Хочу в трезвую жизнь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
правильно. на дне рождения ребенка главное - алкашню напоить, порадовать. тебе не кажется это дикостью, не?
Вот это все идет с детства - я видела, как мои родители, их друзья, бабушки-дедушки справляют дни рождения детей - и у нас так. Я понимаю, что лучше в этот день порадовать именно ребенка, сводить куда-то в развлекательный центр. Надо ломать стереотипы.
 
  • .
Реакции: Xex
Пора определиться. Наполовину не получиться. Пока нет твердого решения - все бесполезно. Или ты хочешь, чтобы мы за тебя определились?
Вот как раз зарегистрировалась тут, чтобы получить поддержку, пинок и т.п. Чтобы "и побухать хочется" исчезло. Да и говорю же в этой теме уже сто раз, что ХОЧУ бросить, но я уже не знаю, может зря я тут, раз мне не верят...
 
А должно? У нас тут не кружок по духовному росту. Бесплатный.
Я читала многие темы, там поддержка, в мне говорят, что я не из тех, кто бросит. И что это опыт и статистика)
Кстати, у меня на глазах отец в 2008-2010 году бросал - было приятно смотреть. Он ходил на АА более двух лет, даже выступал там, был главным. А потом по-тихоньку опять спился. Сейчас как чмо. Но какие у него были результаты, когда он ходил, когда не пил! Не хочу быть как чмо(
 
между ХОЧУ и БРОСИЛА - пропасть у одних и одно и тоже у других.
Но все с чего-то начинают. И определенно сказать - кто сможет, а кто нет - невозможно.
А я хочу и буду бросать. Сейчас настроение именно такое. Я буду всеми силами стараться. Я не буду голословно заявлять сейчас, что 100% я излечилась, что я всё уже, я герой и т. п. Этого никто не может сказать о себе и никогда. Но я буду очень стараться. Для этого я и завела эту тему.
 
Грант, у человека 2 дня на счетчике. Тут надо поэтапно. Не всегда стоит бросать на середину реки того не умеет плавать.
 
Грант, у человека 2 дня на счетчике. Тут надо поэтапно. Не всегда стоит бросать на середину реки того не умеет плавать.
Некоторые фразы меня немного злят внутри и мотивируют. Вот честно! Потому что начинается протест - я же не такая, как те, что не бросили, я то точно смогу!
 
может зря я тут, раз мне не верят...
Дело не в том, что не верят. Просто в твоих словах противоречия. Создается впечатление, что ты сама себе не веришь. У тебя подмена понятий. Например, детский праздни+бухло=норма. Это, кстати, нормально, для человека, только что очнувшегося.
Некоторые фразы меня немного злят внутри и мотивируют. Вот честно! Потому что начинается протест - я же не такая, как те, что не бросили, я то точно смогу!
Это тоже нормально.На злости на кого-то не бросишь. Это факт. Вопрос как поступить. Злиться или задуматься, может он прав?
 
А я хочу и буду бросать. Сейчас настроение именно такое. Я буду всеми силами стараться.
алкоголизм не лечится.
Но я буду очень стараться.

Знаешь в чем хитрость тут? тебя пугает слово "я бросила" и "я не пью". В настоящем совершенном времени. Отсюда все эти буду, стараюсь и другое детское... следующий этап "ну не смогла, но же СТАРАЛАСЬ".
 
Дело не в том, что не верят. Просто в твоих словах противоречия. Создается впечатление, что ты сама себе не веришь. У тебя подмена понятий. Например, детский праздни+бухло=норма. Это, кстати, нормально, для человека, только что очнувшегося.
Естественно, что я себе не верю на все 100%. Я это и писала.
Потому что я уже пробовала не один раз бросать. Было удачно (ну, сравнительно) даже 1 раз, когда бросила на 9 месяцев, но стала опять на грабли из-за праздника. Вот и хочу поломать систему.
Злиться или задуматься, может он прав?
Если он прав в том, что я, как и другие, не брошу, то я могу сказать, что он не может этого знать наверняка) Есть же люди, которые бросают. И форум тому пример.
алкоголизм не лечится.
Я знаю это.
Знаешь в чем хитрость тут? тебя пугает слово "я бросила" и "я не пью". В настоящем совершенном времени. Отсюда все эти буду, стараюсь и другое детское... следующий этап "ну не смогла, но же СТАРАЛАСЬ".
А может и не будет этого этапа " я не смогла" :malevolent:. Я не могу писать "я 100% бросила", "я не пью" - я всегда ЗА честность, потому что ни один алкаш не может быть уверен на все 100%, что он бросил навсегда. Сейчас я действительно хочу. Но еще я действительно боюсь себя - если я захочу в конце недели выпить пива, могу ли я продержаться? Если смогу - буду очень рада этому. Вот и все)
 
Например, детский праздни+бухло=норма.
Честно скажу, что по-другому никогда не праздновали... Гости, винцо, шикарный стол, веселье... Естественно, детские атрибуты - шарики, сюрпризы и т. п. тоже имеются. Но вот такой стереотип. При этом раньше собиралась вся большая семья за столом - крестные, бабушки, дедушки - как же иначе было не налить им?
Но я уже не раз задумывалась, что надо ломать этот стереотип. А вдруг смогу?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу