Хочу завязать

Почему как думаешь тебя хватает только на месяц?...видишь свою жизнь без алко?...и какая она может быть...тогда принимай решение и в добрый путь...не пить..НИКОГДА...ваще!...или могут быть варианты?
 
Готов?
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
Пойду поставлю счётчик, спасибо!
 
Это вот усложняет задачу.
Судя по первому сообщения, жизнь твоя насыщена. Что тебе не хватает, когда ты приходишь в дом к своей семье и открываешь бутылку?
Расслабиться хочется. Нервное напряжение снять, тк работа очень нервная и интенсивная. И привык ужинать с вином. Это годами длится. Если не выпиваю, обычно плохо сплю. Хотя через неделю просушки, сон нормализуется всегда.
 
Вот за это большое спасибо. Я всего этого и боюсь. После тенниса всегда пару бокалов с партнёрами, все друзья поголовно пьют, кто-то больше, кто-то меньше. Это и пугает, что придётся все нафиг послать, чтобы измениться.
Твой теннис и партнеры, напомнило мне Карра с его гольф клубом. Он не предлагает всех посылать нафиг
https://notdrink.ru/resources/legkij-sposob-brosit-pit.1537/ - ссылка на книгу из библиотеки форума.
А так читай предложенные книги из советов новичком, смотри какие методы ты можешь использовать.
 
Вот за это большое спасибо. Я всего этого и боюсь. После тенниса всегда пару бокалов с партнёрами, все друзья поголовно пьют, кто-то больше, кто-то меньше. Это и пугает, что придётся все нафиг послать, чтобы измениться.
смотри, меня триггерило первые 1,5-2 месяца, старалась избегать, если избегать не получалось и прям крыло-крыло, то физическая нагрузка быстрая, но лёгкая:
пробежаться, попрыгать, бёрпи и тд. продышаться короче.
потом проще становится, но я здесь постоянно торчала, читала, спрашивала, пропитывалась духом трезвых алкашей.
 
Почему как думаешь тебя хватает только на месяц?...видишь свою жизнь без алко?...и какая она может быть...тогда принимай решение и в добрый путь...не пить..НИКОГДА...ваще!...или могут быть вариант

смотри, меня триггерило первые 1,5-2 месяца, старалась избегать, если избегать не получалось и прям крыло-крыло, то физическая нагрузка быстрая, но лёгкая:
пробежаться, попрыгать, бёрпи и тд. продышаться короче.
потом проще становится, но я здесь постоянно торчала, читала, спрашивала, пропитывалась духом трезвых алкашей.
С нагрузками проблем нет. У меня пёс, гуляю в горах каждое утро 5 км. Как раз до работы выветривается вечернее, очень помогает.
 
С нагрузками проблем нет. У меня пёс, гуляю в горах каждое утро 5 км. Как раз до работы выветривается вечернее, очень помогает.
значит добавь 5 км вечером теперь вместо бутылки)
 
Расслабиться хочется. Нервное напряжение снять, тк работа очень нервная и интенсивная.
Прошлое употребление алкоголя создает напряжение, тревогу, нервозность, утомляемость на будущее. Перестав пить это всё сойдет на нет.
И привык ужинать с вином. Это годами длится.
Вместо вина наливай себе первое время любимый сок, этим ты обманешь свой мозг.
Если не выпиваю, обычно плохо сплю. Хотя через неделю просушки, сон нормализуется всегда.
Да, пройдет немного времени и сон нормализуется.
 
Почему как думаешь тебя хватает только на месяц?...видишь свою жизнь без алко?...и какая она может быть...тогда принимай решение и в добрый путь...не пить..НИКОГДА...ваще!...или могут быть варианты?
Я больше не пробовал, не было такой цели. Цель была дать отдохнуть печени. Но сейчас дело уже не в печени. Её как раз можно восстановить, ресурс большой. Если вовремя этим заниматься. А вот с сердечно-сосудистой, нервной системой, почками решить проблему гораздо сложнее.
Сегодня с бодуна (3 бутылки вина вчера было в компании) поехал в теннис играть. Бегать тяжело, мотор колотится, в ушах долбит. Не хочу так жить. К вечеру отпустило, норм. Съел фенибут 1 таблетку, чтобы спать лучше без бухла.
 
Тяжело будет конечно бросать, если цель только поправить здоровье, ихмо. При этом, как я понял, все не очень критично со здоровьем. Больше ничего плохого не видишь и сам процесс употребления доставляет удовольствие. Кстати, «успешный успех» в этом деле тоже не способствует прекращению употребления, так как всегда можно его бросить на чашу весов при торге выпить / не выпить….
 
Последнее редактирование:
Психологически тяжело решиться, тк не знаю, как жить без алкоголя, который употребляю более 25 лет. Получаю удовольствие.
Привет.
Это мышление и слова зависимости. Ты конечно алкоголик, спору нет, но если ты ещё получаешь удовольствие от употребления, то имхо, у тебя просто сильная привычка пить, потому что ты тупо приучил мозг получать сверхудовольствие вдобавок ко всей своей насыщенной жизни.
У тебя сама жизнь и достаток денег уже вызывают комфорт, какого нет у многих людей, кто корячится за 20-50 тысяч в месяц.
Чтобы бросить пить, тебе нужно поменять жизненные ценности. И нужно от многого отказаться. Имхо, "малоимущим" это сделать проще, потому что из ценностей только алкоголь и больше ничего. И новые ценности будоражат мозг и дают толчки для роста. Тебе как я понял расти некуда, у тебя и так всё хорошо.
Отказ от алкоголя у тебя действительно приводит к серости жизни во всех её проявлениях, причём чем дальше, тем будет сильнее и жёстче. Потому что у тебя всё есть. Тебе не к чему стремиться, понимаешь?
Я знаю одного человека, денежный, проблем с финансами не знает, бухал 27 лет, мог позволять себе самое элитное и дорогущее бухло, которым упивался в запоях. Как он сам говорил, 25 лет он пил в удовольствие. Проблем не знал, всё было хорошо. А последние два года пошли запои. Он их вспоминает с ужасом. Он не пьёт уже почти 4 года, но периодически поднимает тему по поводу того, что его донимают мысли выпить в определённых случаях или ситуациях или каких-то эмоционально "серых" периодов жизни. И спасается он только тем, что посещает АА. С самого первого дня, как он решился бросить, он в АА. Потому что ни один другой способ лично для него не работает.
Оказалось, что в трезвости у него вылезло очень много всего, что было спрятано. Лично я видел в нём какого-то подростка, хотя внешне, если не знать, что он алкоголик, он производил впечатление очень солидного и серьёзного дядьки. Но в трезвости "заныл" как пацанёнок.
Он молодец, не пьёт уже почти 4 года, очень многое изменил в себе, наладились отношения с супругой, получил ещё лучшую должность и деньги, но как он сам говорит, без программы АА он никто. Он с программой каждый день. И каждый день просит высшую силу помочь ему преодолеть свой алкоголизм.

Ты понимаешь о чем я говорю? Что тебе будет быть трезвым намного сложнее, чем многим из нас. Нам есть куда расти, а ты итак "большой".

Тебе либо путь в АА, но тогда ты обречён на "вечные" мучения, либо ставишь себе психологическую отметку год без алкоголя. Пусть на зубах, но вытерпеть хотя бы год. За это время нанять себе хорошего психолога-психотерапевта и поработать с ним. Чтобы он вправил тебе мозги и научил ценить по настоящему то, что у тебя есть.
Имхо.
 
Я больше не пробовал, не было такой цели. Цель была дать отдохнуть печени. Но сейчас дело уже не в печени. Её как раз можно восстановить, ресурс большой. Если вовремя этим заниматься. А вот с сердечно-сосудистой, нервной системой, почками решить проблему гораздо сложнее.
Сегодня с бодуна (3 бутылки вина вчера было в компании) поехал в теннис играть. Бегать тяжело, мотор колотится, в ушах долбит. Не хочу так жить. К вечеру отпустило, норм. Съел фенибут 1 таблетку, чтобы спать лучше без бухла.
Все органы будут тебе благодарны, если избавишь их от отравления этанолом. Кроме одного. Кроме мозга. Он будет сопротивляться твоему решению, подбрасывать тебе мысли махнуть, уговаривать и т.д. Помни, что твой отравленный алкоголем мозг с его мыслями - это твои злейшие враги. Следи за мыслями, пресекай попытки мозга уговорить тебя выпить, переключай мысли на другие темы, и конечно же обесценивай алкоголь. Почитай все про ПАС. На мой взгляд именно из-за него люди срываются и не могут прекратить пить.
 
Сегодня с бодуна (3 бутылки вина вчера было в компании) поехал в теннис играть.
Я понял шо ты спортсмен, филантроп и супермен)...если решил бросать, то дерзай, если оставляешь надежду подвостановится и тогда может быть если вдруг захочу то чуть можна, то дела не будет...мозг разведет на выпивку по-любому. И опять будет откат по физухе. Со временем все более менее восстановится. Важно не просто бросить пить а учится радоваться жизни и отдыхать, находится в компании и гулянках без бухла и не быть при этом унылым говном. Коли созрел тада вперьод!
 
Пусть на зубах, но вытерпеть хотя бы год
И как ты понимаешь, в этот год нельзя будет принимать никакие вещества, изменяющие сознания. Ни таблетки, ни грибы, ни марихуаны, вообще ничего. Мозг должен быть ЧИСТЫМ для работы над собой.
 
Привет.
Это мышление и слова зависимости. Ты конечно алкоголик, спору нет, но если ты ещё получаешь удовольствие от употребления, то имхо, у тебя просто сильная привычка пить, потому что ты тупо приучил мозг получать сверхудовольствие вдобавок ко всей своей насыщенной жизни.
У тебя сама жизнь и достаток денег уже вызывают комфорт, какого нет у многих людей, кто корячится за 20-50 тысяч в месяц.
Чтобы бросить пить, тебе нужно поменять жизненные ценности. И нужно от многого отказаться. Имхо, "малоимущим" это сделать проще, потому что из ценностей только алкоголь и больше ничего. И новые ценности будоражат мозг и дают толчки для роста. Тебе как я понял расти некуда, у тебя и так всё хорошо.
Отказ от алкоголя у тебя действительно приводит к серости жизни во всех её проявлениях, причём чем дальше, тем будет сильнее и жёстче. Потому что у тебя всё есть. Тебе не к чему стремиться, понимаешь?
Я знаю одного человека, денежный, проблем с финансами не знает, бухал 27 лет, мог позволять себе самое элитное и дорогущее бухло, которым упивался в запоях. Как он сам говорил, 25 лет он пил в удовольствие. Проблем не знал, всё было хорошо. А последние два года пошли запои. Он их вспоминает с ужасом. Он не пьёт уже почти 4 года, но периодически поднимает тему по поводу того, что его донимают мысли выпить в определённых случаях или ситуациях или каких-то эмоционально "серых" периодов жизни. И спасается он только тем, что посещает АА. С самого первого дня, как он решился бросить, он в АА. Потому что ни один другой способ лично для него не работает.
Оказалось, что в трезвости у него вылезло очень много всего, что было спрятано. Лично я видел в нём какого-то подростка, хотя внешне, если не знать, что он алкоголик, он производил впечатление очень солидного и серьёзного дядьки. Но в трезвости "заныл" как пацанёнок.
Он молодец, не пьёт уже почти 4 года, очень многое изменил в себе, наладились отношения с супругой, получил ещё лучшую должность и деньги, но как он сам говорит, без программы АА он никто. Он с программой каждый день. И каждый день просит высшую силу помочь ему преодолеть свой алкоголизм.

Ты понимаешь о чем я говорю? Что тебе будет быть трезвым намного сложнее, чем многим из нас. Нам есть куда расти, а ты итак "большой".

Тебе либо путь в АА, но тогда ты обречён на "вечные" мучения, либо ставишь себе психологическую отметку год без алкоголя. Пусть на зубах, но вытерпеть хотя бы год. За это время нанять себе хорошего психолога-психотерапевта и поработать с ним. Чтобы он вправил тебе мозги и научил ценить по настоящему то, что у тебя есть.
Имхо.
:THUMBS UP:
 
Ты понимаешь о чем я говорю? Что тебе будет быть трезвым намного сложнее, чем многим из нас. Нам есть куда расти, а ты итак "большой".
Как то не поняла мысль. Человек без развития и роста это про деградацию, просто у него свои цели и амбиции. И точно есть направления куда и в чем расти.
 
Назад
Сверху Снизу