Хочу завязать

Хотелось бы быть модной, но пока я только деградировала в алкоголизме, но не теряла позитивного мышления.:-D
Мы же на форуме алкоголиков, в любом случае менять себя, мышление, исправить те дефекты, которые привели к алкоголизму уже нормальное развитие. Разве нет?

Ну, моя ироничная ремарка была к конкретному тезису - "Человек без развития и роста это про деградацию". А про изменения, необходимые при алкоголизме, полностью согласна.
 
Алко часто мешает в жизни. Без него должно быть лучше.
На самом деле без него хорошо. Говорю это по своему опыту. Я кушник, пью регулярно в относительно небольших дозах, но где-то в глубинах души понимаю, что оно мне не нужно. Но очень сложно отказаться когда алкоголь приносит удовольствие и не вызывает социальных последствий.

Но для КУ мне пришлось очень многое переработать в себе и от многих вещей отказаться. Выгоды употребление не приносит никакой, но лично мне в данный момент так легче жить. Тотальная трезвость оказалась мне не по зубам. Мог бы конечно не пить и всю жизнь, а не только три года. Но надоело мучиться. Для меня, оказалось лучше пить по чуть чуть . Кайфу немного, но по крайней мере жить начал и вперёд смотреть.
 
Да и трезвость тоже рост. Просто какие-то вещи даются легче, какие-то сложнее. Здесь я вижу пока много сложностей, которые пугают.
Дорога возникает под ногами идущего. С каждым днём трезвости будет легче становиться. Ну и конечно думать и рефлексировать, менять мышление. Выше вам писали правильно, что нужно учиться быть благодарным за то, что есть - здоровье, работа, семья, крыша над головой. С благодарностью у многих проблемы, не только у алкашей. Нужно это чувство в себе развивать.
 
Надо, конечно, смотреть по самочувствию. Если считаешь, что может триггернуть, то по крайней мере в первое время можно дипломатично ретироваться.

Я сама последние 10 лет периодически в командировках и на фуршетах, ни дня не избегала ситуаций, в которых присутствует алкоголь, после того, как отказалась от алкоголя. На тех же фуршетах всегда есть хотя бы несколько человек - и мужчин, и женщин, кто по каким-то причинам не пьёт. Все нормально относятся.

И если у тебя не тот бизнес, где дела иногда решаются с партнёрами в сауне со шлюхами под алкоголь (😆) , то всё должно быть ок, если ты перейдёшь на трезвый образ жизни.
Нет, сауны со шлюхами и бухлом - не мои интересы. Есть знакомые, кто отказался от выпивки по 2 и более лет. Но большинство с психозами и убитой нервной системой, сидят на антидепрессантах. И жить без них не могут. Золофт годами пьют. А слезать с него, говорят, ломки ещё те. Не слезают. Не могут. И прописали эту гадость им психотерапевты и психиатры.
 
Да и трезвость тоже рост. Просто какие-то вещи даются легче, какие-то сложнее. Здесь я вижу пока много сложностей, которые пугают.

Можно по-разному на это смотреть, конечно, но для меня лично трезвость это не рост. Это, скорее, откат в естественное состояние. Человек всё-таки рождается без потребности в психоактивных веществах.

Пугает, если смотреть на это, как на какой-то глобальный проект, в котором присутствует "больше никогда". А если идти небольшими посильными шагами день за днём, то постепенно будет больше уверенности. Ну, опять же, это я от своего опыта отталкиваясь.
 
Надо, конечно, смотреть по самочувствию. Если считаешь, что может триггернуть, то по крайней мере в первое время можно дипломатично ретироваться.

Я сама последние 10 лет периодически в командировках и на фуршетах, ни дня не избегала ситуаций, в которых присутствует алкоголь, после того, как отказалась от алкоголя. На тех же фуршетах всегда есть хотя бы несколько человек - и мужчин, и женщин, кто по каким-то причинам не пьёт. Все нормально относятся.

И если у тебя не тот бизнес, где дела иногда решаются с партнёрами в сауне со шлюхами под алкоголь (😆) , то всё должно быть ок, если ты перейдёшь на трезвый образ жизни.
Нет, сауны со шлюхами и бухлом - не мои интересы. Есть знакомые, кто отказался от выпивки по 2 и более лет. Но большинство с психозами и убитой нервной системой, сидят на антидепрессантах. И жить без них не могут. Золофт годами пьют. А слезать с него, говорят, ломки ещё те. Не слезают. Не могут. И прописали эту гадость им психотерапевты
Подавилась лобстером )
Вином запивал обычно. Теперь не буду лобстеров есть:)
 
Пугает, если смотреть на это, как на какой-то глобальный проект, в котором присутствует "больше никогда".
Вот вот, именно этот момент и не давал мне нормально жить в трезвости. Каждый день фоном об этом думал.
Но сейчас мне довольно легко быть трезвым, когда об этом не думаю. Просто не пью один день, сегодня. И живу сегодня. Но знаю, что могу выпить завтра))
 
Нет, сауны со шлюхами и бухлом - не мои интересы. Есть знакомые, кто отказался от выпивки по 2 и более лет. Но большинство с психозами и убитой нервной системой, сидят на антидепрессантах. И жить без них не могут. Золофт годами пьют. А слезать с него, говорят, ломки ещё те. Не слезают. Не могут. И прописали эту гадость им психотерапевты и психиатры.

Некоторые и до выпивки могли иметь какие-то психические проблемы, которые способствовали развитию алкоголизма. Депрессии, повышенная тревожность и т.д. и т.п. А алкоголь эти проблемы приглушал. Только приглушает он подобные проблемы до поры до времени, а потом постепенно убивает. И от трезвости такие проблемы сами никуда не деваются, если действительно были. Не исключено, что это как раз тот случай в твоём окружении.

Здесь, на форуме, есть более положительные примеры.
 
На самом деле без него хорошо. Говорю это по своему опыту. Я кушник, пью регулярно в относительно небольших дозах, но где-то в глубинах души понимаю, что оно мне не нужно. Но очень сложно отказаться когда алкоголь приносит удовольствие и не вызывает социальных последствий.

Но для КУ мне пришлось очень многое переработать в себе и от многих вещей отказаться. Выгоды употребление не приносит никакой, но лично мне в данный момент так легче жить. Тотальная трезвость оказалась мне не по зубам. Мог бы конечно не пить и всю жизнь, а не только три года. Но надоело мучиться. Для меня, оказалось лучше пить по чуть чуть . Кайфу немного, но по крайней мере жить начал и вперёд смотреть.
Почитал, что такое КУ. Я так не могу, пробовал. В результате через время все равно дозировка растёт. Но у меня есть друг КУшник. Это, наверное, зависит от психотипа.
 
Вот вот, именно этот момент и не давал мне нормально жить в трезвости. Каждый день фоном об этом думал.
Но сейчас мне довольно легко быть трезвым, когда об этом не думаю. Просто не пью один день, сегодня. И живу сегодня. Но знаю, что могу выпить завтра))

Аналогично. Я себе обещаний никаких не давала и ничего себе не запрещаю. Так нет гнёта ответственности, какой-то обязаловки, что ли. Не пью, потому что не хочу, потому что для меня так лучше.
 
Все просто. Гугл. Загуглил приложение Sober One, которое рекомендовал один из бросивших друзей. Гугл выдал сайт НД с комментариями. Я решил, что живые люди лучше приложения и зарегился.
Все дороги ведут в НД))...
 
Думаю, что кроме здоровья есть ещё много причин, просто ты их не обозначил.
Скину книгу Стеца, можно начать с неё.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо. Книгу взял на Литресе, там привык читать. Буду вечером вместо вина читать. Читать люблю.
 
