Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да ладно? Прямо стал)) Это называется "Мы тут посовещались и я решил"
Нет, не прям стал вдруг, а это длительная дорога в несколько лет. И именно сейчас он вдруг сам стал проявлять инициативу, осознанно искать дополнительные пути заработка и т. п.. Я не буду нюансы расписывать, но это так и есть. Мы наконец-то поменялись ролями окончательно.
Не вижу ни малейшей связи между умозрительной карьерой мужа и твоим бросанием пить.
Я вижу только то, что если мы будем пить, то он не будет развиваться. Это как мотивация для меня не допустить его алкоголизма. Одна ИЗ мотиваций. Я на него сильно влияю - без меня он не пьет.
 
Я вижу только то, что если мы будем пить, то он не будет развиваться. Это как мотивация для меня не допустить его алкоголизма. Одна ИЗ мотиваций. Я на него сильно влияю - без меня он не пьет.
То есть он совсем слаб умом, я правильно понимаю. Сперва ты его пить научила, теперь отучать будешь, смотивировала - он работу нашел.
Или ты просто слишком много на себя берешь? Твой алкоголизм должен быть твоей мотивацией.
 
О да, проблем тут больше чем казалось)
Бедный муж. Даже интересно, как оно в реальности, то...
 
О да, проблем тут больше чем казалось)
Бедный муж. Даже интересно, как оно в реальности, то...
Ну так-то, в реальности может и Дама не знает как:-D Фантазии - они такие фантазии.
 
Или ты просто слишком много на себя берешь?
В свое время я взяла на себя слишком много обязанностей и начала зарабатывать. У меня этот рефлекс "я должна" выработался со времен, когда я была подростком, и мои родители меня из-за своих пьянок и ссор стали не замечать и плохо содержать (приходилось подрабатывать промоутером). Да, я ступила! Не надо было брать на себя эту обязанность, надо было отдать это мужу. Но тогда мозги работали в сторону "надо денег".
Кому-то надо было смотреть за детьми, готовить, убираться. Это делал муж. Я сидела у компа сутками( Это плхой период, у нас все стало с ног на голову. Я задавила своей инициативой мужа, не включила женскую логику, не нашла к нему подход. В определенный период нам стало некомфортно, мы ВМЕСТЕ все меняли. Где-то срабатывала моя женская хитрость, где-то вылезла его здравая мужская сила. Что в этом плохого?
Бедный муж. Даже интересно, как оно в реальности, то...
Да почему бедный муж?! Я его не пилю, не заставляю ничего делать. Я его мотивирую. Поверьте, не бедный в этом плане :) Он мне каждый день признается в любви, покупает шоколадки и говорит спасибо, что я его мотивирую. И я не придумываю.
Вот алкоголь - как заноза в этом всем...
 
и забухали. странно, да?
Кстати, на мамино день рождения) Она пришла выставляться. А мы подумали, что ладно, немножко же можно. А потом похорон бабушки, которую нам с мужем пришлось своими силами хоронить от А до Я, куча дерьма от отца, и да - забухали( Это не причины, конечно, но 2017 год был ужасным.
 
А главный вопрос задавали уже? Вы алкоголики или просто побухивали себе в удовольствие?
 
А главный вопрос задавали уже? Вы алкоголики или просто побухивали себе в удовольствие?
Думали, что побухивали в удовольствие, но, конечно же, оказались алкоголиками. Осознание, что это алкоголизм, хоть и не запойный, и привело к мысли, что надо бросать.
 
Я его не пилю, не заставляю ничего делать. Я его мотивирую.
Это конечно, пять )
Он мне каждый день признается в любви, покупает шоколадки и говорит спасибо, что я его мотивирую. И я не придумываю.
Это по твоему основной показатель в отношениях супругов с тремя детьми?! Эта игра должна была закончиться у Вас давным давно. Все должны все знать и понимать. Либо в ней есть скрытый смысл.

