и ежемесячно часть зарплаты. Он их спасал, лечил, развлекал, вдохновлял, воспитывал, и даже было содержал их родственников. Так вот это все кончилось! Реально человек может менять свое мышление и в запущенных случаях.
Я , вступив в эти отношения, долго мучилась в выборе быть в них или отказаться и искать лучшее. Думала что это навсегда в нем. Но вот со временем все становилось лучше и лучше. И к концу 21 года как то все совсем наладилось. Мой мужчина наконец все же отодвинул всех своих подопечных и отдалился от них.
Я даже и не сразу поверила что это внутри у него поменялось, думала совпадение, просто времени нет. А позже он сам стал говорить о том, что понял, что это дело неблагодарное, что все старания уходят не туда и вообще время стало дорого, жить для себя интереснее.
Это после того как он к психологу по зависимостями походил, потом перерыв был, а через время у него пошло все налаживаться. Ну и я конечно поддерживала в нужном направлении. Чтоб быстрее осознание ненужности помощи алкам пришло в его голову.
В общем теперь у нас получилось создать отношения без алкашей и созиков. Вот как раньше я мечтала чтоб было, сейчас к этому пришло.
Понадобилось 2,5 года. Человек в корне пересмотрел свое отношение к алкоголикам.
А то,что ты считала его ммм недалеким?ни к чему не стремящимся?
Уже нормально,не напрягает?
 
А то,что ты считала его ммм недалеким?ни к чему не стремящимся?
Уже нормально,не напрягает?
Это да, я сама хотела задать этот вопрос, но поленилась писать, а потом забыла. Помнится, он там путал какие-то слова и элементарные понятия. Неужели с таким есть о чём поговорить взахлёб несколько часов подряд? В принципе, самое сексуальное, что может быть в мужчине - это мозги. И зарабатывать больше он не стал? А то, помнится, у него было с этим не ахти. Впрочем, это уже дело десятое.
P. S. Вспомнилась Серсея, которая не сомневалась, что все планы ТС на этого мужчину сбудутся... :)
 
Отлично.
Теперь можно приступить к следующему этапу- подталкиванию к тому, чтобы он стал "настоящим мужиком", или как там....
И, конечно, "поддерживать в нужном направлении"©.
 
А то,что ты считала его ммм недалеким?ни к чему не стремящимся?
Уже нормально,не напрягает?
Привет, Агния.
Уже значительно меньше напрягает.
Недалекость это не совсем про него.
То что выражать мнение красиво не может, это да, никуда не делось. Но хорошо компенсируется другими качествами.
А стремиться я и сама могу, куда захочется, тут я решила, что компания не обязательна.
 
Это да, я сама хотела задать этот вопрос, но поленилась писать, а потом забыла. Помнится, он там путал какие-то слова и элементарные понятия. Неужели с таким есть о чём поговорить взахлёб несколько часов подряд? В принципе, самое сексуальное, что может быть в мужчине - это мозги. И зарабатывать больше он не стал? А то, помнится, у него было с этим не ахти. Впрочем, это уже дело десятое.
P. S. Вспомнилась Серсея, которая не сомневалась, что все планы ТС на этого мужчину сбудутся... :)
Привет!
Путание слов никкда не делось, я так понимаю это навсегда. Уже приняла я эту фишку. Типа изюминка 😄
Говорить взахлёб часами с ним не получится, да и не за чем. Можно по другому время проводить. Тем более он все время занят делами! Молча.
Про сексуальность я тоже раньше так думала, но теперь поменяла свое мнение. Говорить можно с разными людьми и в любом количестве, а то что он делает для меня, делами молча, стоит большой благодарности. Сейчас он для меня сексуален.
А заработок все как надо стало. За март 600 заработал и думаю это не предел. Ещё подрастет. Скоро самой уже надо будет подтягиваться, мужики с деньгами меняют мышление.
 
Назад
Сверху Снизу