Хочу завязать

Кэт, пасиб)...зайду к тебе завтра)за гусями...эх, красота была среди бегущих, да Чиня засосала алкотрясина...
Обязательно.
Я его в чс внесла.Мой первый заблокированный пользователь на НД. То ли ещё будет.:girl_in_dreams:
 
Добрый вечер! Куршавели, это хорошо, конечно, но трезвость это переоценка ценностей, в первую очередь. Часто после определенного срока трезвости люди понимают, что они вообще себя не знали и живут не свою жизнь. Проблемы со здоровьем мало кого останавливают, почитайте здесь истории- люди пьют и с почками, панкреатитом, гипертонией, диабетом и многими другими болезнями. Пока алкоголь приносит удовольствие, отказаться будет сложно - зачем отказываться от того, что нравится. Читайте здесь важное, много информации полезной.
 
После тенниса всегда пару бокалов с партнёрами, все друзья поголовно пьют, кто-то больше, кто-то меньше. Это и пугает, что придётся все нафиг послать, чтобы измениться.

Зачем посылать? Заменяешь в рабочих и социальных ситуациях алкогольный напиток для себя на безалкогольный, вот и всё.
 
Как то не поняла мысль. Человек без развития и роста это про деградацию, просто у него свои цели и амбиции. И точно есть направления куда и в чем расти.
С чего ты взяла, что остановка это деградация. Человек выбирает уровень жизни, который ему комфортен и может пробыть там сколько угодно долго без всяких деградаций.
Ты же не меняешь каждые три года квартиру на новую с лучшими условиями. Достаточно просто поддерживать то, что есть сейчас, если тебя это полностью устраивает. Но это не говорит о том, что не меняя и не улучшая свои условия ты скоро поменяешь свой дом на картонную коробку под мостом.

Конечно есть ему куда расти. Но разве его это интересует или забавляет??? Именно поэтому я рекомендую ему нанять психолога, чтобы он помог ему ощутить счастье от того, что у него сейчас есть, чтобы он научил его ценить жизнь, а не травить и уничтожать её грибами и алкоголем.
 
Вот за это большое спасибо. Я всего этого и боюсь. После тенниса всегда пару бокалов с партнёрами, все друзья поголовно пьют, кто-то больше, кто-то меньше. Это и пугает, что придётся все нафиг послать, чтобы измениться.
Это надуманная проблема, ваше алкомышление вас пугает, что обязательно пить нужно в компании- людям все равно по большому счёту, пьёте вы или нет.

Другой вопрос, нужны ли вам будут эти люди, если вы выберете трезвость, очень сильно меняются приоритеты и круг общения тоже - но об этом рано пока говорить, так далеко не нужно смотреть. Главное быть трезвым сегодня.
 
С чего ты взяла, что остановка это деградация. Человек выбирает уровень жизни, который ему комфортен и может пробыть там сколько угодно долго без всяких деградаций.

Это модно сейчас - быть адептом "постоянного развития". Из той же серии, что и "позитивное мышление" :mysterious:.
 
значит добавь 5 км вечером теперь вместо бутылки)

Прошлое употребление алкоголя создает напряжение, тревогу, нервозность, утомляемость на будущее. Перестав пить это всё сойдет на нет.

Вместо вина наливай себе первое время любимый сок, этим ты обманешь свой мозг.

Да, пройдет немного времени и сон нормализуется.
Добавлю велик. Сок - да, хорошо помогает. Без вина все время хочется сладкое пить.
 
Конечно есть ему куда расти. Но разве его это интересует или забавляет???
Так именно, я не знаю, что ТС интересует и забавляет, он это не обозначил и домысливать мне странное за него.
Поэтому я и уточнила, с чего ты сделал вывод, что ему будет сложнее оставаться трезвым, чем многим.
Спасибо, что пояснил.
 
Это надуманная проблема, ваше алкомышление вас пугает, что обязательно пить нужно в компании- людям все равно по большому счёту, пьёте вы или нет.

Другой вопрос, нужны ли вам будут эти люди, если вы выберете трезвость, очень сильно меняются приоритеты и круг общения тоже - но об этом рано пока говорить, так далеко не нужно смотреть. Главное быть трезвым сегодня.
Сегодня трезвый. Завтра тоже планирую. Почитаю литературу, форум, буду писать сюда, привенчу счётчик. Всё должно получиться. Понимаю, что пить чуть-чуть у меня не выйдет. Всё равно рано или поздно случится много.
 
Добрый вечер! Куршавели, это хорошо, конечно, но трезвость это переоценка ценностей, в первую очередь. Часто после определенного срока трезвости люди понимают, что они вообще себя не знали и живут не свою жизнь. Проблемы со здоровьем мало кого останавливают, почитайте здесь истории- люди пьют и с почками, панкреатитом, гипертонией, диабетом и многими другими болезнями. Пока алкоголь приносит удовольствие, отказаться будет сложно - зачем отказываться от того, что нравится. Читайте здесь важное, много информации полезной.
Спасибо, изучаю.
 
Это модно сейчас - быть адептом "постоянного развития". Из той же серии, что и "позитивное мышление" :mysterious:.
Хотелось бы быть модной, но пока я только деградировала в алкоголизме, но не теряла позитивного мышления.:-D
Мы же на форуме алкоголиков, в любом случае менять себя, мышление, исправить те дефекты, которые привели к алкоголизму уже нормальное развитие. Разве нет?
 
Зачем посылать? Заменяешь в рабочих и социальных ситуациях алкогольный напиток для себя на безалкогольный, вот и всё.
Попробую во вторник после тенниса минералку потянуть, пока остальные пьют пиво и вино. Или наверно после партии сразу уеду без посиделок и триггеров. Наверное, так лучше будет.
 
Попробую во вторник после тенниса минералку потянуть, пока остальные пьют пиво и вино. Или наверно после партии сразу уеду без посиделок и триггеров. Наверное, так лучше будет.
Смотри осторожнее! Так можно и пить нечаянно бросить...)
 
С чего ты взяла, что остановка это деградация. Человек выбирает уровень жизни, который ему комфортен и может пробыть там сколько угодно долго без всяких деградаций.
Ты же не меняешь каждые три года квартиру на новую с лучшими условиями. Достаточно просто поддерживать то, что есть сейчас, если тебя это полностью устраивает. Но это не говорит о том, что не меняя и не улучшая свои условия ты скоро поменяешь свой дом на картонную коробку под мостом.

Конечно есть ему куда расти. Но разве его это интересует или забавляет??? Именно поэтому я рекомендую ему нанять психолога, чтобы он помог ему ощутить счастье от того, что у него сейчас есть, чтобы он научил его ценить жизнь, а не травить и уничтожать её грибами и алкоголем.
Если бы у меня не было желания остановиться с алко, я бы сюда не писал. В бизнесе останавливаться нельзя, только развиваться, иначе порвут в клочья вмиг. Поэтому амбиций уже меньше, чем раньше, а останавливаться нельзя. Алко часто мешает в жизни. Без него должно быть лучше.
 
Попробую во вторник после тенниса минералку потянуть, пока остальные пьют пиво и вино. Или наверно после партии сразу уеду без посиделок и триггеров. Наверное, так лучше будет.

Надо, конечно, смотреть по самочувствию. Если считаешь, что может триггернуть, то по крайней мере в первое время можно дипломатично ретироваться.

Я сама последние 10 лет периодически в командировках и на фуршетах, ни дня не избегала ситуаций, в которых присутствует алкоголь, после того, как отказалась от алкоголя. На тех же фуршетах всегда есть хотя бы несколько человек - и мужчин, и женщин, кто по каким-то причинам не пьёт. Все нормально относятся.

И если у тебя не тот бизнес, где дела иногда решаются с партнёрами в сауне со шлюхами под алкоголь (😆) , то всё должно быть ок, если ты перейдёшь на трезвый образ жизни.
 
Это модно сейчас - быть адептом "постоянного развития". Из той же серии, что и "позитивное мышление" :mysterious:.
Да и трезвость тоже рост. Просто какие-то вещи даются легче, какие-то сложнее. Здесь я вижу пока много сложностей, которые пугают.
 
Назад
Сверху Снизу