Всем привет!
Хочу завязать.
Коротко о себе. Слегка за 40. Говорю на нескольких языках, высшие образования, учёная степень по менеджменту. Предприниматель, несколько бизнесов в разных странах мира, недвижимость, ценные бумаги... Живу в за рубежом. Семья крепкая, любовь, жена - красавица и умница, дети в элитных школах из списка Forbes. Играю 2-3 раза в неделю в теннис, катаюсь зимой в Куршевеле на лыжах, летом в Испании - на кайте, виндсерфе, СУПе. Не маньяк, но есть интерес и желание.
Всю свою жизнь пью. Лет с 15. При этом, как видно выше, постоянно развиваюсь личностно и профессионально. И при этом травлю себя бухлом на постоянной основе.
Начало было как у многих. Неподходящая компания, пиво на лавочке под гитару. Водка появилась чуть позже, лет в 17 в старших классах школы.
Потом карьера, вокруг все пьют, отношений без пьянки не выстроить. Командировки по всему миру. В командировках постоянно банкеты, фуршеты, обеды и ужины неделю, бывает и больше. Потом отходняки и пару бокалов вина в день. За 25 лет несколько лет отходняки были жёсткие до капельницы 4 раза. И просто бодуны тоже, несчётные. Белок не ловил. Но бессонница была на отказе. Снимался марихуаной и фенибутом.
Разгрузки для печени делал раз в год на месяц. Детокс и оздоровительные программы. Лаеннек и гептрал, курсы микродоз лсд-грибов хорошо тоже перезагружали.
Потом ковид закрыл командировочную тему на 2 года. За это время я полностью отказался от крепкого алкоголя. Пересел на сухое розовое вино. Бутылка ежедневно - это стабильно. Иногда пьянки, когда 3 и даже 5 бутылок на человека улетает под устриц, лобстеров и тп.
В конце 2022 снова начал интенсивную бизнес-активность, но виски и другой крепкий алкоголь не приемлю, уже гораздо легче.
Чувствую, что нужно завязывать. Возраст и здоровье... Гипертония... Сложно держать форму, когда в одной бутылке 700 килокалорий.
Психологически тяжело решиться, тк не знаю, как жить без алкоголя, который употребляю более 25 лет. Получаю удовольствие. Понимаю, что это скажется сильно на круге общения. У некоторых знакомых на отказе возникали проблемы с психикой. Кто-то сидит уже годами на антидепрессантах злых, золофте... Кто-то живёт как я и прибухивает ежедневно.
Решил отказаться. Заказал Гептрал. Съезжу на детокс 10-дневный. На Гепртале в лёгкой эйфории месяц пройдёт. А дальше как? Можно ещё курс лаеннека, например. А потом легче будет? Читал, что ломает и через 3 месяца, и через год... Как с этим быть?
Здарова. Голову поправлять. Я допился до более серьёзных проблем со здоровьем.
Привет! Стадия по тесту средняя. Ценности сложились с бутылкой вина, что прискорбно. Я понимаю, что у меня проблема для многих смешная, почитал истории алкашей других. Себя считаю не лучше. Хочу избавиться от бутылки.

700 ккал в бутылке могут стать серьёзной мотивацией. Особенно если слегка за 40 поставить себе цель, может спортивную. Ну например марафон, или мс по силовому троеборью. Ну или ещё чего, например чтобы в 65 как следует давать под хвост. Искренне считаю что этим вопросом нужно уже сейчас начинать заниматься. Чего там вам еще угодно? Физуха и спорт мало совместимы с алкоголем, а после 40 так вообще на спорте если побухать разок, откатывает назад и по выносливости, и по силовым, недельки на 2-3 результаты морозятся. Дать под хвост после 3х или 4х бутылок красного сухого больше похоже на мышиную возню. Дело говорю. На первое время надо за что-то зацепиться. Создать новую доминанту в мозгах, вместо старой. А потом пойдёт. Хобби подъедут, игрушки начнут радовать. А первое время готовься, к тому что жизнь твоя будет казаться тебе унылым говном. Ну и так весело и задорно, как по синьке, не будет конечно. Будет по другому. Сам знаю, бросал бухать на долгий срок не один раз. Сейчас заново прохожу самую не приятную первую стадию. Забухал я кстати потому как уверовал в то, что излечился. Выход на прежний уровень употребления был стремительный. Как будто вчера последний раз бухал, а не 2 года прошло.
 
Нет, сауны со шлюхами и бухлом - не мои интересы. Есть знакомые, кто отказался от выпивки по 2 и более лет. Но большинство с психозами и убитой нервной системой, сидят на антидепрессантах. И жить без них не могут. Золофт годами пьют. А слезать с него, говорят, ломки ещё те. Не слезают. Не могут. И прописали эту гадость им психотерапевты

Вином запивал обычно. Теперь не буду лобстеров есть:)
Привет,
Кто больше фестивалил в 20, тот больше айронмен в 40.

Помочь твоим знакомым можно только личным примером :)
Будет трудно, поначалу рвать крышу будет только так. С первого раза жить без алкоголя не получится, но самый важный, первый этап - осознания проблемы, ты уже сделал.
Не обесценивай этот инсайт :))

П.С. зачем бросать лобстеров?
Давай морепродукты отдельно, алкоголь отдельно)
 
Назад
Сверху Снизу