Впрочем, причем тут алкоголь? Ну побухиваете вы иногда, прячитесь там в облаках. Ну и что? У мужа мотивация пропадает? Ты не можешь с похмелья мотивировать? или что? Так то у меня дядька директор крупного завода был, до пенсии. Поддавал нормально в выходные, всю жизнь. И сейчас поддает.
 
Он мне каждый день признается в любви, покупает шоколадки и говорит спасибо, что я его мотивирую. И я не придумываю.
Кукольный домик. А какие-то злодеи в каминную трубу пивасик наливают.
 
Это по твоему основной показатель в отношениях супругов с тремя детьми?! Эта игра должна была закончиться у Вас давным давно. Все должны все знать и понимать. Либо в ней есть скрытый смысл.
Эта вот "игра" началась недавно, месяц где-то, как букетно-конфетный период. Именно сейчас он мне говорит, что влюбился заново) Я ему верю. А я наслушалась всяких умных тренингов по поводу личностного роста мужа и банально поверила в него. И, девочки, это реально работает! Честно говоря, я не ожидала такого эффекта.
Но это мы отвлеклись немного.
До этого все было тоже нормально, но меня мучала всегда мысль "когда же он станет уверенным и инициативным". Оказалось, все проще, чем я думала) Мужчине нужна любовь и настоящая забота, до мелочей.
Впрочем, причем тут алкоголь? Ну побухиваете вы иногда, прячитесь там в облаках. Ну и что? У мужа мотивация пропадает? Ты не можешь с похмелья мотивировать? или что? Так то у меня дядька директор крупного завода был, до пенсии. Поддавал нормально в выходные, всю жизнь. И сейчас поддает.
Неа, в моей картинке идеальной семьи нет алкоголя. Я себя чувствую неполноценно, когда бухаю. Меня хоть никто не видит в это время, но я еще пару дней после выпивки не могу смотреть людям в глаза. Стыд накрывает, чувство вины накатывет, типа я конечная мама. Наверное, так оно и есть... Но ниче, мы это поборим - буду супер мамой и женой!
 
Кукольный домик. А какие-то злодеи в каминную трубу пивасик наливают.
Ну не такие мы глупые, как вам кажется) Мы все осознаем - сами покупаем, сами наливаем себе. Сами друг друга подстрекаем, сами запускаем реакцию. Сами же будем бороться с этим.
 
Ну не такие мы глупые, как вам кажется) Мы все осознаем - сами покупаем, сами наливаем себе. Сами друг друга подстрекаем, сами запускаем реакцию. Сами же будем бороться с этим.
А если не будем сами бороться, а если муж скажет:"Знаешь что, милая, шоколадки были последней каплей. Без пива мне вашпе край. Тебе надо - ты и бросай"
*в сторону* Трое детей ему не мотивация, надо, блин, тренинги слушать, ну-ну.
 
"когда же он станет уверенным и инициативным"
Я хоть и не девочка, но скажу, что это все туфта. Так не бывает. Видит муж, что ты в это веришь, да и еще и мотивацию отрабатываешь, вот и подыгрывает.
Ну не верю я в этот треш. Какие-то бабские ванильные сопли, господи прости.

Хотя тут микрокредиты на пиво параллельно с бизнесом... Нет, все равно не могу.
 
*в сторону* Трое детей ему не мотивация, надо, блин, тренинги слушать, ну-ну.
А это элементарно делается: когда жена начинает много зарабатывать, роли меняются. Такое бывает, да. Но дискомфот с двух сторон вернул все на место. Жаль, что не раньше, но хорошо, что не поздно.
А если не будем сами бороться, а если муж скажет:"Знаешь что, милая, шоколадки были последней каплей. Без пива мне вашпе край. Тебе надо - ты и бросай"
Вряд ли. Зная его 17 лет, я уверена, он не скажет. Он в мои беременности-лактации никогда не пил, на корпоративах не пил, в командировках не пил. Зачем ему пить без меня? В том и суть, что в этом поганом деле мы завязаны друг на друге)) Поэтому я так часто пишу "мы".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу